Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 14:57:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Московская федерация футбола.
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 94 Печать
Голосование
Вопрос: Что вы думаете по поводу идеи передачи прав на проведение детских соревнований в Москве под управление ДФЛ ?
Поддерживаю.   -23 (40.4%)
Против.   -17 (29.8%)
Воздерживаюсь.   -17 (29.8%)
Всего голосов: 57

Автор Тема: Московская федерация футбола.  (Прочитано 455084 раз)
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #285 : 20 Декабрь 2010, 10:54:59 »

Ну если рассматривать первенство с точки зрения занятого места, то Вы абсолютно правы. А если подходить к играм, как к продолжению УТП, где тренер в игровой ситуации смотрит, что усвоил ребёнок, а что нет, то........ Мне второй подход кажется более правильным.

Отнюдь. Это если рассматривать матчи с точки зрения ребенка. Ему не нравится проигрывать, даже если взрослый дядя говорит, что так надо. Если то, что он делает на поле, будет портить какой-то неумеха, он либо его в конце концов поколотит, либо уйдет в другую команду (или бросит футбол), потому что ему не интерсено быть участником эксперимента.
Если мы будем рассматривать процесс воспитания ребёнка, с точки зрения самого ребёнка, то к 17 годам получим малообразованного, невоспитанного, больного человека. Потому что в 9-10 чипсы, газировка и сладости любят больше, чем кашу, овощи и мясо. В 14-15 сигареты и пиво, а не учёба и доп. занятия кажутся атрибутами взрослой жизни. И вообще бежать под гору проще, чем карабкаться в неё. То же и в спорте. Если взрослые дяди понимают, что сверх нагрузка приведёт к катастрофическим последствиям для спортивного здоровья ребёнка, то правильнее пересмотреть регламент игр, чем объяснять в 19 лет "извини, что тебя выжали, но ты же хотел выигрывать". Взрослые и существуют для того, что бы понимать последствия, определённых действий и нести за них ответственность.   
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 20 Декабрь 2010, 10:55:48 »

Уважаемые директора спортивных школ!

Сообщаем, что 24 декабря в 11.00 в здании МФФ состоится общее собрание представителей спортивных школ Москвы. Просим Вас подготовить к этой дате предложения по формату проведения соревнований команд 1999 г.р., .....


хотелось бы узнать мнения форумчан по этому вопросу.11х11 или 9х9.
за или против. и почему.
может оформить голосовалку на форуме?
9Х9.
В этом возрасте надо над техникой работать, а не над физикой.
9Х9 на полполя для 99 года- это уже минька. У ребят очень мало времени для принятия решений. Посмотрите, при переходе на большое поле начинают раскрываться другие пацаны. А те, кто играл "на носовом платке" - отходят на второй план, не все, конечно. Думаю, нужен средний вариант по размеру поля, а по составу,м.б. так и оставить 9Х9.
Начинают раскрываться те, у кого биологический возраст + от паспортного. К 17-19 всё возвращается на "круги своя".
А что, Вы считаете, что биологический возраст в + дает преимущества только в беге?
Мое мнение- во всем. В том числе и в игровом мышлении, в скорости принятия решений, что очень важно в стесненных условиях маленькой площадки.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 20 Декабрь 2010, 10:57:54 »

Ну если рассматривать первенство с точки зрения занятого места, то Вы абсолютно правы. А если подходить к играм, как к продолжению УТП, где тренер в игровой ситуации смотрит, что усвоил ребёнок, а что нет, то........ Мне второй подход кажется более правильным.

Отнюдь. Это если рассматривать матчи с точки зрения ребенка. Ему не нравится проигрывать, даже если взрослый дядя говорит, что так надо. Если то, что он делает на поле, будет портить какой-то неумеха, он либо его в конце концов поколотит, либо уйдет в другую команду (или бросит футбол), потому что ему не интерсено быть участником эксперимента.
Если мы будем рассматривать процесс воспитания ребёнка, с точки зрения самого ребёнка, то к 17 годам получим малообразованного, невоспитанного, больного человека. Потому что в 9-10 чипсы, газировка и сладости любят больше, чем кашу, овощи и мясо. В 14-15 сигареты и пиво, а не учёба и доп. занятия кажутся атрибутами взрослой жизни. И вообще бежать под гору проще, чем карабкаться в неё. То же и в спорте. Если взрослые дяди понимают, что сверх нагрузка приведёт к катастрофическим последствиям для спортивного здоровья ребёнка, то правильнее пересмотреть регламент игр, чем объяснять в 19 лет "извини, что тебя выжали, но ты же хотел выигрывать". Взрослые и существуют для того, что бы понимать последствия, определённых действий и нести за них ответственность.   
Хорошо.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 20 Декабрь 2010, 11:00:09 »


Взрослые и существуют для того, что бы понимать последствия, определённых действий и нести за них ответственность.   
+1 !!!
Есть только одно НО.
Взрослые должны быть умными и хорошо образованными,особенно в сфере своей профессиональной деятельности,а при работе с детьми все эти качества должны присутствовать в квадрате.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 20 Декабрь 2010, 11:01:18 »

Если мы будем рассматривать процесс воспитания ребёнка, с точки зрения самого ребёнка, то к 17 годам получим малообразованного, невоспитанного, больного человека. Потому что в 9-10 чипсы, газировка и сладости любят больше, чем кашу, овощи и мясо. В 14-15 сигареты и пиво, а не учёба и доп. занятия кажутся атрибутами взрослой жизни. И вообще бежать под гору проще, чем карабкаться в неё. То же и в спорте. Если взрослые дяди понимают, что сверх нагрузка приведёт к катастрофическим последствиям для спортивного здоровья ребёнка, то правильнее пересмотреть регламент игр, чем объяснять в 19 лет "извини, что тебя выжали, но ты же хотел выигрывать". Взрослые и существуют для того, что бы понимать последствия, определённых действий и нести за них ответственность.   

К воспитанию этот вопрос не имеет прямого отношения. Разве что мы собираемся воспитывать лузеров, которые безразлично относятся и к победам, и к поражениям.

Речь о том, что с таким подходом мы потеряем людей, у которых изначально присутствует дух победителя, то есть настоящих профессиональных спортсменов в потенциале. Они не будут ждать 17-19 лет, а сразу уйдут из футбола, потому что такой подход несправедлив, потому что их вклад в игру команды не ценят. Хотя, возможно, эту проблему не каждый из родителей может понять. Я это учитываю.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #290 : 20 Декабрь 2010, 11:06:45 »

Если мы будем рассматривать процесс воспитания ребёнка, с точки зрения самого ребёнка, то к 17 годам получим малообразованного, невоспитанного, больного человека. Потому что в 9-10 чипсы, газировка и сладости любят больше, чем кашу, овощи и мясо. В 14-15 сигареты и пиво, а не учёба и доп. занятия кажутся атрибутами взрослой жизни. И вообще бежать под гору проще, чем карабкаться в неё. То же и в спорте. Если взрослые дяди понимают, что сверх нагрузка приведёт к катастрофическим последствиям для спортивного здоровья ребёнка, то правильнее пересмотреть регламент игр, чем объяснять в 19 лет "извини, что тебя выжали, но ты же хотел выигрывать". Взрослые и существуют для того, что бы понимать последствия, определённых действий и нести за них ответственность.   

К воспитанию этот вопрос не имеет прямого отношения. Разве что мы собираемся воспитывать лузеров, которые безразлично относятся и к победам, и к поражениям.

Речь о том, что с таким подходом мы потеряем людей, у которых изначально присутствует дух победителя, то есть настоящих профессиональных спортсменов в потенциале. Они не будут ждать 17-19 лет, а сразу уйдут из футбола, потому что такой подход несправедлив, потому что их вклад в игру команды не ценят. Хотя, возможно, эту проблему не каждый из родителей может понять. Я это учитываю.
То есть капитан Челси-96, говорящий в интервью приблизительно что то вроде "мы хотим получить от игры удовольствие, а выиграем или нет это не важно" - лузер. Ему, вроде как, 14 лет и ничего играет. Мировоззрение ребёнка зависит от окружающих его взрослых.   
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #291 : 20 Декабрь 2010, 11:08:50 »


К воспитанию этот вопрос не имеет прямого отношения. Разве что мы собираемся воспитывать лузеров, которые безразлично относятся и к победам, и к поражениям.

Речь о том, что с таким подходом мы потеряем людей, у которых изначально присутствует дух победителя, то есть настоящих профессиональных спортсменов в потенциале. Они не будут ждать 17-19 лет, а сразу уйдут из футбола, потому что такой подход несправедлив, потому что их вклад в игру команды не ценят. Хотя, возможно, эту проблему не каждый из родителей может понять. Я это учитываю.
Духа без физиологии не бывает,любой спортсмен попросит пристрелить его на месте,если ему впрыснуть молочной кислоты до уровня 29 мМ/литр.
А свой дух вы можете проверить в очень простом эксперименте....не дышите минутки три,а параллельно набивайте нам на клаве,как чувствует себя этот непобедимый джин. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 20 Декабрь 2010, 11:14:50 »

То есть капитан Челси-96, говорящий в интервью приблизительно что то вроде "мы хотим получить от игры удовольствие, а выиграем или нет это не важно" - лузер. Ему, вроде как, 14 лет и ничего играет. Мировоззрение ребёнка зависит от окружающих его взрослых.   

Не будьте наивны. Он либо говорит неправду, либо никогда не будет играть за первый состав Челси. Удовольствие профессионалу приносят победы.

Мне кажется, этот мальчик просто озвучил то, что его учат говорить. Кстати, на форуме мы часто сталкиваемся с подобным. В одной теме человек рассуждает, что результат не важен, а в другой до хрипоты ругает судей, команды соперников если они выиграла благодаря пенальти, итд.

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #293 : 20 Декабрь 2010, 11:15:40 »

"Уважаемые директора спортивных школ!

Сообщаем, что 24 декабря в 11.00 в здании МФФ состоится общее собрание представителей спортивных школ Москвы. Просим Вас подготовить к этой дате предложения по формату проведения соревнований команд 1999 г.р., а также информацию по стадионам, на которых Ваши команды будут проводить домашние игры.

Ваши предложения просим отправить на электронный адрес МФФ ( mail@mosff.ruЭтот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script ) до 23.12.10."


http://www.mosff.ru/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 20 Декабрь 2010, 11:18:07 »


К воспитанию этот вопрос не имеет прямого отношения. Разве что мы собираемся воспитывать лузеров, которые безразлично относятся и к победам, и к поражениям.

Речь о том, что с таким подходом мы потеряем людей, у которых изначально присутствует дух победителя, то есть настоящих профессиональных спортсменов в потенциале. Они не будут ждать 17-19 лет, а сразу уйдут из футбола, потому что такой подход несправедлив, потому что их вклад в игру команды не ценят. Хотя, возможно, эту проблему не каждый из родителей может понять. Я это учитываю.
Духа без физиологии не бывает
Философия Улыбка
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 20 Декабрь 2010, 11:21:30 »

Духа без физиологии не бывает,любой спортсмен попросит пристрелить его на месте,если ему впрыснуть молочной кислоты до уровня 29 мМ/литр.
А свой дух вы можете проверить в очень простом эксперименте....не дышите минутки три,а параллельно набивайте нам на клаве,как чувствует себя этот непобедимый джин. Смеющийся

Мне не нужно впрыскивать кислоту или не дышать, gosha. Я немного играл в футбол и до сих пор редко, но поигрываю. Так что знаю некторые вещи на практике.
И очень часто мне кажется, что некоторые мои оппоненты ни разу в жизни не ударили по мячу. Так далеки их рассуждения от реальности.

И насчет "духа без физиологии не бывает" - позвольте с Вами не согласится. Пример - матч, где победу вырывают на последних минутах, когда кажется, что вот-вот упадешь от усталости. Как раз дух в таких ситуациях чаще всего и решает. А не физические кондиции.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 20 Декабрь 2010, 11:23:32 »

То есть капитан Челси-96, говорящий в интервью приблизительно что то вроде "мы хотим получить от игры удовольствие, а выиграем или нет это не важно" - лузер. Ему, вроде как, 14 лет и ничего играет. Мировоззрение ребёнка зависит от окружающих его взрослых.   

Не будьте наивны. Он либо говорит неправду, либо никогда не будет играть за первый состав Челси. Удовольствие профессионалу приносят победы.

Мне кажется, этот мальчик просто озвучил то, что его учат говорить. Кстати, на форуме мы часто сталкиваемся с подобным. В одной теме человек рассуждает, что результат не важен, а в другой до хрипоты ругает судей, команды соперников если они выиграла благодаря пенальти, итд.


Вы поймите, он в 14 лет НЕ ПРОФЕССИОНАЛ. Он играет и получает удовольствие от самого процесса игры. Безусловно, он озвучил то, что ему говорят окружающие его взрослые. И именно поэтому у него есть шанс стать ПРОФЕССИОНАЛОМ, а не быть загнанным до 19 лет. Я знаю пример, когда отечественная детская команда, в 15-16 лет на одном из турниров обыграла Барсу того же возраста с Месси и Фабрегасом в составе. Только воспитанники Барсы сейчас звёзды, а имён наших ребят никто не знает. Закончили они.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 20 Декабрь 2010, 11:29:53 »

Вы поймите, он в 14 лет НЕ ПРОФЕССИОНАЛ. Он играет и получает удовольствие от самого процесса игры. Безусловно, он озвучил то, что ему говорят окружающие его взрослые. И именно поэтому у него есть шанс стать ПРОФЕССИОНАЛОМ, а не быть загнанным до 19 лет. Я знаю пример, когда отечественная детская команда, в 15-16 лет на одном из турниров обыграла Барсу того же возраста с Месси и Фабрегасом в составе. Только воспитанники Барсы сейчас звёзды, а имён наших ребят никто не знает. Закончили они.

Я понял Вашу позицию. Вы, возможно, не в курсе, но Фабрегас дебютировал в основе "Арсенала" в 16 лет. Если за два года до этого он при этом еще бегал по полю как бог на душу положит и весело смеялся, гоняя бабочек, то вряд ли смог это сделать.
Идея о том, что на Западе дети  НЕ играют на счет, не бьются, не волнуются о результате, а потом вдруг начинают все это делать - это миф. Очень вредный.

А почему "сдулись" наши - понятно. Об этом уже говорили. После 17 лет парней бросают на произвол судьбы. К нашей текущей теме это отношения не имеет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #298 : 20 Декабрь 2010, 11:36:16 »

bigimot,
Вы путаете понятие физиология и физические кондиции.
Извините за жёсткий пример,но среди убитых героев и трусов процент обо-ных штанов одинаков,а при определённой дозе бромантана у всех появляется дух победителя.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 20 Декабрь 2010, 11:36:58 »

То есть капитан Челси-96, говорящий в интервью приблизительно что то вроде "мы хотим получить от игры удовольствие, а выиграем или нет это не важно" - лузер. Ему, вроде как, 14 лет и ничего играет. Мировоззрение ребёнка зависит от окружающих его взрослых.   

Не будьте наивны. Он либо говорит неправду, либо никогда не будет играть за первый состав Челси. Удовольствие профессионалу приносят победы.

Мне кажется, этот мальчик просто озвучил то, что его учат говорить. Кстати, на форуме мы часто сталкиваемся с подобным. В одной теме человек рассуждает, что результат не важен, а в другой до хрипоты ругает судей, команды соперников если они выиграла благодаря пенальти, итд.


Вы поймите, он в 14 лет НЕ ПРОФЕССИОНАЛ. Он играет и получает удовольствие от самого процесса игры. Безусловно, он озвучил то, что ему говорят окружающие его взрослые. И именно поэтому у него есть шанс стать ПРОФЕССИОНАЛОМ, а не быть загнанным до 19 лет. Я знаю пример, когда отечественная детская команда, в 15-16 лет на одном из турниров обыграла Барсу того же возраста с Месси и Фабрегасом в составе. Только воспитанники Барсы сейчас звёзды, а имён наших ребят никто не знает. Закончили они.
Странно, по моей информации в 14 там практически все, кто в школе- подписаны, получают стипендию. Непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 94 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 23.