Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 15:17:52
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Развитие физических качеств в рамках Системы ИППФ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24 Печать
Автор Тема: Развитие физических качеств в рамках Системы ИППФ  (Прочитано 58820 раз)
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 30 Январь 2020, 15:31:16 »

Оптимист пишет: «Частота у нас нормальная, но и не супер...хочется большего...на координационной лестнице работает неплохо. Сила ног тоже хорошая. Последнее время уделяли время икроножным мышцам... Возможно дело в слабости стопы и голеностопа ...В плане растяжки тоже всё нормально - сидит на обоих шпагатах...» https://youtu.be/IGsxv2Ph-6I Ошибка при озвучке.Првильно:хорошая частота,растяжка ... Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Январь 2020, 15:41:30 от Тарас » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 30 Январь 2020, 15:39:01 »

Оптимист пишет: «Частота у нас нормальная, но и не супер...хочется большего...на координационной лестнице работает неплохо. Сила ног тоже хорошая. Последнее время уделяли время икроножным мышцам... Возможно дело в слабости стопы и голеностопа ...В плане растяжки тоже всё нормально - сидит на обоих шпагатах...» «... что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?!» Смеющийся
Как и всем тут...Золотой Мяч..
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 30 Январь 2020, 16:15:20 »

С развёрнутыми стопами можно делать четыре-пять первых шагов.Затем надо стопы ставить по направлению бега. Стопы «елочкой» при беге могут быть результатом дисбаланса в силе ягодичных,четырёхглавых и мышц задней поверхности бедра и приводящих.Развивайте мышцы ЗПБ и приводящие.Елочка может быть и от слабых мышц стопы  и голени.В любом случае будет полезно.Надо больше играть с мячом в ногах и тело,если умное,подберёт необходимый шаг,соответствующий индивидуальным особенностям.Для укрепления связок и мышц участвующих в беговом шаге,для большей упругости и жесткости,посоветую делать следующее статическое упражнение:стоя в выпаде различной ширины (40-60 см. межу ногами) как бы сводить ноги.Делать в нескольких подходах по 10-30 секунд.Один вариант:стопы повёрнуты вперёд.Во втором:стопа сзади стоящей ноги развёрнута носком в сторону наружу.


« Последнее редактирование: 30 Январь 2020, 18:04:01 от gosha » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 30 Январь 2020, 16:19:18 »

Оптимист пишет: «Частота у нас нормальная, но и не супер...хочется большего...на координационной лестнице работает неплохо. Сила ног тоже хорошая. Последнее время уделяли время икроножным мышцам... Возможно дело в слабости стопы и голеностопа ...В плане растяжки тоже всё нормально - сидит на обоих шпагатах...» https://youtu.be/IGsxv2Ph-6I Ошибка при озвучке.Првильно:хорошая частота,растяжка ... Смеющийся

Вопрос в том, почему Криштиану Роналду и Лионелю Месси 11 Золотых Мячей для того, чтобы встретить старость мало, а Кокорину с Мамаевым они без надобности? За Державу обидно!!!
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 30 Январь 2020, 16:25:26 »

С развёрнутыми стопами можно делать четыре-пять первых шагов.Затем надо стопы ставить по направлению бега. Стопы «елочкой» при беге могут быть результатом дисбаланса в силе ягодичных,четырёхглавых и мышц задней поверхности бедра и приводящих.Развивайте мышцы ЗПБ и приводящие.В любом случае будет полезно.Надо больше играть с мячом в ногах и тело,если умное,подберёт необходимый шаг,соответствующий индивидуальным особенностям.Для укрепления связок и мышц участвующих в беговом шаге,для большей упругости и жесткости,посоветую делать следующее статическое упражнение:стоя в выпаде различной ширины (40-60 см. межу ногами) как бы сводить ноги.Делать в нескольких подходах по 10-30 секунд.Один вариант:стопы повёрнуты вперёд.Во втором:стопа сзади стоящей ноги развёрнута носком в сторону наружу.



Я понял. Спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2020, 18:02:48 от gosha » Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 30 Январь 2020, 16:37:07 »

Добавлю,что «елочка»может быть результатом слабых мышц стопы и голени.При Параллельной постановке стопы нагрузка на них больше.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 30 Январь 2020, 19:05:13 »

     Оптимист нельзя постить чей-то очень большой ответ, чтобы в одной-двух строчках сказать своё мнение.  Просто выделите цветом интересный Вам абзац (аргумент, вопрос) и отвечайте/спрашивайте именно на интересное Вам, используя функцию "Ответить", а не "Цитировать".  Очень прошу не захламляйте (с точки зрения объёма) ветку.  
         Проявляйте уважение к Форумчанам.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2020, 09:34:26 от Конеджер » Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 06 Февраль 2020, 10:11:16 »

По-поводу быстроты. Бускетса не буду приводить в пример, запрещенный прием.Улыбка
Навскидку(просто мало смотрю сейчас), Россия - Крал, Баринов, Газинский, Зобнин, Оздоев..
.....И что у них с быстротой ?
     С быстротой у них всё хорошо. Она на таком уровне что позволяте быть игроками стартового состава их команд и кандидатами в сборные стран. 
    И никуда нам не деться от понимания того, что быстрота это комплексное качество. И что одна из её составляющих "скорость". И что она (физическое качество - скорость) у каждого немного разная. И что скоростей несколько:
- стартовая
- дистанционная
- челночная
Да к ним ещё добавляется "скоростная выносливость"
    Вот и получается что к каждому Игроку надо подходить индивидуально. Конечно врождённые (генетические) ограничения по физическим качествам играют свою существенную роль. Но эти ограничения будут проявляться постепенно и, главное, решающим будет способность переходить на более высокий уровень сопротивления (соперников) и победы в  борьбе с  конкурентами по позиции в своей команде.  Вот здесь и могут проявляться другие составляющие быстроты (техника, тактика и прочее).
Записан

Виктор
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #173 : 17 Февраль 2020, 08:09:50 »

По-поводу быстроты. Бускетса не буду приводить в пример, запрещенный прием.Улыбка
Навскидку(просто мало смотрю сейчас), Россия - Крал, Баринов, Газинский, Зобнин, Оздоев..
.....И что у них с быстротой ?
     С быстротой у них всё хорошо. Она на таком уровне что позволяте быть игроками стартового состава их команд и кандидатами в сборные стран. 
    И никуда нам не деться от понимания того, что быстрота это комплексное качество. И что одна из её составляющих "скорость". И что она (физическое качество - скорость) у каждого немного разная. И что скоростей несколько:
- стартовая
- дистанционная
- челночная
Да к ним ещё добавляется "скоростная выносливость"
    Вот и получается что к каждому Игроку надо подходить индивидуально. Конечно врождённые (генетические) ограничения по физическим качествам играют свою существенную роль. Но эти ограничения будут проявляться постепенно и, главное, решающим будет способность переходить на более высокий уровень сопротивления (соперников) и победы в  борьбе с  конкурентами по позиции в своей команде.  Вот здесь и могут проявляться другие составляющие быстроты (техника, тактика и прочее).
Виктор, скажите как соотносится хорошая дистанционная скорость с разными позициями на поле? Конкретно, на каких позициях хорошая дистанционная скорость может пригодиться?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 18 Февраль 2020, 09:21:04 »

По-поводу быстроты. Бускетса не буду приводить в пример, запрещенный прием.Улыбка
Навскидку(просто мало смотрю сейчас), Россия - Крал, Баринов, Газинский, Зобнин, Оздоев..
.....И что у них с быстротой ?
     С быстротой у них всё хорошо. Она на таком уровне что позволяте быть игроками стартового состава их команд и кандидатами в сборные стран. 
Виктор, скажите как соотносится хорошая дистанционная скорость с разными позициями на поле? Конкретно, на каких позициях хорошая дистанционная скорость может пригодиться?
    Допер, на этот вопрос достаточно легко ответить (что я и сделаю), но он меня заинтерисовал и я решил немного  углубиться в его практическую часть, а вот тут-то "коротко и быстро" не отделаешься. Так что подождите немного.  Улыбка
Записан

Виктор
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 30 Март 2020, 06:03:43 »

Этот материал уже был на форуме и он охватывает далеко не весь спектр проблем,но на безрыбье..

Вот сводная таблица, где воспитанники «Спартака», ЦСКА, «Динамо», «Чертаново», «Краснодара», «Локомотива» 2001-2006 годов рождения распределены по месяцам рождения. Это ведущие футбольные Академии России. Можно было еще привести подобные цифры по «Зениту», «Рубину», Академии им.Коноплева, УОР-5 г.Егорьевска, но, думаю, и этих 6 команд достаточно.

                      янв фев март апр май июнь июль авг сент окт ноябрь декабрь

2001              29   18    17     11   11      8        7       6    6       7      2          8

2002              29   22    12     17    7      6        7       9    8       5      4          3

2003              31   24    18     15   12    11       5       5    4       4      3          2

2004              34   18    27     18    8       9       7      13   3       3      4          2

2005              26   23    13     14    9     15      15     11   7       6      8          6

2006              34   17    23     19   13    15      12     11   7       7      5          7

Итого           183 122  110     94   60    64      53    55  34     32    26        28

 https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pavlovich/2272906.html
продолжаем разговор:)
Цитировать
Национальная сборная России
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 30 Март 2020, 08:09:49 »

продолжаем разговор:)
   Поговорить, именно на эту тему,  в другие ветки, плиз. На Форуме уже давно обсудили   влияние физического развития на футбольную карьеру в зависимости от месяца рождения -  факт зафиксированный и не оспоримый. И нечего его повторять. А вот способы преодоления этой проблемы имеют разные решения. И их так же уже обсуждали. Вы выбирите для себя лично каким путём пойдёте и вот это (конкретные действия) можно и нужно обсуждать.  А так, давай те не будем "толочь воду в ступке"  Злой
     Что до меня, то свою точку зрения я постоянно озвучиваю.
Надо создавать обширный арсенал технических приёмов (как базовых, так и по позиции) и  осваивать умение принимать правильные тактические решения в игровых эпизодах.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 08:14:06 от Конеджер » Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 30 Апрель 2020, 10:47:49 »

      В другой ветке я затронул тему физической подготовки. Здесь я изложу более подробно свой взгляд и по возможности его обосную/аргументирую. Да и желающие могут высказать своё мнение.
 СИППФ схематично и коротко 3      
     ......Каждую часть мы ещё разберём отдельно, но сразу поясню наиболее спорную (возможно для большинства форумчан) третью позицию "физические качества". Этим я не принижаю важнейшее значение физической подготовки в профессиональной карьере футболиста. Просто я прекрасно осознаю что моё влияние (как тренера) на развитие каких-либо физических качеств практически всегда упирается в генетическое предопределение возможного уровня достижения.  Родитель не может поменять своего Ребёнка у которого "что есть, то и есть". В отличии от тренера команды, который всегда может поменять игрока, оценив его физические качества на данный период времени, на более сильного по каким-то физическим компонентам.....
   Во-первых, для индивидуальных дополнительных занятий всегда не хватает тренировочного времени и Родители обречены расставлять приоритеты в подготовке.
Во-вторых,   физические качества всегда имеют  ограничения обусловленные врождённой, генетически определённой величиной развития (естественный максимум)
В-третьих, разнообразные физические качества развиваются/проявляются асинхронно, на длительном временном промежутке
В-четвёртых, современные методики (в том числе  медикаментозные и востановительные) позволяют даже в возрасте после двадцати лет, при выступлениях  на  высоком соревновательном уровне,  достичь развития отдельных физических качеств приближенных к максимуму от врождённых параметров
В-пятых, способность к эффективному приросту физических качеств в значительной мере предопределена сенситивными периодами и не факт, что пропустив эти периоды можно будет компенсировать в более поздние времена уже упомянутыми методиками, то есть не достичь природного максимума.
В-шестых, одной из гланых забот Родителя является сохранность здоровья Ребёнка в самом широком смысле этого слова
В-седьмых, на развитие отдельных физических качеств значительно влияют индивидуальные особенности биологического возраста
      ......... что-то осталось неозвученным?

     Из выше сказанного можно сделать следующие выводы.......
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 30 Апрель 2020, 10:57:56 »


     Из выше сказанного можно сделать следующие выводы.......

Основной задачей является развитие физических качеств.
При должном старании техника ставится за полгода,а вот на развитие отдельных физических качеств требуются десятилетия.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 30 Апрель 2020, 13:05:21 »

Из выше сказанного можно сделать следующие выводы.......
   Основной задачей является развитие физических качеств.
   Надеюсь не вызовет сопротивления просьба ответить на несколько вопросов.
Скажи какие физические качества ты имеешь в виду?
Эти качества развиваются одновременно?
У этих качеств есть периоды наиболее благоприятные для развития?
Современные методики развития физических качеств могут в старшем возрасте дотянуть их до максимально возможного уровня отпущенного Природой, при условии что в детско-юношеском футболе их бездарно не загубили бездарные тренера, исчерпав отпущенный ресурс?
Отвечать желательно на каждый вопрос отдельно, конечно при присутствии доброй воли это делать.
Из выше сказанного можно сделать следующие выводы.......
  При должном старании техника ставится за полгода,...
    Ну хорошо что тебе для постановки надо только полгода. Некоторые гуру говорят "я угадаю  мелодию с 3 нот, а я с двух..." я научу технике за месяц, а другие, а я за три недели  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
    Моё мнение что обучение  техники ресурс практически безграничный и совершенствовать её можно до выхода на пенсию.  Улыбка  Следовательно я лично выбираю в приоритет то качество, которое в конечном счёте более перспективно. Обращаю внимание что это не значит недооценка физическогого развития.
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.