Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 19:43:53
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  2006 год рождения. Сборная. Общение.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16 Печать
Автор Тема: 2006 год рождения. Сборная. Общение.  (Прочитано 64182 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 27 Апрель 2021, 17:22:27 »

Там ещё 10- ть игроков + запасные.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 27 Апрель 2021, 18:26:51 »

     На самом деле интересен не только тренировочный процесс, но и обычные физические данные: рост, вес, бег 30 метров и тд. Пока есть только зачетная дата рождения 07.01.2006  Смеющийся ну и внешние данные и впечатления.
      Ну и чем нам поможет знание данных конкретного игрока?  Сразу представляю такие реакции двух родителей, "Ой, мой на три сантиметра ниже  Грустный Грустный Грустный", "Ура, мой на два сантиметра выше!!!". Ну и подобные.
    Это я не к тому, что внешние данные и физические качества не нужны или не значимы. Это я к тому, что отталкиваться надо от своего ребёнка.  И думать о том какие преимущества/недостатки у него есть и какие планы развития себе строить. Выкладываю видео ролики Ивана с целью показать возможности анализа перспектив игрока через индивидуальную видео статистику. Помочь/научить тренера/Родителя подходить к подготовке юного футболиста системно, целенаправленно, индивидуально на протяжении длительного (несколько лет) времени, учитывая периоды и этапы обучения и развития.
      Алгоритм методик не зависит от игрока, на примере которого показывается движение к намеченной цели. Собственно говоря данный пример и позволяет каждому в отдельности понять способ постановки задач  учебного процесса (вне зависимости от того командные это занятия или дополнительные индивидуальные).
     Пример Ивана интересен ещё тем, что он перешел в Чертаново в июле 2020 года. То есть базовую технику, тактику и фундамент физических качеств он получил в академии Крылья Советов, Самара. Таким образом мы сможем (через год, полтора) увидеть что нового он получил уже в Чертаново. Какие технические и тактические умения приобрёл и довёл до уровня "применяю в игре". Конечно, хотелось бы узнать мнение его детского тренера и папы (вероятно он тоже помогал своему сыну). Но это как получится.
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Апрель 2021, 21:11:12 »

    На самом деле интересен не только тренировочный процесс, но и обычные физические данные: рост, вес, бег 30 метров и тд. Пока есть только зачетная дата рождения 07.01.2006  Смеющийся ну и внешние данные и впечатления.
     Ну и чем нам поможет знание данных конкретного игрока?  Сразу представляю такие реакции двух родителей, "Ой, мой на три сантиметра ниже  Грустный Грустный Грустный", "Ура, мой на два сантиметра выше!!!". Ну и подобные.
    Это я не к тому, что внешние данные и физические качества не нужны или не значимы. Это я к тому, что отталкиваться надо от своего ребёнка.  И думать о том какие преимущества/недостатки у него есть и какие планы развития себе строить. Выкладываю видео ролики Ивана с целью показать возможности анализа перспектив игрока через индивидуальную видео статистику. Помочь/научить тренера/Родителя подходить к подготовке юного футболиста системно, целенаправленно, индивидуально на протяжении длительного (несколько лет) времени, учитывая периоды и этапы обучения и развития.
      Алгоритм методик не зависит от игрока, на примере которого показывается движение к намеченной цели. Собственно говоря данный пример и позволяет каждому в отдельности понять способ постановки задач  учебного процесса (вне зависимости от того командные это занятия или дополнительные индивидуальные).
     Пример Ивана интересен ещё тем, что он перешел в Чертаново в июле 2020 года. То есть базовую технику, тактику и фундамент физических качеств он получил в академии Крылья Советов, Самара. Таким образом мы сможем (через год, полтора) увидеть что нового он получил уже в Чертаново. Какие технические и тактические умения приобрёл и довёл до уровня "применяю в игре". Конечно, хотелось бы узнать мнение его детского тренера и папы (вероятно он тоже помогал своему сыну). Но это как получится.

Про рост и вес, это как говорится "до кучи". А вот результаты бега на 5м/10м/30м/60м, БИП-ТЕСТ, прыжок с места, МАМ, МПК и т.д., могут быть интересны и информативны для игроков и родителей. И если, кто-то из родителей скажет: "Ой, а мой бежит на 0,2 сек. быстрее!", "прыгает на 10см дальше" или "быстрее в БИП-ТЕСТЕ" - будет только лучше. Да и Вы, сможете подкрепить свою теорию "компенсации" железобетонными аргументами... Улыбка
Про то, что "алгоритм методик не зависит от игрока" - мягко говоря очень спорный тезис. То есть, всем одно лекарство от всех болезней? Непонимающий
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2021, 21:51:16 от Оптимист » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 27 Апрель 2021, 21:40:09 »

Забыли добавить, что и в сборную сразу возьмут.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 28 Апрель 2021, 17:27:55 »

      Конечно, хорошо, если наша статистика позволит определить те новые умения и навыки которые Иван получит в Чертаново. Но ещё важнее если анализ его игровых действий позволит наметить пути его личного раста, наметить направления учебной работы и увидеть как по истечении времени совершенствуется его игра, как в игровых эпизодах реализуется имеющийся потенциал.
      Начнём анализ "базовых" умений и навыков.
Для этого мы вспомним Принципы обучения базовой технике и тактике. Подробнее можете посмотреть вот по этой ссылке
http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/udari-bazovaya-tehnika.html
    Принцип 1. Футболиста изначально надо готовить как двуногого. 
Мы видим (анализируя игры) что Иван правша, у которого "хорошая" левая нога. Стоит только посмотреть как он подаёт с правого фланга угловой левой ногой.     Но в игровых эпизодах доминирование правой ноги подавляющее.  Большинство  технических действий он заканчивает правой ногой. И лишь изредка в ход идёт левая. Поясню на примере.
     Иван очень хорошо, качественно и результативно использует использует ТТС (технико-тактическую связку) смещение  с мячом вправо  - удар по воротам.  Такой подход в футболе практикуется достаточно часто. Игроку отводят игровую позицию противоположную сильной ноге. Примеров много. Особенно выразителен в этом плане Роббен. Левша, который играет на правом фланге.
      Если Ивана  научат использовать левую ногу в игре и он освоит подобную ТТС для левой ноги, то у него значительно вырастет потенциал и появятся новые перспективы. Тренера его будущих профессиональных команд смогут значительно варьировать тактический рисунок имея возможность, при необходимости, менять ему фланги. Да и для Ивана появятся новые возможности. Увеличится количество ударов по воротам, в тех эпизодах когда по ходу игры он окажется на правом фланге. И если в каком-то матче, правый защитник соперника окажется "зубастым" и "выключит" из игры, то можно уйти на другой фланг, к более "простому" защитнику.
      Так что я определил бы Ивана как "полутораногий", с очень хорошей перспективой стать по настоящему двуногим.  Что я лично определяю как дополнительное конкурентное преимущество в борьбе за достойный профессиональный контракт.
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 28 Апрель 2021, 18:08:09 »

      Конечно, хорошо, если наша статистика позволит определить те новые умения и навыки которые Иван получит в Чертаново. Но ещё важнее если анализ его игровых действий позволит наметить пути его личного раста, наметить направления учебной работы и увидеть как по истечении времени совершенствуется его игра, как в игровых эпизодах реализуется имеющийся потенциал.
      Начнём анализ "базовых" умений и навыков.
Для этого мы вспомним Принципы обучения базовой технике и тактике. Подробнее можете посмотреть вот по этой ссылке
http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/udari-bazovaya-tehnika.html
    Принцип 1. Футболиста изначально надо готовить как двуногого. 
Мы видим (анализируя игры) что Иван правша, у которого "хорошая" левая нога. Стоит только посмотреть как он подаёт с правого фланга угловой левой ногой.     Но в игровых эпизодах доминирование правой ноги подавляющее.  Большинство  технических действий он заканчивает правой ногой. И лишь изредка в ход идёт левая. Поясню на примере.
     Иван очень хорошо, качественно и результативно использует использует ТТС (технико-тактическую связку) смещение  с мячом вправо  - удар по воротам.  Такой подход в футболе практикуется достаточно часто. Игроку отводят игровую позицию противоположную сильной ноге. Примеров много. Особенно выразителен в этом плане Роббен. Левша, который играет на правом фланге.
      Если Ивана  научат использовать левую ногу в игре и он освоит подобную ТТС для левой ноги, то у него значительно вырастет потенциал и появятся новые перспективы. Тренера его будущих профессиональных команд смогут значительно варьировать тактический рисунок имея возможность, при необходимости, менять ему фланги. Да и для Ивана появятся новые возможности. Увеличится количество ударов по воротам, в тех эпизодах когда по ходу игры он окажется на правом фланге. И если в каком-то матче, правый защитник соперника окажется "зубастым" и "выключит" из игры, то можно уйти на другой фланг, к более "простому" защитнику.
      Так что я определил бы Ивана как "полутораногий", с очень хорошей перспективой стать по настоящему двуногим.  Что я лично определяю как дополнительное конкурентное преимущество в борьбе за достойный профессиональный контракт.

Конеджер, а Ваши подопечные, которых Вы учили, все "двуногие"? Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 28 Апрель 2021, 18:26:32 »

Как вижу " Футбол от Конеджера" перерос ветку " Футбол от Конеджера" Улыбка Улыбка
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 28 Апрель 2021, 19:06:18 »

Конеджер, а Ваши подопечные, которых Вы учили, все "двуногие"? Улыбка
Да. Я ответственно заявляю, что "Методика обучения технике удара подъёмом" позволяет довести  владение "слабой" ногой до уровня - "применяется в игровых ситуациях". Надо только хотеть это делать - учиться играть "слабой".  Для меня это уже давно пройденный этап. Я много материалов на эту тему писал. И теория и практика. 

http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/problemi-slaboy-nogi.html

https://www.youtube.com/watch?v=M2gOGZTuVhU

https://www.youtube.com/watch?v=Ai2wF6UXYqg

     
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 28 Апрель 2021, 19:45:23 »

Я бы не отождествлял.. бить и играть.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 28 Апрель 2021, 22:14:25 »

Конеджер, а Ваши подопечные, которых Вы учили, все "двуногие"? Улыбка
Да. Я ответственно заявляю, что "Методика обучения технике удара подъёмом" позволяет довести  владение "слабой" ногой до уровня - "применяется в игровых ситуациях". Надо только хотеть это делать - учиться играть "слабой".  Для меня это уже давно пройденный этап. Я много материалов на эту тему писал. И теория и практика. 

http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/problemi-slaboy-nogi.html

https://www.youtube.com/watch?v=M2gOGZTuVhU

https://www.youtube.com/watch?v=Ai2wF6UXYqg

     

На тренировке любой детской команды используются упражнения для обеих ног. Вопрос применения в официальной игре. Чтобы длинная передача, дриблинг и голы после ударов со средних и дальних дистанций "слабой ногой" имели место. Видеонарезка была бы лучшим подтверждением...
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 28 Апрель 2021, 22:54:19 »

Я бы не отождествлял.. бить и играть.
Так я тоже не отожествляю. Понятно что обучение какому-либо техническому приёму до уровня динамического стереотипа на высоком уровне и применение изученного в игровых ситуациях, это немного разные вещи. Но.
      Во-первых, для того и существует видео статистика чтобы понять реальное положение вещей. Вот тут-то словами не отделаешься.
      Во-вторых, если учить, то худо-бедно результат будет. А вот если не учить, то точно результата не будет.
      В-третьих, так как процесс обучения неизбежно растянут во времени, то можно оценивать промежуточные результаты путём тестирования. И тут тоже словами не отделаешься. А промежуточные, этапные результаты являются маркерами учебного процесса с точки зрения качества.
    Именно поэтому мне будет интересно посмотреть динамику обучения технике и тактике Ивана. Количественный и качественный уровень подготовки на данный момент мы определим. А дальше по каждому периоду можно будет видеть динамику прогресса.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 29 Апрель 2021, 09:41:41 »

А какое отношение имеет ваша методика к Ивану? Как и логотип перед видео?  Готовили его не вы,чтоб говорить о вашей методике. Ее мы видели в деле. Здесь планируется отслеживать весь 2006 год? Или....?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 29 Апрель 2021, 16:06:53 »

А какое отношение имеет ваша методика к Ивану? Как и логотип перед видео?
     Лично к Ивану моя методика отношения не имеет. Методика разработана и действует именно как МЕТОДИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ уже много лет. Я давно (с 2009 года) публикую самые разнообразные материалы методического характера по индивидуальной подготовке профессионального футболиста. Данные видео являются ИЛЛЮСТРАЦИЕЙ методического подхода. В качестве примера я постоянно использую и своих подопечных, и мировых звёзд и других публичных людей. На примере Ивана я буду подробно объяснять методические принципы, которые я лично использую в тренировочной работе. Каждый тренер и/или Родитель могут использовать мои методические материалы. А то что видео имеют мой логотип, то это понятно. Я сделал определённую работу, это мой, как сейчас говорится, контент и я его обозначаю. Видео информация взята из обще доступной области.

  Готовили его не вы, чтоб говорить о вашей методике. 
      Вы что-то путаете. Естественно Ивана готовил не я. Да, сначала я не совсем корректно указал Ивана как игрока Чертаново. Но когда узнал подробности, эту ошибку исправил (в последнем ролике). Исправлю и в других. А то что на его примере могут по другому поглядеть на проблемы индивидуальной подготовки, так это хорошо. Футболисты публичные люди и должны своим примером помогать юным футболистам (а так же родителям и детским тренерам).

Здесь планируется отслеживать весь 2006 год? Или....?
А зачем мне весь 2006 год? Меня интересует только тенденции, алгоритмы подготовки, индивидуальные особенности игроков, которые могут заинтересовать других и так далее. А то что это именно 2006 год, то так исторически сложилось  Улыбка. Пока в сфере моих интересов четыре человека. Что будет дальше не знаю. Могут появится новые, могут исчезнуть старые. Но сериал с Иваном постараюсь сделать долгоиграющим.
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 29 Апрель 2021, 16:36:24 »

А какое отношение имеет ваша методика к Ивану? Как и логотип перед видео?
     Лично к Ивану моя методика отношения не имеет. Методика разработана и действует именно как МЕТОДИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ уже много лет. Я давно (с 2009 года) публикую самые разнообразные материалы методического характера по индивидуальной подготовке профессионального футболиста. Данные видео являются ИЛЛЮСТРАЦИЕЙ методического подхода. В качестве примера я постоянно использую и своих подопечных, и мировых звёзд и других публичных людей. На примере Ивана я буду подробно объяснять методические принципы, которые я лично использую в тренировочной работе. Каждый тренер и/или Родитель могут использовать мои методические материалы. А то что видео имеют мой логотип, то это понятно. Я сделал определённую работу, это мой, как сейчас говорится, контент и я его обозначаю. Видео информация взята из обще доступной области.

  Готовили его не вы, чтоб говорить о вашей методике. 
      Вы что-то путаете. Естественно Ивана готовил не я. Да, сначала я не совсем корректно указал Ивана как игрока Чертаново. Но когда узнал подробности, эту ошибку исправил (в последнем ролике). Исправлю и в других. А то что на его примере могут по другому поглядеть на проблемы индивидуальной подготовки, так это хорошо. Футболисты публичные люди и должны своим примером помогать юным футболистам (а так же родителям и детским тренерам).

Здесь планируется отслеживать весь 2006 год? Или....?
А зачем мне весь 2006 год? Меня интересует только тенденции, алгоритмы подготовки, индивидуальные особенности игроков, которые могут заинтересовать других и так далее. А то что это именно 2006 год, то так исторически сложилось  Улыбка. Пока в сфере моих интересов четыре человека. Что будет дальше не знаю. Могут появится новые, могут исчезнуть старые. Но сериал с Иваном постараюсь сделать долгоиграющим.

Данные видео являются ИЛЛЮСТРАЦИЕЙ методического подхода.... На примере Ивана я буду подробно объяснять методические принципы, которые я лично использую в тренировочной работе.
Конеджер, а с чего Вы взяли, что Иван тренируется согласно Вашим "методическим принципам"? И как видео с ним иллюстрирует Ваш "методический подход"? Непонимающий

Меня интересует только тенденции, алгоритмы подготовки, индивидуальные особенности игроков, которые могут заинтересовать других и так далее.
Вы что-то новое узнали об "алгоритмах подготовки" Ивана? Инсайд или прямо из видео? Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 29 Апрель 2021, 18:33:23 »

Странно, что не Тимофей....  Куда интереснее раскручивать раскрученный бренд и чуть сбоку крепить свою бирку.
Указанный игрок не ваш " продукт" так что рассматривать его в свете своей.." ...отработки удара.." вовсе не корректно, мягко говоря.



Могут появится новые, могут исчезнуть старые. Но сериал с Иваном постараюсь сделать долгоиграющим.

..а год ,указанный вами,долгоиграющий?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2021, 19:52:25 от edisson » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21.