Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 13:10:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Базовый удар подъёмом - проводкой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Базовый удар подъёмом - проводкой  (Прочитано 26042 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 01 Апрель 2023, 13:25:33 »

Становится все смешнее. Тут нужно выложить фото культуриста до и после сушки. Пусть Гоша вынесет вердикт, у кого там больше фасций и что там с желеобразностью?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 01 Апрель 2023, 13:50:30 »

Александр Курячий,уточняю,что расстояние ограничено перемещением ЦТ и длиной ноги. Понимаете Вы правильно,но для биомеханики это важно. Остается время и скорость.Больше время и меньше скорость равно больше точность и наоборот.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2023, 14:00:46 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 01 Апрель 2023, 14:06:36 »

Согласен,Гоша, абсолютно забыли,что речь идет об обучении удару...
На сколько мне помнится, мыщцу вы порвали не в следствии удара,раз уж мы о нем говорим. Вы упоминали  причины обусловленные строение тела,назовем так.
Под жесткими мышцами мне понимать " не эластичность" ? Столько терминов, желеобразные и так далее. Мне то все равно конечно.
У пухляжей, мышцы просто не в таком напряжении, не забиты. И то, кого считать пухлым?
Фасции,упаковка мышц,если очень  просто. И если уж говорить о ней, то в купе с растяжкой.  И не как об отдельном элементе.
 
Именно в результате удара,сила превысила прочность мышцы и произошёл разрыв.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 01 Апрель 2023, 14:12:09 »

Становится все смешнее. Тут нужно выложить фото культуриста до и после сушки. Пусть Гоша вынесет вердикт, у кого там больше фасций и что там с желеобразностью?
Может быть Вам стоит что нибудь почитать по данной тематике https://ibb.co/RDgSmVJ
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 01 Апрель 2023, 14:45:24 »

Обсуждение последних дней не несёт практического смысла. Хоть додумать, хоть не додумать. Так как не отвечает на вопрос ветки ...

С какой мышечной компазицией можно? Гоша, выложенна методика, мнение по ней.. остальное лишнее. Здесь чисто технический аспект.
С потенциалом возможности постановки удара я видел "пухляшей",а у них очень своеобразные мышцы.

А полнота здесь не причем. Есть преобладание тех или иных волокон. И есть собственно структура движения.
Касаемо приведенного выше перечня...
Надо было смайлик поставить.
Гоша. За счёт чего бросок происходит/ удар...мне вам объяснять надо? Или как с видео...то вас не понимают, то вы откровенно ...
Я абсолютно серьёзно,сдаётся мне,что в обсуждении забыли про третий закон Ньютона.Мышечная композиция,это не только соотношение волокон,но и их структура.У моего сына очень жёсткие и сильные мышцы с огромным количеством фасций и очень большой рычаг,как результат вполне закономерный разрыв мышцы.У "пухлящей" мышцы "желеобразные" и "рычаг" обладает хорошей амортизацией,да и рычаги достаточно небольшие.
Надо различать жесткие и упругие фасции.В силу разных причин человек (в нашем случае-футболист) может иметь мышцы-фасции от очень растянутых до очень стянутых (?).Крайности-чаще всего плохо.Мышцы и фасции при ударе должны быть достаточно растянутыми в тазобедренном и коленном суставе для увеличения пути разгона ноги и в тоже время упругими для создания эффекта "натяжения-сокращения".От этого зависит и сила удара.Создать сильный удар только за счет высокой взрывной силы мышц сложно из-за короткого пути разгона ноги,особенно в тазобедренном суставе.У  "пухлящей",можно предположить,говоря другими словами,эластичные и упругие мышцы/связки.Возможно значительную роль в силе удара у них играет удачное сочетание качеств фасций,а не мышц.Почему много о фасциях?Мне нравиться и близка мысль,что фасции-самый недооцененный орган.И самое главное-на их качества можно целенаправленно воздействовать.Кому интересно,в интернете можно найти инфу.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 01 Апрель 2023, 14:47:48 »

Становится все смешнее. Тут нужно выложить фото культуриста до и после сушки. Пусть Гоша вынесет вердикт, у кого там больше фасций и что там с желеобразностью?
Может быть Вам стоит что нибудь почитать по данной тематике https://ibb.co/RDgSmVJ
Спасибо за картинку.Могу прямо сейчас себе спайку разорвать.Будет небольшое воспаление.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 01 Апрель 2023, 16:07:45 »

Становится все смешнее. Тут нужно выложить фото культуриста до и после сушки. Пусть Гоша вынесет вердикт, у кого там больше фасций и что там с желеобразностью?
Может быть Вам стоит что нибудь почитать по данной тематике https://ibb.co/RDgSmVJ
Спасибо за картинку.Могу прямо сейчас себе спайку разорвать.Будет небольшое воспаление.
А Вы когда ни будь разделывали лосятину и говядину выращенную на откорм ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 01 Апрель 2023, 16:29:25 »

Становится все смешнее. Тут нужно выложить фото культуриста до и после сушки. Пусть Гоша вынесет вердикт, у кого там больше фасций и что там с желеобразностью?
Может быть Вам стоит что нибудь почитать по данной тематике https://ibb.co/RDgSmVJ
Спасибо за картинку.Могу прямо сейчас себе спайку разорвать.Будет небольшое воспаление.
А Вы когда ни будь разделывали лосятину и говядину выращенную на откорм ?
Разделывал очень давно.Так по Вашей версии лось имеет большие шансы сломать ногу,чем абердинский бычок,если заставить их бить по мячу?
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2023, 16:31:37 от Roma72 » Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 01 Апрель 2023, 16:33:09 »

. технически правильно исполнен
......в большинстве случаев влетает мяч в указанную точку,
.....все вместе
Нет.
Поставленный у дар это многократная повторяемость по силе и точности.
Я работал на кафедре физвоспитания с баскетболистом,который на спор мог попасть со штрафного из 100 попыток 97-98 раз,а попадание в кольцо это повторяемость броска с точностью до миллиметров.
Обсуждая броски в баскетболе надо принимать во внимание два обстоятельства.В броске с малого расстояния работают,главным образом,медленные мышечные волокна,а они по физиологическим причинам больше способны к тонким,координированным движениям.При увеличении расстояния подключается быстрые мышечные волокна и точность снижается.Второе-это возможность корректировать направление движения и усилие работой кисти.Может быть,я говорю о прописных истинах...Но при многих преимуществах быстрых мышечных волокон в футболе,хорошо развитые (сильные) медленные мышечные волокна способствуют точному удару и не закисляются,а избыток молочной кислоты снижает уровень мышления и точность удара.Гоша не даст соврать.Проверил в ориентировании.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 01 Апрель 2023, 18:01:34 »

Тарас, глаз ничего совершенно не видит. Видит зрительное поле мозга, состоящее  из первичной, вторичной и третичной зон мозга, которые буквально рисуют зрительную картинку со скоростью 3-4 раза в секунду. Глаз это рецептор посылающий сигналы в виде электрических импульсов в мозг. Мозг из этих сигналов строит картинку.
Советую по зрению  https://www.youtube.com/watch?v=hWQAJPd72gc&t=4702s
                               https://www.youtube.com/watch?v=jQbBHifE2pM&t=1392s
то же но коротко      https://www.youtube.com/watch?v=gJ90GKNibB8
по движению  https://www.youtube.com/watch?v=XNMGhUG3YDA
Это то что изучают на биофаке МГУ. Не соглашаться с этим это значит ставить себя в познании устройства человека выше преподавателя МГУ.

Ну сколько,можно быть занудливо-умным.Мы не научной конференции офтальмологов.Без всех структур глаза "зрительное поле мозга" ни хрена видеть не будет!Так и двигательные центры без рецепторов находящихся в фасциях не получат полной картины движения.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 01 Апрель 2023, 18:10:00 »

Тарас, глаз ничего совершенно не видит. Видит зрительное поле мозга, состоящее  из первичной, вторичной и третичной зон мозга, которые буквально рисуют зрительную картинку со скоростью 3-4 раза в секунду. Глаз это рецептор посылающий сигналы в виде электрических импульсов в мозг. Мозг из этих сигналов строит картинку.
Советую по зрению  https://www.youtube.com/watch?v=hWQAJPd72gc&t=4702s
                               https://www.youtube.com/watch?v=jQbBHifE2pM&t=1392s
то же но коротко      https://www.youtube.com/watch?v=gJ90GKNibB8
по движению  https://www.youtube.com/watch?v=XNMGhUG3YDA
Это то что изучают на биофаке МГУ. Не соглашаться с этим это значит ставить себя в познании устройства человека выше преподавателя МГУ.

Ну сколько,можно быть занудливо-умным.Мы не научной конференции офтальмологов.Без всех структур глаза "зрительное поле мозга" ни хрена видеть не будет!Так и двигательные центры без рецепторов находящихся в фасциях не получат полной картины движения.
Добавлю,я предвидел:"По Вашей логике,если бы я сказал,что мы видим глазами,вы бы поправили:мы видим сетчаткой,которая состоит из двух типов специальных клеток: палочек, воспринимающих свет, и колбочек, распознающих цвета" Так и случилось.Ваш ответ по поводу глаз:"Тарас, глаз ничего совершенно не видит. Видит зрительное поле мозга, состоящее  из первичной, вторичной и третичной зон мозга, которые буквально рисуют зрительную картинку со скоростью 3-4 раза в секунду."Немного ошибся в деталях,но по сути правильно.Вы предсказуемы.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 01 Апрель 2023, 19:24:34 »

. технически правильно исполнен
......в большинстве случаев влетает мяч в указанную точку,
.....все вместе
Нет.
Поставленный у дар это многократная повторяемость по силе и точности.
Я работал на кафедре физвоспитания с баскетболистом,который на спор мог попасть со штрафного из 100 попыток 97-98 раз,а попадание в кольцо это повторяемость броска с точностью до миллиметров.
Обсуждая броски в баскетболе надо принимать во внимание два обстоятельства.В броске с малого расстояния работают,главным образом,медленные мышечные волокна,а они по физиологическим причинам больше способны к тонким,координированным движениям.При увеличении расстояния подключается быстрые мышечные волокна и точность снижается.Второе-это возможность корректировать направление движения и усилие работой кисти.Может быть,я говорю о прописных истинах...Но при многих преимуществах быстрых мышечных волокон в футболе,хорошо развитые (сильные) медленные мышечные волокна способствуют точному удару и не закисляются,а избыток молочной кислоты снижает уровень мышления и точность удара.Гоша не даст соврать.Проверил в ориентировании.

Три,баскетболисты ещё и целятся.используя большой и средний палец,как прицельную рамку.
Мой коллега утверждал,что если ему дадут возможность прицелиться то в кольцо он попадёт(речь шла о бросках на среднюю дистанцию).
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 01 Апрель 2023, 20:26:46 »

. технически правильно исполнен
......в большинстве случаев влетает мяч в указанную точку,
.....все вместе
Нет.
Поставленный у дар это многократная повторяемость по силе и точности.
Я работал на кафедре физвоспитания с баскетболистом,который на спор мог попасть со штрафного из 100 попыток 97-98 раз,а попадание в кольцо это повторяемость броска с точностью до миллиметров.
Обсуждая броски в баскетболе надо принимать во внимание два обстоятельства.В броске с малого расстояния работают,главным образом,медленные мышечные волокна,а они по физиологическим причинам больше способны к тонким,координированным движениям.При увеличении расстояния подключается быстрые мышечные волокна и точность снижается.Второе-это возможность корректировать направление движения и усилие работой кисти.Может быть,я говорю о прописных истинах...Но при многих преимуществах быстрых мышечных волокон в футболе,хорошо развитые (сильные) медленные мышечные волокна способствуют точному удару и не закисляются,а избыток молочной кислоты снижает уровень мышления и точность удара.Гоша не даст соврать.Проверил в ориентировании.

Три,баскетболисты ещё и целятся.используя большой и средний палец,как прицельную рамку.
Мой коллега утверждал,что если ему дадут возможность прицелиться то в кольцо он попадёт(речь шла о бросках на среднюю дистанцию).
Надеюсь,Конеджер не отнесется строго к отходу от темы.В пятидесятые,шестидесятые годы прошлого века в Латвии было запущено движение по количеству попаданий в кольцо с линии штрафных,подряд до первого промаха.Движение овладело массами.Точные цифры попаданий не помню,но они считались на сотни.В футболе такое возможно?Конкурсы можно придумать.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2023, 20:32:49 от Тарас » Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 01 Апрель 2023, 21:02:56 »

. технически правильно исполнен
......в большинстве случаев влетает мяч в указанную точку,
.....все вместе
Нет.
Поставленный у дар это многократная повторяемость по силе и точности.
Я работал на кафедре физвоспитания с баскетболистом,который на спор мог попасть со штрафного из 100 попыток 97-98 раз,а попадание в кольцо это повторяемость броска с точностью до миллиметров.
В баскетболе,в отличии от футбола, в тренировке можно делать большое количество бросков.Хомичюс Вальдемарас начал заниматься баскетболом относительно поздно,в 14 лет.Не помню какой период по времени,он выполнял по 500 бросков за тренировку.Если не подводит память,на это уходило 40 минут.Мячи подавала жена.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 01 Апрель 2023, 22:43:53 »

Сборная на тренировках тоже на мяч не смотрит.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 22.