Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 06:12:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Супер техника управления мячом (не снимая тапок!)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27 Печать
Автор Тема: Супер техника управления мячом (не снимая тапок!)  (Прочитано 85582 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 12 Май 2023, 12:23:23 »

  Рома, защитник всегда имеет преимущество в пространстве и ему не надо контролировать мяч. У защитника центр тяжести над передними частями стоп, ноги чуть согнуты, он готов к старту. Именно к старту, а не к отбору мяча. Поэтому ему не так важно как и куда его будут пробрасывать, ему главное стартовать вместе с соперником. Свой лишний шаг он всегда имеет в запасе. Свежий пример. Прошлым летом, один из моих ребят проходил просмотр в команду второй лиги. Нападающий, быстрый, с таким же быстрым стартом. Всё у него хорошо получалось, кроме одного, он не смог ни разу обыграть только двух футболистов. Это возрастные футболисты, много лет игравшие в сборной России. Как он рассказал мне: " Что только я ни делал, но всё время натыкался на их спины".
   Все эти финты, пробросы, какие-то обманные движения работают только в футболе низкого уровня. В большом футболе это не работает.
Не надо болтать эту антиарифметику. Я уверен, что Вы не только ошибаетесь но врете и не сможете показать его обыгрыши даже в дворовом. В любом случае это не сможет сравниться с показанным мной. Потому что все решительное не в Финтодинамике - это, как я уже говорил, очевидная постановочная лажа!
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 12 Май 2023, 12:26:24 »

Рома я комментировал конкретные видео Егора, где показано как легко нападающий обыгрывает  защитника, просто прокидывая мяч мимо него. И причём здесь, вдруг оказались, индивидуальные тактические действия защитника при игре на фланге.
 
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 12 Май 2023, 12:36:29 »

Егор, это ваш уровень. https://www.youtube.com/watch?v=Zx8a-1AcMac
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 12 Май 2023, 12:39:12 »

Рома я комментировал конкретные видео Егора, где показано как легко нападающий обыгрывает  защитника, просто прокидывая мяч мимо него. И причём здесь, вдруг оказались, индивидуальные тактические действия защитника при игре на фланге.
 
Вы говорили о развороте защитника,а я о других действиях,которые,на мой взгляд,более близко отражают суть происходящего на видео от Егора.Если конечно не смотреть на то,что защитника там вытягивают и раскорячивают.
« Последнее редактирование: 12 Май 2023, 12:43:10 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 12 Май 2023, 12:48:11 »

  Рома, защитник всегда имеет преимущество в пространстве и ему не надо контролировать мяч. У защитника центр тяжести над передними частями стоп, ноги чуть согнуты, он готов к старту. Именно к старту, а не к отбору мяча. Поэтому ему не так важно как и куда его будут пробрасывать, ему главное стартовать вместе с соперником. Свой лишний шаг он всегда имеет в запасе. Свежий пример. Прошлым летом, один из моих ребят проходил просмотр в команду второй лиги. Нападающий, быстрый, с таким же быстрым стартом. Всё у него хорошо получалось, кроме одного, он не смог ни разу обыграть только двух футболистов. Это возрастные футболисты, много лет игравшие в сборной России. Как он рассказал мне: " Что только я ни делал, но всё время натыкался на их спины".
   Все эти финты, пробросы, какие-то обманные движения работают только в футболе низкого уровня. В большом футболе это не работает.
Не надо болтать эту антиарифметику. Я уверен, что Вы не только ошибаетесь но врете и не сможете показать его обыгрыши даже в дворовом. В любом случае это не сможет сравниться с показанным мной. Потому что все решительное не в Финтодинамике - это, как я уже говорил, очевидная постановочная лажа!
А если сможет? Займете у Тараса?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #245 : 12 Май 2023, 14:50:30 »

Егор, это ваш уровень. https://www.youtube.com/watch?v=Zx8a-1AcMac
Александр Курячий, Вы что-то понимать умеете? Еще раз повторяю: у Вас ничего нет и быть не может в подтверждение "быстрых" разворотов защитника, ровно как и обыгрыша взрослым взрослого хотя бы во дворе. Вы врете!!!! Нет ни игрока, ни обещанного видео.  А если там, где дети натыкаются или бегут мимо друг друга, то это тоже не повод клеить непонятные ярлыки третьим лицам, доходящие до оскорблений  Можно прямо спросить: а на Вас можно наклеить ярлык ненормального пользователя.
« Последнее редактирование: 12 Май 2023, 18:42:00 от Егор » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 12 Май 2023, 18:15:32 »

Тарас, выскажитесь пару раз против супер техники Егора и вы поймёте, что самая глупая мысль, которая приходила к вам в последнее время это усыновление Егора.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 15 Май 2023, 11:28:15 »

   102
https://youtube.com/shorts/deJXOunwNdI?feature=share
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #248 : 18 Май 2023, 14:07:00 »

    103

https://youtube.com/shorts/Q1Syd6BA4bU?feature=share
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 23 Май 2023, 08:05:14 »

    104
https://youtube.com/shorts/NoW29-HWDcg?feature=share

"Полотер" - подбирание мяча (даже выхватывание у соперника) подошвой одной ноги на внутреннюю сторону стопы другой ноги без остановки с продолжением движения. Представлен на видео канала во многих связках: виражах, ложных остановках, повороте на 180°, обыгрыше.
В отличие от N36 здесь хорошо видно не только "мелькание ног", но и всю естественную подвижность футболиста с мячом в каждом шаге и любом направлении.
    Представляю: Костя - занимается со мной "на удаленке". Надеюсь, запишет еще много роликов и сможет сам отвечать на вопросы .
« Последнее редактирование: 24 Май 2023, 04:09:18 от Егор » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 23 Май 2023, 14:20:05 »

    104
https://youtube.com/shorts/NoW29-HWDcg?feature=share

"Полотер" - подбирание мяча (даже выхватывание у соперника) подошвой одной ноги на внутреннюю сторону стопы другой ноги без остановки с продолжением движения. Представлен здесь во многих связках: виражах, ложных остановках, повороте на 360°, обыгрыше.
В отличие от N36 здесь хорошо видно не только "мелькание ног", но и всю естественную подвижность футболиста с мячом в каждом шаге и любом направлении.
    Представляю: Костя - занимается со мной "на удаленке". Надеюсь, запишет еще много роликов и сможет сам отвечать на вопросы .


Ноги работают в обычном режиме, с " мельканием" ,сильно преувеличино. Движение в основном назад с небольшими поворотами. " Виражи.. 360 градусов, ложное движение..? Гипотетически наверное. На ролике этого нет. " Выхватывание у соперника ...подошвой.." - это где посмотреть?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #251 : 23 Май 2023, 16:56:32 »

   104
https://youtube.com/shorts/NoW29-HWDcg?feature=share

"Полотер" - подбирание мяча (даже выхватывание у соперника) подошвой одной ноги на внутреннюю сторону стопы другой ноги без остановки с продолжением движения. Представлен на видео канала во многих связках: виражах, ложных остановках, повороте на 180°, обыгрыше.
В отличие от N36 здесь хорошо видно не только "мелькание ног", но и всю естественную подвижность футболиста с мячом в каждом шаге и любом направлении.
    Представляю: Костя - занимается со мной "на удаленке". Надеюсь, запишет еще много роликов и сможет сам отвечать на вопросы .


Ноги работают в обычном режиме, с " мельканием" ,сильно преувеличино. Движение в основном назад с небольшими поворотами. " Виражи.. 360 градусов, ложное движение..? Гипотетически наверное. На ролике этого нет. " Выхватывание у соперника ...подошвой.." - это где посмотреть?
Оставил "здесь" только для этого N104, в отличие от N36, где не так много видно в смысле движения не только ног но и футболиста. А обилие связок надо смотреть в других видео канала:
17,34,37,42,43,45,52,54,55,57,58,60,61,77(ложная остановка),79,81,82,85(разворот 180°),86,87,90,91.
« Последнее редактирование: 24 Май 2023, 04:11:35 от Егор » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 23 Май 2023, 20:20:24 »

https://www.fckrasnodar.ru/academy/lessons/video/object/?object_id=126340

Этому видео восемь лет.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #253 : 23 Май 2023, 20:39:40 »

   104
https://youtube.com/shorts/NoW29-HWDcg?feature=share

"Полотер" - подбирание мяча (даже выхватывание у соперника) подошвой одной ноги на внутреннюю сторону стопы другой ноги без остановки с продолжением движения. Представлен на видео канала во многих связках: виражах, ложных остановках, повороте на 360°, обыгрыше.
В отличие от N36 здесь хорошо видно не только "мелькание ног", но и всю естественную подвижность футболиста с мячом в каждом шаге и любом направлении.
    Представляю: Костя - занимается со мной "на удаленке". Надеюсь, запишет еще много роликов и сможет сам отвечать на вопросы .


Ноги работают в обычном режиме, с " мельканием" ,сильно преувеличино. Движение в основном назад с небольшими поворотами. " Виражи.. 360 градусов, ложное движение..? Гипотетически наверное. На ролике этого нет. " Выхватывание у соперника ...подошвой.." - это где посмотреть?
Оставил "здесь" только для этого N104, в отличие от N36, где не так много видно в смысле движения не только ног но и футболиста. А обилие связок надо смотреть в других видео канала:
17,34,37,42,43,45,52,54,55,57,58,60,61,77(ложная остановка),79,81,82,85(разворотз360°),86,87,90,91.


Понял,не так интерпрети́ровал. Номера -это слишком.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Май 2023, 08:45:06 от edisson » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 24 Май 2023, 01:35:32 »

     105
https://youtube.com/shorts/oUxIf-G2DFo?feature=share

Мяч вообще не обязательно толкать ("играть толчками разной силы и мягкости", что проскакивает в учебниках). Можно таскать за ближнюю удобную точку, легко перекручивая, дергая как за нитку клубка.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 21.