Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 13:27:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  2006 год рождения. Сборная. Общение.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16 Печать
Автор Тема: 2006 год рождения. Сборная. Общение.  (Прочитано 64176 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 23 Март 2021, 12:12:21 »

Не понятен практический смысл подобных таблиц... Для чего они нужны?
  Наверное точнее будет "для кого они нужны?"  А тут у каждого могут быть (или не быть  Улыбка )свои индивидуальные резоны. Мои как-нибудь изложу. За других не знаю.
  Если у Вас есть тесты сборников, то это ещё можно применить, как ориентир.
У меня таких тестов нет  Злой Злой Злой
   Но наличие регулярного тестирования и доступность таких данных было бы показателем профессиональности тренерского состава сборной (сборных). И их понимания значения института сборных команд на развитие юношеского футбола в стране.
   Как сравнить технику, мышление и т.д., не играя с этими ребятами?  Непонимающий
   Открою небольшую тайну (всё равно за разглашения ГТ, мне уже несколько раз сидеть  Смеющийся Смеющийся Смеющийся) Есть такие методы. Например, мнение экспертов, сравнение видео информации, анализ статистики и так далее.
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Март 2021, 12:32:32 »

Не понятен практический смысл подобных таблиц... Для чего они нужны?
  Наверное точнее будет "для кого они нужны?"  А тут у каждого могут быть (или не быть  Улыбка )свои индивидуальные резоны. Мои как-нибудь изложу. За других не знаю.
  Если у Вас есть тесты сборников, то это ещё можно применить, как ориентир.
У меня таких тестов нет  Злой Злой Злой
   Но наличие регулярного тестирования и доступность таких данных было бы показателем профессиональности тренерского состава сборной (сборных). И их понимания значения института сборных команд на развитие юношеского футбола в стране.
   Как сравнить технику, мышление и т.д., не играя с этими ребятами?  Непонимающий
   Открою небольшую тайну (всё равно за разглашения ГТ, мне уже несколько раз сидеть  Смеющийся Смеющийся Смеющийся) Есть такие методы. Например, мнение экспертов, сравнение видео информации, анализ статистики и так далее.

Конеджер, вопрос в том, каким содержанием Вы можете заполнить такие таблицы? Некий игрок сыграл за Сборную России своего года столько-то матчей, забил столько-то голов и т.д.? И как это поможет в обучении других футболистов? Вы располагаете подробной информацией по тестированию этих футболистов за последние несколько лет?
Как можно оценивать и сравнивать статистику  и видеоматериалы игрока Сборной России и нарезку моментов и статистику игрока во 2 лиге Московской области? Какие эксперты и "так далее"? Вы вообще о чём?  Непонимающий
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 23 Март 2021, 12:57:13 »

Повторюсь, при оценке игры мы имеем дело с субъективным мнением. Даже при вашем " игровом преимуществе" на поле можно не впечатлить. Этот момент не новость.
Не обсуждаемым являются лишь тесты. И их влияние на решение.
" ....парня", потому что толпой в сборную не выходят. И если вы,как тренер - индивидуал, ведете парня, то только его оцениваете/ сравниваете.
К прототипам никогда не стремились,вы невольно подстраиваетесь, не есть хорошо.
Все это слова и слова.
 В реалиях идеальным вариантом была и есть возможность тренироваться/ играть с сильными.  При этом у них может быть " никакая игра" с точки зрения мысли, но скорости высокие. Подбирайте варианты в любом сочетании)))
весь вопрос в связях и возможностях.
Вам резонно напоминают о вашем подопечном.


Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Март 2021, 13:37:35 »

Повторюсь, при оценке игры мы имеем дело с субъективным мнением. Даже при вашем " игровом преимуществе" на поле можно не впечатлить. Этот момент не новость.
Не обсуждаемым являются лишь тесты. И их влияние на решение.
" ....парня", потому что толпой в сборную не выходят. И если вы,как тренер - индивидуал, ведете парня, то только его оцениваете/ сравниваете.
К прототипам никогда не стремились,вы невольно подстраиваетесь, не есть хорошо.
Все это слова и слова.
 В реалиях идеальным вариантом была и есть возможность тренироваться/ играть с сильными.  При этом у них может быть " никакая игра" с точки зрения мысли, но скорости высокие. Подбирайте варианты в любом сочетании)))
весь вопрос в связях и возможностях.
Вам резонно напоминают о вашем подопечном.




К вопросу о связях и возможностях...При их наличии несложно устроить просмотр в одной из топ-академий Москвы, тем более в межсезонье. А заодно и потренироваться со сборниками на тренировках, так как, если брать за основу Вашу таблицу, то они на 90% представляют московские команды...Так можно сэкономить на экспертах, видеороликах, "левых" коммерческих тестированиях и просмотрах... Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 23 Март 2021, 13:48:36 »


   Например, о быстроте. Ладно мою формулировку быстроты не принимаете. Видимо есть что-то своё. Кроме причитания/мантры. Быстрота, быстрота, быстрота. Или скорость? Или это одно и то же?  Ну ладно. Быстрота. А дальше что? Ах, она или есть или её нет. Во как. Что бедным форумчанам думать. Ааааа, бросать это безнадёжное дело! Слышали этот совет уже не раз.
Какие тут могут быть вариации.
"Быстрота как физическое качество – это способность человека совершать двигательное действие в минимальный для данных условий отрезок времени с определенной частотой и импульсивностью."
Зависит это качество от мышечной композиции и нервной системы подопечного,а чтобы развивать это качество нужно уметь воздействовать на эти системы организма.
Лично я о таких умельцах даже не слышал,поэтому и говориться,что быстрота есть или её нет.
Если на пальцах,то скорость это быстрота помноженная на силу плюс техника движений,вот тут можно работать,но в достаточно ограниченном диапазоне,поскольку определяющей .
С моей точки зрения лучше вовремя бросить,чем биться в стену.
Ну а если продолжать работать,то нужно внимательнейшем образом отслеживать две величины:МАМ должна быть к 14-15 годам минимум 13,5 Вт/кг и скорость(время) отрыва от тензоплатформы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 23 Март 2021, 14:00:51 »

Тот же Андрей Талалаев,будучи тренером одной из юношеских сборных регулярно тестировал своих подопечных и во многом на основании этих данных делал свой выбор.
В большинстве же случаев,агенты лоббируют назначение тренером сборной своего клиента,который потом подбирает кандидатов в сборную исходя из уровня своих связей и интересов.
Разбираться нужно в этой кухне если есть мысль продвигать ребят по этому пути.
« Последнее редактирование: 23 Март 2021, 14:03:06 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 23 Март 2021, 19:53:52 »

Оптимист
Вы располагаете подробной информацией по тестированию этих футболистов за последние несколько лет?
    Вы меня повергли в состояние "Когнитивного диссонанса"  Грустный.   В этом же посте я ответил, "у меня таких тестов нет". Вы хотите подтверждение подтверждённого? Пожалуйста, "у меня таких тестов нет".
Как можно оценивать и сравнивать статистику  и видеоматериалы игрока Сборной России и нарезку моментов и статистику игрока во 2 лиге Московской области?
Вообще-то речь идёт о кандидатах в сборную. А Вы о чём?  Поясняю. Например. Есть два игрока, кандидата в сборную. На одну и ту же позицию. Одного пригласили, другого нет. Так почему же не сравнить и не проанализировать их действия в нескольких играх? Кто это может сделать. Ответ напрашивается сам собой. Конечно Родитель/тренер мальчика не вызванного на сборы. Тренера сборной смогут сравнить потенциал игроков. И делать в следующий раз уже более обоснованный выбор. Основанный не не устных рекомендациях, а на определённой видео информации.

edisson
Повторюсь, при оценке игры мы имеем дело с субъективным мнением.
А зачем повторяться? С этим вроде бы никто и не спорит.
"...парня", потому что толпой в сборную не выходят
Так и я о том же. Есть "парень" кандидат в сборную. У него есть тренер/родитель, со своим "субъективным" мнением. У них что, мнение заранее неправильное?  А судьи кто?  ©
К прототипам никогда не стремились, вы невольно подстраиваетесь, не есть хорошо.
У меня несколько иное отношение к прототипам. Это футболисты которые пробились в "высший свет" через ожесточённую конкурентную борьбу и именно на Вашей игровой позиции. И им помог в этом определённый инструментарий. В частности какие-либо технические приёмы/связки. Вот на них-то и надо ориентироваться.

gosha
Тот же Андрей Талалаев, будучи тренером одной из юношеских сборных регулярно тестировал своих подопечных и во многом на основании этих данных делал свой выбор.
В том то и беда, что нет системного подхода ко многим вещам, в тестировании в частности.
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Март 2021, 20:54:34 »

Конеджер, у меня тоже когнитивный диссонанс... Шокирован

Конеджер:
"Вообще-то речь идёт о кандидатах в сборную. А Вы о чём?  Поясняю. Например. Есть два игрока, кандидата в сборную. На одну и ту же позицию. Одного пригласили, другого нет. Так почему же не сравнить и не проанализировать их действия в нескольких играх?"

То есть один будет играть в составе Сборной России с условной Сербией, а другой, которого не взяли -  в составе условного Динамо с условным Строгино в первенстве Клубной Лиги?  Непонимающий И родитель/тренер скажут, что Феде в игре со Сборной не дали мяч получить, а наш Вася три положил Строгино, по-этому он лучше?  Смеющийся
Полагаю, что у всех сборников старше 14 лет либо есть агент, либо с родителями подписан договор и там всё решается не на подобных форумах и сайтах... Смеющийся

Кстати, я правильно понял, что эта ветка исключительно для тренеров и родителей сборников и кандидатов в сборную? Интересно, сколько таковых на сайте?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 23 Март 2021, 21:16:03 от Оптимист » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 24 Март 2021, 10:31:12 »

В том то и беда, что нет системного подхода ко многим вещам, в тестировании в частности.
А это никому не надо.
Есть другая системность-игроков юношеских сборных отбирают агенты и здесь системность на высшем уровне.
У меня есть глубокая убеждённость,что равняться на игроков ДЮ сборных крайне вредное и бесполезное занятие.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Март 2021, 10:33:51 »


   Например, о быстроте. Ладно мою формулировку быстроты не принимаете. Видимо есть что-то своё. Кроме причитания/мантры. Быстрота, быстрота, быстрота. Или скорость? Или это одно и то же?  Ну ладно. Быстрота. А дальше что? Ах, она или есть или её нет. Во как. Что бедным форумчанам думать. Ааааа, бросать это безнадёжное дело! Слышали этот совет уже не раз.
Какие тут могут быть вариации.
"Быстрота как физическое качество – это способность человека совершать двигательное действие в минимальный для данных условий отрезок времени с определенной частотой и импульсивностью."
Зависит это качество от мышечной композиции и нервной системы подопечного,а чтобы развивать это качество нужно уметь воздействовать на эти системы организма.
Лично я о таких умельцах даже не слышал,поэтому и говориться,что быстрота есть или её нет.
Если на пальцах,то скорость это быстрота помноженная на силу плюс техника движений,вот тут можно работать,но в достаточно ограниченном диапазоне,поскольку определяющей .
С моей точки зрения лучше вовремя бросить,чем биться в стену.
Ну а если продолжать работать,то нужно внимательнейшем образом отслеживать две величины:МАМ должна быть к 14-15 годам минимум 13,5 Вт/кг и скорость(время) отрыва от тензоплатформы.
Гоша, ради справедливости, у кого больше МАМ, тот лучше играет? Так всегда и обратно не работает? И я уже говорил, что максимальная мощность достигается не на максимальной скорости и силе сокращения мышц. Правда тут есть корреляция с временем отталкивания. Вспоминаем Павла Наумовича Гойхмана и его стельки.  Улыбка

В футболе важен первый шаг, или несколько первых шагов - то, что называют стартовой скоростью. Высокие показатели МАМ,не гарантируют, что футболист будет лучше играть, но позволяют ему быстро набирать скорость и менять направление движения...Согласитесь, что это тоже определённый бонус.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Март 2021, 10:43:57 »

В том то и беда, что нет системного подхода ко многим вещам, в тестировании в частности.
А это никому не надо.
Есть другая системность-игроков юношеских сборных отбирают агенты и здесь системность на высшем уровне.
У меня есть глубокая убеждённость,что равняться на игроков ДЮ сборных крайне вредное и бесполезное занятие.

В любой Сборной есть "звёзды", которые являются лидерами в своих клубах и есть "болото", где все кандидаты примерно одного уровня. Первые, как правило сильно выделяются и "задвинуть" их врядли получится, а из "болота" можно двигать любого, без риска сильно ослабить командную игру. На первых равняться, я думаю всё-таки можно, по вторым - брать как приблизительный ориентир.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Март 2021, 12:23:53 »


   Например, о быстроте. Ладно мою формулировку быстроты не принимаете. Видимо есть что-то своё. Кроме причитания/мантры. Быстрота, быстрота, быстрота. Или скорость? Или это одно и то же?  Ну ладно. Быстрота. А дальше что? Ах, она или есть или её нет. Во как. Что бедным форумчанам думать. Ааааа, бросать это безнадёжное дело! Слышали этот совет уже не раз.
Какие тут могут быть вариации.
"Быстрота как физическое качество – это способность человека совершать двигательное действие в минимальный для данных условий отрезок времени с определенной частотой и импульсивностью."
Зависит это качество от мышечной композиции и нервной системы подопечного,а чтобы развивать это качество нужно уметь воздействовать на эти системы организма.
Лично я о таких умельцах даже не слышал,поэтому и говориться,что быстрота есть или её нет.
Если на пальцах,то скорость это быстрота помноженная на силу плюс техника движений,вот тут можно работать,но в достаточно ограниченном диапазоне,поскольку определяющей .
С моей точки зрения лучше вовремя бросить,чем биться в стену.
Ну а если продолжать работать,то нужно внимательнейшем образом отслеживать две величины:МАМ должна быть к 14-15 годам минимум 13,5 Вт/кг и скорость(время) отрыва от тензоплатформы.
Гоша, ради справедливости, у кого больше МАМ, тот лучше играет? Так всегда и обратно не работает? И я уже говорил, что максимальная мощность достигается не на максимальной скорости и силе сокращения мышц. Правда тут есть корреляция с временем отталкивания. Вспоминаем Павла Наумовича Гойхмана и его стельки.  Улыбка

В футболе важен первый шаг, или несколько первых шагов - то, что называют стартовой скоростью. Высокие показатели МАМ,не гарантируют, что футболист будет лучше играть, но позволяют ему быстро набирать скорость и менять направление движения...Согласитесь, что это тоже определённый бонус.
Я к чему вторую часть написал. Гоша пишет, что не знает умельцев. Говоря о МАМ, быстроте и так далее, НИКТО не понимает что тренироровать(саму задачу с точки зрения физики), прорывы происходят благодаря интуиции великих.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 24 Март 2021, 12:54:44 »

На первых равняться, я думаю всё-таки можно, по вторым - брать как приблизительный ориентир.
В своём большинстве сборники это голимые акселераты с биологическим возрастом +2-5 а у Вас ребёнок нормант или ретордант с - 1,5-3 
И что будем сравнивать ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Март 2021, 13:33:59 »

На первых равняться, я думаю всё-таки можно, по вторым - брать как приблизительный ориентир.
В своём большинстве сборники это голимые акселераты с биологическим возрастом +2-5 а у Вас ребёнок нормант или ретордант с - 1,5-3 
И что будем сравнивать ?

Будем сравнивать, то что имеем на данный момент! Если речь идёт, конечно о реальном попадании в Сборную, а не об оценке перспективности.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 24 Март 2021, 21:46:16 »

Оптимист
Конеджер, вопрос в том, каким содержанием Вы можете заполнить такие таблицы?
Ну с содержанием-то всё понятно. Каждая графа подписана  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
    Дело в том как долго эта статистика будет вестись. Если до конца существования сборной этого года, то постепенно наберётся информация:
- кто в сборную привлекался и выпадал
- сколько играл
  Планировал ввести ещё список потенциальных кандидатов.
Тогда по окончанию можно будет проанализировать:
- кто из этих списков попал в профессиональный футбол
- кому сборная помогла, а кому нет
- узнать пропорцию ставших профи без сборной
И так далее.
    Такой длительный и подробный анализ никогда не делался и может дать информацию к размышлению.
Записан

Виктор
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.