Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 17:13:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Развитие физических качеств в рамках Системы ИППФ
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24 Печать
Автор Тема: Развитие физических качеств в рамках Системы ИППФ  (Прочитано 59234 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 01 Май 2020, 12:13:09 »

Не понимаю о чем спор? С большой жопой четвёртой не успеешь сделать. Она к земле будет тянуть.
Специалисты не разделяют вашей точки зрения.

Загитова отметила, что ей тяжело даются четверные прыжки, которые выполняют ее молодые конкурентки. «Их надо учить в более, наверное, молодом возрасте, чем в 17 лет. У нас такой спорт, что он молодеет, и их надо было мне учить, наверное, перед Олимпиадой, но тогда был риск того, что травма или еще что-то, и я не смогла бы поехать на Олимпиаду. На тот момент было достаточно моего арсенала прыжков. А потом я начала взрослеть, у меня началась уже раскоординация. И в этот момент главным было уже оставить все прыжки, чтобы у меня были они чистые, хорошие, удержать все, что я сейчас имею», - подытожила она.
Это уже ближе,основная причинами является то,что женская фигурка это не спорт,ну и фигуристки это расходник-выработали ресурс им на смену пришли другие.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 01 Май 2020, 12:22:20 »

Не понимаю о чем спор? С большой жопой четвёртой не успеешь сделать. Она к земле будет тянуть.
Специалисты не разделяют вашей точки зрения.

Загитова отметила, что ей тяжело даются четверные прыжки, которые выполняют ее молодые конкурентки. «Их надо учить в более, наверное, молодом возрасте, чем в 17 лет. У нас такой спорт, что он молодеет, и их надо было мне учить, наверное, перед Олимпиадой, но тогда был риск того, что травма или еще что-то, и я не смогла бы поехать на Олимпиаду. На тот момент было достаточно моего арсенала прыжков. А потом я начала взрослеть, у меня началась уже раскоординация. И в этот момент главным было уже оставить все прыжки, чтобы у меня были они чистые, хорошие, удержать все, что я сейчас имею», - подытожила она.
Это уже ближе,основная причинами является то,что женская фигурка это не спорт,ну и фигуристки это расходник-выработали ресурс им на смену пришли другие.

Gosha, я так и не понял, Вашу версию, почему с возрастом у девушек не получаются четверные прыжки?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 01 Май 2020, 12:33:58 »

Gosha, я так и не понял, Вашу версию, почему с возрастом у девушек не получаются четверные прыжки?
Там достаточно много факторов:изношенность ОДА(Ягудин,Плющенко классика жанра),чувство страха,которое у подростков отсутствует,потеря мотивации,изменение центра тяжести,раскоординация и нежелание тренеров в пустую тратить время.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 01 Май 2020, 12:45:09 »

Не понимаю о чем спор? С большой жопой четвёртой не успеешь сделать. Она к земле будет тянуть.
Специалисты не разделяют вашей точки зрения.
Пустые слова. Законы физики все решают. Прокрутиться можно, но вход и выход будет другой(с большим ускорением)
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #229 : 01 Май 2020, 12:56:33 »

Какая долгая перспектива? После пубертата, всё ясно на 90%!!!
Всё ясно после 2х тестирований в лаборатории физической диагностики в 8-9 лет.

Зачем так упрощать? В 8-9 лет можно будеть получить лишь вероятностное значение, причем вероятность того, что юный спортсмен может стать профессионалом будет видимо не более 50%. Эта цифра плохо соотносится с определением "все ясно".
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 01 Май 2020, 12:57:22 »

Не понимаю о чем спор? С большой жопой четвёртой не успеешь сделать. Она к земле будет тянуть.
Специалисты не разделяют вашей точки зрения.
Пустые слова. Законы физики все решают. Прокрутиться можно, но вход и выход будет другой(с большим ускорением)
Ну так откройте книжечку Мишина,там есть необходимые формулы  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 01 Май 2020, 12:59:49 »

Какая долгая перспектива? После пубертата, всё ясно на 90%!!!
Всё ясно после 2х тестирований в лаборатории физической диагностики в 8-9 лет.

Зачем так упрощать? В 8-9 лет можно будеть получить лишь вероятностное значение, причем вероятность того, что юный спортсмен может стать профессионалом будет видимо не более 50%. Эта цифра плохо соотносится с определением "все ясно".
У меня есть результаты десятков результатов обследований,опыт общения с со спортивными физиологами,а Вы на основании чего делаете своё предположение ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 01 Май 2020, 13:04:03 »

Не понимаю о чем спор? С большой жопой четвёртой не успеешь сделать. Она к земле будет тянуть.
Специалисты не разделяют вашей точки зрения.
Пустые слова. Законы физики все решают. Прокрутиться можно, но вход и выход будет другой(с большим ускорением)
Ну так откройте книжечку Мишина,там есть необходимые формулы  Смеющийся
Нет такой надобности. Уже и забыл это все, а Вы, в очередной раз, спорите о первичности курицы и яйца. Координация - это просто чувства(рецепторы и мозг) . Нечего чувствовать, значит и не надо о ней говорить. Как развивать чувствительность? Только методом проб.
« Последнее редактирование: 01 Май 2020, 13:19:44 от Roma72 » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 01 Май 2020, 13:12:16 »

Какая долгая перспектива? После пубертата, всё ясно на 90%!!!
Всё ясно после 2х тестирований в лаборатории физической диагностики в 8-9 лет.

Зачем так упрощать? В 8-9 лет можно будеть получить лишь вероятностное значение, причем вероятность того, что юный спортсмен может стать профессионалом будет видимо не более 50%. Эта цифра плохо соотносится с определением "все ясно".
У меня есть результаты десятков результатов обследований,опыт общения с со спортивными физиологами,а Вы на основании чего делаете своё предположение ?

Gosha, а какие тесты конкретно, вы считаете, могут прояснить ситуацию в 8-9 лет? Велик крутить - до педалей ещё далеко... Маска для газоанализатора - великовата...ССС ещё не развита... Непонимающий
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 01 Май 2020, 14:04:47 »

gosha, про технику  за полгода, это даже не комментирую.
Ну это реально ни о чем, сорри.

Вот сейчас, когда немного поиграли в Кл, разложил бы так:
1. Скорость принятия решений
2. Быстрота и резкость работы ног внизу
3. Именно быстрота стартового движения, с точки зрения, что человек выигрывает 1-2 метра на старте у оппонента на первых шагах.
4. Выносливость. Даже скорее, возможность у игрока восстановится после достаточно резкого спринта.

3 из этих пунктов должны быть обязательны. Но опять же важно, что с позициями. На крайних защитников п.1 нужен ли ?!

У нас , например, проблемы именно с пунктом 3.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 01 Май 2020, 14:19:17 »

По поводу просмотров. Все очень субъективно. И от тренера зависит очень сильно. Наши примеры(младший возраст):
1) 2 недели в топе. Не дали сыграть против  1-го состава ни разу. 1ый тренер не смотрел, все отдал на откуп 2(дяде больше 55 лет) - .
2) Следующий просмотр  - это была сразу товарищеская игра  без всякого знакомства. Тренер после игры, берем. Сказал, можете, даже на тренировки ходить вместо 3 раз 2 раза в неделю, сами тренируйтесь.
Кстати, с командой из п.1 мы играли через несколько месяцев, без намеком можно понять чем, там закончилось. Улыбка
3) 3 просмотр - сразу после 1 тренировки взяли.

Короче, все таки склоняюсь к большой роли тренера...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 01 Май 2020, 14:43:52 »

По поводу просмотров. Все очень субъективно. И от тренера зависит очень сильно. Наши примеры(младший возраст):
1) 2 недели в топе. Не дали сыграть против  1-го состава ни разу. 1ый тренер не смотрел, все отдал на откуп 2(дяде больше 55 лет) - .
2) Следующий просмотр  - это была сразу товарищеская игра  без всякого знакомства. Тренер после игры, берем. Сказал, можете, даже на тренировки ходить вместо 3 раз 2 раза в неделю, сами тренируйтесь.
Кстати, с командой из п.1 мы играли через несколько месяцев, без намеком можно понять чем, там закончилось. Улыбка
3) 3 просмотр - сразу после 1 тренировки взяли.

Короче, все таки склоняюсь к большой роли тренера...


Момент был...что оценивают.
Возвращаясь к теме темы)), я придерживаюсь мнения,что в системе ДЮФ и близлежащих лиг все этим заниматься сложно.  И по времени и по существу.
Чем то придется жертвовать.

« Последнее редактирование: 01 Май 2020, 16:15:07 от edisson » Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #237 : 01 Май 2020, 18:34:31 »

Какая долгая перспектива? После пубертата, всё ясно на 90%!!!
Всё ясно после 2х тестирований в лаборатории физической диагностики в 8-9 лет.

Зачем так упрощать? В 8-9 лет можно будеть получить лишь вероятностное значение, причем вероятность того, что юный спортсмен может стать профессионалом будет видимо не более 50%. Эта цифра плохо соотносится с определением "все ясно".
У меня есть результаты десятков результатов обследований,опыт общения с со спортивными физиологами,а Вы на основании чего делаете своё предположение ?
Много параметров (рост, сила, скорость бега, скорость спринта, выносливость общая, выносливость скоростная и тд.), которые изменяются со временем и не факт, что разовьются до профессионального уровня за 10 лет. И не забывайте про психологию, ребенок может быть просто ленив, ребенок может чересчур раним и завязать с футболом в любом возрасте за эти из-за того, что тренер отругал по поводу ошибки.  Психология это тоже входной фактор. Что значит всё ясно? Всё ясно это 100% ребенок вырастает и становится профессионалом.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 02 Май 2020, 09:57:36 »

Gosha, а какие тесты конкретно, вы считаете, могут прояснить ситуацию в 8-9 лет? Велик крутить - до педалей ещё далеко... Маска для газоанализатора - великовата...ССС ещё не развита... Непонимающий
Давайте разделим проблему на 2 части:техническую и системную.
С первой несомненно есть проблемы,которые при востребованности решаются быстро,я же говорил про системную составляющую-генетическую предрасположенность.которая вполне очевидна в возрасте 8-9 лет.
ССС ещё не развита,но её потенциал вполне очевиден.
Тестировать нужно ключевые качества:быстроту,психику,аэробные,анаэробные возможности,координацию,пластику....
« Последнее редактирование: 02 Май 2020, 09:59:50 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 02 Май 2020, 10:01:59 »

gosha, про технику  за полгода, это даже не комментирую.
Ну это реально ни о чем, сорри.
Почему,Вы не сможете сделать по 10 000 повторов ключевых технических элементов ?

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22.