Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 02:07:24
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  2006 год рождения. Сборная. Общение.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16 Печать
Автор Тема: 2006 год рождения. Сборная. Общение.  (Прочитано 64191 раз)
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Март 2021, 22:06:23 »

Оптимист
Конеджер, вопрос в том, каким содержанием Вы можете заполнить такие таблицы?
Ну с содержанием-то всё понятно. Каждая графа подписана  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
    Дело в том как долго эта статистика будет вестись. Если до конца существования сборной этого года, то постепенно наберётся информация:
- кто в сборную привлекался и выпадал
- сколько играл
  Планировал ввести ещё список потенциальных кандидатов.
Тогда по окончанию можно будет проанализировать:
- кто из этих списков попал в профессиональный футбол
- кому сборная помогла, а кому нет
- узнать пропорцию ставших профи без сборной
И так далее.
    Такой длительный и подробный анализ никогда не делался и может дать информацию к размышлению.


Я думаю, что вся эта информация будет на сайте РФС и подобных ресурсах в полном объёме. Не понимаю, только какие общие закономерности можно таким образом получить, если Вы это имеете ввиду, конечно. В каждом возрасте свои цифры, пропорции и т.д.  Непонимающий
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 25 Март 2021, 11:12:11 »

Оптимист
Конеджер, вопрос в том, каким содержанием Вы можете заполнить такие таблицы?
Ну с содержанием-то всё понятно. Каждая графа подписана  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
    Дело в том как долго эта статистика будет вестись. Если до конца существования сборной этого года, то постепенно наберётся информация:
- кто в сборную привлекался и выпадал
- сколько играл
  Планировал ввести ещё список потенциальных кандидатов.
Тогда по окончанию можно будет проанализировать:
- кто из этих списков попал в профессиональный футбол
- кому сборная помогла, а кому нет
- узнать пропорцию ставших профи без сборной
И так далее.
    Такой длительный и подробный анализ никогда не делался и может дать информацию к размышлению.
Я думаю, что вся эта информация будет на сайте РФС и подобных ресурсах в полном объёме.
Интересно, Ваши "думы" умозрительны (по современному говоря - виртуальные)?
    По отношению к сайту РФС, понятно. "вся эта информация" мною просматривалась, правда о "полном объёме" у меня своё мнение.  А вот о "подобных ресурсах" нельзя ли поподробнее? Хотелось бы и мне их посмотреть.
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Март 2021, 11:53:30 »

Оптимист
Конеджер, вопрос в том, каким содержанием Вы можете заполнить такие таблицы?
Ну с содержанием-то всё понятно. Каждая графа подписана  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
    Дело в том как долго эта статистика будет вестись. Если до конца существования сборной этого года, то постепенно наберётся информация:
- кто в сборную привлекался и выпадал
- сколько играл
  Планировал ввести ещё список потенциальных кандидатов.
Тогда по окончанию можно будет проанализировать:
- кто из этих списков попал в профессиональный футбол
- кому сборная помогла, а кому нет
- узнать пропорцию ставших профи без сборной
И так далее.
    Такой длительный и подробный анализ никогда не делался и может дать информацию к размышлению.
Я думаю, что вся эта информация будет на сайте РФС и подобных ресурсах в полном объёме.
Интересно, Ваши "думы" умозрительны (по современному говоря - виртуальные)?
    По отношению к сайту РФС, понятно. "вся эта информация" мною просматривалась, правда о "полном объёме" у меня своё мнение.  А вот о "подобных ресурсах" нельзя ли поподробнее? Хотелось бы и мне их посмотреть.

О "подобных ресурсах".
Во-первых Николай Горохов (записки селекционера), ссылки на которого мы с Вами по очереди друг другу посылали  Смеющийся,  пишет на эти темы регулярно и очень подробно (он в отличие от Вас просматривает этих ребят " вживую" на турнирах).
Во-вторых есть: https://www.transfermarkt.ru/russland-u15/erweiterterkader/verein/36154, где подробно всё расписано...
В-третьих у всех подобных Сборных есть страницы в соц.сетях...
По-крайней мере, в интернете информации о Сборной гораздо больше, чем Вы собирались заносить в свою таблицу...
« Последнее редактирование: 25 Март 2021, 11:57:36 от Оптимист » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 25 Март 2021, 12:11:40 »

Оптимист
Конеджер, вопрос в том, каким содержанием Вы можете заполнить такие таблицы?
Ну с содержанием-то всё понятно. Каждая графа подписана  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
    Дело в том как долго эта статистика будет вестись. Если до конца существования сборной этого года, то постепенно наберётся информация:
- кто в сборную привлекался и выпадал
- сколько играл
  Планировал ввести ещё список потенциальных кандидатов.
Тогда по окончанию можно будет проанализировать:
- кто из этих списков попал в профессиональный футбол
- кому сборная помогла, а кому нет
- узнать пропорцию ставших профи без сборной
И так далее.
    Такой длительный и подробный анализ никогда не делался и может дать информацию к размышлению.
Я думаю, что вся эта информация будет на сайте РФС и подобных ресурсах в полном объёме.
Интересно, Ваши "думы" умозрительны (по современному говоря - виртуальные)?
    По отношению к сайту РФС, понятно. "вся эта информация" мною просматривалась, правда о "полном объёме" у меня своё мнение.  А вот о "подобных ресурсах" нельзя ли поподробнее? Хотелось бы и мне их посмотреть.
О "подобных ресурсах".
Во-первых Николай Горохов (записки селекционера), ссылки на которого мы с Вами по очереди друг другу посылали  Смеющийся,  пишет на эти темы регулярно и очень подробно (он в отличие от Вас просматривает этих ребят " вживую" на турнирах).
Во-вторых есть: https://www.transfermarkt.ru/russland-u15/erweiterterkader/verein/36154, где подробно всё расписано...
В-третьих у всех подобных Сборных есть страницы в соц.сетях...
По-крайней мере, в интернете информации о Сборной гораздо больше, чем Вы собирались заносить в свою таблицу...
Вот видите, можете, когда хотите, писать конкретно. Кому-то помогли, и хорошо.
Вот только не понимаю, чего на таблицу "ополчились"? Из вредности характера?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
   Не нравится, не смотрите! Делов-то. От Вас-то ничего не требуется.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 25 Март 2021, 12:13:48 »

Главное - процесс Смеющийся
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 Март 2021, 12:35:41 »

Оптимист
Конеджер, вопрос в том, каким содержанием Вы можете заполнить такие таблицы?
Ну с содержанием-то всё понятно. Каждая графа подписана  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
    Дело в том как долго эта статистика будет вестись. Если до конца существования сборной этого года, то постепенно наберётся информация:
- кто в сборную привлекался и выпадал
- сколько играл
  Планировал ввести ещё список потенциальных кандидатов.
Тогда по окончанию можно будет проанализировать:
- кто из этих списков попал в профессиональный футбол
- кому сборная помогла, а кому нет
- узнать пропорцию ставших профи без сборной
И так далее.
    Такой длительный и подробный анализ никогда не делался и может дать информацию к размышлению.
Я думаю, что вся эта информация будет на сайте РФС и подобных ресурсах в полном объёме.
Интересно, Ваши "думы" умозрительны (по современному говоря - виртуальные)?
    По отношению к сайту РФС, понятно. "вся эта информация" мною просматривалась, правда о "полном объёме" у меня своё мнение.  А вот о "подобных ресурсах" нельзя ли поподробнее? Хотелось бы и мне их посмотреть.
О "подобных ресурсах".
Во-первых Николай Горохов (записки селекционера), ссылки на которого мы с Вами по очереди друг другу посылали  Смеющийся,  пишет на эти темы регулярно и очень подробно (он в отличие от Вас просматривает этих ребят " вживую" на турнирах).
Во-вторых есть: https://www.transfermarkt.ru/russland-u15/erweiterterkader/verein/36154, где подробно всё расписано...
В-третьих у всех подобных Сборных есть страницы в соц.сетях...
По-крайней мере, в интернете информации о Сборной гораздо больше, чем Вы собирались заносить в свою таблицу...
Вот видите, можете, когда хотите, писать конкретно. Кому-то помогли, и хорошо.
Вот только не понимаю, чего на таблицу "ополчились"? Из вредности характера?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
   Не нравится, не смотрите! Делов-то. От Вас-то ничего не требуется.

Спасибо за поддержку - мы все тоже ждём, когда Вы перестанете "изобретать велосипед", создавая груду всевозможных таблиц и продемонстрируете КОНКРЕТНЫЕ И РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ своей деятельности!  Улыбка
Конеджер, а с Егором то что рубились в былые годы? Из вредности? Он Вас "восьмёрку" делать не заставлял... Смеющийся
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 26 Март 2021, 14:06:14 »

  ....Соберите воедино все финты и связки ведущих футболистов по позиции и успех вам почти обеспечен...
     Вот я на Вас удивляюсь. Ведь ни какой-нибудь там теоретик, а человек позанимавшийся с сыном  Грустный Грустный Грустный
   И скажите, сколько времени (тренировочного) понадобится чтобы "собрать воедино все финты и связки". Ведь Вам самому приходилось жертвовать чем-то одним из техники в пользу другого. Не вводите "молодых" родителей в заблуждение. Им и так не сладко.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 26 Март 2021, 14:20:12 »

Вы весь текст копируйте.  Тогда станет  понятно о чем я, а о чем- вы. Я всегда ратовал за самостоятельность.
Касаемо жертвенности)))… не приходилось.
Просто переставали делать, даже не знаю почему, голову не ломал. Манера игры, позиция, скорости..много факторов. " Лежат на полке"
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 26 Март 2021, 15:59:33 »

Вы весь текст копируйте.  Тогда станет  понятно о чем я, а о чем- вы. Я всегда ратовал за самостоятельность.  Касаемо жертвенности)))… не приходилось.
Просто переставали делать, даже не знаю почему, голову не ломал. Манера игры, позиция, скорости..много факторов. " Лежат на полке"
  А что мне весь текст копировать. Он и так любому целиком доступен.
   Жертвовать не приходилось? Ладно можно и по другому сказать "Лежат на полке".
Просто я констатирую факт, для меня непреложный. Хочешь, не хочешь, а расставлять приоритеты в задачах, и отсекать нижние приходится.
    О своей шкале акцентов в обучении технике,  я уже говорил и буду ещё говорить. Вы уже "давно на ярмарке". Но для молодых Родителей может быть полезно.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 26 Март 2021, 17:09:41 »

Жертва- это не возврат. А с полки взять всегда можно.
2006 год, если ещё не определился, что и как, пусть во дворе бегает.
    Увы, время не вернёшь. Какой-то технический приём, конечно, взять можно с полки. А какой-то, за неимением времени туда же и положить.  У меня коррекция планов тоже бывает, Виктор не даст соврать. Со временем акценты немного поменял. Ну да это дело житейское  Улыбка
  Вот 2006-му (четырнадцать лет и более) советуешь во дворе побегать. А со своим-то когда начал заниматься?
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 26 Март 2021, 19:56:51 »

Как из секции в ДЮСШ перешёл. Лет с  9-10.
   Согласен, возраст 9-10 лет, на мой взгляд наиболее оптимальный для начала серьёзного обучения технике футбола.
  Финты и их применение))
    Вот тут могут быть различные подходы. Моя концепция, надо в это время закладывать "базовую технику". Но это понятие, конечно, имеет большую индивидуализацию. Можно и финты считать "базовой"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Один из моментов мастерства, умение использовать наиболее оптимальное действие. А где оно, на полке или ещё где, не важно.
   Тоже согласен. Оптимизация наше всё. Но это уже в  юношах (14-15 лет). Единственно что уточню, для того чтобы что-то положить на полку (а потом это взять), это что-то надо создать. Это я об динамическом стереотипе, своём любимом.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 30 Март 2021, 10:49:29 »

В своём большинстве сборники это голимые акселераты с биологическим возрастом +2-5 а у Вас ребёнок нормант или ретордант с - 1,5-3 
И что будем сравнивать ?
Сравнивать надо сравнимое. Иначе  будет попытка "впихнуть не впихуемое"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вот пример. Кого с кем будем сравнивать?
    Кстати. Именно с  такими высокими мальчиками я призывал работать индивидуально, над  развитием специальной ловкости и координации (смотрите Раздел  "Развитие общей и специальной ловкости юных футболистов").
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 30 Март 2021, 12:55:24 »

Со всеми работать надо.
   Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вы хотите номинироваться на титул "Мистер Очевидность"?
  ...Если на общей тренировке уделять время....
Ключевое слово "если".
.... то вполне достаточно будет...
    Кому достаточно? Если (условно) Вашему сыну, то даже прирост может быть, в общей куче. А если "дылде", то точно - нет!  С высоким мальчиком надо обязательно заниматься дополнительно.
    Правда, Родители, как Вы видите, может быть и другая точка зрения. Выбор (который подразумевает и ответственность) всё равно за Вами.
   
   
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 05 Апрель 2021, 08:38:15 »

Оптимист
Кстати, я правильно понял, что эта ветка исключительно для тренеров и родителей сборников и кандидатов в сборную? Интересно, сколько таковых на сайте?
     Ну конечно, эта ветка не "исключительно для..." И даже не только для Родителей 2006 г.р. Тема комплектования сборных интересна и для других возрастов (ну, на мой сторонний взгляд). Молчание всех заинтересованных сторон  меня конечно печалит.  Грустный Грустный Грустный
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 08 Апрель 2021, 17:23:22 »

      Вот только не надо думать, что эта просьба связана исключительно с проблемами обучения и совершенствования "техники позиции" (работаю сейчас над этой темой). Кандидатами в сборную ведь становятся за какие-то конкретные способности и качества. Значит юноша, потенциальный кандидат обладает неким набором технических приёмов (в том числе), выделяющих его среди остальных.  Вот и интересно присмотреться к лучшим. К кому конкретно? Так предлагайте. Но в любом случае не к центральным полузащитникам, по ним у меня и так много материалов. А позиций много, пусть будет разнообразие.
Записан

Виктор
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.