Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 00:24:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  2006 год рождения. Сборная. Общение.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16 Печать
Автор Тема: 2006 год рождения. Сборная. Общение.  (Прочитано 64187 раз)
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 08 Июль 2021, 07:33:29 »

только щас заметил

точно такой же ник на спортс.ру у Горохова Николая Павловича
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 08 Июль 2021, 09:06:16 »

Я,наверное,должен знать кто это?  Улыбка Улыбка
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 08 Июль 2021, 09:49:00 »

   Понятно, что для того чтобы желающие могли соотнести мои выводы по динамики подготовки Ивана в Чертаново, надо подкрепить их практическим материалом. Так что  volens nolens, а ещё парочку видео сделать должен. И текстовую информацию так же надо подготовить и опубликовать. Чем и займусь. Вот видео.

https://youtu.be/Apv24nqmDp4

   Тексты позднее на сайте.
Тема мне интересна.
- Как совместить командную подготовку и повышение эффективности индивидуальной подготовки.
- Возможно ли это совмещение.
- На что делать акценты в подготовке и алгоритм действий.
       И так далее.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 11 Июль 2021, 09:09:38 »

     Сравнение, анализ игровой деятельности Ивана почти год назад и на сегодняшний день, хоть и  с определённой долей недостаточности видео материала, позволяет делать некоторые выводы. Увы, неутешительные для репутации Чертаново. Пришёл в Академию "забивной нап + стандартник" высокого уровня, так им и остался. А хотелось бы увидеть качественный рост мастерства. Как понимаете аргумент "но ведь не сбавил" не учитывается.  Академии радеющей за свою репутацию такой "аргумент" как-то не очень.  Да и любым другим Академиям .....
     Кстати, мне лично, Чертаново кажется наиболее достойной иметь право пополнять ряды своих воспитанников за счёт приезжих юношей. Чертаново ведь не "дворянских, аристократических кровей". Я трудился на ниве руководства футбольной школой в то время, когда СДЮСШОР Советского района билась (в прямом смысле этого слова) со всеми Спартаками, Динамами, ЦСКАми за право считаться элитой московского футбола. Напомню, директором тогда был Шевернев Борис Николаевич, светлая ему память. И Чертаново  по праву и по духа,  является  приемницей СДЮСШОР Советского района. Совсем как Россия правоприемница СССР   Улыбка. Но кому многое дано, тому и за многое отвечать. Поэтому вернёмся к Ивану.
     Сравнение качественных характеристик игрока непростой процесс. Но возможный.  Если анализировать конкретные технико-тактические игровые связки, на достаточно большом промежутке времени. Да, качественное улучшение применения определённого технического приёма в игровой обстановке, процесс длительный и трудный. И, самое сложное, возможный только при индивидуально-групповой методе подготовки. Конечно, мы не можем знать составные части учебно-тренировочного процесса в команде 2006 года рождения. Но его результат проявляемый в играх,  дает возможность сделать вывод "вот для этого технического приёма/связки в играх  создаются/не создаются условия для наиболее эффективного набора опыта". Позднее на конкретных примерах я это поясню.
   А пока - видео ролики игр есть, можете потренировать свой "тренерский взгляд". Это полезно и Родителям и тренерам.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 11 Июль 2021, 11:42:38 »

Чертаново похоже всё,теперь это один из филиалов Смены.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 11 Июль 2021, 11:58:34 »

За сколько времени загубят Чертаново? Что разовьют, мне кажется исключено...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 11 Июль 2021, 12:44:57 »

"Пришёл в Академию "забивной нап + стандартник" высокого уровня, так им и остался. А хотелось бы увидеть качественный рост мастерства. "

Очевидно он достиг вершины. И потом, где бы он развился? Ваши варианты....?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 12 Июль 2021, 08:41:54 »

Очевидно он достиг вершины....
Тут я с Вами не соглашусь. В современном футболе вершины достиг (и продолжает на ней задерживаться) только Рональдо. У всех остальных всегда есть потенциал роста. Но человек так уж устроен, что он сам себе устанавливает предел своим возможностям, создаёт  границы за которые не может/не хочет/боится выйти.  Обстоятельства конечно имеют значение для любого субъекта (Родитель, Ребёнок, Тренер) но ..... Тут или ты "имеешь" обстоятельства или они тебя  Злой Злой Злой
     А что касается развития, роста любого способного юного футболиста (я постоянно говорю что Иван служит для нас практическим примером) то многое зависит от целеполагания и правильных прилагаемых усилий. О необходимом фундаменте для прогресса смотрите вот здесь https://drive.google.com/file/d/14B6etGeHmL_9CFTPnJo1DfPeU8mG2GyL/view?usp=sharing
     А вот видео подтверждение, о существовании для Ивана потенциала роста.
https://youtu.be/ukDWvtNd1q0
И потом, где бы он развился? Ваши варианты....?
Если Вы о какой-то конкретной Академии, то ничего сказать не могу. Уже давно оторвался конкретики, хотя информацию частично и имею (в основном от старых знакомых "варящихся" в ДЮФе). Единственное что могу посоветовать надо искать не только Академию (если в Чертаново всё станет плохо), но и тренера (это важнее).
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 12 Июль 2021, 09:35:42 »

Ну,для вас наверное и соратников,Иван пример)) , видео с " потенциалом роста" лишь еще раз подтверждает,что , он играет на себя, либо не видит партнеров и возможных вариантов. И это скажем так не " рост",а проблема. В обоих случаях никто его развивать не будет. 
Надо было после фразы про "вершину" смайлик поставить))
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 12 Июль 2021, 16:26:58 »

  Ну, для вас наверное и соратников, Иван пример)) ...
     У меня написано не так, а "практический пример". А это немного меняет смысл. Я использую для практических примеров публичных людей. Их публичность даёт мне такое право. Не знаю, обижается ли Ronaldo на меня (Смеющийся Смеющийся Смеющийся), но его привлекать в качестве иллюстрации моих методических средств, способов, инструментов и так далее мне очень нравится. Вот уж поистине идеальный прототип в плане технического и тактического обучения.
   Но вот если бы я в таком качестве (практического примера) затронул Вашего сына, то это было бы  не очень корректно.
...видео с " потенциалом роста" лишь еще раз подтверждает, что  он играет на себя, либо не видит партнеров и возможных вариантов. И это скажем так не " рост",а проблема.
Тут я с Вами полностью согласен. Да, не видит партнёров. Да, не видит возможных вариантов. Да, это проблема. Но это лишь одна сторона медали. А вот про другую у меня запланирован материал, но уже в другой ветке Форума.
...Надо было после фразы про "вершину" смайлик поставить))
     Можно было бы и смайлик поставить, но было бы хуже (ИМХО). Дело в том что Иван действительно на "вершине". Он лучший на данный момент в России. Другое дело что с точки зрения "больших Целей" это  вершина с одной точки зрения. А с другой (есть и такой вариант) это просто одна из возвышенностей на его пути. Но любая возвышенность (даже холмик) в игре "хозяин горы" это место куда хочет забраться каждый и преуспевший в этом подвергается жёсткой атаке соперников. Ну кто в детстве играл зимой в "хозяина горы" это испробовал на своей шкуре   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 12 Июль 2021, 16:50:36 »

Но играть то не умеет. Вот ведь дела.. Ставьте на " завершающий удар"...
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 12 Июль 2021, 16:54:09 »

Виктор, а Вы спрашивали у Ивана, тренеры ему что-то об'ясняют, разбирают как сыграл, какие были варианты?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 12 Июль 2021, 17:01:48 »

Но играть то не умеет. Вот ведь дела...
Очень, очень аргументировано. Впрочем каждый имеет право на своё мнение  Улыбка
..Ставьте на " завершающий удар"...
      Мне то ставить не на что. Я могу только анализировать и оценивать со стороны. Но действительно, те кто с Иваном занимается/участвует в его карьере, могут делать ставку на "завершающий удар". Другое дело что мне кажется, что такой подход, скажем так, не идеален. Нууу, так мало ли кому что кажется  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 12 Июль 2021, 17:31:19 »

А " не видит партнёров" - это умеет? На обводка много потерь... Вы выше соглашаетесь с аргументом и тут же...." очередь аргументированно")) Роль ЦП,даже атакующего шире, чем мы видим в вашем примере. И, что самое главное, менять ничего не будет. Ибо игрок полностью уверен, что все делает как надо. Забивать перестанет, не дай бог....и уберут быстро.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 12 Июль 2021, 17:41:51 »

   Виктор, а Вы спрашивали у Ивана, тренеры ему что-то объясняют, разбирают как сыграл, какие были варианты?
Нет, Александр, контактов с "той" стороной у меня нет. Даже не знаю, смотрят ли они "свои" нарезки.
    Вообще-то фигура Ивана появилась в теме достаточно случайно. Топинка или Александров для меня лично интереснее. Вот есть у меня тяга к центральным полузащитникам. Но начиная тему 2006 года я понимал что есть  определённый перекос (как демонстрация примеров) в методических подходах к этой позиции с моей стороны, вот и остановился на Иване.
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.