Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 14:55:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Московская федерация футбола.
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 94 Печать
Голосование
Вопрос: Что вы думаете по поводу идеи передачи прав на проведение детских соревнований в Москве под управление ДФЛ ?
Поддерживаю.   -23 (40.4%)
Против.   -17 (29.8%)
Воздерживаюсь.   -17 (29.8%)
Всего голосов: 57

Автор Тема: Московская федерация футбола.  (Прочитано 455078 раз)
valeff
Гость
« Ответ #270 : 19 Декабрь 2010, 22:35:30 »

Как мне кажется, этот вопрос решается достаточно просто. Заявка 18 - 20 человек. Тренер обязан ( прописать в регламенте ) дать сыграть всем внесённым в заявку на игру.В перерыве меняется полностью весь состав. Судья в состоянии это отследить. Замены по ходу игры запрещены. Исключение, получение игроком травмы. Получаем, играют минимум 18 человек по тайму.

  Представляю радостные лица чиновников МФФ.  Смеющийся

  ".... команде N засчитано техническое поражение за участие во втором тайме игрока M,
    уже выходившего в тайме первом по причине травмы игрока R, который в свою очередь,
    вышел в тайме втором по причине несерьезности травмы...."    Смеющийся

    Может лучше товарняки проводить для ребят, не имеющих игровой практики?

     
Записан
41262
Гость
« Ответ #271 : 19 Декабрь 2010, 23:19:33 »

Как мне кажется, этот вопрос решается достаточно просто. Заявка 18 - 20 человек. Тренер обязан ( прописать в регламенте ) дать сыграть всем внесённым в заявку на игру.В перерыве меняется полностью весь состав. Судья в состоянии это отследить. Замены по ходу игры запрещены. Исключение, получение игроком травмы. Получаем, играют минимум 18 человек по тайму.

  Представляю радостные лица чиновников МФФ.  Смеющийся

  ".... команде N засчитано техническое поражение за участие во втором тайме игрока M,
    уже выходившего в тайме первом по причине травмы игрока R, который в свою очередь,
    вышел в тайме втором по причине несерьезности травмы...."    Смеющийся

    Может лучше товарняки проводить для ребят, не имеющих игровой практики?

     


valeff , Вы меня спасли. Я всегда говорил, что Вы самый здравый человек на этом форуме жизни...
Сппасибо.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 20 Декабрь 2010, 08:17:47 »

ЛОКО99, а Вы на своего 11-летнего повесьте пульсометр, когда они 11х11 на все поле играть будут. Гарантирую - сильно удивитесь....
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 20 Декабрь 2010, 08:20:01 »

Директор по Вашему проффисиональному мнению какой клуб или школа готовы составить конкуренцию пятерки.Итоги 2010 года в Клубной лиге не впечатляют по этому вопросу.


На данный момент никто.
Директор, ВАШЕ "никто" означает, что никто не хочет.
Многие должны ЭТО понимать.


Мой ответ значит, что нет сейчас школы, которая всеми пятью старшими возрастами могла бы составить конкуренцию первой пятёрке клубной  лиги. Отдельные команды есть.

Тогда я бы хотел уточнить слово "конкуренция" - это все возраста- первое место, второе или в тройке?
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2010, 09:05:45 от fsm » Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 20 Декабрь 2010, 08:46:52 »

Уважаемые директора спортивных школ!

Сообщаем, что 24 декабря в 11.00 в здании МФФ состоится общее собрание представителей спортивных школ Москвы. Просим Вас подготовить к этой дате предложения по формату проведения соревнований команд 1999 г.р., .....


хотелось бы узнать мнения форумчан по этому вопросу.11х11 или 9х9.
за или против. и почему.
может оформить голосовалку на форуме?
9Х9.
В этом возрасте надо над техникой работать, а не над физикой.
9Х9 на полполя для 99 года- это уже минька. У ребят очень мало времени для принятия решений. Посмотрите, при переходе на большое поле начинают раскрываться другие пацаны. А те, кто играл "на носовом платке" - отходят на второй план, не все, конечно. Думаю, нужен средний вариант по размеру поля, а по составу,м.б. так и оставить 9Х9.
Записан
LGB
3 разряд
**

Карма -10
Offline Offline

Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 20 Декабрь 2010, 08:55:13 »

У нас же была разумная практика , когда младший возраст  играет двумя составами (первый зачетный, второй товарняк) Количество замен не ограничивать и продлить эту практику на три младших возраста во всех лигах. В зачете тренер может посмотреть ближайший резерв, в тов-ке дать поиграть полноценно  всей  скамейке. Поля есть,  потерь по времени не много , а отсудить может и один из тренеров, если уж надо минимизировать материальные затраты.
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #276 : 20 Декабрь 2010, 09:00:51 »

Театр абсурда это ситуация в которой мы не можем наскрести 1,5 равноценных состава для главной сборной.
Почему бы нам тактические схемы не начать прививать в 6 летнем возрасте?  Смеющийся


Если честно, я не против, чтобы тренеры давали детям элементарные представления о тактике в 6 лет. Например, убеждали не бегать за мячом всей толпой.

Для одной школьной команды тоже сложновато наскрести 18 равноценных футболистов. Какой смысл тянуть за уши тех, кто изначально ниже уровнем большинства партнеров. Это футбол. Слабый сидит на скамиейке и больше тренируется. Сильный больше играет, меньше сидит на скамейке. Конкуренциию никто не отменял. Нет игровой практики - иди в команду классом ниже, а не тяни за собой остальных.
Пусть ребятам и по 9-10 лет, но если команда выигрывает первые таймы, а ты выходишь во втором и "привозишь", партнеры по команде тебя не поймут. Им будет обидно.
Ну если рассматривать первенство с точки зрения занятого места, то Вы абсолютно правы. А если подходить к играм, как к продолжению УТП, где тренер в игровой ситуации смотрит, что усвоил ребёнок, а что нет, то........ Мне второй подход кажется более правильным.
Давайте оставим пока занятые места, очки.Просто играют дети, кстати им любая победа одинакова важна, до тех пор пока кто-то не объяснит,что здесь нужно победить а там расслабиться.Одна ,две игры, в которой один состав выигрывает, а другой проигрывает, представляете обстановку в команде?Заклюют ребят,сами откажутся играть, могут и тренировки забросить.Думаю товарищеские игры здесь более подходящий вариант.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #277 : 20 Декабрь 2010, 09:23:34 »

bigimot,
в детском спорте,во всех видах спорта,побеждают дети с биологическим возрастом +1,5- +2
они и обеспечивают результат,но как правило свой потенциал они исчерпывают к 17-19 годам.
Вас интересует такой футбол?

Спасибо, я иду спать. С Вами тут со всеми с ума сойдёшь. Приехал в отличном настроении, сейчас меня всего трясёт. Сами не знаете чего пишите, сами запутались, перескакиваете с одного на другое...
Хорошо,что я пошёл спать раньше. Смеющийся
На самом деле,тех,кто имеет отношение к детскому футболу я бы загнал за колючую проволоку на полгодика и выпускал оттуда только после сдачи экзамена по детской спортивной физиологии.
Ещё раз русским языком объясняю,ребёнок это не уменьшенная копия взрослого и тупым уменьшением:размеров,времени,интенсивности,объёмов.....оперировать нельзя !!!!
Многие системы организма ребёнка работают по другому !!!!
Грамотные специалисты в один голос утверждают,у детей не развит анаэробно лактатный режим энергообеспечения,но Вы детей загоняете на площадку где им приходится делать длинные рывки,а некоторые рассказывают про постановку тактики (твой визави сделал тридцати метровый рывок и ты будь добр "рви жилы" за ним).
Нервная система особенно её вегетативный отдел,который характеризуется ИВР(индексом вегетативного равновесия) у детей работает по другому !!!!
У Вас уважаемый директор это индекс -21 а у моего сына +36 т.е. при обеспечении физической деятельности задействованы разные участки ВНС.
Во многом именно поэтому дети утомляются гораздо быстрее,но когда требуется результат,кто об этом думает?
В общем мы сначала своими ручками гробим детей,а потом удивляемся,а почему они к 17 годам футболом наелись?
Надо отдать должное и нашим учёным,которые утверждают,что интенсивность на маленьких площадках гораздо выше,чем на больших. Непонимающий
Ребёнок говорят:"Сделает длинную передачу и у него есть пауза отдыха". Плачущий

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
41262
Гость
« Ответ #278 : 20 Декабрь 2010, 09:40:55 »

Я так и не могу понять какие ко мне претенезии то ?

То, что я катагорически против замен в перерыве всех 11 игроков ?
Так я ещё с ума не сошёл, что бы поддержать эту идею. Она абсурдна.

То, что нельзя играть 11 на 11 на всё поле, я поддерживаю это.
В чём вопрос то ?

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #279 : 20 Декабрь 2010, 09:57:38 »


То, что нельзя играть 11 на 11 на всё поле, я поддерживаю это.
В чём вопрос то ?

Вопрос простой,почему 11 летние дети играют в этом формате?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
41262
Гость
« Ответ #280 : 20 Декабрь 2010, 10:05:00 »


То, что нельзя играть 11 на 11 на всё поле, я поддерживаю это.
В чём вопрос то ?

Вопрос простой,почему 11 летние дети играют в этом формате?

Потому, что так удобнее директорам некоторых школ. Прошу заметить Гоша, что мнение родителей и тренеров тоже совершенно разные. Как оказалось и медицинские работники на сей счёт неоднозначны.


А для того, что бы это изменить надо что-то сделать. Вот это, что то и будет происходить 24 декабря.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 20 Декабрь 2010, 10:11:22 »


То, что нельзя играть 11 на 11 на всё поле, я поддерживаю это.
В чём вопрос то ?

Вопрос простой,почему 11 летние дети играют в этом формате?
Гоша, а в каком возрасте Вы предлагаете переводить детей на полноразмерное поле?
После прохождения пубертатного периода?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #282 : 20 Декабрь 2010, 10:11:49 »

Прошу заметить Гоша, что мнение родителей и тренеров тоже совершенно разные. Как оказалось и медицинские работники на сей счёт неоднозначны.

Я заметил,поэтому и написал этот постинг.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #283 : 20 Декабрь 2010, 10:25:29 »


То, что нельзя играть 11 на 11 на всё поле, я поддерживаю это.
В чём вопрос то ?

Вопрос простой,почему 11 летние дети играют в этом формате?
Гоша, а в каком возрасте Вы предлагаете переводить детей на полноразмерное поле?
После прохождения пубертатного периода?

Я не знаю,этим вопросом должны заниматься специально обученные люди.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 20 Декабрь 2010, 10:42:47 »

Уважаемые директора спортивных школ!

Сообщаем, что 24 декабря в 11.00 в здании МФФ состоится общее собрание представителей спортивных школ Москвы. Просим Вас подготовить к этой дате предложения по формату проведения соревнований команд 1999 г.р., .....


хотелось бы узнать мнения форумчан по этому вопросу.11х11 или 9х9.
за или против. и почему.
может оформить голосовалку на форуме?
9Х9.
В этом возрасте надо над техникой работать, а не над физикой.
9Х9 на полполя для 99 года- это уже минька. У ребят очень мало времени для принятия решений. Посмотрите, при переходе на большое поле начинают раскрываться другие пацаны. А те, кто играл "на носовом платке" - отходят на второй план, не все, конечно. Думаю, нужен средний вариант по размеру поля, а по составу,м.б. так и оставить 9Х9.
Начинают раскрываться те, у кого биологический возраст + от паспортного. К 17-19 всё возвращается на "круги своя".
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 94 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 23.