Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 16:32:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Развитие физических качеств в рамках Системы ИППФ
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 Печать
Автор Тема: Развитие физических качеств в рамках Системы ИППФ  (Прочитано 58826 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #330 : 26 Март 2021, 12:40:28 »

   Чтобы избегнуть возможных инсинуаций со стороны недоброжелателей даю правдивое определение.
Болтология = Болт (который Усейн) + логия (ученние).

Теперь вопрос к Болтологам и/или к ещё неизвестным адептам.

Про то что Усейн 10,5 - это вообще встав с дивана мне уже понятно.
А что скажите про его (Болта) профессиональную карьеру в футболе???
Понятно куда Вы клоните. Думаю с 10,5 он даже не попал бы в сборную университета. Там таких полно. Дальше есть смысл обсуждать?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #331 : 26 Март 2021, 13:44:11 »

   Чтобы избегнуть возможных инсинуаций со стороны недоброжелателей даю правдивое определение.
Болтология = Болт (который Усейн) + логия (ученние).
Теперь вопрос к Болтологам и/или к ещё неизвестным адептам.
Про то что Усейн 10,5 - это вообще встав с дивана мне уже понятно.
А что скажите про его (Болта) профессиональную карьеру в футболе???
Понятно куда Вы клоните. Думаю с 10,5 он даже не попал бы в сборную университета. Там таких полно. Дальше есть смысл обсуждать?
Ну, вообще-то Болта в пример привел не я.
      Я хотел только узнать мнение форумчан о предложенной аксиоме. Ну не хотите определиться с этим, да и не надо.
    Но пример с Болтом, показывает что скорость перемещения футболиста является важной составляющей его мастерства (с этим никто и не спорит, по крайней мере, я), но не единственной и не самой главной.  А значит надо задуматься над тем, что  предложить ребёнку в индивидуальном плане подготовки к профессиональной карьере.  Как выжать максимум из отпущенных природой способностей. Вон Болту и природа не помогла в футбольной карьере.
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #332 : 26 Март 2021, 13:58:07 »

   Чтобы избегнуть возможных инсинуаций со стороны недоброжелателей даю правдивое определение.
Болтология = Болт (который Усейн) + логия (ученние).
Теперь вопрос к Болтологам и/или к ещё неизвестным адептам.
Про то что Усейн 10,5 - это вообще встав с дивана мне уже понятно.
А что скажите про его (Болта) профессиональную карьеру в футболе???
Понятно куда Вы клоните. Думаю с 10,5 он даже не попал бы в сборную университета. Там таких полно. Дальше есть смысл обсуждать?
Ну, вообще-то Болта в пример привел не я.
      Я хотел только узнать мнение форумчан о предложенной аксиоме. Ну не хотите определиться с этим, да и не надо.
    Но пример с Болтом, показывает что скорость перемещения футболиста является важной составляющей его мастерства (с этим никто и не спорит, по крайней мере, я), но не единственной и не самой главной.  А значит надо задуматься над тем, что  предложить ребёнку в индивидуальном плане подготовки к профессиональной карьере.  Как выжать максимум из отпущенных природой способностей. Вон Болту и природа не помогла в футбольной карьере.

Как футбольная среда воздействовала на Болта, если он большую часть жизни бегал? О чем Вы вообще говорите? Уже все придумано.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #333 : 26 Март 2021, 14:06:26 »

    Чтобы избегнуть возможных инсинуаций со стороны недоброжелателей даю правдивое определение.
Болтология = Болт (который Усейн) + логия (ученние).

Теперь вопрос к Болтологам и/или к ещё неизвестным адептам.

Про то что Усейн 10,5 - это вообще встав с дивана мне уже понятно.
А что скажите про его (Болта) профессиональную карьеру в футболе???

Вы хотите БОЛТ-таблицу замутить? Смеющийся
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #334 : 26 Март 2021, 14:18:17 »

   Чтобы избегнуть возможных инсинуаций со стороны недоброжелателей даю правдивое определение.
Болтология = Болт (который Усейн) + логия (ученние).
Теперь вопрос к Болтологам и/или к ещё неизвестным адептам.
Про то что Усейн 10,5 - это вообще встав с дивана мне уже понятно.
А что скажите про его (Болта) профессиональную карьеру в футболе???
Понятно куда Вы клоните. Думаю с 10,5 он даже не попал бы в сборную университета. Там таких полно. Дальше есть смысл обсуждать?
Ну, вообще-то Болта в пример привел не я.
      Я хотел только узнать мнение форумчан о предложенной аксиоме. Ну не хотите определиться с этим, да и не надо.
    Но пример с Болтом, показывает что скорость перемещения футболиста является важной составляющей его мастерства (с этим никто и не спорит, по крайней мере, я), но не единственной и не самой главной.  А значит надо задуматься над тем, что  предложить ребёнку в индивидуальном плане подготовки к профессиональной карьере.  Как выжать максимум из отпущенных природой способностей. Вон Болту и природа не помогла в футбольной карьере.


Конеджер, похоже у Вас плохо с чувством юмора... Болт не собирался в 32 года играть в профессиональном футболе - это была пиар-акция... он собирал деньги на борьбу со СПИДом... Улыбка
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #335 : 29 Март 2021, 08:44:53 »

Два БОЛТолога  определились в своём ответе.
Тааак.
Скорость врождённое качество. Это я предложил как аксиому. Ещё мнения есть?
Если так мыслить, то все качества врождённые. Скорость бега, как и все остальное - это одна из задач, которую Вы ставите футболисту, а он справляется с ней, как может(как готов на данный момент)
Вот одного не могу понять, как раньше в футбол приходили в 12 в 14 лет, и потом отлично себя на проф. уровне проявляли?
Не было у них до этого возраста задачи работать над скоростью и над техникой, а потом, как-то всё (скорость и техника) на тренировках приходило без "супер" доп. занятий и т.п.  
    Ну почему Вы так решили, что без "доп. занятий"? Как раз очень много этих самых доп. было. Не могу сказать за всех, но думаю что многие подтвердят.  У нас во дворе была земляная площадка (примерно с баскетбольную площадку) высоко огороженная сеткой рабица. Баскетбольные щиты, один без кольца, были, но по назначению использовались мало. Сразу после школы туда подтягивались пацаны. Пока было мало людей - чеканили, играли в сотенку и так далее. Как собиралось четыре и более человек начиналась заруба в футбол. И так (участники менялись) до вечера. Вот и посчитайте скока доп. занятий у нас было.  Кстати, "профи", ребята занимающиеся в секциях футбола, после своих тренировок, там же тусили. А по субботам взрослые (лучших пацанов тоже брали, выиграть-то хотелось))), на пиво зарубались. Вот как-то так.

Сейчас то что изменилось? Кроме того, что уже появляются поля с искусственным газоном или просто с резиновым покрытием, на которых можно играть постоянно, кроме 3х зимних месяцев.

Да появились игры в телефонах, но они и раньше были в том или ином виде.

Ааа, кажется понял, стало больше амбициозных и финансово стабильных родителей  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Доп. занятиям быть!!!
« Последнее редактирование: 29 Март 2021, 08:48:14 от Владислав » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #336 : 29 Март 2021, 10:41:45 »

Сейчас то что изменилось? Кроме того, что уже появляются поля с искусственным газоном или просто с резиновым покрытием, на которых можно играть постоянно, кроме 3х зимних месяцев. 
В наше время это было бы счастьем. Пацаны бы из дальних районов подъезжали.  Улыбка Улыбка Улыбка
   На самом деле изменилось очень многое. Коротко и не ответишь. Конечно, развлечения (игры в телефонах, как синоним) были и раньше. Но разнообразие, доступность, качество изменились очень сильно. Раньше развлечения были более двигательно активными. Сейчас двигательно пассивными. Кроме того очень возросла конкуренция между видами спорта за двигательно одарённых детей. Их "разбирают" практически из детского сада. Я свой первый набор детей 1968 года рождения делал (с нарушением инструкций) в 8-9 лет. Что было очень ранним отбором. Сейчас 5-6 лет почти норма. Если ребёнок не играет с детства в футбол, то в девять лет он уже не может составить конкуренцию детям занимающихся уже четыре года. Хотя по своему природному (но ещё не раскрывшемуся в футболе) потенциалу он лучше. Если добавим к этому почти исчезнувший "дикий" футбол, где он ещё мог подтягивать футбольный потенциал, то результат, увы, предсказуем. Типичная ошибка. Увы, амбициозных людей уж точно не становится больше (в процентном отношении). А моё мнение, их становится всё меньше. Даже по нашему Форуму это видно. Посмотрите Архив и сами в этом убедитесь. Ну как лозунг к юбилейным датам подходит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #337 : 29 Март 2021, 11:48:08 »

  Сейчас 5-6 лет почти норма. Если ребёнок не играет с детства в футбол, то в девять лет он уже не может составить конкуренцию детям занимающихся уже четыре года.

..ой ли. Улыбка
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #338 : 29 Март 2021, 13:08:49 »

Сейчас 5-6 лет почти норма. Если ребёнок не играет с детства в футбол, то в девять лет он уже не может составить конкуренцию детям занимающихся уже четыре года. ..ой ли. Улыбка
Мы же говорим об общей тенденции, а не о исключениях.
   Но, частично, согласен. Если мальчик акселерат, то может "пободаться".
      "Пободаться" только из тех соображений, что акселераты тоже рано начинают. Или мальчик "акселератный акселерат"   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Март 2021, 13:11:39 от Конеджер » Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #339 : 29 Март 2021, 15:09:09 »

Ещё три раза " ой ли" Я тоже об общих тенденциях
И акселераты здесь  не при чем. Не в таком уж массовом масштабе
Как только сделали при ДЮШС платные группы 5-6 лет сразу пошли разговоры на тему преимущества и прочего. А на деле- фикция.
 
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #340 : 29 Март 2021, 15:14:59 »

Их "разбирают" практически из детского сада. Я свой первый набор детей 1968 года рождения делал (с нарушением инструкций) в 8-9 лет. Что было очень ранним отбором. Сейчас 5-6 лет почти норма. Если ребёнок не играет с детства в футбол, то в девять лет он уже не может составить конкуренцию детям занимающихся уже четыре года.

Пока наблюдаю динамику по возрасту 5, 6, 7, 8 и 9 лет.
Каждый год приходит много новых ребят, на вскидку 40% из них сильнее тех, кто занимается 1, 2, 3, 4 и 5 лет.
Далее очень сильные 2% уходят в КЛ, остальные 98% "долго занимающихся" медленно перетекают во второй состав.
Вот как-то эти 40% не просто составляют конкуренцию, а вытесняют тех, кого взяли "с нарушением инструкций"....

У меня складывается определённое мнение, почему эти 40% не идут вперёд и отправляются во 2-й или 3-й состав.

Причины две:

1) Футбол только в спортивной школе.
Там учат ОЧЕНЬ однобоко, многих это не развивает вообще.
Спасти может только дворовый футбол или другие внесистемные занятия, где ребёнок сможет сам делать то, что ему хочется и так, как ему хочется.

2) Отсутствие ОФП.
Нужно параллельно им заниматься, здесь без вариантов.
Без координации невозможно играть в футбол, без сильных мышц невозможно ускорится и догнать соперника. 
« Последнее редактирование: 30 Март 2021, 11:02:34 от Владислав » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #341 : 02 Апрель 2021, 10:49:01 »

     Время составить своё мнение у всех было. И большинство уже высказалось в пользу выдвинутой мною аксиомы. Большинство это потому что "молчание, знак согласия". Но у несогласных ещё есть время (до завтра) для антитезы.
1. Скорость передвижения футболиста в первую  очередь зависит от врождённых факторов.
2. Природные факторы (способности) предопределены генетически.
3. Все способы, средства, методы воздействия на скорость, в конечном итоге приведут к такому уровню развития, который уже для данного футболиста предопределён и не может быть превышен. 

Для меня данные утверждения являются аксиомой.
"Аксиома — это правило, которое считают верным и которое не нужно доказывать"

Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #342 : 02 Апрель 2021, 11:22:28 »

     Время составить своё мнение у всех было. И большинство уже высказалось в пользу выдвинутой мною аксиомы. Большинство это потому что "молчание, знак согласия". Но у несогласных ещё есть время (до завтра) для антитезы.
1. Скорость передвижения футболиста в первую  очередь зависит от врождённых факторов.
2. Природные факторы (способности) предопределены генетически.
3. Все способы, средства, методы воздействия на скорость, в конечном итоге приведут к такому уровню развития, который уже для данного футболиста предопределён и не может быть превышен. 

Для меня данные утверждения являются аксиомой.
"Аксиома — это правило, которое считают верным и которое не нужно доказывать"



Конеджер, а способы, средства, методы воздействия на КООРДИНАЦИЮ, в конечном итоге не приведут к такому уровню развития, который уже для данного футболиста предопределён и не может быть превышен?! Улыбка Чем не аксиома?! Непонимающий
Кстати, вместо КООРДИНАЦИИ можно использовать ВЫНОСЛИВОСТЬ, РОСТ, ИГРОВОЕ МЫШЛЕНИЕ...
Огромные возможности для открытия аксиом... Смеющийся
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #343 : 02 Апрель 2021, 18:25:00 »

Оптимист, своё отношение Вы уже высказали. Я думаю форумчане его как-то заценили. Но в любом случае "сепаратор" Вас отфильтровал  в сторону от принявших аксиому. Так что наблюдайте продолжение со стороны. И в этом нет дискриминации. Не приняли аксиомы, да и ладно.

Но Вы по своей привычке накидали ещё кучу вопросов.
...а способы, средства, методы воздействия на КООРДИНАЦИЮ, в конечном итоге не приведут к такому уровню развития, который уже для данного футболиста предопределён и не может быть превышен?!  Чем не аксиома?! ....

    С Координацией/Ловкостью, немного другая песня. Она называется "закономерность" развития. Эту тему я уже здесь обсуждал и продолжу (там где касалось акселерации). С этими физическими качествами картина немного другая, что собственно говоря объяснимо. Другие качества, другие подходы к их развитию.

Кстати, вместо КООРДИНАЦИИ можно использовать ВЫНОСЛИВОСТЬ, РОСТ, ИГРОВОЕ МЫШЛЕНИЕ...
Огромные возможности для открытия аксиом... Смеющийся

    Куча большая. Но можете, если есть желание, начать её разбирать. Но где-то в другой ветке. Я поучаствую в комментариях.
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #344 : 02 Апрель 2021, 20:36:02 »

Оптимист, своё отношение Вы уже высказали. Я думаю форумчане его как-то заценили. Но в любом случае "сепаратор" Вас отфильтровал  в сторону от принявших аксиому. Так что наблюдайте продолжение со стороны. И в этом нет дискриминации. Не приняли аксиомы, да и ладно.

Но Вы по своей привычке накидали ещё кучу вопросов.
...а способы, средства, методы воздействия на КООРДИНАЦИЮ, в конечном итоге не приведут к такому уровню развития, который уже для данного футболиста предопределён и не может быть превышен?!  Чем не аксиома?! ....

    С Координацией/Ловкостью, немного другая песня. Она называется "закономерность" развития. Эту тему я уже здесь обсуждал и продолжу (там где касалось акселерации). С этими физическими качествами картина немного другая, что собственно говоря объяснимо. Другие качества, другие подходы к их развитию.

Кстати, вместо КООРДИНАЦИИ можно использовать ВЫНОСЛИВОСТЬ, РОСТ, ИГРОВОЕ МЫШЛЕНИЕ...
Огромные возможности для открытия аксиом... Смеющийся

    Куча большая. Но можете, если есть желание, начать её разбирать. Но где-то в другой ветке. Я поучаствую в комментариях.

Конеджер, если Вы формулируете аксиомы, то будьте точны в формулировках. Скорость имеет несколько проявлений в данном контексте: стартовая скорость и дистанционная, скорость торможения и смены направления... Вы что имели ввиду?
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.