Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 15:01:02
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Развитие физических качеств в рамках Системы ИППФ
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24 Печать
Автор Тема: Развитие физических качеств в рамках Системы ИППФ  (Прочитано 58819 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 30 Апрель 2020, 21:53:41 »

О каких элементах речь?  В 14 лет многое можно сделать по сравнению с 7-летним. Вы привели пример с гимнастикой,я свое мнение высказал. Любое движение имеет координацию. Весь вопрос в том, правильно ли вы делаете. В спорте,да и не только...есть приобретенный навык.  В 14 лет можно уверенно делать кувырок,но при этом постоянно долбиться головой. 

Бросок по кольцу в баскетболе, удар головой в прыжке в футболе...
Я имею ввиду, не абсолютную техническую правильность кувырка, а относительную, в сравнении одного ребёнка в разные возрастные периоды.

Вы знаете,Оптимист, то,что приведено в пример,я вовсе за координацию не считаю.   В 6-ть месяцев малыш может хлопнуться на попу и ему ничего не будет. А в 14 можно также сделать и не встать больше.  Здесь тоже координация.

Есть физ.качества. Они развиваются в следствии .... Повторюсь. Спортсмен,просто занимающийся человек, развиваются не в следствии природы, а по причине тренировок. Скоординировать можно любого. Вопрос лишь в его способности выполнить упражнение технически.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 30 Апрель 2020, 22:08:33 »

О каких элементах речь?  В 14 лет многое можно сделать по сравнению с 7-летним. Вы привели пример с гимнастикой,я свое мнение высказал. Любое движение имеет координацию. Весь вопрос в том, правильно ли вы делаете. В спорте,да и не только...есть приобретенный навык.  В 14 лет можно уверенно делать кувырок,но при этом постоянно долбиться головой.  

Бросок по кольцу в баскетболе, удар головой в прыжке в футболе...
Я имею ввиду, не абсолютную техническую правильность кувырка, а относительную, в сравнении одного ребёнка в разные возрастные периоды.

Вы знаете,Оптимист, то,что приведено в пример,я вовсе за координацию не считаю.   В 6-ть месяцев малыш может хлопнуться на попу и ему ничего не будет. А в 14 можно также сделать и не встать больше.  Здесь тоже координация.

Есть физ.качества. Они развиваются в следствии .... Повторюсь. Спортсмен,просто занимающийся человек, развиваются не в следствии природы, а по причине тренировок. Скоординировать можно любого. Вопрос лишь в его способности выполнить упражнение технически.

Если броски по кольцу и удары головой, это не про координацию, то упасть в 14 лет на ж..у и не встать - трагедия... Улыбка
Есть естественное взросление, а есть целенаправленные тренировки на развитие определённых навыков...Не вижу здесь противоречия. А скоординировать любого, вряд ли получится...
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2020, 23:13:16 от Оптимист » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 30 Апрель 2020, 22:58:41 »

Не понимаю о чем спор? С большой жопой четвёртой не успеешь сделать. Она к земле будет тянуть.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 01 Май 2020, 00:04:56 »

Один момент присутствует.  Все усложняется тем,что вам надо продемонстрировать все сразу. Пусть и не в один день, а в течении недели,например. ...
    Да, усложняется. Мой опыт просмотров Влада достаточно большой (не берём в учёт детско-юношеский футбол). Две команды (два тренера) в Румынии, три команды (три тренера в Чехии). В двух случаях работали в условиях неделя, в трёх случаях с уже наработанной историей (но новыми тренерами). Так вот в двух "недельных" случаях, никакой оценки физических качеств (не считая визуального - рост) не было. Всё решал футбол и техника как основа. Да Вам, edisson, это и так известно.  Пишу это для мистера Очевидность   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Как пример. парню 13 лет, просмотр, вы будите объяснять тренеру,что вот эти качества достигнут своего максимума через пару лет? А эти сейчас в неком застое.
В 13 лет можно "просматриваться"  по разным  причинам, но с точки зрения методики подготовки - главная, это когда Ребёнок "перерос" данную команду и ему надо повысить уровень соревнований/партнёров. Тут всё ясно. Пришел, выкладываешь свои козыри и стараешься выиграть конкурентную борьбу. А вот какие у Ребёнка есть козыри, это вопрос. У некоторых физические качества данные от Природы.  У некоторых, акселерация, у некоторых техника, у некоторых "бойцовский" характер. И так далее. Не хватило козырей, ничего страшного, просто задерживаешься на своей "ступеньке" и наращиваешь какое-то преимущество.
Слишком долгая перспектива. перспективное качество должно работать и выделяться. Должно давать преимущество уже сейчас, совершенствуясь по мере тренировок и прироста других качеств.
Вот именно "долгая перспектива" и должна  быть определяющей для Родителя. И совсем не обязательно ориентироваться на "давать преимущество уже сейчас".
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 01 Май 2020, 00:26:34 »

Это, как надо проводить просмотр, чтобы не увидеть физических качеств футболиста (скорость, выносливость, атлетизм)? Непонимающий Может и медицинское обследование не проводят, перед подписанием контракта? Непонимающий Хотя, наверно и в Москве полно "спецов", которые могут таким образом, завести клиента "на лавку в дубль за денюжку малую" Смеющийся

Какая долгая перспектива? После пубертата, всё ясно на 90%!!!
« Последнее редактирование: 01 Май 2020, 00:28:18 от Оптимист » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 01 Май 2020, 08:55:03 »

Какая долгая перспектива? После пубертата, всё ясно на 90%!!!
Всё ясно после 2х тестирований в лаборатории физической диагностики в 8-9 лет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 01 Май 2020, 08:59:57 »

Не понимаю о чем спор? С большой жопой четвёртой не успеешь сделать. Она к земле будет тянуть.
Специалисты не разделяют вашей точки зрения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 01 Май 2020, 09:35:23 »

Это, как надо проводить просмотр, чтобы не увидеть физических качеств футболиста (скорость, выносливость, атлетизм)? Непонимающий Может и медицинское обследование не проводят, перед подписанием контракта? Непонимающий Хотя, наверно и в Москве полно "спецов", которые могут таким образом, завести клиента "на лавку в дубль за денюжку малую" Смеющийся

Какая долгая перспектива? После пубертата, всё ясно на 90%!!!

На высшем уровне не смотрелись, возможно там по другому, по ДЮФУ и прилегающим лигам))) вас будут сравнивать визуально с другими. Все просто.  Конечно мед. обследование перед контрактом будет. Но будите ли вы сдавать бег,прыжки и так далее. не знаю. Здесь подскажут папы.чьи парни на контракте или сталкивались....


----------------------------
Возраст я указал для примера.
Перспектива тут одна - контракт. В другом случае все это для души.  Так или иначе мы говорим об одном и том же. Плоскости разнятся просто))
« Последнее редактирование: 01 Май 2020, 10:22:58 от edisson » Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 01 Май 2020, 10:52:39 »

Подкину дровишек.
По моим ощущениям после зпм дети 11-12 лет кл просто перебегают, и соответственно выиграют у всех эти ЛФК Не первые 5 мест условно, но тем не менее, у большинства.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 01 Май 2020, 11:09:55 »

Не понимаю о чем спор? С большой жопой четвёртой не успеешь сделать. Она к земле будет тянуть.
Специалисты не разделяют вашей точки зрения.

Загитова отметила, что ей тяжело даются четверные прыжки, которые выполняют ее молодые конкурентки. «Их надо учить в более, наверное, молодом возрасте, чем в 17 лет. У нас такой спорт, что он молодеет, и их надо было мне учить, наверное, перед Олимпиадой, но тогда был риск того, что травма или еще что-то, и я не смогла бы поехать на Олимпиаду. На тот момент было достаточно моего арсенала прыжков. А потом я начала взрослеть, у меня началась уже раскоординация. И в этот момент главным было уже оставить все прыжки, чтобы у меня были они чистые, хорошие, удержать все, что я сейчас имею», - подытожила она.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 01 Май 2020, 11:17:21 »

Это, как надо проводить просмотр, чтобы не увидеть физических качеств футболиста (скорость, выносливость, атлетизм)? Непонимающий Может и медицинское обследование не проводят, перед подписанием контракта? Непонимающий Хотя, наверно и в Москве полно "спецов", которые могут таким образом, завести клиента "на лавку в дубль за денюжку малую" Смеющийся

Какая долгая перспектива? После пубертата, всё ясно на 90%!!!

На высшем уровне не смотрелись, возможно там по другому, по ДЮФУ и прилегающим лигам))) вас будут сравнивать визуально с другими. Все просто.  Конечно мед. обследование перед контрактом будет. Но будите ли вы сдавать бег,прыжки и так далее. не знаю. Здесь подскажут папы.чьи парни на контракте или сталкивались....


----------------------------
Возраст я указал для примера.
Перспектива тут одна - контракт. В другом случае все это для души.  Так или иначе мы говорим об одном и том же. Плоскости разнятся просто))


Я и не имел ввиду тесты. Всё эти качества будут видны в первой же двухсторонке. Если, игрок атаки, то обязательно поставят вместе с самыми быстрыми игроками команды и дадут пробежать отрезки из разных положений.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 01 Май 2020, 11:23:54 »

В первой же двух- сторонке возможно будите просто бегать без мяча. В полной красе можно показать передвижения без мяча и понимания игры.
Часто наблюдал,как просмотровых ставят к глубокому запасу.колупаются там чего-то. Пока основа нагружается. Вот и весь просмотр.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 01 Май 2020, 11:30:00 »

Какая долгая перспектива? После пубертата, всё ясно на 90%!!!
Всё ясно после 2х тестирований в лаборатории физической диагностики в 8-9 лет.


Не все тесты можно провести в 8-9 лет. И пубертат, иногда преображает совсем "гадких утят". Другое, дело, что по результатам раннего тестирования, можно иногда сказать, кому не стоит дальше заниматься футболом профессионально.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 01 Май 2020, 11:35:04 »

В первой же двух- сторонке возможно будите просто бегать без мяча. В полной красе можно показать передвижения без мяча и понимания игры.
Часто наблюдал,как просмотровых ставят к глубокому запасу.колупаются там чего-то. Пока основа нагружается. Вот и весь просмотр.

Тогда уже, надо сказать, что и просмотры бывают разные: заинтересованные и "для галочки". Смотря, кто и как "привёл" мальчика на просмотр.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 01 Май 2020, 12:02:36 »

Какая долгая перспектива? После пубертата, всё ясно на 90%!!!
Всё ясно после 2х тестирований в лаборатории физической диагностики в 8-9 лет.


Не все тесты можно провести в 8-9 лет. И пубертат, иногда преображает совсем "гадких утят". Другое, дело, что по результатам раннего тестирования, можно иногда сказать, кому не стоит дальше заниматься футболом профессионально.
Я считаю,что можно определить всё,просто этим ни кто не занимается.
У сына в 9 лет была одна совершенно странная цифра-процент мышечной массы 55 при том,что он был редкостным доходягой,тренер его звал пособием по анатомии и такая ситуация продолжалась до 20 лет,при 190 см.вес был 72 кг.,а сейчас 85-87 при отсутствии жира.
Так что приборы не врут,просто нужно правильно работать с данными.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 22.