Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 09:15:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Управление мячом
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Управление мячом  (Прочитано 25136 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 06 Апрель 2020, 19:26:46 »

    Напряженное состояние ног при некоторых видах жонглирования конечно есть. Но это не та проблема, которой надо уделять внимание именно сейчас. Есть более важные направления действий. Тем более что в других видах управления мячом, например, жонглирование в движении этот недостаток не так уж заметен.
Заметен. Ещё по первому видео.
      Ну хорошо. Заметен. А ничего больше не заметили? Может быть всё-таки обратим внимание на повысившийся контроль над мячом в движении?Непонимающий  Напряжение ноги видим, а уверенную смену ног при "змейки" не видим???   

Конеджер, я не пытаюсь " кинуть камень в огород". Считаете,что все хорошо и славно. А главное то,что считает его папа.  Я не веду парня,поэтому не сравниваю " до и после",нет у меня такой задачи. Бросилось в глаза, отписал.  Другие могут подумать,что так и надо. Вы же обучающий материал даете.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 06 Апрель 2020, 19:33:58 »

    Напряженное состояние ног при некоторых видах жонглирования конечно есть. Но это не та проблема, которой надо уделять внимание именно сейчас. Есть более важные направления действий. Тем более что в других видах управления мячом, например, жонглирование в движении этот недостаток не так уж заметен.
Заметен. Ещё по первому видео.
      Ну хорошо. Заметен. А ничего больше не заметили? Может быть всё-таки обратим внимание на повысившийся контроль над мячом в движении?Непонимающий  Напряжение ноги видим, а уверенную смену ног при "змейки" не видим???   
Конеджер, я не пытаюсь " кинуть камень в огород". Считаете,что все хорошо и славно. А главное то,что считает его папа.  Я не веду парня,поэтому не сравниваю " до и после",нет у меня такой задачи. Бросилось в глаза, отписал.  Другие могут подумать,что так и надо. Вы же обучающий материал даете.
Принято. Это действительно проблема, когда в обучающем материале что-то не досказано. В пособии будем пытаться более подробно говорить про возможные ошибки.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 07 Апрель 2020, 12:00:05 »

Управление мячом.  Комплекс 2     
       Конечно, данное видео мы снимаем по плану работы с конкретным Игроком, Тимофеем 2006 года рождения. И задачи ставятся именно под его игровое амплуа, центральный полузащитник. А одна из сильных сторон Игрока этой игровой позиции, должна  быть в умение увидеть и оценить ситуацию на поле. Поэтому часть упражнений направлена на развитие центрального и периферического зрения.
   Понятно, что это видео может служить лишь шаблоном, примером, как можно строить индивидуальную учебную работу. Адаптируйте упражнения под индивидуальность Вашего сына, под поставленные задачи и результаты будут расти.
https://youtu.be/FWlDQdK-d6k
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Апрель 2020, 14:03:00 »

Управление мячом.  Комплекс 2     
       Конечно, данное видео мы снимаем по плану работы с конкретным Игроком, Тимофеем 2006 года рождения. И задачи ставятся именно под его игровое амплуа, центральный полузащитник. А одна из сильных сторон Игрока этой игровой позиции, должна  быть в умение увидеть и оценить ситуацию на поле. Поэтому часть упражнений направлена на развитие центрального и периферического зрения.
   Понятно, что это видео может служить лишь шаблоном, примером, как можно строить индивидуальную учебную работу. Адаптируйте упражнения под индивидуальность Вашего сына, под поставленные задачи и результаты будут расти.
https://youtu.be/FWlDQdK-d6k

Для развития переферического зрения, есть много различных упражнений с разноцветными фишками... Зачем для этого жонглировать мячом прямыми ногами на уровне груди? Какое отношение эти упражнения имеют к игре центрального полузащитника? Он должен, по-моему контролировать мяч внизу, часто менять направление движения, быстро крутить головой и очень редко её опускать...
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 07 Апрель 2020, 17:37:08 »

Для развития переферического зрения, есть много различных упражнений с разноцветными фишками...
  Да, есть. И ещё возможно много чего другого есть. Ни и что?Непонимающий   Продолжение будет? Типа, а вот я делаю вот так, или этак.  И результаты зашибись. А если Вы только констатируете, про то что что-то, где-то есть, то да, соглашусь с Вами.  Есть.
Зачем для этого жонглировать мячом прямыми ногами на уровне груди?..
    Прочитайте ниже, это вроде бы уже обсудили. Или хочется вставить свои "пять копеек"?  Зачтено.
Какое отношение эти упражнения имеют к игре центрального полузащитника?
   "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
  Он должен, по-моему контролировать мяч внизу, часто менять направление движения, быстро крутить головой и очень редко её опускать...
  Вот и поделитесь опытом как научиться очень редко голову опускать. А мы бедные и сирые возьмёт на вооружение. Только, плиз, системно. На форумских гуру, ссылаться можно!

Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Апрель 2020, 20:14:55 »

Для развития переферического зрения, есть много различных упражнений с разноцветными фишками...
  Да, есть. И ещё возможно много чего другого есть. Ни и что?Непонимающий   Продолжение будет? Типа, а вот я делаю вот так, или этак.  И результаты зашибись. А если Вы только констатируете, про то что что-то, где-то есть, то да, соглашусь с Вами.  Есть.
Зачем для этого жонглировать мячом прямыми ногами на уровне груди?..
    Прочитайте ниже, это вроде бы уже обсудили. Или хочется вставить свои "пять копеек"?  Зачтено.
Какое отношение эти упражнения имеют к игре центрального полузащитника?
   "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
  Он должен, по-моему контролировать мяч внизу, часто менять направление движения, быстро крутить головой и очень редко её опускать...
  Вот и поделитесь опытом как научиться очень редко голову опускать. А мы бедные и сирые возьмёт на вооружение. Только, плиз, системно. На форумских гуру, ссылаться можно!



А можно "бедных" и "сирых" попросить подтвердить "зашибись-результаты" Тимофея видеоматериалами, отснятыми в играх более-менее серьёзного чемпионата (турнира)?
Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Апрель 2020, 06:01:26 »

Оптимист - он в чемпионате МО играет. Так что кому как - серьёзный это турнир или не очень
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 08 Апрель 2020, 09:07:09 »

Егор, Вы русских слов не понимаете? В этой ветке только по делу и по теме.
    Ещё раз тиснешь сюда свои вирши пошлю в пешее сексуальное путешествие!!!!


Да Вы и когда по делу по пять раз удаляете и даже редактируете, выбрасывая через фразу.... ну читайте в курилке ..
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2020, 09:48:49 от Егор » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 08 Апрель 2020, 09:52:08 »

А можно "бедных" и "сирых" попросить подтвердить "зашибись-результаты" Тимофея видеоматериалами, отснятыми в играх более-менее серьёзного чемпионата (турнира)?
    Оптимист, Вы переходите незримую красную черту. Не принято переходить на личность детей/юношей.  
   Виктор и Тимофей публичные люди, но показывают на Форуме (уже несколько лет) только то что хотят сами и сами определяют объём информации. Этим они отличаются  от Вас - Аноним Анонимыча.
     Кому интересно могут заходить на видео канал Виктора, читать открытые темы/ветки, смотреть Дневник, который начат в 2010 году и при желании получать информацию.  
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2020, 10:12:55 от Конеджер » Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 08 Апрель 2020, 10:12:14 »

Оптимисту.
А можно "бедных" и "сирых" попросить подтвердить "зашибись-результаты" Тимофея

По управлению мячом это Вы можете следать сами. И не абстрактно, а конкретно. Снимите видео своего сына с аналогичными упражнениями. И сравните с тем как их выполняет Тим. Тем более что есть видео материалы на Тима 10-летнего, 12-летнего, 13 и 14-летнего.
     Если результаты будут более "зашибись" чем наши, мы порадуемся за Вас и скромно попросим поделится опытом.
     Кстати, более "скромные" не будут значить чего-то негативного. Просто могут быть для этого разные причины.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2020, 10:31:32 от Конеджер » Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Апрель 2020, 11:03:57 »

Конеджер, если честно, то я не понимаю, негативный контекст ваших комментариев. Вы создали тему, выложили видео с пояснениями, и предложили обсудить. Вы тренер-профессионал, вместо объяснения мне - родителю и не профессионалу, на прямые вопросы зачем нужны те или иные упражнения, пишите "гневные тирады" и требуете от меня такого же плана видео, упражнения и т. д.
Я не переходил никаких красных черт и даже не обсуждал Тимофея, а лишь предположил, что прогресс в тренировках можно оценить, только в ИГРЕ...Если вы хотите, что бы ребёнок преуспел, только в каком-то, придуманном Вами упражнении, тогда вопросов нет...
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 08 Апрель 2020, 13:03:54 »

     Хорошо Оптимист, давай те разбираться.
Если вы хотите, что бы ребёнок преуспел, только в каком-то, придуманном Вами упражнении, тогда вопросов нет...
     Я не могу (да и не хочу) каждому Родителю повторять то, что уже написано, правда в разных ветках.  Но  можно и уточнить некоторые принципиальные вещи. 
1. Я не придумываю упражнения. Я пробую создать систему которая позволит решать круг некоторых проблем по отдельным компонентам детско-юношеского футбола.
2. Я знаю точно что обобщённое обсуждение крайне не эффективно, поэтому я сторонник конкретных вещей приближенных к реальной жизни.
3. Для нас с Виктором вот уже много лет реальность это работа с Тимофеем. 
...а лишь предположил, что прогресс в тренировках можно оценить, только в ИГРЕ...
Мы нацелены на Конечный Результат. Но он очень далёк, и будет известен лет через 5-7. Но в любом случае это меньше чем уже пройденный путь. На столь длительном пути обязательно должны быть "контрольные" точки/этапы. Если Вы будите оценивать результаты учебно-тренировочных занятий ТОЛЬКО через ИГРЫ, Вы точно будите терять время на неправильную/не эффективную работу. Если у Вас нет системного планирования, то Вы совершенно точно что-то важное в подготовке Ребёнка упустите (родитель и не профессионал).  Я везде и всегда подчёркиваю что оценивать результаты учебной работы можно ТОЛЬКО по выполнению в игровых эпизодах изученного и освоенного материала. Но это совершенно не значит что не нужен постоянный контроль за проводимой работой через тестирование, выполнение контрольных нормативов и так далее.
....выложили видео с пояснениями, и предложили обсудить...
Мы стараемся не только что-то "выкладывать" но и аргументировать что, как и почему что-то делаем. Мы не призываем следовать за нами, но рады присоединившимся. Именно поэтому я стараюсь отвечать на вопросы, уточняя непонятное, приводя более весомые доводы и так далее.
       Но точно чего не будет, так это ответов на "а дать сюда подать Тимофея с видеоматериалами, отснятыми в играх более-менее серьёзного чемпионата (турнира)?"  Кстати говоря нарезок видео игр со всеми игровыми эпизодами или собранными в одно видео разные технические приёмы/тактические действия у нас много и мы это используем как обучающий материал.
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Апрель 2020, 13:46:33 »

1. Что имеется ввиду под Конечным Результатом? Профессиональный футбол? Любительский футбол?
    Какой уровень? В этом направлении, как я понимаю работают и тренеры команды, за которую играет Тимофей. Как определить вклад Ваших тренировок в этом процессе?
2. Многие, и мы в том числе занимаемся дополнительно футбольной техникой, лёгкой атлетикой, ОФП. Критерий один: улучшение показателей в ИГРЕ, над которыми идёт работа. Период для оценки 3-6 месяцев. Если нет прироста даже на фоне взросления, то это всё НЕЭФФЕКТИВНО!!! И точка!
Какие 5-7 лет? Непонимающий Покажите, как БЫЛО в Игре и как дело обстоит Сейчас!
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 08 Апрель 2020, 14:34:28 »

1. Что имеется ввиду под Конечным Результатом? Профессиональный футбол? Любительский футбол?
  Я об этом много раз писал. Если Вам интересно, читайте. Нет, не морочте мне голову, вопросами которые Вам не нужны. Но отвечу - профессиональный футбол (можно было и не читая понять хотя бы по названию разных веток моего Раздела. 
Какой уровень? В этом направлении, как я понимаю работают и тренеры команды, за которую играет Тимофей. Как определить вклад Ваших тренировок в этом процессе?
   Какой уровень мы хотим? Глупый вопрос. Мало ли что Родители хотят. Какой получится? Ещё более глупый вопрос. Кто же может предсказать будущее?
    Конечно, каждый тренер вносит какой-то вклад в подготовку футболиста (не берём случаи откровенного вреда), оценить его точно нельзя.  НО. Влад поменял уже девять тренеров за свою карьеру. Тим, могу тут ошибиться (Виктор поправит) четыре ли пять. 
2. Многие, и мы в том числе занимаемся дополнительно футбольной техникой, лёгкой атлетикой, ОФП. Критерий один: улучшение показателей в ИГРЕ, над которыми идёт работа. Период для оценки 3-6 месяцев. Если нет прироста даже на фоне взросления, то это всё НЕЭФФЕКТИВНО!!! И точка!
     Общие слова. Продемонстрируйте и мы сможем хоть что-то понять.  Если не готовы обсуждать с людьми имеющими личный опыт, профессиональный опыт,  так и сидите в своём ..... и не ......
  Покажите, как БЫЛО в Игре и как дело обстоит Сейчас!
   Последний раз говорю, хорош пальцы гнуть и права качать. Вы пока в пищевой цепочке авторитета на предпоследнем месте (для справки - многие гуру выше Вас).
    Захочет Виктор, даст ссылки на учебные материалы связанные и играми. Нет, гуляйте лесом.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 08 Апрель 2020, 14:51:01 »

Если рассматривать видео с точки зрения видео материала, нет вопросов. Если с точки зрения тренировки на данный момент, как отстающий элемент, то зачем?  Из прежних материалов ясно, что есть проблемы более серьезные. И решать их надо сейчас. Нет этих 5-7 лет. В 14 лет у вас должна быть четкая картина. Вы уже должны играть на своих сильных сторонах. И развивать себя под них. То же ОФП с учётом ваших возможностей..
Для остальных.... Вы сейчас больше критики.  Если бы по пробовали и не пошло, тогда можно отписать. Или свое, работающее упражнение. 
А кто и где играет... Видели разных...на попу сажали всех.
.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20.