Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апрель 2024, 21:05:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  2006 год рождения. Сборная. Общение.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Печать
Автор Тема: 2006 год рождения. Сборная. Общение.  (Прочитано 64827 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 22 Март 2021, 11:44:56 »

    Поскольку длительное время я связан с финансовой деятельностью, то будет уместно что  использую термины из этой области. Ведь никто (надеюсь) не будет отрицать утверждение «футбол, это бизнес».
 
    Итак. Есть такое финансовое понятие «игра в длинную, Long». Это значит, что инвестируя в фондовый рынок финансовые средства, вы приобретаете какие-либо акции, для получения прибыли. Long – это означает вложение на длинный срок (несколько лет, хотя горизонт тут может быть разным).
    Это я к тому, что Вы вкладываете в своего Ребёнка деньги, время, нервы и прочее, чтобы потом получить какой-то Результат. В нашем случае, под результатом подразумевается профессиональная карьера сына. Вкладываться в любое дело (в том числе и на фондовом рынке) можно по разному, но в бизнесе есть принципы/способы, которые помогут не только сохранить вложения, но и преумножить их. А для этого надо (хотя бы) знать эти принципы. Но этого мало, знания сами по себе прибыль не принесут. Надо ещё и «делать правильные вещи». Но это отдельная тема.
    А сейчас объясню зачем я пишу столь длительную преамбулу. Я пробую внести ясность в причину создания этой ветки. Только «играя в длинную», отслеживая судьбу детей 2006 года рождения, динамику их развития (положительную или отрицательную),  к концу их юношеско-молодёжного периода можно хоть с какой-то долей вероятности, определить – а полностью ли мы использовали природный потенциал, методики обучения и совершенствования, социальные и психологические  аспекты для достижения максимального Результата.
    Детский тренер/Родитель должен всегда играть Long. А тренер, например, сборной, может и даже должен "сыграть коротко, Short". Ему нужен результат здесь и сейчас. Да и "поставить" он может сразу на "несколько позиций". Но это уже тема для отдельного обсуждения.
    

« Последнее редактирование: 22 Март 2021, 12:49:14 от Конеджер » Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Март 2021, 13:41:56 »

   Поскольку длительное время я связан с финансовой деятельностью, то будет уместно что  использую термины из этой области. Ведь никто (надеюсь) не будет отрицать утверждение «футбол, это бизнес».
 
    Итак. Есть такое финансовое понятие «игра в длинную, Long». Это значит, что инвестируя в фондовый рынок финансовые средства, вы приобретаете какие-либо акции, для получения прибыли. Long – это означает вложение на длинный срок (несколько лет, хотя горизонт тут может быть разным).
    Это я к тому, что Вы вкладываете в своего Ребёнка деньги, время, нервы и прочее, чтобы потом получить какой-то Результат. В нашем случае, под результатом подразумевается профессиональная карьера сына. Вкладываться в любое дело (в том числе и на фондовом рынке) можно по разному, но в бизнесе есть принципы/способы, которые помогут не только сохранить вложения, но и преумножить их. А для этого надо (хотя бы) знать эти принципы. Но этого мало, знания сами по себе прибыль не принесут. Надо ещё и «делать правильные вещи». Но это отдельная тема.
    А сейчас объясню зачем я пишу столь длительную преамбулу. Я пробую внести ясность в причину создания этой ветки. Только «играя в длинную», отслеживая судьбу детей 2006 года рождения, динамику их развития (положительную или отрицательную),  к концу их юношеско-молодёжного периода можно хоть с какой-то долей вероятности, определить – а полностью ли мы использовали природный потенциал, методики обучения и совершенствования, социальные и психологические  аспекты для достижения максимального Результата.
    Детский тренер/Родитель должен всегда играть Long. А тренер, например, сборной, может и даже должен "сыграть коротко, Short". Ему нужен результат здесь и сейчас. Да и "поставить" он может сразу на "несколько позиций". Но это уже тема для отдельного обсуждения.
    



Инвестируя на фондовом рынке, вне зависимости "в долгую" или "короткую", важно правильно изначально оценить тот АКТИВ,  в который Вы собираетесь вкладывать...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 22 Март 2021, 14:35:37 »

Только «играя в длинную», отслеживая судьбу детей 2006 года рождения, динамику их развития (положительную или отрицательную),  к концу их юношеско-молодёжного периода можно хоть с какой-то долей вероятности, определить – а полностью ли мы использовали природный потенциал, методики обучения и совершенствования, социальные и психологические  аспекты для достижения максимального Результата.
    
Это правильно,но невозможно по определению.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 22 Март 2021, 16:02:27 »

Инвестируя на фондовом рынке, вне зависимости "в долгую" или "короткую", важно правильно изначально оценить тот АКТИВ,  в который Вы собираетесь вкладывать...
    Если Вы пропустили (или ещё кто-то), то напомню что принцип  общей оценки "актива" был давно уже сделан. Выше среднего (65% +). Про других, не попавших в эту категорию и не говорим.

    Сама оценка АКТИВА дело индивидуальное и зависит от многих факторов. Ошибки неизбежны, по разным причинам. Задача оценивающего снизить риски грубых ошибок. А вот сами ошибки достаточно типичны и поддаются осмыслению.
    С другой стороны никто и не обещает "счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным" ©   
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Март 2021, 19:15:33 »

Инвестируя на фондовом рынке, вне зависимости "в долгую" или "короткую", важно правильно изначально оценить тот АКТИВ,  в который Вы собираетесь вкладывать...
    Если Вы пропустили (или ещё кто-то), то напомню что принцип  общей оценки "актива" был давно уже сделан. Выше среднего (65% +). Про других, не попавших в эту категорию и не говорим.

    Сама оценка АКТИВА дело индивидуальное и зависит от многих факторов. Ошибки неизбежны, по разным причинам. Задача оценивающего снизить риски грубых ошибок. А вот сами ошибки достаточно типичны и поддаются осмыслению.
    С другой стороны никто и не обещает "счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным" ©   

Тогда осталось только подождать получения дивидендов...
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 22 Март 2021, 19:21:01 »

Инвестируя на фондовом рынке, вне зависимости "в долгую" или "короткую", важно правильно изначально оценить тот АКТИВ,  в который Вы собираетесь вкладывать...
    Если Вы пропустили (или ещё кто-то), то напомню что принцип  общей оценки "актива" был давно уже сделан. Выше среднего (65% +). Про других, не попавших в эту категорию и не говорим.

    Сама оценка АКТИВА дело индивидуальное и зависит от многих факторов. Ошибки неизбежны, по разным причинам. Задача оценивающего снизить риски грубых ошибок. А вот сами ошибки достаточно типичны и поддаются осмыслению.
    С другой стороны никто и не обещает "счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным" © 
Тогда осталось только подождать получения дивидендов...
Есть такая стратегия. Вот только сидя на попе ровно, можно дивидендов и не дождаться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 22 Март 2021, 19:22:48 »

Только «играя в длинную», отслеживая судьбу детей 2006 года рождения, динамику их развития (положительную или отрицательную),  к концу их юношеско-молодёжного периода можно хоть с какой-то долей вероятности, определить – а полностью ли мы использовали природный потенциал, методики обучения и совершенствования, социальные и психологические  аспекты для достижения максимального Результата.
Это правильно, но невозможно по определению.
С одной стороны, мне кажется что ты недооцениваешь силу статистики, логики, умозаключений, законов и закономерностей. С другой стороны, раз правильно, то возможно. Правда далеко не для всех.

Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 22 Март 2021, 20:50:49 »

Я бы не стал оценивая динамику других, делать выводы о своем парне.
И я бы не стал.  Улыбка
    Но речь о другом.
Конкурентная борьба это борьба с реальными соперниками, за  реальное место (в смысле вот в этом самом). И надо понимать в чём именно Вы проигрываете (считаем что идёт честная спортивная борьба), а в чём превосходите. В то же время надо соотносить всё это с конечной целью. На понимание каким должен быть ребёнок к концу обучения должны влиять Прототипы. Чтобы в сиюминутной суете не отойти от принципа конечного результата.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 22 Март 2021, 21:49:04 »

С одной стороны, мне кажется что ты недооцениваешь силу статистики, логики, умозаключений, законов и закономерностей. С другой стороны, раз правильно, то возможно. Правда далеко не для всех.
Статистики нет,законов нет,всё остальное это некое наблюдение,которое можно трактовать,как угодно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Март 2021, 22:12:50 »

Я бы не стал оценивая динамику других, делать выводы о своем парне.
И я бы не стал.  Улыбка
    Но речь о другом.
Конкурентная борьба это борьба с реальными соперниками, за  реальное место (в смысле вот в этом самом). И надо понимать в чём именно Вы проигрываете (считаем что идёт честная спортивная борьба), а в чём превосходите. В то же время надо соотносить всё это с конечной целью. На понимание каким должен быть ребёнок к концу обучения должны влиять Прототипы. Чтобы в сиюминутной суете не отойти от принципа конечного результата.


Чтобы понять в чём Ваш подопечный проигрывает "сборникам" по своему году, он ДОЛЖЕН ИГРАТЬ вместе с ними или против них!!! Иначе это очень приблизительное сравнение - у них и у Вас будет разный уровень сопротивления!
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Март 2021, 22:51:08 »

Я бы не стал оценивая динамику других, делать выводы о своем парне.
И я бы не стал.  Улыбка
    Но речь о другом.
Конкурентная борьба это борьба с реальными соперниками, за  реальное место (в смысле вот в этом самом). И надо понимать в чём именно Вы проигрываете (считаем что идёт честная спортивная борьба), а в чём превосходите. В то же время надо соотносить всё это с конечной целью. На понимание каким должен быть ребёнок к концу обучения должны влиять Прототипы. Чтобы в сиюминутной суете не отойти от принципа конечного результата.


Чтобы понять в чём Ваш подопечный проигрывает "сборникам" по своему году, он ДОЛЖЕН ИГРАТЬ вместе с ними или против них!!! Иначе это очень приблизительное сравнение - у них и у Вас будет разный уровень сопротивления!
Ему до сборников, как до Луны. Можно было к условному Журавлеву(слышал от Гоши) для начала пойти, но если нет быстроты......, тогда я не знаю. Это пока единственный шанс приблизиться к тому уровню.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 23 Март 2021, 00:36:58 »

   И вот спрашивается, что Вы к ребёнку прицепились? Ну что Вам (некоторым) неймется? Вы ничего другого не можете?
   Речь идёт о методике, путях наиболее эффективного развития индивидуальных качеств детей, а они над дитём измываются. Который тут совсем не причём.
   А что-то осмысленное сказать?
   Например, о быстроте. Ладно мою формулировку быстроты не принимаете. Видимо есть что-то своё. Кроме причитания/мантры. Быстрота, быстрота, быстрота. Или скорость? Или это одно и то же?  Ну ладно. Быстрота. А дальше что? Ах, она или есть или её нет. Во как. Что бедным форумчанам думать. Ааааа, бросать это безнадёжное дело! Слышали этот совет уже не раз.
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Март 2021, 01:42:10 »

  И вот спрашивается, что Вы к ребёнку прицепились? Ну что Вам (некоторым) неймется? Вы ничего другого не можете?
   Речь идёт о методике, путях наиболее эффективного развития индивидуальных качеств детей, а они над дитём измываются. Который тут совсем не причём.
   А что-то осмысленное сказать?
   Например, о быстроте. Ладно мою формулировку быстроты не принимаете. Видимо есть что-то своё. Кроме причитания/мантры. Быстрота, быстрота, быстрота. Или скорость? Или это одно и то же?  Ну ладно. Быстрота. А дальше что? Ах, она или есть или её нет. Во как. Что бедным форумчанам думать. Ааааа, бросать это безнадёжное дело! Слышали этот совет уже не раз.
Это у Вас мантры про фондовый рынок, а я реальные вещи говорю.Почему не в Правительство готовите? Туда больше шансов попасть. Научите сначала с мячом работать. Если мне не верите, то послушайте Гошу. Я сказал, что не знаю про быстроту. Всё относительно. Может у него получится.  
« Последнее редактирование: 23 Март 2021, 02:08:48 от Roma72 » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Март 2021, 09:01:03 »

Не понятен практический смысл подобных таблиц... Для чего они нужны? Если у Вас есть тесты сборников, то это ещё можно применить, как ориентир. Как сравнить технику, мышление и т.д., не играя с этими ребятами?  Непонимающий
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 23 Март 2021, 12:12:01 »

Обсуждали уже не раз.  Какие методики? Вывода парня на уровень сборной?  Теория, теория....
  Почему "парня" в единственном числе. Кандидатов с сборную много.
    Про методики не понял. Речь а каких-то конкретных? Уточните, отвечу.
Теория и практика "братья близнецы"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Я, по крайней мере, это так рассматриваю.
Записан

Виктор
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.