Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 22:30:24
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Базовый удар подъёмом - проводкой
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Базовый удар подъёмом - проводкой  (Прочитано 25630 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 26 Март 2023, 20:21:25 »

Открылся ящик Пандоры
Да там все предсказуемо. Прямого ответа не будет. Как гуманитарий может разбираться в механике?Он может красиво говорить о фундаментах.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 26 Март 2023, 20:32:41 »

Нет экспертов..ни по биомеханики, ни по технике и так далее. Это исходный факт.
Я не сумею научить водить машину сына по методичке,  если сам не умею этого делать. По моему разумению именно это предлагается. Ну и результат..что считать освоенным в базовом..к чему стремиться? Я за все время, много лет уже, так и не могу ответить себе.
Сначала считал, что основной показатель - это четко поставленный удар в створ. Не будем про " куда хочу, туда вколочу". Как -то так. Потом просто отбросили все это
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Март 2023, 21:00:32 »

Нет экспертов..ни по биомеханики, ни по технике и так далее. Это исходный факт.
Я не сумею научить водить машину сына по методичке,  если сам не умею этого делать. По моему разумению именно это предлагается. Ну и результат..что считать освоенным в базовом..к чему стремиться? Я за все время, много лет уже, так и не могу ответить себе.
Сначала считал, что основной показатель - это четко поставленный удар в створ. Не будем про " куда хочу, туда вколочу". Как -то так. Потом просто отбросили все это

Жаль ,что это не Конеджер ответил. Тогда бы не было вопросов. В том и дело,что методичка нужна.Дело же не в том,что Конеджер сам умеет.С его методами должно согласиться большинство умеющих,а для этого нужно им доказать, почему именно так лучше.
« Последнее редактирование: 26 Март 2023, 21:25:38 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 26 Март 2023, 21:05:00 »

Возможно и согласно большинство, не все ведь здесь.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26 Март 2023, 21:12:13 »

Возможно и согласно большинство, не все ведь здесь.
С чем согласны? Где "отзывы" об успехах? Я видел двух учеников Конеджера и все уже аысказывал.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 26 Март 2023, 21:26:40 »

Я тоже видел двух)). Но, исходя из слов автора, " пишут, звонят...".  Если тренируют по ней, значит....
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Март 2023, 21:41:17 »

Я тоже видел двух)). Но, исходя из слов автора, " пишут, звонят...".  Если тренируют по ней, значит....
Двоих видел и еще двое пишут? Тогда большинство. Мы с Егором и Курячим против,а Вы воздержались.
« Последнее редактирование: 26 Март 2023, 21:44:14 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 26 Март 2023, 22:00:11 »

Двух мы видели все. Про интерес остальных со слов Конеджера.
В остальном, меня это не убеждает. Все эти методы, техники...самое полезное, что помогло бы, считаю, были посты Винни", описывал упражнения для детей.
Все остальное, привлечение внимания. Так что скорее " минус".
В принципе, Конеджер, не должен ничего доказывать. По хорошему, оппоненты должны представить свое видение по данному вопросу, не в виде обсуждения формулы, а набора приемов обучающих, например. Чужое обсуждать легче))
« Последнее редактирование: 26 Март 2023, 22:32:40 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Март 2023, 22:32:09 »

Двух мы видели все. Про интерес остальных со слов Конеджера.
В остальном, меня это не убеждает. Все эти методы, техники...самое полезное, что помогло бы, считаю, были посты Винни", описывал упражнения для детей.
Все остальное, привлечение внимания. Так что скорее " минус".
Смысл в подводящих только если трудно попасть по мячу. От упражнений на силу, если и  будет результат,то  растянутый и неочевидный.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 26 Март 2023, 22:34:16 »

Двух мы видели все. Про интерес остальных со слов Конеджера.
В остальном, меня это не убеждает. Все эти методы, техники...самое полезное, что помогло бы, считаю, были посты Винни", описывал упражнения для детей.
Все остальное, привлечение внимания. Так что скорее " минус".
Смысл в подводящих только если трудно попасть по мячу. От упражнений на силу, если и  будет результат,то  растянутый и неочевидный.

Концовка и смущала всегда...всегда можно соскочить))
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 26 Март 2023, 23:27:14 »

А через год прогресса может и не быть . Ожидаемого вами. И вы заканчиваете с постановкой удара. Так как не работает метода, но в большинстве случаев все списывают на ученика.  Не дано..  Это к теме об ответственности, обсуждали помнится.
« Последнее редактирование: 27 Март 2023, 09:23:45 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 26 Март 2023, 23:30:00 »

А через год прогресса может и не быть . Ожидаемого вами. И вы заканчиваете с постановкой удара. Это к теме об ответственности, обсуждали помнится.
Если через год нет прогресса,то тут это не решить.На счет того,что мы должны представить свое видение по этому вопросу,то лично у меня оно примерно такое: Лучшей тренировкой силы удара у детей считаю удары мяча об стену с возвратом мяча(стараться точно откуда прилетел). Чем сильнее прилетит,тем лучше(с увеличением силы отходим дальше от стены). Таким образом Вы в разы увеличиваете визуальную обратную связь и в два раза звуковую. Я это видел у детского тренера и видел результаты.Хотя,на мой взгляд,у него тоже были ошибки в объяснении техники,но такой подход многое исправлял.
« Последнее редактирование: 27 Март 2023, 00:10:31 от Roma72 » Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 26 Март 2023, 23:50:35 »

Как минимум на данный момент Конеджер и Гоша вдвоем обозначили одну из основных проблем в помощи в развитии детей. ВРЕМЯ. Его не может быть достаточно, а значит надо думать чем заниматься. Гоша, при этом говорит, что начать надо с математики и разобраться с оцифровкой физического потенциала ребенка, сравнить с модельными характеристиками и дальше работать, если имеет смысл. Конеджер в свою очередь говорит, что есть характеристики или нет, а времени все равно хватать не будет, а значит для освоения технический и тактических навыков нужна методика, которая ускорит процесс обучения. Других осмысленных проверенных опытом позиций на форуме не видел. Всем надо заниматься, но как все успеть?
Научить ребенка учится, чувствовать тело и помочь заниматься саморазвитием - это страшно, а вдруг свернет не туда?
Требовать выполнения методики обучения, перевести навык в умение - тоже страшно, умений надо много, а вдруг того, чему обучили не хватит, чтобы выиграть конкуренцию?
Я бы посоветовал каждому родителю самому заниматься самообразованием и учится чувствовать своего ребенка, стараться сохранить в нем мотивацию к обучению, к познанию себя и стремлению максимально полно реализовать свои возможности.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 27 Март 2023, 09:27:07 »

А через год прогресса может и не быть . Ожидаемого вами. И вы заканчиваете с постановкой удара. Это к теме об ответственности, обсуждали помнится.
Если через год нет прогресса,то тут это не решить.На счет того,что мы должны представить свое видение по этому вопросу,то лично у меня оно примерно такое: Лучшей тренировкой силы удара у детей считаю удары мяча об стену с возвратом мяча(стараться точно откуда прилетел). Чем сильнее прилетит,тем лучше(с увеличением силы отходим дальше от стены). Таким образом Вы в разы увеличиваете визуальную обратную связь и в два раза звуковую. Я это видел у детского тренера и видел результаты.Хотя,на мой взгляд,у него тоже были ошибки в объяснении техники,но такой подход многое исправлял.

Мы стенку больше для приема мяча использовали.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 27 Март 2023, 11:24:26 »

Как минимум на данный момент Конеджер и Гоша вдвоем обозначили одну из основных проблем в помощи в развитии детей. ВРЕМЯ. Его не может быть достаточно, а значит надо думать чем заниматься.
Да, все встают (иногда неосознанно) перед проблемой выбора приоритетов. Выбора акцентов в постановке целей и задач. Впрочем, вопрос системной подготовки подробно рассматривается в другой моей ветке.
...Гоша, при этом говорит, что начать надо с математики и разобраться с оцифровкой физического потенциала ребенка, сравнить с модельными характеристиками и дальше работать, если имеет смысл. Конеджер в свою очередь говорит, что есть характеристики или нет, а времени все равно хватать не будет, а значит для освоения технический и тактических навыков нужна методика, которая ускорит процесс обучения.
На самом деле у меня с Гошей нет противопоставления. Значение (приоритет, по другому говоря) каждого фактора подготовки профессионального футболиста в разные этапы подготовки, в разных видах подготовки имеют разный вес. Я за системный, плановый и планомерное обучение и развитие. В данный момент Вы находитесь в ветке где идёт обсуждение методики обучения технике базового удара подъёмом. Так давайте совместными усилиями сделает это Пособие более эффективным.
..... Я бы посоветовал каждому родителю самому заниматься самообразованием ...
Вот именно поэтому я и публикую данное Пособие. Стремлюсь дать тренеру/Родителю опору, фундамент для дальнейших шагов в самообразовании, а в дальнейшем - самосовершенствовании.
    К данному Пособию надо относится прагматично. Можно его использовать как прототип, а можно выбрать другой ориентир. Вот только хотел бы его увидеть (другой ориентир) и сравнить преимущества и недостатки. Пока не с чем сравнивать. Ни мне, ни Родителям/детским тренерам.
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21.