Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 13:11:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Супер техника управления мячом (не снимая тапок!)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27 Печать
Автор Тема: Супер техника управления мячом (не снимая тапок!)  (Прочитано 84747 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #255 : 28 Май 2023, 07:58:52 »

Это Вы с какой эмоцией?
Вроде как со страхом что-то сказать?!
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #256 : 01 Июнь 2023, 12:10:23 »

   106
https://youtube.com/shorts/aQRvHxUzMzM?feature=share
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #257 : 01 Июнь 2023, 12:12:24 »

   107
https://youtube.com/shorts/Ta7j3QNx-14?feature=share
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #258 : 01 Июнь 2023, 12:25:42 »

   108
https://youtube.com/shorts/5lIjn9EqamY?feature=share
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #259 : 01 Июнь 2023, 12:38:25 »

   109
https://youtube.com/shorts/LZ24wX1cygQ?feature=share
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2023, 19:54:56 от Егор » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 01 Июнь 2023, 13:43:57 »

Ваша техника в принципе предполагает быстрое движение вперед?  И,так набивать не надо ...
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #261 : 01 Июнь 2023, 14:36:54 »

Ваша техника в принципе предполагает быстрое движение вперед?  И,так набивать не надо ...
Я давал определение, что: техника - наилучший инструмент использования своих физических преимуществ. Включая быстроту, ну чтобы при этом не спотыкаться об мяч, не натыкаться на соперника....
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #262 : 01 Июнь 2023, 14:46:24 »

Определение- это хорошо. Только на практике не заметно. Я не спрашиваю про скорость выполнения обводки. Кроме приема « два касания» ничего нет. И, следовательно вопрос открыт. Возвращаясь к скорости передвижения с мячом. Предположу, что это уже не ваша компетенция. Каждый бежит с мячом, как умеет.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2023, 15:52:19 от edisson » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #263 : 01 Июнь 2023, 19:52:59 »

Определение- это хорошо. Только на практике не заметно. Я не спрашиваю про скорость выполнения обводки. Кроме приема « два касания» ничего нет. И, следовательно вопрос открыт. Возвращаясь к скорости передвижения с мячом. Предположу, что это уже не ваша компетенция. Каждый бежит с мячом, как умеет.

У меня давно все по системе, по алгоритму, и уже с видео. А у Вас полный ноль, извините, болтовня.

Егор,а Вы не сталкивались с простым пассивным отбором?Кто проиграет  на Ваш взгляд- кто лезет в отбор,или кто лезет обыгрывать? просто две равновеликие цели от одного ловкого футболиста защищать тяжко
   Если покороче, то пока так:
   Представим, что соперник настолько силен, что совсем нас не уважает, сразу бросается отбирать и с успехом. И он так  будет делать до тех пор, пока мы не научимся уходить с мячом из-под удара. И это чаще всего будет "основная обводка". Тогда он перестает бросаться и сам дожидается мяча, прокидку которого постарается заблокировать (основная обводка здесь уже не годится, потому что она всегда против "основного отбора", которого надо дождаться, почти ни чем не провоцируя, но умея хладнокровно ждать и мгновенно распознавать начало движения ноги соперника). И здесь на выручку приходит "финтодинамический пробой".
  Его тоже не делают с "бухты-барахты", но тут другая картинка взаимодействия. Активное давление на любых шагах не прекращается (смена направлений, сокращение дистанции, даже отпрыгивание с полотером и снова давление...), и, разумеется, решающий удар в противоход, причем в этом случае (это ведь два маятника-соперника на пятачке: вправо - влево) лучше сказать в противофазу, которая, может быть, больше чувствуется, чем видится (часто даже в заранее намеченную сторону)! Есть здесь еще один нюанс. "Финтопробой" можно делать в принципе в любой момент против нераскачанного и неспровоцированного соперника, только резко и умело. Происходит следуещее: ты резко прокидываешь мяч в "финтодинамике", соперник реагирует, и выбрасывает ногу для блокирования, но... Он не успевает, да еще подбитый мяч проходит над плоскостью его удара! более того, он попадает в "яму" и остается просто быстрей бежать к мячу.
  Итак, сопернику остается думать не об атаке, не об удержании фронта, а о том как подстроиться под твое движение, бежать от тебя, показывая спину - и этим уже выказывается настоящее уважение! И для полной победы остается просто свободно бегать, загодя и мгновенно маневрировать с таким мячом, будто он у тебя под мышкой, а это - синхронная подвижность со всеми ритмами-формантами и связками.
    

Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 01 Июнь 2023, 20:02:06 »

Егор,у меня видео с момента начала занятий. У вас аккурат болтовня. Или вы всерьез держите выложенное видео за подтверждение?   За лет так 10-ть ? ))Не " бегает " ваша метода, шаги не те. Поэтому он максимум для возни в миньке и то пока не подстроятся под вас. Вы сами делаете акцент на обыгрыше, про бег ни слова.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #265 : 01 Июнь 2023, 20:26:42 »

Выкладывай - обсудим!
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #266 : 01 Июнь 2023, 20:56:45 »

Выложено и не раз.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 01 Июнь 2023, 21:03:53 »

Выложено и не раз.
Давай канал, подпишусь!
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #268 : 01 Июнь 2023, 21:13:10 »

Выложено и не раз.
Давай канал, подпишусь!

Давать тебе будет ...    Я не выкладываю тренировки, нужды нет. И не снимал их. Есть игры, моменты, они позволяют увидеть картину. Здесь они есть.  А вы, в какой-то момент, подключаетесь,как консультант по телевизору и упс-с, мой ученик,моя метода.
И еще, при вашем исполнении, в представленном виде, защитнику и делать ничего не надо.. Сами догадаетесь?
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2023, 21:15:55 от edisson » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #269 : 01 Июнь 2023, 21:33:02 »

Выложено и не раз.
Давай канал, подпишусь!

Давать тебе будет ...    Я не выкладываю тренировки, нужды нет. И не снимал их. Есть игры, моменты, они позволяют увидеть картину. Здесь они есть.  А вы, в какой-то момент, подключаетесь,как консультант по телевизору и упс-с, мой ученик,моя метода.
И еще, при вашем исполнении, в представленном виде, защитнику и делать ничего не надо.. Сами догадаетесь?
Не груби, если б и снимал - ничего бы у тебя не было!  И не клевещи, тупо-доГадливый! Самый умный в нашей команде ни в каких возникающих срачах не участвовал, когда нас прижимали к воротам, но тихо подходил ко мне и говорил: "... никого не слушай, возьми и сам перетащи мяч вместе с игрой на ту сторону..."  
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2023, 21:34:45 от Егор » Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 20.