Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 01:40:38
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Супер техника управления мячом (не снимая тапок!)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27 Печать
Автор Тема: Супер техника управления мячом (не снимая тапок!)  (Прочитано 85576 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 17 Май 2020, 00:18:45 »

56     https://youtu.be/XWIfDTnwLoU
В предыдущих видео были показаны насколько это возможно несколько вариантов кинематических схем "финтопробоя", то есть, очередность движения. Здесь делается попытка показать динамику процесса. Мяч держится на правой, но левая нога и пружинит, и выпады показывает и в согнутом положении она начинает толчок, возможно даже затяжной, но мощный, с тем чтобы начиная поднимать корпус, заставить правую пробросить мяч, и в общей перегруппировке быстро уйти  ногой назад, чтобы оттолкнуться, падая на неё всем корпусом.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2021, 11:22:15 от lariychuk » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 17 Май 2020, 00:21:49 »

57     https://youtu.be/RqxrJFT4KKg
"Восьмерка Люсова" в домашних условиях. Здесь один вариант такой же (первые три восьмерочных цикла) как показанный ранее, с простым огибанием фишки без лишних движений. Следующие три цикла - с амплитудным выпадом в сторону от мяча после "полотера". Фишки - не соперник,  соперник впереди перед Вами, которого и раскачиваем или просто сбрасываем.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2021, 11:22:51 от lariychuk » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 02 Июнь 2020, 14:17:30 »

Егор много раз цитировал этот текст из темы "Футбол от Люсова".
В нем идет речь как раз о самых решительных действиях А как это выглядит- смотрите на видео. Основная обводка с ноги на ногу в перепрыге показана и специально и имеется в восьмерках. Финтопробой с перегруппировкой в пяти видео. Не описан Полотер, но несколько видео дают понять, зачем и как выхватывать мяч именно на другую ногу, чтобы не топтаться на одной, а сохранять ритмичное движение.

   "Представим, что соперник настолько силен, что совсем нас не уважает, сразу бросается отбирать и с успехом. И он так  будет делать до тех пор, пока мы не научимся уходить с мячом из-под удара. И это чаще всего будет "основная обводка". Тогда он перестает бросаться и сам дожидается мяча, прокидку которого постарается заблокировать (основная обводка здесь уже не годится, потому что она всегда против "основного отбора", которого надо дождаться, почти ни чем не провоцируя, но умея хладнокровно ждать и мгновенно распознавать начало движения ноги соперника). И здесь на выручку приходит "финтодинамический пробой".
  Его тоже не делают с "бухты-барахты", но тут другая картинка взаимодействия. Активное давление на любых шагах не прекращается (смена направлений, сокращение дистанции, даже отпрыгивание с полотером и снова давление...), и, разумеется, решающий удар в противоход, причем в этом случае (это ведь два маятника-соперника на пятачке: вправо - влево) лучше сказать в противофазу, которая, может быть, больше чувствуется, чем видится (часто даже в заранее намеченную сторону)! Есть здесь еще один нюанс. "Финтопробой" можно делать в принципе в любой момент против нераскачанного и неспровоцированного соперника, только резко и умело. Происходит следуещее: ты резко прокидываешь мяч в "финтодинамике", соперник реагирует, и выбрасывает ногу для блокирования, но... Он не успевает, да еще подбитый мяч проходит над выбрасываемой ногой! более того, соперник попадает в "яму" и остается просто быстрей бежать к мячу.
  Итак, сопернику остается думать не об атаке, не об удержании фронта, а о том как подстроиться под твое движение, бежать от тебя, показывая спину - и этим уже выказывается настоящее уважение! И для полной победы остается просто свободно бегать, загодя и мгновенно маневрировать с таким мячом, будто он у тебя под мышкой, а это - синхронная подвижность со всеми ритмами-формантами и связками".
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2020, 17:30:32 от lariychuk » Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 02 Июнь 2020, 22:49:51 »

Я это, где-то уже видел, а вот … Нашел.
https://ok.ru/video/1329730030179?fromTime=2827
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 03 Июнь 2020, 07:48:07 »

Я это, где-то уже видел, а вот … Нашел.
https://ok.ru/video/1329730030179?fromTime=2827

по делу нечего сказать?
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 03 Июнь 2020, 23:12:31 »

То, на, что я дал ссылку – это как раз и есть по делу.
Вы сами хоть читаете, что сочиняете.
Или как «чукчи», о чем думаю или вижу, о том и пою и при этом реально верить, что вас просто обязаны взять как минимум в консерваторию и преподавать уроки вашего пения оперным солистам Большого театра.

Чтобы не быть голословным, подготовил небольшой видео-стёб на все эти восьмерки, теннисные мячи и тому подобное.

И поверьте. В этой хохме больше толку, чем от всего что бы вы не придумали и не сняли.

https://my.mail.ru//mail/vmusin-57/video/_myvideo/5.html


Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 04 Июнь 2020, 00:38:13 »

То, на, что я дал ссылку – это как раз и есть по делу.
Вы сами хоть читаете, что сочиняете.
Или как «чукчи», о чем думаю или вижу, о том и пою и при этом реально верить, что вас просто обязаны взять как минимум в консерваторию и преподавать уроки вашего пения оперным солистам Большого театра.

Чтобы не быть голословным, подготовил небольшой видео-стёб на все эти восьмерки, теннисные мячи и тому подобное.

И поверьте. В этой хохме больше толку, чем от всего что бы вы не придумали и не сняли.

https://my.mail.ru//mail/vmusin-57/video/_myvideo/5.html
подкиньте пару нужных упражнений от консерватории... Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 04 Июнь 2020, 09:43:42 »

То, на, что я дал ссылку – это как раз и есть по делу.
Вы сами хоть читаете, что сочиняете.
Или как «чукчи», о чем думаю или вижу, о том и пою и при этом реально верить, что вас просто обязаны взять как минимум в консерваторию и преподавать уроки вашего пения оперным солистам Большого театра.

Чтобы не быть голословным, подготовил небольшой видео-стёб на все эти восьмерки, теннисные мячи и тому подобное.

И поверьте. В этой хохме больше толку, чем от всего что бы вы не придумали и не сняли.

https://my.mail.ru//mail/vmusin-57/video/_myvideo/5.html

Виктор,вы сделали мне день !!
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 04 Июнь 2020, 12:19:42 »

Вы никак понять не можете, что никакого секретного ингредиента не существует.
Я вам сотню упражнений покажу. Это ничего не изменит. Дело в том, что мы, тренеры или тот, кто пытается кого-то научить, должны не игрока адаптировать под упражнение, а всю тренировку под игрока.
Мы должны отталкиваться от уровня игрока. Чем выше уровень игрока, тем меньше должно идти по времени упражнение и больше разнообразных упражнений. Для того, чтобы он получил и попробовал как можно больше разных координационных движений.
Мы никогда не воспитаем сильного игрока (Икара), если будем до дыры изучать одно и тоже движение: https://youtu.be/u2e4t4kcDFM?t=348
Давайте возьмем «восьмерку» за основу. Чему она должна научить? Из ваших слов – эта техника призвана сохранить мяч в условиях прессинга. Окей.
В вашей технике, мяч постоянно находится между ног или под подошвой. Давайте смоделируем ситуацию: вы передо мной с мячом, я хочу у вас отнять мяч. Вы ждете моей атаки на отбор.
Хорошо, делаю движение-шаг и ставлю свою ногу, между ваших ног. Всё.
Вы потеряете контроль над мячом.
Я не прав? Пусть Егор выполнит это с партнером, только отбор должен вести как я рассказал.
Сколько по времени должно выполняться ваше упражнение? В игре 5-6 секунд максимум, что вам дадут сделать. В игре с сильным соперником у вас будет 4-5 секунд против одного, через 5-6 двое, еще через 1-2 трое соперников.
Этот говорит о том, что это упражнение надо связывать с возможным продолжением: передачи, последующего скоростного ведения.
Хорошо. Какой режим в упражнении надо выдерживать, когда мы задаем такое высоко интенсивное и энергозатратное как «восьмерка»?
Вот посмотрите это видео. Это мне прислал один из моих воспитанников. После чего у меня было желание взять биту и по голове настучать.
https://my.mail.ru/mail/vmusin-57/video/_myvideo/6.html
Какая минута?!!! К 20 секунде жабрами задышал.
8-10 секунд максимум. После чего надо минимум минуту восстанавливаться.
Перед началом такого упражнения ЧСС должен быть на уровне не ниже 125, а лучше 135.
Что они делали, как была проведена разминка, неизвестно.
Вот на эти вопросы вы можете ответить или отрицаете, необходимость понимания этих процессов?
Можно еще глубже капнуть.
Ладно, дам вам упражнение из консерватории. Можно выполнять где угодно, чем угодно.
Это упражнение я использую в первые лет 5, как одно из разминочных упражнений, но на каждой? По степени изучения усложняю условия.
1.   Начало обучения начинается с ведения мяча шагом. Пространство 10х10; 12х12. Кол-во детей д/с; 1 класс -12-14 на этом пространстве умещаются. Если 16-18, то 14х14, не больше.
Задача. Выполнять ведение и контроль мяча только внешней стороной стопы. Если хочешь вправо, то правой внешней, влево – левой внешней.
Нельзя: выходить за пределы зоны упражнения. Нельзя сталкиваться. Нельзя во время смены направления допускать скрещивание ног – ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Можно: останавливать мяч под подошву, если невозможен уход в сторону без столкновений.
Надо: перемещаться по всей площадке, а двигаться необходимо в свободное пространство, если свободное пространство уже занято, искать другое.
2.   Тоже упражнение, но выполняется уже спокойным, свободным бегом (трусцой)
Правила и задачи те же.

3.   В упражнение добавляем элементы ухода от столкновения. Дети выполняют только тот разворот, какой мы задаем:
- Уход от столкновения необходимо выполнить за счет «улитки». Если во время «улитки» мы развернулись, но видим, что идем на столкновение: либо ускориться и продолжить «улитку» в том же направлении, либо быстро поменять ноги и закрутить ее в другую сторону. НОГИ НЕ ДОЛЖНЫ СКРЕЩИВАТЬСЯ ВО ВРЕМЯ СМЕНЫ!!!
- Уход от столкновения за счет выпадов влево и вправо:
Выпад влево (широкий шаг левой ногой в сторону) – правой внешней уход вправо. И наоборот.
- Тоже упражнение с выпадом, но необходимо находить партнера во время движения – выпадом ставим блок партнеру и уходим от столкновения.
4.  Выполняем движение заданным способом. Во время движения игрок выполняет перемахи через мяч только правой ногой – уходы и ведения внешней правой и левой ногой.
- Тоже, но только левой ногой
- Перемахи произвольно.
Часто упражнения заканчивал простой игрой.
- Задача: Выиграет тот, у кого мяч не вылетит за пределы игровой зоны. Мяч в руки брать нельзя.
У кого вылетел – на скамейку или в сторону за пределы игровой зоны.
Если дети делают в первый раз, то они начинают выполнять очень аккуратно. 1-2-3 минуты упражнение останавливаешь. Молодцы.
Тут же меняешь условие: мне надо, чтобы в живых остался только один.
Помогите своим партнерам потерять мяч.
Когда остается два игрока, то проводим обучение, как лишить соперника мяча, и не потерять свой.
Это пока секрет, может сами догадаетесь.
Вот если овладеете этой техникой, то здесь уже простым шлагбаумом между ног отбор не провести. Защитник будет натыкаться на жёсткий блок и быстрый уход.
https://youtu.be/4TkFHlnieXM?t=545
Обращайтесь, если что.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2020, 23:28:51 от vinni » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 05 Июнь 2020, 00:18:55 »

пока предсказуемо не сотня а круглый пустой ноль упражнений,бла-бла на общие темы, и просто бездарно подставились с отбором...будете любому защитнику кричать сами: "не бросайся!" Это, как известно,не выглядит лишним даже при игре против просто умелого игрока,а против Егора с его фантастической подвижностью на мяче это вообще звучит рефреном в каждом матче! Отобрать мяч у него невозможно, так же как выхватить из руки конфету....
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2020, 10:08:15 от lariychuk » Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 05 Июнь 2020, 11:48:26 »

пока предсказуемо не сотня а круглый пустой ноль упражнений,бла-бла на общие темы, и просто бездарно подставились с отбором...будете любому защитнику кричать сами: "не бросайся!" Это, как известно,не выглядит лишним даже при игре против просто умелого игрока,а против Егора с его фантастической подвижностью на мяче это вообще звучит рефреном в каждом матче! Отобрать мяч у него невозможно, так же как выхватить из руки конфету....
Кроме крика не бросался сейчас чаще кричат: Иди в него!
Хоть мне это и не нравится, но это быль!
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 05 Июнь 2020, 11:52:34 »

Отвечу вашими словами: По делу сказать нечего?
Слюну с экрана снимите.
Снимите ролик с фантастическим контролем мяча, после того как ему защитник поставит свою ногу между ног соперника,
вот тогда и поговорим.
Чтобы вам было понятно: у ребенка конфету никогда не отнимал.
Если бы мне нужна была конфета - я руку оторву вместе с конфетой и судья при этом скажет, что так и было.
Вы мне неинтересны ХХХХХ
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2020, 12:19:08 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 05 Июнь 2020, 17:26:40 »

пока предсказуемо не сотня а круглый пустой ноль упражнений,бла-бла на общие темы, и просто бездарно подставились с отбором...будете любому защитнику кричать сами: "не бросайся!" Это, как известно,не выглядит лишним даже при игре против просто умелого игрока,а против Егора с его фантастической подвижностью на мяче это вообще звучит рефреном в каждом матче! Отобрать мяч у него невозможно, так же как выхватить из руки конфету....
Александр Дмитриевич,ты хочешь сказать,что у Егора есть мифический шанс против профессионального футболиста ?
Ответ нужно давать с учётом того,что мне не в лом будет устроить это состязание,но если из Егора сделают "клоуна",а у меня нет сомнения,что так и будет....то путь на форум ему будет заказан навсегда.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 05 Июнь 2020, 18:49:56 »

пока предсказуемо не сотня а круглый пустой ноль упражнений,бла-бла на общие темы, и просто бездарно подставились с отбором...будете любому защитнику кричать сами: "не бросайся!" Это, как известно,не выглядит лишним даже при игре против просто умелого игрока,а против Егора с его фантастической подвижностью на мяче это вообще звучит рефреном в каждом матче! Отобрать мяч у него невозможно, так же как выхватить из руки конфету....
Александр Дмитриевич,ты хочешь сказать,что у Егора есть мифический шанс против профессионального футболиста ?
Ответ нужно давать с учётом того,что мне не в лом будет устроить это состязание,но если из Егора сделают "клоуна",а у меня нет сомнения,что так и будет....то путь на форум ему будет заказан навсегда.

Gosha, Вы зря надеетесь... Ответ на подобный вопрос, уже был ранее дан, пресс-службой секты "Свидетели Егора":
"...Вам ничего доказывать не будут- тренируйтесь на кошках, доказывайте себе перед зеркалом!  Смеющийся Не ваше дело,зачем это делается. Для одного понимающего человека - уже достаточно! Вы к понимающим не относитесь... Смеющийся" Улыбка
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 05 Июнь 2020, 19:45:06 »

Гоша, Егор говорит готов, 55+ монофутбол
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.