Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 12:52:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  ОФП для футбола
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: ОФП для футбола  (Прочитано 28232 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2022, 07:35:28 »

Игорь, извини, но это не первое видео нового проекта, а второй рекламный ролик  Грустный Грустный Грустный
виноват,всё развивается слишком быстро для меня  Смеющийся


Конечно, любой проект надо стремиться сделать хотя бы самоокупаемым как можно скорее, но существует опасность что за деревьями леса не увидите. Я понимаю что может быть существует некий план развития не видный нам, сторонним наблюдателям, но мы же можем ориентироваться только на сообщаемые сведения.
Плана нет,есть концепция-создавать и реализовывать тренировочную программу конкретно под каждого ученика.
Более конкретно это выглядит следующим образом,приходит ребёнок.его тестируют выявляя слабые и сильные стороны,исходя из этого составляется тренировочная программа по устранению наиболее слабых мест.
Основная фенечка состоит в том,что круг решаемых задач крайне широк,начиная от физиологии и заканчивая футбольной техникой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2022, 10:22:25 »

Игорь, извини, но это не первое видео нового проекта, а второй рекламный ролик  Грустный Грустный Грустный
виноват,всё развивается слишком быстро для меня  Смеющийся
Конечно, любой проект надо стремиться сделать хотя бы самоокупаемым как можно скорее, но существует опасность что за деревьями леса не увидите. Я понимаю что может быть существует некий план развития не видный нам, сторонним наблюдателям, но мы же можем ориентироваться только на сообщаемые сведения.
Плана нет, есть концепция-создавать и реализовывать тренировочную программу конкретно под каждого ученика.
Более конкретно это выглядит следующим образом, приходит ребёнок.его тестируют выявляя слабые и сильные стороны, исходя из этого составляется тренировочная программа по устранению наиболее слабых мест.
Основная фенечка состоит в том, что круг решаемых задач крайне широк, начиная от физиологии и заканчивая футбольной техникой.
ИМХО. Взгляд на Стаса со стороны.
    Вот:
- профильное футбольное образование - есть
- опыт игры в профессиональных командах - есть
- личный опыт индивидуальней подготовки - есть
- поддержка отца - есть
   Казалось бы есть всё для успешной работы над проектом согласно изложенной концепции.
Но так в жизни не бывает, чтобы ВСЁ было. Ведь чего-то должно не хватать.
    Дальше я встаю на путь предположений, так как не хватает информации.
Обращаюсь лично к Станиславу.
    А тебе самому это очень надо? Нужна публичность создаваемая Игорем? Или  ты собираешься самостоятельно и в тихую "возделывать свою грядку"? С медийной поддержкой отца? Твоё полное право.
   Но будь готов что будешь наступать на грабли (и не однократно). Биться головой об стену попав в какой-нибудь тупик и не видя что надо просто вернуться назад и пойти другим путём и совершить ещё множество ошибок (очевидных для взгляда со стороны). 
   Но не расстраивайся, это обычный путь молодых и не опытных (сам таким был). Со временем может быть что-то и получится. Вернее что-то получится обязательно.
   Но время, увы, ресурс конечный и не возобновляемый.

Записан

Виктор
Mara_04
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2022, 13:15:13 »

Добрый день,Вам и всем форумчанам!
Пока плохо разобрался с сайтом и как цитировать ,но думаю будет понятно.
1)Да мне это надо- те амбиции и желание ,которые были у меня в футболе разбились о травмы ,но никак никуда не делись, хочу реализовать свои идеи ,знания и опыт в качестве тренера и помочь своим ученикам избежать многих ошибок на своём пути
2) Медийность этого ресурса лишь малая часть той работы в сфере огласки своей новой профессии ,которую грех не использовать,  и для меня важна поддержка Отца,своей семьи и друзей , едва закончив карьеру , мне поступило пару предложений по работе , особенно я выделю свой последний клуб ,где цитирую главного тренера «получай категорию и иди ко мне в помощники « - это все может говорить как о хороших связях и отношениях в сфере спорта ,но так же и моей компетентности
—Но я выбрал свой путь , который вижу правильным ,хочу работать с людьми близкими мне по духу и амбициям, которые меня мотивируют  прогрессировать и расти каждый день.
—Да все в праве здесь сказать ,что мне 26 и что я вообще могу знать.
Но за эти годы я прошёл не просто большую школу жизни, а огромную , и этот багаж поможет мне в любой профессии , но повторюсь я вижу себя там ,где я сейчас.
—В отличие от многих тренеров я не собираюсь тренировать так ,как меня тренировали , потому что подход» больше -значит лучше» меня не устраивает , я привык работать на качество и одним из важных требований к ученику -это наличие пульсометра, чтобы это качество тренировки я мог контролировать в режиме онлайн и не отвлекаться на лишние паузы
—я постоянно ищу новую информацию ,упражнения ,придумаю что-то новое ,снимаю тренировки и анализирую их
-неплохо понимаю в физиологии и не собираюсь грести всех под одну гребёнку
-приучаю своих учеников к правильному восстановлению и хорошей разминки ,что позволит избежать многих травм
За годы карьеры я прошёл через многих тренеров и от каждого можно взять что-то хорошее ,попробую это хорошее реализовать в своих тренировках ,постоянно обучаясь новому
А про готовься ошибаться и биться об стенку ,извините насмешили , а где такого нет , скажите просто?
Ошибка это и есть фактор роста над собой ,просто одни продолжают ,не меняя подход , ошибаться , а другие делают все ,чтобы исправить вещи ,которые и привели их к этой ошибке
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2022, 15:51:22 »

Взгляд на Стаса со стороны.
    Вот:
- профильное футбольное образование - есть
- опыт игры в профессиональных командах - есть
- личный опыт индивидуальней подготовки - есть
- поддержка отца - есть
   
Давайте я добавлю.
- опыт обучения в ведущих академиях Москвы
- опыт тренировок с тренером и игроками мирового уровня.
- личный опыт физиологического тестирования
- опыт работы с элитными тренерами по л/атлетике

С теорией правда не очень,но это,как раз,дело наживное.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2022, 20:44:42 »


Не мучайте вы уже сына, заканчивайте... С такой травматичностью и медиками можно инвалидом остаться и что тогда?
Вы предлагаете уничтожить профессиональный спорт ?
а какие допущены ошибки и напрашиваются ли коррективы в алгоритм подготовки спортсмена футболиста?
Глобальная ошибка это сам приход в футбол.
Я всё больше убеждаюсь,что если нет генетически уникальных физических качеств,то делать в футболе нечего.
Ну и тактическая ошибка,слишком поздно пришло понимание,что крупному и физически мощному игроку в российском футболе выжить практически невозможно.

 
Правильно ли я вас понимаю.. Большому организму- большие затраты при минимальном отдыхе? И как следствие..?

Причина очень сильные мышцы,усилия которых не выдерживает ОДА.

 
... травмы связаны с взрывной силой,которую в игре  и тренировках не удаётся контролировать.

Так это как надо, или как не надо? Ну, определили генетическую пригодность -  это гарантия отсутствия потом компрессионных переломов, разрывов и воспалений?
Записан
Mara_04
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Сентябрь 2022, 21:14:38 »

Да никто на самом деле не знает как надо , слишком большая доля удачи в спорте , одну из серьёзных травм я получил просто приземлившись после прыжка на ногу сопернику и вывернув голеностоп в состояние ,что невозможно представить и никакая подготовка тут не спасёт
Хорошего тренера мало , как и хорошей подготовки , мало просто качественно рабоать и грамотно  восстанавливаться , просто невозможно совместить комплекс всего ,особенно при наличии школы , в итоге столкнёшься рано или поздно с отсутствием квалификации у врачей ,физиологов и тд
От себя скажу одно -спортсмен должен понимать сам где нужно поработать ,где схалЯвить ,куда бежать ,когда идти в отбор ,чтобы не получить глупую травму на тренировке  , но все это приходит только с опытом ,поэтому в проф спорте доля фарта играет ключевую роль
Но при отсутсвие грамотного подхода к тренировкам ,не поможет ничего
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2022, 21:16:38 от Mara_04 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 13 Сентябрь 2022, 22:35:14 »

А приоритеты как? По алфавиту?

- техника
- ум
- физика
?
Записан
Mara_04
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2022, 23:36:46 »

А смотря про какой возраст мы говорим
1)по началу берём дошкольный и начальные классы -желательно развивать ловкость,координацию и все возможные двигательные функции,стараться заинтересовать ребёнка -на эти вещи технику и бега и работы с мячом гораздо легче поставить, но положа руку на сердце хоть кто-то об этом задумывался или задумывается прежде чем отдать ребёнка в футбол? Я думаю нет, ведь свято верят ,что тут научат сразу всему , а великолепные тренеры ,которые хотят в одной тренировке решить 5 и более задач ,впихнуть туда все ,чтобы было —могут развить ребёнка всесторонне
2)берём возраст 10-12 лет
Тут уже можно говорить о какой-то технике ,Азах тактики и физ качеств,но не более
3)но самый сложный возраст это 12-15лет ,где недотрениришки совершают массу ошибок -тут ,конечно,сама система с результатом давит на них.
Но место того,чтобы заложить базу функциональных возможностей организма ,они высасывают максимум из ещё неокрепших детей и загоняют их энергетику в совершенно ненужное русло
А если ты не продвинутый папа или мама с хоть малейшим пониманием процесса, ты свято веришь в этот тренировочный процесс , вот мы и получаем к 18 годам человека уже загнанного в свой пик возможностей
—Про футбольный ум отдельная тема , кому то просто не дано , улучшить можно ,но упрешься в итоге как и с любым другим качеством в плато , но благо вычисляется это дело гораздо проще и часто уже в процессе разминки
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2022, 00:27:13 »

Исходя из того, что время между редкими касаниями мяча у футболиста в матче бывает таким большим, что теряются его ощущения, надо ли считать, что львиную долю надо отдавать тренировке техники, чтобы она была высокой и никогда не подводила? И у неё не бывает плато?



Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2022, 07:06:44 »

Зачем Вам не мотивированные? Заявленный уровень тренировок априори должен отсекать все лишнее.
Записан
Mara_04
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2022, 09:12:36 »

Зачем Вам не мотивированные? Заявленный уровень тренировок априори должен отсекать все лишнее.
Имелось ввиду не спортсменов мотивированных, что хотелось бы видеть тоже
А тренеров с которыми я параллельно работаю и в других местах
Записан
Mara_04
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2022, 09:21:06 »

Исходя из того, что время между редкими касаниями мяча у футболиста в матче бывает таким большим, что теряются его ощущения, надо ли считать, что львиную долю надо отдавать тренировке техники, чтобы она была высокой и никогда не подводила? И у неё не бывает плато?




Львиную долю ей нужно отдавать до 15 лет, потом уже начинается тактика, командные действия и работа над физикой , ито надо иметь ввиду ,что биологический возраст не у всех идёт одинаково и стараться не угробить таких детей , что очень трудно сделать в команде
Как технику не тренируй , она будет подводить , нереально воссоздать некоторые игровые ситуации и работу с мячом на последних минутах матча , когда организм думает только как добегать
В технике плато не будет , тот объём упражнений и вариаций касаний мяча выполнить никто не сможет и нет тут предела совершенству
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 14 Сентябрь 2022, 09:23:14 »

Ясно. По Л /А у вас проблем быть не должно)))
Записан
Mara_04
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Сентябрь 2022, 09:33:49 »

Ясно. По Л /А у вас проблем быть не должно)))
На остальное пока тоже никто не жалуется))
Но все-таки на футбольный тренировках мы занимаемся футбольными качествами,
В Л/А -офп и сфп
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 14 Сентябрь 2022, 09:47:01 »

Исходя из того, что время между редкими касаниями мяча у футболиста в матче бывает таким большим, что теряются его ощущения, надо ли считать, что львиную долю надо отдавать тренировке техники, чтобы она была высокой и никогда не подводила? И у неё не бывает плато?




Она бывает бесполезна при отсутствии других составляющих футбола.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.