Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апрель 2024, 20:56:43
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Теоретические основы биомеханики удара в футболе
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 53 54 [55] Печать
Автор Тема: Теоретические основы биомеханики удара в футболе  (Прочитано 202208 раз)
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #810 : 27 Сентябрь 2023, 12:14:37 »

Здесь, самоутверждаться, за счёт кого? Как сказала Наречие - на этом форуме собрались неудачники, у которых дети не стали футболистами. Как только я появился на форуме, все папаши стали со мной отчаянно спорить, и стало понятно почему их дети не стали футболистами. Мои тщетные попытки переубедить местных специалистов футбола, в том что они не правы, только раззадоривало их ещё больше. А как по другому. Если согласиться с Курячим, то тогда надо согласится и с тем, что именно они виновны в неудачах своих сыновей в футболе. А на это они пойти не могут и будут стоять на своём до конца.

  edisson, вы ошибаетесь, потому что  самоутверждаться можно за счёт равных или превосходящих тебя.

Вы мою статью, которую выложил lariychuk читали? Вот там я самоутверждаюсь, а здесь просто общаюсь без всяких даже намёков на самоутверждение.

Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #811 : 27 Сентябрь 2023, 12:20:23 »

Это не Рома, вы, раздражены. И не в первый раз. У вас не получиться здесь самоутвердиться за счёт нас. В какой-то момент на ваши вопросы перестанут отвечать, ответы вам не интересны..
Вернемся к теоретической основе биомеханики удара в футболе?
Конеджер, изложите, пожалуйста, ваше видение основ... Не надо скромно стоять в сторонке))

В том то и дело, что получится самоутвердиться,только у себя в голове.и с этим ничего тут не сделаешь. На пару постов его вытаскиваешь из этого,потом у него не получается и он возвращается обратно.Психолог - это тоже его фантазия.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2023, 12:59:27 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #812 : 27 Сентябрь 2023, 12:35:35 »

Здесь, самоутверждаться, за счёт кого? Как сказала Наречие - на этом форуме собрались неудачники, у которых дети не стали футболистами. Как только я появился на форуме, все папаши стали со мной отчаянно спорить, и стало понятно почему их дети не стали футболистами. Мои тщетные попытки переубедить местных специалистов футбола, в том что они не правы, только раззадоривало их ещё больше. А как по другому. Если согласиться с Курячим, то тогда надо согласится и с тем, что именно они виновны в неудачах своих сыновей в футболе. А на это они пойти не могут и будут стоять на своём до конца.

  edisson, вы ошибаетесь, потому что  самоутверждаться можно за счёт равных или превосходящих тебя.

Вы мою статью, которую выложил lariychuk читали? Вот там я самоутверждаюсь, а здесь просто общаюсь без всяких даже намёков на самоутверждение.



А,понял,Вы хотели просто нас ткнуть...  Еще раз свой пост перечитайте. Я правильно Вам сказал, типичный футбольный тренер.
Не припоминаю,чтоб спорил с Вами, как из ваших слов,не с кем.
Что касается виновности или не виновности, если я и виноват,то только в отношении своего сына,да и свое видение причин высказывался. Скольких вы не вывели в футбол? Не считали.. Не вам об этом говорить.
По теории удара есть что сказать? То стихи,то про себя любимого...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #813 : 27 Сентябрь 2023, 14:43:45 »

Гоша, у вас ещё всё впереди, только знайте, что в травме своего подопечного будете виноваты  только вы и никто другой, потому как вы теперь знаете, что прыжки боком могут легко привести к травме сустава.
У меня много подопечных и со всеми мы прыгаем всё многообразие прыжковых упражнений,как это делают миллионы спортсменов во всем Мире.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #814 : 27 Сентябрь 2023, 14:44:28 »

Для tennisist.

Ну ка специалист по прыжкам боком покажите здесь  https://ya.ru/video/preview/15794597052707816824 хоть один прыжок  боком, то есть перемещение в бок с чётко выраженной фазой полёта (обе ноги оторваны от корта) и приземление без разворота туловища лицом в направлении полёта. Ясно надеюсь. Боком прыгнул, боком приземлился.  

https://youtu.be/BZ9nKEFSib8?si=x7Ik2m1Ea_efR6Nq
Теннис не тот. Специально для Вас медленно. " Боком прыгнул, боком приземлился"

А спорю я с этим:Для передвижения спиной вперёд или боком пейсмейкер не предусмотрен, а значит нет и автоматического управления этими движениями. Можно передвигаться этими способами с фазой полёта, но тогда надо знать, что автоматического управления не будет, а  управлять нагрузкой на суставы придётся в произвольном режиме. Успел проконтролировать  перераспределение нагрузки на суставы, хорошо, но если чуть отвлёкся или не достаточно сконцентрировался на управлении данных движений, травма не минуема. Поэтому и бег спиной и боком делают без фазы полёта.

Неужели Вы думаете, что эти ребята передвигаются не автоматически, а в " ручном" режиме
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2023, 15:04:49 от tennisist » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #815 : 27 Сентябрь 2023, 14:52:48 »

Для tennisist.

Ну ка специалист по прыжкам боком покажите здесь  https://ya.ru/video/preview/15794597052707816824 хоть один прыжок  боком, то есть перемещение в бок с чётко выраженной фазой полёта (обе ноги оторваны от корта) и приземление без разворота туловища лицом в направлении полёта. Ясно надеюсь. Боком прыгнул, боком приземлился. 

42.50 для начала,дальше правое плечо пошло вперед. Подобных моментов масса,искать лень. Внимательно смотреть надо.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #816 : 28 Сентябрь 2023, 14:39:38 »

Александр,я пока не нашел научного подтверждения существования пейсмейкера в голове. Нашел только эксперименты доказывающие(но только на обезьянах),что сила и скорость(а значит и частота) таких движений регулируются из спинного мозга. Программа желаемой траектории идет из головного,но там большой запас прочности предусмотрен,исходя из накопленного опыта. Спринтеры(когда они бегут вперед) тоже получают травмы. И кто знает,какой там сигнал куда не дошел? Сознание теннисистов обращено на саму игру, при этом головной мозг собирает и записывает информацию,выдает уже готовые программы траекторий и много еще чем занимается. Куда тут Ваши домыслы с концентрацией на прыжках привязать? Концентрация(сознания) на ногах приведет к усиленной работе тех "участков" мозга,которые в данный момент относительно спокойно выдают программу действий(траекторию работы ног)теннисисту. На мой взляд очевидно,что будет хуже.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2023, 21:26:08 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21.