Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 11:26:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  ОФП для футбола
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: ОФП для футбола  (Прочитано 27902 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 19 Сентябрь 2022, 16:41:54 »

 
Вы не готовите команду...не ставьте себе цели и задачи с упоминанием "всех и другие множественные числа. Во всяком случае в вашем проекте.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2022, 16:51:15 от edisson » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 19 Сентябрь 2022, 19:02:51 »

Конеджер,Вы то конечно опытный)...
Да. Опытный. Увы, это научный факт.
Вы, со знанием дела, случайность выдаете за неординарные действия.И это не в первый раз. Я согласен со Станиславом. ...
И вот с этими его словами?
...По существу скажу ,что с Ваней я играл , делает он так не в первый раз....
    А вот "случайность" у другого игрока.
https://www.facebook.com/konager/videos/1097603617812560
    И здесь нет импровизации, а есть наработанный автоматизм основанный на динамическом стереотипе, опыте, интуиции.


Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 19 Сентябрь 2022, 19:51:03 »

Наработанный стереотип не даст сымпровизироать.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 19 Сентябрь 2022, 21:09:43 »

Конеджер,Вы то конечно опытный)...
Да. Опытный. Увы, это научный факт.
Вы, со знанием дела, случайность выдаете за неординарные действия.И это не в первый раз. Я согласен со Станиславом. ...
И вот с этими его словами?
...По существу скажу ,что с Ваней я играл , делает он так не в первый раз....
    А вот "случайность" у другого игрока.
https://www.facebook.com/konager/videos/1097603617812560
    И здесь нет импровизации, а есть наработанный автоматизм основанный на динамическом стереотипе, опыте, интуиции.



Это видео просит регистации,а меня нет в соцсетях.В чем спор? Ноты конечно заучены и такое движение есть у очень многих.Исполнить импровизацию можно по-разному(ноты одинаковые,а музыка другая).
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 19 Сентябрь 2022, 21:12:14 »

Под фэйсбук нынче доп опции ставить надо. Тоже не открывается.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 20 Сентябрь 2022, 08:42:10 »

Под фэйсбук нынче доп опции ставить надо. Тоже не открывается.
  Ютуб и Рутуб не дают опубликовать этот ролик  Злой
   Попробуйте зайти на Диск

https://drive.google.com/file/d/1RlV715Dvc2_mGPsDcV37oPccYlNffdoy/view?usp=sharing
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 20 Сентябрь 2022, 09:04:17 »

.....за какое движение речь?
Записан
Mara_04
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 20 Сентябрь 2022, 11:36:13 »


Вы не готовите команду...не ставьте себе цели и задачи с упоминанием "всех и другие множественные числа. Во всяком случае в вашем проекте.
Никто не мешает же мыслить глобально))
Я не готовлю команду , но я учу как играть и становиться лучше внутри этой самой Команды и выделяться за счёт сильных качеств, сводить использование своих слабых сторон к минимуму , параллельно подтягивая их.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 20 Сентябрь 2022, 12:27:31 »

Если глобально ..то оно конечно)))
Вы можете подготовить их по всем аспектам, но это не " научить играть". Как бы это странно не показалось.
Это не в пику.. 
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2022, 13:27:45 от edisson » Записан
Mara_04
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 20 Сентябрь 2022, 22:36:17 »

Если глобально ..то оно конечно)))
Вы можете подготовить их по всем аспектам, но это не " научить играть". Как бы это странно не показалось.
Это не в пику.. 
Если выразиться метафорически, я лишь собираю отдельные винтики в большом механизме, больше ни на что не претендую
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 21 Сентябрь 2022, 20:44:11 »

Пусть даже так -
  мы не оставим вёсел!
Не зря на скалы нас бросал поток!..
   Мы знаем главное -
      важнее всех ремесел
      в футболе физика...

              и в чьих зубах свисток!...
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 22 Сентябрь 2022, 11:01:46 »

Если глобально ..то оно конечно)))
Вы можете подготовить их по всем аспектам, но это не " научить играть". Как бы это странно не показалось.
Это не в пику.. 
    Если выразиться метафорически, я лишь собираю отдельные винтики в большом механизме, больше ни на что не претендую
        Продолжу метафорически. И сразу же огорчу Станислава. Мало собрать винтики для большого механизма. Надо иметь под руками ещё и инструменты с помощью которых эти винтики куда-то там присобачить. Но мало иметь инструменты (их тоже можно собрать). Следующее огорчение. К этому набору неплохо бы иметь инструкцию, в какой (хотя бы)  последовательности и куда их прикручивать. Так же надо понять в какую часть механизма влезать. Да неплохо бы представлять   зачем вообще туда лезть (принцип "не трогай если работает" никто не отменял). Можно ещё кое-что добавить но и этого достаточно для понимания чем профессия - тренер, отличается от профессии - футболист. В утешении для Станислава скажу что некоторые рано или поздно к этому (пониманию) приходят. Но конечно, лучше рано  Улыбка

     Вот такое интересное обсуждение термина импровизация у нас развернулось.  Сейчас   монтирую видео ролик как один из шагов в направлении практическом направлении. Постараюсь в ближайшее время выложить.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 22 Сентябрь 2022, 11:20:47 »

Лить воду на мельницу.....
У Станислава вполне конкретная задача.
Записан
Mara_04
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 22 Сентябрь 2022, 12:42:40 »

Если глобально ..то оно конечно)))
Вы можете подготовить их по всем аспектам, но это не " научить играть". Как бы это странно не показалось.
Это не в пику.. 
    Если выразиться метафорически, я лишь собираю отдельные винтики в большом механизме, больше ни на что не претендую
        Продолжу метафорически. И сразу же огорчу Станислава. Мало собрать винтики для большого механизма. Надо иметь под руками ещё и инструменты с помощью которых эти винтики куда-то там присобачить. Но мало иметь инструменты (их тоже можно собрать). Следующее огорчение. К этому набору неплохо бы иметь инструкцию, в какой (хотя бы)  последовательности и куда их прикручивать. Так же надо понять в какую часть механизма влезать. Да неплохо бы представлять   зачем вообще туда лезть (принцип "не трогай если работает" никто не отменял). Можно ещё кое-что добавить но и этого достаточно для понимания чем профессия - тренер, отличается от профессии - футболист. В утешении для Станислава скажу что некоторые рано или поздно к этому (пониманию) приходят. Но конечно, лучше рано  Улыбка

     Вот такое интересное обсуждение термина импровизация у нас развернулось.  Сейчас   монтирую видео ролик как один из шагов в направлении практическом направлении. Постараюсь в ближайшее время выложить.
Понимаете , я не тренер у которого эти ребята играют , поэтому те самые винтики для меня это большой механизм , потому что я ограничен народом,размером поля и тд , но глобально техника ведения ,передачи, приема и так далее это лишь маленькие части в игре .
Опять же я эти винтики не обязан присобачивать куда-то , это должен делать тренер Команды и сам спортсмен.
Я тренер дополнительный , а не их основной ,моя задача предельна проста -развить те самые винтики насколько это возможно и все .
Но если вы знаете секрет как за 3 раза в неделю можно подготовить футболистов и сделать большой механизм ,то поделитесь , но это нереально)
У меня нет никаких иллюзий ,есть чёткий план работы на месяц вперёд , но повторюсь за три тренировки по футболу невозможно сделать все ,что хочется
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 22 Сентябрь 2022, 13:58:55 »

Если глобально ..то оно конечно)))
Вы можете подготовить их по всем аспектам, но это не " научить играть". Как бы это странно не показалось.
Это не в пику..  
   Если выразиться метафорически, я лишь собираю отдельные винтики в большом механизме, больше ни на что не претендую
       Продолжу метафорически. И сразу же огорчу Станислава. Мало собрать винтики для большого механизма. Надо иметь под руками ещё и инструменты с помощью которых эти винтики куда-то там присобачить. Но мало иметь инструменты (их тоже можно собрать). Следующее огорчение. К этому набору неплохо бы иметь инструкцию, в какой (хотя бы)  последовательности и куда их прикручивать. Так же надо понять в какую часть механизма влезать. Да неплохо бы представлять   зачем вообще туда лезть (принцип "не трогай если работает" никто не отменял). Можно ещё кое-что добавить но и этого достаточно для понимания чем профессия - тренер, отличается от профессии - футболист. В утешении для Станислава скажу что некоторые рано или поздно к этому (пониманию) приходят. Но конечно, лучше рано  Улыбка

     Вот такое интересное обсуждение термина импровизация у нас развернулось.  Сейчас   монтирую видео ролик как один из шагов в направлении практическом направлении. Постараюсь в ближайшее время выложить.
   
Мы собиратели Галактик,
И я Вас точно огорчу,
Все эти винтики из тактик -
Травмоопасный путь к врачу.
Все эти болтики из физик
И техник... как их нарезать?
Я огорчил Вас и принизил -
Но надо ж что-то мне сказать....

« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2022, 14:12:04 от lariychuk » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 21.