Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 16:54:24
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Базовый удар подъёмом - проводкой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Базовый удар подъёмом - проводкой  (Прочитано 25617 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18 Март 2023, 15:25:11 »

Егор, я не знаю, что там считает Лясковский, но и при таком соотношении, чем меньше жестклсть конструкции,тем больше торможение ударника при ударе. Вы можете этого не замечать(считать, что это само собой мяч прилепился к ноге), т.к. сама техника и конструкция человека  сглаживает этот момент. Так что сначала техника, а скорость приложится, хотя с методами Конеджера я не согласен.
Я бы не вмешивался в Вашу дискуссию, если бы не помянули...
   Выделенное (мной) жирным шрифтом что-то мне напоминает....  Грустный
Как там, "Пастернака не читал, но осуждаю"
      Я говорю только про тему этой ветки. Ничего другого здесь обсуждать не буду.
Так я с начала своего появления на форуме "осуждаю". Пишите Вы хорошо,но зачем мне все читать?Вы же выкладывали и мы обсуждали сами тренировки.  У Вас что-то изменилось в подходе?
« Последнее редактирование: 18 Март 2023, 15:33:49 от Roma72 » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 19 Март 2023, 00:35:46 »

        Попробую пояснить, почему написал это методическое Пособие.     

      Главная проблема заключается в том, что более/менее точно потенциал ребёнка, в профессиональном футболе, можно определить в 13-15 лет, а закладывать фундамент технических навыков и умений надо начиная 7-9 лет.
       В понятие "базовая техника" попадают те технические приёмы, которые наиболее часто (в процентном соотношение ко всему арсеналу техники футбола)  встречаются в игре,  вне зависимости от того на какой позиции  играют и в каком амплуа выступают применяющие их футболисты.
      Вот по этой ссылке можно подробнее посмотреть информацию о понятии "Базовая техника" в моей интерпретации.
https://docs.google.com/document/d/123tvmJWDcN8XoUU1Z8aTc-M2_ezQPHcx/edit?usp=sharing&ouid=114961363624585477577&rtpof=true&sd=true
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Март 2023, 14:24:23 »

        Попробую пояснить, почему написал это методическое Пособие.     

      Главная проблема заключается в том, что более/менее точно потенциал ребёнка, в профессиональном футболе, можно определить в 13-15 лет, а закладывать фундамент технических навыков и умений надо начиная 7-9 лет.
       В понятие "базовая техника" попадают те технические приёмы, которые наиболее часто (в процентном соотношение ко всему арсеналу техники футбола)  встречаются в игре,  вне зависимости от того на какой позиции  играют и в каком амплуа выступают применяющие их футболисты.
      Вот по этой ссылке можно подробнее посмотреть информацию о понятии "Базовая техника" в моей интерпретации.
https://docs.google.com/document/d/123tvmJWDcN8XoUU1Z8aTc-M2_ezQPHcx/edit?usp=sharing&ouid=114961363624585477577&rtpof=true&sd=true

Конеджер,я не являюсь экспертом,но что есть.Тут пока только мое мнение и Егора. На мой взгляд, все понятно изложено.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 20 Март 2023, 00:05:20 »

        Попробую пояснить, почему написал это методическое Пособие.     

      Главная проблема заключается в том, что более/менее точно потенциал ребёнка, в профессиональном футболе, можно определить в 13-15 лет, а закладывать фундамент технических навыков и умений надо начиная 7-9 лет.
       В понятие "базовая техника" попадают те технические приёмы, которые наиболее часто (в процентном соотношение ко всему арсеналу техники футбола)  встречаются в игре,  вне зависимости от того на какой позиции  играют и в каком амплуа выступают применяющие их футболисты.
      Вот по этой ссылке можно подробнее посмотреть информацию о понятии "Базовая техника" в моей интерпретации.
https://docs.google.com/document/d/123tvmJWDcN8XoUU1Z8aTc-M2_ezQPHcx/edit?usp=sharing&ouid=114961363624585477577&rtpof=true&sd=true
Конеджер, я не являюсь экспертом, ........
    Ну почему же, Родители прошедшие весь путь с ребёнком, тренеры сделавшие один выпуск и далее, это эксперты. На мой взгляд, естественно. А то что качество экспертов разное, так это в нашей жизни везде так.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 20 Март 2023, 09:25:25 »

       Попробую пояснить, почему написал это методическое Пособие.    

      Главная проблема заключается в том, что более/менее точно потенциал ребёнка, в профессиональном футболе, можно определить в 13-15 лет, а закладывать фундамент технических навыков и умений надо начиная 7-9 лет.
       В понятие "базовая техника" попадают те технические приёмы, которые наиболее часто (в процентном соотношение ко всему арсеналу техники футбола)  встречаются в игре,  вне зависимости от того на какой позиции  играют и в каком амплуа выступают применяющие их футболисты.
      Вот по этой ссылке можно подробнее посмотреть информацию о понятии "Базовая техника" в моей интерпретации.
https://docs.google.com/document/d/123tvmJWDcN8XoUU1Z8aTc-M2_ezQPHcx/edit?usp=sharing&ouid=114961363624585477577&rtpof=true&sd=true
Конеджер, я не являюсь экспертом, ........
   Ну почему же, Родители прошедшие весь путь с ребёнком, тренеры сделавшие один выпуск и далее, это эксперты. На мой взгляд, естественно. А то что качество экспертов разное, так это в нашей жизни везде так.

Эксперты в чем, по выпускам? )))  Эксперт, как минимум точная оценка действий и так далее..
« Последнее редактирование: 20 Март 2023, 10:41:03 от edisson » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 20 Март 2023, 11:16:22 »

   edisson , Вы правы, надо определиться в трактовке термина. Моё понимание.   
1. Экспе́рт (от лат. expertus — опытный).
2. Мы обсуждаем конкретную тему, обучение детей начиная с 7-9 лет технике удара подъёмом.
3. Перечисленная группа лиц, прошли со своими детьми/воспитанниками этот период лично и обладают полученным при этом опытом.
     Следовательно я правильно отнёс их в группу экспертов.   Улыбка

...Эксперт, как минимум точная оценка действий и так далее..               
 А вот это уже оценка качества экспертизы. Это "другое"  Смеющийся
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 20 Март 2023, 12:03:07 »

  edisson , Вы правы, надо определиться в трактовке термина. Моё понимание.  
1. Экспе́рт (от лат. expertus — опытный).
2. Мы обсуждаем конкретную тему, обучение детей начиная с 7-9 лет технике удара подъёмом.
3. Перечисленная группа лиц, прошли со своими детьми/воспитанниками этот период лично и обладают полученным при этом опытом.
     Следовательно я правильно отнёс их в группу экспертов.   Улыбка

...Эксперт, как минимум точная оценка действий и так далее..                
 А вот это уже оценка качества экспертизы. Это "другое"  Смеющийся

Ага,один оценил другого,другой этого,потом еще один....  Возможно речь об экспертах по обучению удару подъемом в следствии полученного опыта? Даже не знаю.Рома,Вам,правильно написал. Здесь ,в принципе, нет экспертов. Если мы говорим по теме,то какой выход этого опыта? 100/90/80% процентов " укладки мячей" со штрафных, с ходу и так далее... ?   Или у нас цель  в самом процессе?  Это не только по вашей теме..))
Однако ничего не мешает делать Вам то,что делаете.
« Последнее редактирование: 20 Март 2023, 12:05:36 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Март 2023, 23:01:39 »

Егор,пока Вы думаете,сам отвечу про мяч.В теории,если увеличить давление,то удар будет сильнее,но на практике так происходит только если бить пыром в тяжелых ботинках(имеется в виду жесткость этих ботинок). Я это к чему? Тут уже дело не в мяче. Найдите баланс в своей голове.Сильнее будет УДАР. С проводкой мяч(с нормальным давлением) по итогу(в зависимости от техники исполнителя)может полететь быстрее.Совмещения техники "полноценного" пыра с хорошей проводкой я пока не видел,
« Последнее редактирование: 21 Март 2023, 00:16:05 от Roma72 » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 21 Март 2023, 10:10:15 »

 Егор, Roma72 прошу перенести Вашу пикировку в любое место, кроме моих веток.
Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 21 Март 2023, 12:08:14 »

Егор, Roma72 прошу перенести Вашу пикировку в любое место, кроме моих веток.
Поддержите модераторство! Из своего раздела вообще выходить не буду!.. Ну как с ними работать?....
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 21 Март 2023, 14:49:18 »

Егор, Roma72 прошу перенести Вашу пикировку в любое место, кроме моих веток.
Поддержите модераторство! Из своего раздела вообще выходить не буду!.. Ну как с ними работать?....
  Егор, решайте свои проблемы/хотелки самостоятельно. А проблема не "в модераторстве" а в Вашем скатывании на личности и некорректные высказывания личного характера.
      Повторяю!
Егор, Roma72 прошу перенести Вашу пикировку в любое место, кроме моих веток.
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Март 2023, 14:52:31 »

Егор, Roma72 прошу перенести Вашу пикировку в любое место, кроме моих веток.
Поддержите модераторство! Из своего раздела вообще выходить не буду!.. Ну как с ними работать?....
  Егор, решайте свои проблемы/хотелки самостоятельно. А проблема не "в модераторстве" а в Вашем скатывании на личности и некорректные высказывания личного характера.
      Повторяю!
Егор, Roma72 прошу перенести Вашу пикировку в любое место, кроме моих веток.
Только что видел нормальный ответ Егора.Конеджер,это Вы его удалили или он сам?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 21 Март 2023, 15:11:50 »

Егор, Roma72 прошу перенести Вашу пикировку в любое место, кроме моих веток.
Поддержите модераторство! Из своего раздела вообще выходить не буду!.. Ну как с ними работать?....
  Егор, решайте свои проблемы/хотелки самостоятельно. А проблема не "в модераторстве" а в Вашем скатывании на личности и некорректные высказывания личного характера.
      Повторяю!
Егор, Roma72 прошу перенести Вашу пикировку в любое место, кроме моих веток.
Только что видел нормальный ответ Егора. Конеджер, это Вы его удалили или он сам?
Да, это я удалил. У Егора есть своя ветка и никто не мешает Вам продолжить обсуждение там.  Все заинтересованные форумчане к Вам там присоединятся.
       
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Март 2023, 15:38:17 »

Егор, Roma72 прошу перенести Вашу пикировку в любое место, кроме моих веток.
Поддержите модераторство! Из своего раздела вообще выходить не буду!.. Ну как с ними работать?....
  Егор, решайте свои проблемы/хотелки самостоятельно. А проблема не "в модераторстве" а в Вашем скатывании на личности и некорректные высказывания личного характера.
      Повторяю!
Егор, Roma72 прошу перенести Вашу пикировку в любое место, кроме моих веток.
Только что видел нормальный ответ Егора. Конеджер, это Вы его удалили или он сам?
Да, это я удалил. У Егора есть своя ветка и никто не мешает Вам продолжить обсуждение там.  Все заинтересованные форумчане к Вам там присоединятся.
       
С одним Егором обсуждать желания нет.Пусть он так считает. На мой взгляд,человек игравший в футбол или разбирающийся в механике, даже интуитивно,никогда не будет доказывать,что при ударе на силу не важна жесткость.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Март 2023, 09:55:11 »

Конеджер,у меня из диалога с Егором возникло предложение.Может кто-то уже использует.По примеру боксеров,начинать учить детей бить на силу чуть спущенным мячом,а по мере увеличения жесткости удара постепенно поднимать в мяче давление.Должно сработать.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.