Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 00:11:10
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Базовый удар подъёмом - проводкой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Базовый удар подъёмом - проводкой  (Прочитано 26037 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 27 Март 2023, 11:38:59 »

Про какой ориентир речь? По обучению удару подъемом? Рома написал.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 27 Март 2023, 11:47:54 »

А через год прогресса может и не быть . Ожидаемого вами. И вы заканчиваете с постановкой удара. Это к теме об ответственности, обсуждали помнится.
Если через год нет прогресса,то тут это не решить.На счет того,что мы должны представить свое видение по этому вопросу,то лично у меня оно примерно такое: Лучшей тренировкой силы удара у детей считаю удары мяча об стену с возвратом мяча(стараться точно откуда прилетел). Чем сильнее прилетит,тем лучше(с увеличением силы отходим дальше от стены). Таким образом Вы в разы увеличиваете визуальную обратную связь и в два раза звуковую. Я это видел у детского тренера и видел результаты.Хотя,на мой взгляд,у него тоже были ошибки в объяснении техники,но такой подход многое исправлял.

Мы стенку больше для приема мяча использовали.
С приемом и другие связи нужно нарабатывать. Тут стенка только мешает. О чем я? Уже по замаху партнера или соперника можно примерно определить,что будет дальше.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 27 Март 2023, 11:54:08 »

А через год прогресса может и не быть . Ожидаемого вами. И вы заканчиваете с постановкой удара. Это к теме об ответственности, обсуждали помнится.
Если через год нет прогресса,то тут это не решить.На счет того,что мы должны представить свое видение по этому вопросу,то лично у меня оно примерно такое: Лучшей тренировкой силы удара у детей считаю удары мяча об стену с возвратом мяча(стараться точно откуда прилетел). Чем сильнее прилетит,тем лучше(с увеличением силы отходим дальше от стены). Таким образом Вы в разы увеличиваете визуальную обратную связь и в два раза звуковую. Я это видел у детского тренера и видел результаты.Хотя,на мой взгляд,у него тоже были ошибки в объяснении техники,но такой подход многое исправлял.

Мы стенку больше для приема мяча использовали.
С приемом и другие связи нужно нарабатывать. Тут стенка только мешает. О чем я? Уже по замаху партнера или соперника можно примерно определить,что будет дальше.
Согласен)).  Стенка на тот момент нужна была для " отработки " приема сильного паса не выше колена. Папе лень было)))
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 27 Март 2023, 13:56:52 »

Чем принципы обучения в футболе отличаются от обучения в других видах спорта?Получается,чтобы обучить сложному элементу в фигурном катании или гимнастике,тренер должен сам уметь выполнять движение.Абсурд!Тренер должен ЗНАТЬ,как выполняется движение.О цельности выполнения удара.Для облегчения освоения движений в спорте применяют подводящие упражнения.Нет  более естественного движения,чем бег,но бегуны выполняют большое количество подводящих беговых упражнений.Для изучения удара также можно подобрать  подготовительные движения.Ничего плохого в этом нет.На видео дети выполняют удары в сравнении со своими сверстниками,очевидно,хорошо,но это не дает гарантии,что они будут опережать в этом деле во взрослом футболе.Наоборот,ошибки,которые есть у ребят могут закрепиться и убрать их будет сложно.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 28 Март 2023, 07:44:06 »

Чем принципы обучения в футболе отличаются от обучения в других видах спорта?Получается,чтобы обучить сложному элементу в фигурном катании или гимнастике,тренер должен сам уметь выполнять движение.Абсурд!Тренер должен ЗНАТЬ,как выполняется движение.О цельности выполнения удара.Для облегчения освоения движений в спорте применяют подводящие упражнения.Нет  более естественного движения,чем бег,но бегуны выполняют большое количество подводящих беговых упражнений.Для изучения удара также можно подобрать  подготовительные движения.Ничего плохого в этом нет.На видео дети выполняют удары в сравнении со своими сверстниками,очевидно,хорошо,но это не дает гарантии,что они будут опережать в этом деле во взрослом футболе.Наоборот,ошибки,которые есть у ребят могут закрепиться и убрать их будет сложно.


Поэтому есть теоретики и практики. Одни знают другие умеют.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 28 Март 2023, 08:47:21 »

Поэтому есть теоретики и практики. Одни знают другие умеют.
     Специалист подобен флюсу, полнота его одностороння. К. Прутков
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 28 Март 2023, 10:22:37 »

Так и вижу Вас справа как специалиста по удару! Смеющийся
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 28 Март 2023, 12:43:02 »

Так и вижу Вас справа как специалиста по удару! Смеющийся
Егор! Опять на личности переходите?
Вот, ей-богу, забаню нахрен!  Злой
  Нет чтобы с улыбочкой сказать "Я на правом рисунке".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 28 Март 2023, 13:17:25 »

Так и я о том...много пишите, а доказухи никакой. Это даже не из области теории и практики.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 28 Март 2023, 13:23:40 »

   Когда кто-то из тренеров или «специалистов» футбола говорит, что он практик, он объявляет всем, что он неуч. То есть, не обладает специальными теоретическими знаниями. Интересно, если голова пустая, то, что можно из пустой головы передать ученикам.
 
Когда какой-то «специалист» футбола учит других, как «правильно» тренировать, сам при этом не работает на практике с футболистами, он такой же неуч, как и практик.
Только практика показывает правильность тех или иных теорий.

Теорию надо знать? Обязательно, и не одну.
Работать практически надо? Надо. На практике определишь то, какие теории лучше работают, и можешь себя считать реальным, а не называемым специалистом футбола.  Всё  настолько просто и понятно, что здесь даже обсуждать нечего.

В первую очередь тут работают с детьми,а не с футболистами. Если Вы заявляете,что Ваши ученики являются подопытными,то я конечно буду против. Если нет,то будьте любезны предоставить методичку. И кто из нас неуч?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 28 Март 2023, 13:24:30 »

Так и я о том...много пишите, а доказухи никакой. Это даже не из области теории и практики.

+ Конеджер,Вы еще колено никому не вырвали своим упражнением?
« Последнее редактирование: 28 Март 2023, 13:28:09 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 28 Март 2023, 23:02:14 »

Рома, Вы имеете высшее спортивное образование по специализации футбол? Вы много лет проработали тренером по футболу и поэтому хорошо разбираетесь в методиках подготовки футболистов? Правильно я вас понял?

Российский футбол буквально оккупировали сплошные практики  и теоретики.  Итог такой оккупации..., смотрите футбольный матч Иран - Россия. Мне стыдно, Вам нет?

Говорю о том, что видел своими глазами. Наблюдал вживую у кромки поля, тренировки юных футболистов из самых разных регионов России. Везде всё одно и тоже. Нет разницы между мальчишками, что с Хабаровска, что с Калининграда. Разницы и не может быть, так как её нет и между тренерами.  


На вопросы будем отвечать? Я говорю,чтобы Вы показали методичку не мне,а тому ,над чьим ребенком возможно проводят эксперимент. Если бы меня лично это касалось,то такой ответ Вас бы не спас. Если не помните,то вопрос был про митохондрии и еще много других.
« Последнее редактирование: 28 Март 2023, 23:12:47 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 29 Март 2023, 12:30:46 »

Александр,хватит уже врать.Каким Вы были лучшим студентом и на каком курсе? Все наши обсуждения заканчивались вашим сливом.Хотите в очередной раз плпробовать? Сначала ответьте на мои простые,потом задайте свои.Я то уже готов,но Конеджер выгонит.(Проверим предположение?)
« Последнее редактирование: 29 Март 2023, 12:42:26 от Roma72 » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 29 Март 2023, 12:46:26 »

Александр Курячий, Roma72,
убедительно Вас прошу перенести свою дискуссию в другое место.

Тема данной ветки
Базовый удар подъёмом - проводкой
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 29 Март 2023, 18:24:55 »

Я предлагаю начать обсуждение вопроса от печки,ни в России,ни в СССР никогда не было и нет специалистов,которые могли бы поставить удар вообще и подъёмом в частности.
В чём причины такого стабильного результата ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22.