Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 18:55:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  2006 год рождения. Сборная. Общение.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16 Печать
Автор Тема: 2006 год рождения. Сборная. Общение.  (Прочитано 64181 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 01 Июль 2021, 10:25:07 »

     Конечно, по одному матчу нельзя делать "однозначные" выводы.  Но это только по уже имевшимся у Ивана super skills. Хотя тенденции намечаются. Отложим их анализ на "попозднее".  Но вот о чём уже можно сказать с большой долей вероятности (требуется проверка временем), ничего нового не появилось. Продолжается эксплуатация уже наработанных в Крыльях Советов умений, навыков и индивидуальных особенностях.
     И вот тут-то хочу немного отвлечься от конкретного юноши. Я же рассматриваю И. Бобёр как возможность на конкретном случае делать обобщённые умозаключения, смотреть алгоритм подготовки и облекать его в конкретные методические рекомендации.
     Много проблем в профессиональной  подготовке резерва для большого футбола. В данный момент я бы выделил такие (прилагательно к нашей ситуации):
     - отсутствие  системном подхода к подготовки конкретного игрока
     - отсутствие ответственности за конечный результат подготовки конкретного игрока

Про системный подход к подготовки резервов  есть отдельная тема на Форуме. Можно там пообщаться и подискутировать.

      А вот про отсутствие ответственности, это как раз здесь уместно. Вот академия Чертаново взяла лучшего игрока. Прошу понять меня правильно, Чертаново это как синоним всех академий, которые имеют право это делать. То что он лучший (на своей позиции, естественно) в России Иван доказал своей игрой в сборной. На фоне иностранных соперников, на данный момент он тоже выделяется в лучшую сторону. Мы можем смело считать его "народным достоянием". Как российские недра, как интеллектуальный потенциал наших ученых, как талантливых людей в культурной сфере и так далее.
      Но кто-то прихвативизировал право "разрабатывать" это достояние страны. Сама необходимость заниматься на высоком уровне доработкой не огранённого алмаза для превращения его в "бриллиант" не вызывает сомнения.  Но вот кто будет отвечать, если у "ювелира" не получилось? И чем отвечать? А если  один, другой, третий алмаз "испортили"? А если они и не собирались что-то гранить? Так, собрали чтобы другим не досталось?   Злой Злой Злой
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 01 Июль 2021, 10:59:16 »

Полагаю, что папа привел сына....и Чертаново здесь опосредованно. Учитывая его позицию в " Крыльях" Чертаново пошло на встречу и воткнуло его в ПЗ. Ответственность в полном понимании никто нести не будет. Такого рода вопрос можно любому задать...

Я бы не употреблял "МЫ".
« Последнее редактирование: 01 Июль 2021, 12:13:48 от edisson » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 02 Июль 2021, 10:34:06 »

Полагаю, что папа привел сына....и Чертаново здесь опосредованно.... 
Совершенно не важно каким образом юноша попадает в Академию. Да, индивидуальные варианты имеют место быть, но они касаются конкретного игрока. А в целом, есть факт, перспективный ребёнок попадает в сферу ответственности (Непонимающий??) Академиков.
  ... Учитывая его позицию в " Крыльях" Чертаново пошло на встречу и воткнуло его в ПЗ...
И это так же неважно. Чертаново пошло таким путём. Стали использовать таким способом. Неплохо, получить в состав команды уже готового игрока сборной (там Иван проявил себя сразу же). Но вот, смотрите. В сборной он окружен игроками из Чертаново. Топинка, Р. Волков, Ерофеев. Все на соседних с Иваном позициях. Казалось бы где как не в клубной команде наигрывать комбинации и взаимодействия которые, с одной стороны повышают эффективность использования в клубных играх, а с другой стороны повышают эффективность в играх сборной, в которой становятся заметной силой. Использование наигранных связок/звеньев из клубов  часто применяемый приём при комплектовании сборных всех уровней.
     И я не увидел в игре за клуб наигранных комбинаций, которые выявляли и подчеркивали сильные стороны игроков. Которые создавали бы благоприятные условия более частого использования игроком его сильных сторон. Более того, было видно, как партнёры мешали своими перемещениями ребятам (это касается всех перечисленных партнёров) проявлять лучшие качества. Оговорюсь, однако, что проанализированная игра могла быть из разряда нетипичных. Но как говорится что видим, то и обсуждаем. 
Ответственность в полном понимании никто нести не будет. ...
А почему? Потому что нет "политической воли" и "понимания" системности процессов подготовки резервов. Сразу скажу (ИМХО), ВВП в этом не виноват  Улыбка Улыбка Улыбка
Я бы не употреблял "МЫ".
Так и не употребляйте.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 02 Июль 2021, 11:41:54 »

Если считаете игрока достоянием ...,таки пишите..." Я считаю"… а не "мы считаем". Разницу объяснить?

Далее, выбрав Чертаново,любую другую команду, вы несёте риски тоже. Это мое мнение. Тем более, что Чертаново и К не грешат индивидуальным развитием игроков. И не будут, это реалии всем известные.
Дальше.
Собственно игра и взаимодействия...вы что ждёте от напа,которого поставили в ПЗ? Он забивной нап+ стандартник. Причем, как вижу не создающий, а в конечной фазе))  хотя в последнем видео пытался по центру создать.. партнёры ему не мешали особо...он в ПЗ играет напа..какие взаимодействия могут быть? Пихнул на излете .  Или потеря.
Раскрытие игрока это не один параметр. Если не можешь играть на позиции..нет развития. Это как минимум.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 02 Июль 2021, 18:19:49 »

Если считаете игрока достоянием ...,таки пишите..." Я считаю"… а не "мы считаем". Разницу объяснить?
       Я не отделяю себя от народа, который резонно считает что "природные богатства" это наше национальное достояние. Мы так считаем. Вы считаете по другому?  Тогда так  и пишите "я считаю что агенты могут распоряжаться игроком, на воспитание которого (через налоги и другие программы) скидывался весь народ,  обогащаться  лично, ничего не возвращая". Ну или какое-то другое своё личное мнение.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 02 Июль 2021, 19:21:36 »

Так понял, про достояние....это основное, что вы вынесли. Про народ опять же сильно.
.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2021, 19:54:42 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 02 Июль 2021, 22:23:28 »

Если считаете игрока достоянием ...,таки пишите..." Я считаю"… а не "мы считаем". Разницу объяснить?


Собственно игра и взаимодействия...вы что ждёте от напа,которого поставили в ПЗ? Он забивной нап+ стандартник. Причем, как вижу не создающий, а в конечной фазе))  хотя в последнем видео пытался по центру создать.. партнёры ему не мешали особо...он в ПЗ играет напа..какие взаимодействия могут быть? Пихнул на излете .  Или потеря.
Раскрытие игрока это не один параметр. Если не можешь играть на позиции..нет развития. Это как минимум.
А как без него команда играет? Я пока тоже ничего не увидел, в том числе и возможности развития других игроков.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 03 Июль 2021, 10:42:19 »

....выбрав Чертаново, любую другую команду, вы несёте риски тоже. Это мое мнение.
За риски - согласен. Осталось уточнить кто их несёт.
1. Это конечно, Родители. Дети (младшие юноши)  ещё долго не могут эти риски адекватно осознавать.
2. Детский тренер, который учит данного ребёнка. Но его мнение чаще всего никого не интересует. Да и детские тренера тоже бывают разными (иногда "не адекватными"). Да, тренер может что-то посоветовать. Только кто его будет слушать? Помню, у меня была ситуация одному ученику я дал "добро" на переход и поддержал ребёнка, а второму сказал "Костя, подожди годик, ты только-только становишься лидером в нашей команде, растёшь и развиваешься. Вот на следующий год сам тебя отведу." Ага, послушает от тренера, его же в Динамо звали! Папа, кстати, был со мной солидарен, да кто же его послушает.
3. Спортивная школа, откуда игрока приглашают/сманивают. Тоже бесправные. Никто на них внимание не обращает.
     А вот Академия не несёт никаких рисков. Не пошло у мальчика - поменяем на другого. Это я опять об ответственности.
....выбрав Чертаново, ем более, что Чертаново и К не грешат индивидуальным развитием игроков. И не будут, это реалии всем известные....
Да, "грешников" в этом деле нет. Да, это реалии.
    Но заявлять о своём несогласии с этими реалиями, я буду.  Может и ещё кто-то имеет такое мнение и тогда буду уже не я, а мы.
....Собственно игра и взаимодействия...вы что ждёте от напа, которого поставили в ПЗ? Он забивной нап+ стандартник. Причем, как вижу не создающий, а в конечной фазе)).... 
Ну, вобще-то позиция Ивана в команде это или крайний нападающий, или крайний инсайд (тоже из группы атаки/нападения). Так что ничего особенно в его игре и не поменялось. А где он будет более эффективен, так это от разных факторов зависит. По мне, так на позиции инсайда. И в сборной он в этом амплуа наиболее результативен, этим и выделяется.
.... Он забивной нап+ стандартник. Причем, как вижу не создающий, а в конечной фазе))  хотя в последнем видео пытался по центру создать.. партнёры ему не мешали особо...
Это тезис требует предварительной подготовки видео текстовых  материалов, выскажусь позднее.
...Раскрытие игрока это не один параметр. Если не можешь играть на позиции..нет развития. Это как минимум.
Да, параметров много. Но не бесконечное число, чтобы бояться о них говорить, обсуждать, анализировать.
    Если применять "дерево целей", то это три-четыре ветки на одном уровне, две-три на другом. Как видим достаточно посильное количество вариантов  Улыбка
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 03 Июль 2021, 12:00:37 »

Родители и ребенок/ юноша несут риски и ответственность. Все остальные возможно - ответственность,согласно уровню совести и порядочности. Решили перейти в другую команду? Ваши риски. Вас позвали- ваши..... Решили  сами готовиться, ваши риски. У остальных риски появятся, когда они свои намерения с конечным результатом напишут на бумаге. С указанием сроков,физ.состояния, уровня игры и так далее. И естественно с указанием ответственности....вот тогда это уже не только ваши риски))))

Пусть я ошибся по позиции, сути особо не меняет.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 04 Июль 2021, 10:23:34 »

    Процесс подготовки резервов в Академиях похож на "чёрный ящик". То есть, параметры входа видны. Параметры выхода видны. А что там происходит внутри непонятно. Даже я, с опытом нахождения внутри "чёрного ящика" могу только приблизительно говорить о процессах проистекающих внутри.
    Ну да ладно. Могу/можем и по этим двум информационным фактам делать какие-то выводы. Вот Иван год назад. Вот изменения за прошедшее время в его умениях, навыках, знаниях. И всё оценивается и анализируется по самому главному критерию. Как игрок действует в реальных игровых ситуация/эпизодах.
   Нет, конечно, дополнительная информация из ящика частично помогла бы более точно понять процессы. Но, не думаю что в Академии есть заинтересованные лица (хотя бы одно, хотя бы инкогнито) такую информацию давать. Нет человека информации, нет проблемы.
     Правда есть ещё не маленькое количество родителей из Чертаново, но на них надежды практически нет, наверное давали подписку о "неразглашении" (с последующим расстрелом за нарушение). Хотя с "левого" ника, почему бы и нет?  Грустный Грустный Грустный
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 04 Июль 2021, 11:52:21 »

Если вы из " черного ящика", то непонятностей быть не должно. 
Не сомневаюсь, что вы увидели положительные изменения в игре...свое видение я озвучил.
Вам, Кнеджер, в принципе, какая разница, готовят,как готовят и так далее?  Мне без разницы.
Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 05 Июль 2021, 05:08:51 »

тоже мне бином ньютона: академии, как правило, нифига не занимаются развитием игроков, а тупо эксплуатируют их природные/приобретенные качества, поскольку буквально развращены избыточным предложением талантливых футболистов: сдуется Бобер - возьмут Суслика, сдуется Суслик - возьмут Шиншиллу и т.д.
Это вам  не обычная ДЮСШ, где каждый одаренный мальчишка на вес золота
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 07 Июль 2021, 10:00:40 »

....сдуется  - возьмут, сдуется  - возьмут и т.д....
  Goalkeeper представьтесь, откройте своё личико. Как Ваше ФИО? Мы над ним поприкалываемся. Поточим юмор и сарказм.
Уууууу, как я не люблю инет за его анонимность  Злой Злой Злой
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 07 Июль 2021, 21:30:53 »

....сдуется  - возьмут, сдуется  - возьмут и т.д....
  Goalkeeper представьтесь, откройте своё личико. Как Ваше ФИО? Мы над ним поприкалываемся. Поточим юмор и сарказм.
Уууууу, как я не люблю инет за его анонимность  Злой Злой Злой
Виктор,не получится прикалываться.Просто поверьте на слово,воспримите постинг очень серьёзно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 08 Июль 2021, 07:29:16 »

....сдуется  - возьмут, сдуется  - возьмут и т.д....
  Goalkeeper представьтесь, откройте своё личико. Как Ваше ФИО? Мы над ним поприкалываемся. Поточим юмор и сарказм.
Уууууу, как я не люблю инет за его анонимность  Злой Злой Злой
да я вроде её и не скрывал - вот из вашего же подраздела сообщение:
раз пошла такая пьянка:) гляньте плз мальчика - потянет ли любую из 12 академий - участников ЧР U-17? или можно уже расслабиться и заниматься футболом чисто ради удовольствия:)
https://www.youtube.com/watch?v=olKiUvRBATs
https://www.youtube.com/watch?v=7ZQXajzfDQs
https://www.youtube.com/watch?v=uO7LFaDl7YY
#4 на футболке
9-10 лет ему тогда было. более свежих видео нет, к сожалению.
фамилия та же, что и у автора ролика.
можете приступать
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21.