Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 21:30:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  2006 год рождения. Сборная. Общение.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16 Печать
Автор Тема: 2006 год рождения. Сборная. Общение.  (Прочитано 64184 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 08 Май 2021, 10:13:54 »

Далёкие от футбола люди решат, что ваша методика " доведет" их детей до уровня  Пирло и К".
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 08 Май 2021, 10:30:39 »

     Далёкие от футбола люди решат, что ваша методика " доведет" их детей до уровня  Пирло и К".
Да и не далёкие (некоторые) могут сделать подобные идиотские выводы. Ну тут уж им ничего не поможет.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 08 Май 2021, 12:15:15 »

Конеджер, причём тут Модрич? Я говорю о несовершеннолетних. У меня пока нет чёткой позиции по этому вопросу. Хочу разобраться. С Владом и Тимофеем было понятно,  а в этой ветке Вы устроили цирк, на мой взгляд. Если говорить о временах, то законы и запреты не успевают за развитием технологий, но тогда я почему-то сразу понял и согласился, что нужно спросить родителей. У меня есть видео, но я их никому не показываю, тем более не выкладываю.
« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 12:31:12 от Roma72 » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 08 Май 2021, 17:07:07 »

Конеджер, причём тут Модрич? Я говорю о несовершеннолетних. У меня пока нет чёткой позиции по этому вопросу. Хочу разобраться. С Владом и Тимофеем было понятно,  а в этой ветке Вы устроили цирк, на мой взгляд. Если говорить о временах, то законы и запреты не успевают за развитием технологий, но тогда я почему-то сразу понял и согласился, что нужно спросить родителей. У меня есть видео, но я их никому не показываю, тем более не выкладываю.

Видеоматериалы, которые использует Конеджер, к тренировочному процессу не имеют отношения. Это видеозаписи официальных игр, полученные из открытых источников. С этой точки зрения, данная деятельность вполне легитимна. Вопрос в том, является ли правилом хорошего тона, иллюстрация собственных теорий, при помощи результатов чужого труда, без разрешения правообладателя? Непонимающий
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 08 Май 2021, 18:46:00 »

Конеджер, причём тут Модрич? Я говорю о несовершеннолетних. У меня пока нет чёткой позиции по этому вопросу. Хочу разобраться. С Владом и Тимофеем было понятно,  а в этой ветке Вы устроили цирк, на мой взгляд. Если говорить о временах, то законы и запреты не успевают за развитием технологий, но тогда я почему-то сразу понял и согласился, что нужно спросить родителей. У меня есть видео, но я их никому не показываю, тем более не выкладываю.

Видеоматериалы, которые использует Конеджер, к тренировочному процессу не имеют отношения. Это видеозаписи официальных игр, полученные из открытых источников. С этой точки зрения, данная деятельность вполне легитимна. Вопрос в том, является ли правилом хорошего тона, иллюстрация собственных теорий, при помощи результатов чужого труда, без разрешения правообладателя? Непонимающий
Я не обсуждаю правила хорошего тона. Пусть тогда попробует использовать видеозаписи из открытых источников с детьми из Европы. Я с этого и начал и сам не знаю, что из этого получится.
« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 18:48:04 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 08 Май 2021, 19:35:18 »

Смысловую нагрузку поясните, Рома. Показать другую игру или пусть обсуждает иностранцев? ))))
Ближе ко второму, а прямые вопросы Конеджеру задавать бесполезно.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 08 Май 2021, 20:47:40 »

Понял вас. В остальном мне все предельно ясно.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 10 Май 2021, 09:55:54 »

3. Все технические приёмы и технико-тактические связки мы учим с позиции "активных действий".
И чтобы закруглить тему активных действий в этой ветке скажу так.
    Такие важные составные части  потенциала игрока как, "спортивный характер", "спортивная наглость", "спортивная злость" и другие психологические составляющие спортсмена проявляются (в том числе) и в "способности к активным действиям".
    Иван в полной мере обладает умением обострять игровые эпизоды. Тут мы можем только констатировать этот факт, так как не знаем фундамент  этого умения. Да нам это и не надо.   
         Каждый игрок имеет свой собственный набор психологических способностей влияющих на "активность". Просто тренер/родитель должны с самого начала футбольной карьеры видеть индивидуальную сущность игрока/сына и, в зависимости от природных предрасположенностей, их выявлять, направлять, развивать. Сразу скажу что быть наглым и уверенном в себе на футбольном поле это в большой мере врождённое качество. Но и потенциал обучения и развития не надо сбрасывать со счетов.  Но, к сожалению, достаточно часто тренер не только не помогает развивать потенциальные возможности к активной игре (а значит и к повышенному риску), но и всячески им препятствует. Как с этим бороться и что делать, я подскажу в других материалах.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 11 Май 2021, 10:26:38 »

2. Точность (низкий процент брака) выполнения технического приёма должна быть на первом месте. 

      Закончим с Принципами обучения базовой техники. Принцип "точности" самый простой и в то же время самый сложный. Вот такой парадокс.
    Простой (правда только для меня и ещё для людей погруженных в тему) это потому что методика обучения техническому приёму отработана до уровня "девяносто пяти процентной гарантии получения положительного результата".
    Сложной, потому что результат "плавающий". Переходя на новый уровень подготовки (новый уровень мастерства партнёров/соперником, надо "заново" подтверждать автоматизм/динамический стереотип в количественных показателях. И в процентах брака, и в частоте применения в игровых эпизодах.
    О методике обучения техническим приёмам у меня много материалов, кому интересно читают и задают конкретные вопросы. А я ещё раз напоминаю что, видео фиксация игровых эпизодов позволит Вам через определённые промежутки времени сравнивать сегодняшнее положение дел с применением каких-либо приёмов и их использованием в игре, через этот самый промежуток.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 12 Май 2021, 10:46:14 »

     Сборная РФ 2006 участвовала в турнире в Хорватии 1-10 мая.
Ролан Гусев, старший тренер юношеской сборной России 2006 г.р.
- Ребята приехали в хорошем состоянии, у них отличный настрой и желание на тренировках. Рассматриваем турнир в первую очередь как подготовку к будущим отборочным играм чемпионата Европы. Смотрим, как ребята выполняют наши требования, оцениваем конкуренцию на каждой конкретной позиции. Задача на турнир простая - выиграть его, по-другому не может и быть.

В этот раз вызвали на сбор меньше игроков, чем обычно. Это связано как с заявкой на турнир, так и с желанием добиться положительного результата. Постараемся задействовать всех ребят, но всё будет зависеть от конкретной ситуации в конкретном матче.

     С формальной точки зрения он прав на 100%.
Тренер сборной команды страны должен давать результат.
     
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 13 Май 2021, 11:01:16 »

    Продолжаем следить за составом сборной и игровым временем футболистов.

Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 14 Май 2021, 10:49:10 »

   Для того чтобы лет через пять сравнивать профессиональные карьеры нынешних юношей, приведу составы сборных Хорватии и Белоруссии. Сейчас все только в начале пути. А вот до куда и кто дойдёт мы и узнаем, со временем  Улыбка

Хорватия (U-15): Бодетич, Ходак (Юреско, 60), Крштанович (Лукадинович, 50), Сопич, Ивкович (Левак, 50), Бабич (Лазар, 60), Куюндич, Косович (Дабич, 60), Майич (Реич, 69), Перич (Кардум, 41), Вушкович (Вуянич, 69).

Запасные: Хлапчич, Летчица, Драгас, Чоп, Дабич.

Беларусь (U-15): Веретынский, Сахончик, Кондратеня, Денисенко, Баранок, А.Соколовский (Мялковский, 48), Девятень (Люкевич, 41), Запатылок (Медведев, 41), Рогов, М.Соколовский (Кунцевич, 64), Николаев (Мокин, 41).

Запасные: Довнар, Федорович.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 19 Май 2021, 15:16:33 »

   Очень показательная игра. Даёт много полезной информации.

https://youtu.be/vL-GBmreRzE

Есть что обсудить.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 20 Май 2021, 09:41:02 »

     Именно в таких играх, борьба за титул и с равным соперником, проявляется настоящее мастерство футболиста. Или потенциал, в случаях с юношами. Можно показывать свои умения, навыки со слабыми соперниками, или в товарняках/двусторонках, но они (умения, навыки) должны подтверждаться в таких матчах.  
   Для сборной это первый такой матч. И интересно проанализировать индивидуальные действия игрока. Как всегда примером анализа будет Иван Бобёр.
   Но есть ещё один интересный аспект. Я делаю видео ролик игрока хорватской команды, играющего на аналогичной игровой позиции. Сравним текущий уровень и получим возможность, лет через пять, сравнить достигнутые позиции в профессиональном футболе.
« Последнее редактирование: 20 Май 2021, 10:20:56 от Конеджер » Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 20 Май 2021, 10:38:51 »

Именно в таких играх, борьба за титул и с равным соперником, ...
      Ну настолько равным? Вот если бы сборная России комплектовалась из трёх административных округов Москвы (на Ваш выбор).... То да, отбор в команду был бы равным Хорватии (если по численности населения сравнивать).  Грустный Грустный Грустный
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21.