Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апрель 2024, 09:29:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Базовый удар подъёмом - проводкой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Базовый удар подъёмом - проводкой  (Прочитано 26010 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 01 Апрель 2023, 08:45:48 »

А отцы сразу поняли )))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 01 Апрель 2023, 09:07:06 »

. технически правильно исполнен
......в большинстве случаев влетает мяч в указанную точку,
.....все вместе
Нет.
Поставленный у дар это многократная повторяемость по силе и точности.
Я работал на кафедре физвоспитания с баскетболистом,который на спор мог попасть со штрафного из 100 попыток 97-98 раз,а попадание в кольцо это повторяемость броска с точностью до миллиметров.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 01 Апрель 2023, 09:09:11 »

Обсуждение последних дней не несёт практического смысла. Хоть додумать, хоть не додумать. Так как не отвечает на вопрос ветки ...

С какой мышечной компазицией можно? Гоша, выложенна методика, мнение по ней.. остальное лишнее. Здесь чисто технический аспект.
С потенциалом возможности постановки удара я видел "пухляшей",а у них очень своеобразные мышцы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 01 Апрель 2023, 09:38:17 »

. технически правильно исполнен
......в большинстве случаев влетает мяч в указанную точку,
.....все вместе
Нет.
Поставленный у дар это многократная повторяемость по силе и точности.
Я работал на кафедре физвоспитания с баскетболистом,который на спор мог попасть со штрафного из 100 попыток 97-98 раз,а попадание в кольцо это повторяемость броска с точностью до миллиметров.
Теперь понятно,о чем Вы. Повторяемость - это уже следствие,а бросок - не удар. Поставленный удар - это жесткий контролируемый удар. Именно жесткий,а не хлесткий.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 01 Апрель 2023, 09:39:00 »

Обсуждение последних дней не несёт практического смысла. Хоть додумать, хоть не додумать. Так как не отвечает на вопрос ветки ...

С какой мышечной компазицией можно? Гоша, выложенна методика, мнение по ней.. остальное лишнее. Здесь чисто технический аспект.
С потенциалом возможности постановки удара я видел "пухляшей",а у них очень своеобразные мышцы.

А полнота здесь не причем. Есть преобладание тех или иных волокон. И есть собственно структура движения.
Касаемо приведенного выше перечня...
Надо было смайлик поставить.
Гоша. За счёт чего бросок происходит/ удар...мне вам объяснять надо? Или как с видео...то вас не понимают, то вы откровенно ...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 01 Апрель 2023, 09:40:01 »

Обсуждение последних дней не несёт практического смысла. Хоть додумать, хоть не додумать. Так как не отвечает на вопрос ветки ...

С какой мышечной компазицией можно? Гоша, выложенна методика, мнение по ней.. остальное лишнее. Здесь чисто технический аспект.
С потенциалом возможности постановки удара я видел "пухляшей",а у них очень своеобразные мышцы.
Может они просто тяжелее)))
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 01 Апрель 2023, 09:49:26 »

Обсуждение последних дней не несёт практического смысла. Хоть додумать, хоть не додумать. Так как не отвечает на вопрос ветки ...

С какой мышечной компазицией можно? Гоша, выложенна методика, мнение по ней.. остальное лишнее. Здесь чисто технический аспект.
С потенциалом возможности постановки удара я видел "пухляшей",а у них очень своеобразные мышцы.

А полнота здесь не причем. Есть преобладание тех или иных волокон. И есть собственно структура движения.
Касаемо приведенного выше перечня...
Надо было смайлик поставить.
Гоша. За счёт чего бросок происходит/ удар...мне вам объяснять надо? Или как с видео...то вас не понимают, то вы откровенно ...
Эдиссон,мне кажется или нам просто мозги тут пудрят?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 01 Апрель 2023, 09:56:24 »

Возможно, но минусуют точно. Значит все правильно пишем)))
Скорее не нам, папам.))
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2023, 09:58:15 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 01 Апрель 2023, 10:00:08 »

Возможно, но минусуют точно. Значит все правильно пишем)))
Скорее не нам, папам.))
А что им остается? Только минус и могут поставить.)))
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 01 Апрель 2023, 11:21:46 »

Я так понимаю, Конеджер пишет об ударах в стиле Александра Алиева. И вот у него был однозначно поставленный удар, который тактически использовали тренера и в сборных Украины, начиная с юношеской и во всех клубах
https://youtu.be/_cMUAHTMhj4
https://youtu.be/5z91Mw5uomk
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 01 Апрель 2023, 11:39:53 »

Не дает доступ ютуб. Не грузит точнее.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 01 Апрель 2023, 12:01:54 »

Тарас, фасции НЕ осуществляют обратную связь от исполнительных органов к управляющим Этим занимаются РЕЦЕПТОРЫ расположенные в фасциях, это датчики, которые посылают сигнал в управляющие структуры. Рецепторы в теле есть везде. Они относятся к нервной системе, к сенсорной её части. Понимаете, к нервной. Рецепторы есть даже в костях скелета. Но это же не значит, что кости  участвуют в управлении движениями. И глаза тоже рецепторы, сложноустроенные, но рецепторы.  
Тарас предлагаю тему фасций закрыть. К теме удара по мячу фасции имеют не первостепенное и не определяющее значение.    
Александр,не надо меня удивлять или Вы действительно думаете,что рецепторы (датчики) воспринимают движение без участия фасций.Эти датчики развешены не на столбах.Рецепторы реагируют на состояние фасций:натяжение,возможно давление и в силу своего строения (3 D)создают объемную картину движения.По Вашей логике,если бы я сказал,что мы видим глазами,вы бы поправили:мы видим сетчаткой,которая состоит из двух типов специальных клеток: палочек, воспринимающих свет, и колбочек, распознающих цвета.Согласен, значительное внимание фасциям в таком аспекте не нужно при обсуждении удара.Я упомянул фасции,чтобы дать понять,что определенные виды упражнений,могут ускорить тренировку силы и точности удара.При этом снизить риск травмирования,одновременно решая и другие задачи по развитию физических качеств.Дело в том,что фасции развиваются=тренируются одновременно с упражнениями для мышц,но придавать им определенные качества можно специальной методикой.И да..рецепторы есть во многих структурах тела,но у них разные задачи.Одни воспринимают звук,другие свет и тд.Анализаторы фасций воспринимаю движение.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2023, 12:03:59 от Тарас » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 01 Апрель 2023, 12:16:27 »

. технически правильно исполнен
......в большинстве случаев влетает мяч в указанную точку,
.....все вместе
Нет.
Поставленный у дар это многократная повторяемость по силе и точности.
Я работал на кафедре физвоспитания с баскетболистом,который на спор мог попасть со штрафного из 100 попыток 97-98 раз,а попадание в кольцо это повторяемость броска с точностью до миллиметров.
Теперь понятно,о чем Вы. Повторяемость - это уже следствие,а бросок - не удар. Поставленный удар - это жесткий контролируемый удар. Именно жесткий,а не хлесткий.
С точки зрения науки,бросок это частный случай удара,со  всеми вытекающими.И опять Вы не поняли,что я написал.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 01 Апрель 2023, 12:24:05 »

Обсуждение последних дней не несёт практического смысла. Хоть додумать, хоть не додумать. Так как не отвечает на вопрос ветки ...

С какой мышечной компазицией можно? Гоша, выложенна методика, мнение по ней.. остальное лишнее. Здесь чисто технический аспект.
С потенциалом возможности постановки удара я видел "пухляшей",а у них очень своеобразные мышцы.

А полнота здесь не причем. Есть преобладание тех или иных волокон. И есть собственно структура движения.
Касаемо приведенного выше перечня...
Надо было смайлик поставить.
Гоша. За счёт чего бросок происходит/ удар...мне вам объяснять надо? Или как с видео...то вас не понимают, то вы откровенно ...
Я абсолютно серьёзно,сдаётся мне,что в обсуждении забыли про третий закон Ньютона.Мышечная композиция,это не только соотношение волокон,но и их структура.У моего сына очень жёсткие и сильные мышцы с огромным количеством фасций и очень большой рычаг,как результат вполне закономерный разрыв мышцы.У "пухлящей" мышцы "желеобразные" и "рычаг" обладает хорошей амортизацией,да и рычаги достаточно небольшие.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 01 Апрель 2023, 12:50:42 »

Согласен,Гоша, абсолютно забыли,что речь идет об обучении удару...
На сколько мне помнится, мыщцу вы порвали не в следствии удара,раз уж мы о нем говорим. Вы упоминали  причины обусловленные строение тела,назовем так.
Под жесткими мышцами мне понимать " не эластичность" ? Столько терминов, желеобразные и так далее. Мне то все равно конечно.
У пухляжей, мышцы просто не в таком напряжении, не забиты. И то, кого считать пухлым?
Фасции,упаковка мышц,если очень  просто. И если уж говорить о ней, то в купе с растяжкой.  И не как об отдельном элементе.
 
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 21.