Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 16:23:26
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Развитие физических качеств в рамках Системы ИППФ
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24 Печать
Автор Тема: Развитие физических качеств в рамках Системы ИППФ  (Прочитано 58770 раз)
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 29 Январь 2020, 06:26:41 »

Мой сын нормант начала года и никакого преимущества в сильных командах это ему не давало,а в слабых он просто деградировал на глазах.
Год назад, 2 февраля играли с одним из топов 07 года, у них 30% списочного состава были январские. Таких совпадениий не бывает имхо  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 29 Январь 2020, 06:47:17 »


я рассматриваю 0,001%, вы рассматриваете 0,1% (точно не измерял, утрирую) от российских детей, занимающихся футболом. ну и в чем принципиальная разница. та же арифметическая погрешность, только на пару порядков выше.
Вы невнимательно прочитали мой постинг,наш форумчанин проанализировал месяца рождения всех детей основного состава ДЮФа Москвы,за исключением 1 лиги и получил аналогичные результаты,а учитывая.что московский футбол занимает доминирующие позиции в стране вполне можно спроецировать эти данные на всех юных футболистов.
да даже если взять ваших 860 детей, из них реальных потенциальных звезд  - человек 30, ну от силы 60. а остальные 800 - та самая "подтанцовка", о которой я говорю. и если среди них заменить всех январят на декабрят лет эдак в 12-14, уровень нашего футбола не увеличится ни на йоту.
Ну во первых,нужно чётко понимать за счёт каких качеств доминирует эта звёздочка,к огромному сожалению определяющим фактором является акселерация,в своё время тут назывались фамилии Козлова,Кривопалова,Убайдулаева........нам рассказывали что эти дети подарят нам Трою и где они теперь ?
Проблема в том,что такие дети,за счёт опережающего физического развития,закрывают дорогу реальным звёздам,Вы же наверняка слышали,что у Леонелла Месси в России шансов не было в принципе.
 
я искренне сочувствую детям, родившимся в конце года, а также их родителям, но такова селяви, как говорится. мир несправедлив, и кому-то в этой жизни дается меньше шансов.
И опять же Вы не заметили мой посыл,родителям изначально нужно определиться,какой у них ребёнок и исходя из этого выбирать модель своего позиционирования в футболе.
Мы например достаточно быстро поняли,что наш сын ретардант и система российского ДЮФа не подходит ему по определению.
Да,было очень трудно плыть против системы,но мы это сделали,чего и желаю другим родителям.
можно, конечно, пытаться разработать более справедливую схему в нашем дюфе, но, во-первых, это наверняка повлечет дополнительные финансовые вливания, а, во-вторых, на выходе даст лишь пшик. так зачем огород городить?
а потенциальные обладатели ЗМ у нас отсекаются по массе других, гораздо более существенных причин, нежели возрастная дискриминация размером в 9-10 месяцев
Доминирование акселератов это вообще следствие,а причина это безграмотность футбольных людей и реформировать нужно именно эту составляющую.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2020, 08:27:11 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 29 Январь 2020, 07:08:44 »

Если вот этим «босякам» на картинке, одеть по полкило на каждую ногу, запустить их бегать в рваном ритме с постоянно изменяющимися условиями выбора, по траве в течении полутора часов, эти дистрофики – сдохнут и часа не пройдет.
Так я Вам привёл этих босяков,как возражение на тезис,что выносливость зависит от силы  Смеющийся
И Вы же пытаетесь моим аргументом апеллировать  Смеющийся
Про ссылки. Не надо никаких ссылок для людей, хорошо знающих анатомию тела.
Здесь у меня слов нет. Смеющийся
Не будем спорить, что в л/а на короткие дистанции бегут по звуковому сигналу. Или я не прав? Это значит, что через органы слуха по слуховому нерву информация передается в слуховой центр находящийся в височной доле. Все очень рядом. Далее включается инструмент рефлекса.
Да нет конечно.
Л/атлеты участвуют максимум в десятке стартов в соревнованиях где старт даётся по выстрелу,а всё остальное тренировочное время они стартуют по визуальному сигналу своего тренера.
К тому же они в принципе не заморачиваются временем стартовой реакции поскольку в правилах прописано,за отрыв от колодок раньше 0.1 секунды спортсмен дисквалифицируется.
Футболисту для того чтобы среагировать надо увидеть, через зрительный нерв информация передается в зрительный центр, который находиться где? Правильно, в затылочной части, ну доле, если правильнее.
Это значит, что сигнал проходит через весь мозг: хиазма и таламус вам конечно такие слова известны.
Лекция дальше нужна или не надо?
Конечно нужна,но только не забывайте ссылаться на авторов.
Не понимаю, зачем вы мусолите эту быстроту, если не знаете, что с ней делать?
Быстрота – это генетическая предрасположенность и она НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ в футболе теми способами, которыми хочет тренировать Гоша.
Если вы все же захотите увеличить быстроту Гошиными методами, вы увеличите ее на 0.1-0.2 секунды на 100м, но при этом вы забудьте про мяч и результат придет лет через 10 и то в рамках л/а. Это для футболиста неприемлемо.
Так я с Вами солидарен в этом вопросе,но тогда хочется задать другой вопрос,нафига "футбольные  спецы" уделяют этому столько времени Непонимающий??
Поэтому основная задача – это не развитие быстроты, а развитие способности выполнять как можно чаще быстрые действия, что возможно только за счет развития силовых способностей.
Я бы не был столь категоричен.
Жаль,что у меня не осталось этого видео,где сын делает упражнение на координационной лесенке.
Поверьте на слово,но когда едва успеваешь видеть глазом движение ногами почти 2х метрового чувака,это впечатляет.
Эти терминологии никому не нужны, люди хотят знать конкретно, как и почему, а не разбираться в чем разница быстроты и скорости, а писать все эти аббревиатуры – людям голову морочить.
Это посыл известный-дайте нам волшебную таблетку.
А не бывает vini этого в спорте,просто не бывает,если ты хочешь чего либо добиться придётся вгрызаться в суть вопросу.
Понятно,что родитель не тренер,но суть вопроса он должен понимать,когда я подбирал тренера своему сыну то изначально интересовался,как кандидат понимает ту или иную проблему.
В предыдущем посту я показал «куда бежать и кому сдаваться». Развитие быстроты в футболе идет только за счет силовых способностей, развития координации и вестибулярного аппарата.

Допустим и сразу конкретный вопрос,кто в Москве на достойном уровне разбирается в этом вопросе ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 29 Январь 2020, 07:11:37 »

Через развитие силы можно увеличить скорость передвижения футболиста, но чтобы за счёт силы увеличилась частота...По-вашему тяжелоатлеты самые быстрые? А перекачанные боксёры становятся быстрее?
Тяжи очень быстрые и взрывные,а бежать они не могут из за того,что гипертрофированные мышцы ограничивают подвижность суставов.
Сдаётся мне,что в прыжке в длину с места у футболистов шансов нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 29 Январь 2020, 07:14:16 »

А может и упасть...Футболисты после загрузки "железом" в межсезонье на сборах, иногда "подтормаживают"...
Вряд ли это связано с силой.
Сын сейчас много прибавил в силе, при этом результаты в спринте просто остались на месте.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 29 Январь 2020, 07:27:32 »

Мой сын нормант начала года и никакого преимущества в сильных командах это ему не давало,а в слабых он просто деградировал на глазах.
Год назад, 2 февраля играли с одним из топов 07 года, у них 30% списочного состава были январские. Таких совпадениий не бывает имхо  Смеющийся
В любом случае в ДЮФе доминируют акселераты. Если они январские, то это ещё лучше Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 29 Январь 2020, 08:29:38 »

В любом случае в ДЮФе доминируют акселераты. Если они январские, то это ещё лучше Смеющийся
Январские акселераты-хорошая формулировка.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 29 Январь 2020, 08:34:39 »

Через развитие силы можно увеличить скорость передвижения футболиста, но чтобы за счёт силы увеличилась частота...По-вашему тяжелоатлеты самые быстрые? А перекачанные боксёры становятся быстрее?
Тяжи очень быстрые и взрывные,а бежать они не могут из за того,что гипертрофированные мышцы ограничивают подвижность суставов.
Сдаётся мне,что в прыжке в длину с места у футболистов шансов нет.
Тяжи могут быть изначально быстрыми в результате селекции и естественного отбора. Вопрос в том, как меняется показатели быстроты по-мере роста силы? Под быстротой в футболе я подразумеваю частоту движений, а она с менее подвижными суставами в результате гипертрофии мышц вряд ли будет расти. С прыжком согласен, но это даст улучшение стартового разгона за счёт более мощного отталкивания, но не частоту шага...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 29 Январь 2020, 08:48:02 »

Цитата: vinni от 28 Январь 2020, 20:06:14
Поэтому основная задача – это не развитие быстроты, а развитие способности выполнять как можно чаще быстрые действия, что возможно только за счет развития силовых способностей.
Я бы не был столь категоричен.
Жаль,что у меня не осталось этого видео,где сын делает упражнение на координационной лесенке.
Поверьте на слово,но когда едва успеваешь видеть глазом движение ногами почти 2х метрового чувака,это впечатляет.

Верить на слово можно только старине Мюллеру.  Главное помнить,что " силовая" может просто "забить" мышцу и нужного результата не будет.  Пропорциональность, так так сказать.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 29 Январь 2020, 09:01:15 »

Через развитие силы можно увеличить скорость передвижения футболиста, но чтобы за счёт силы увеличилась частота...По-вашему тяжелоатлеты самые быстрые? А перекачанные боксёры становятся быстрее?
Тяжи очень быстрые и взрывные,а бежать они не могут из за того,что гипертрофированные мышцы ограничивают подвижность суставов.
Сдаётся мне,что в прыжке в длину с места у футболистов шансов нет.
Тяжи могут быть изначально быстрыми в результате селекции и естественного отбора. Вопрос в том, как меняется показатели быстроты по-мере роста силы? Под быстротой в футболе я подразумеваю частоту движений, а она с менее подвижными суставами в результате гипертрофии мышц вряд ли будет расти. С прыжком согласен, но это даст улучшение стартового разгона за счёт более мощного отталкивания, но не частоту шага...
Вы точно понимаете,что такое быстрота и что нужно развивать? Спринтеры качаются не для того, чтобы повысить частоту шагов. Она у них уже есть,вместе с быстротой.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 29 Январь 2020, 09:10:15 »

Через развитие силы можно увеличить скорость передвижения футболиста, но чтобы за счёт силы увеличилась частота...По-вашему тяжелоатлеты самые быстрые? А перекачанные боксёры становятся быстрее?
Тяжи очень быстрые и взрывные,а бежать они не могут из за того,что гипертрофированные мышцы ограничивают подвижность суставов.
Сдаётся мне,что в прыжке в длину с места у футболистов шансов нет.
Тяжи могут быть изначально быстрыми в результате селекции и естественного отбора. Вопрос в том, как меняется показатели быстроты по-мере роста силы? Под быстротой в футболе я подразумеваю частоту движений, а она с менее подвижными суставами в результате гипертрофии мышц вряд ли будет расти. С прыжком согласен, но это даст улучшение стартового разгона за счёт более мощного отталкивания, но не частоту шага...
Вы точно понимаете,что такое быстрота и что нужно развивать? Спринтеры качаются не для того, чтобы повысить частоту шагов. Она у них уже есть,вместе с быстротой.
Ну во-первых спринтеры в чистом виде в футболе маловостребованы. Они действительно бегут на длинном шаге (4-4,5м/с), а футболисты работают на шаге 5-5,7 м/с ... Для отбора и контроля мяча лишняя частота не помешает...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 29 Январь 2020, 09:14:04 »

Через развитие силы можно увеличить скорость передвижения футболиста, но чтобы за счёт силы увеличилась частота...По-вашему тяжелоатлеты самые быстрые? А перекачанные боксёры становятся быстрее?
Тяжи очень быстрые и взрывные,а бежать они не могут из за того,что гипертрофированные мышцы ограничивают подвижность суставов.
Сдаётся мне,что в прыжке в длину с места у футболистов шансов нет.
Тяжи могут быть изначально быстрыми в результате селекции и естественного отбора. Вопрос в том, как меняется показатели быстроты по-мере роста силы? Под быстротой в футболе я подразумеваю частоту движений, а она с менее подвижными суставами в результате гипертрофии мышц вряд ли будет расти. С прыжком согласен, но это даст улучшение стартового разгона за счёт более мощного отталкивания, но не частоту шага...
Вы точно понимаете,что такое быстрота и что нужно развивать? Спринтеры качаются не для того, чтобы повысить частоту шагов. Она у них уже есть,вместе с быстротой.
Ну во-первых спринтеры в чистом виде в футболе маловостребованы. Они действительно бегут на длинном шаге (4-4,5м/с), а футболисты работают на шаге 5-5,7 м/с ... Для отбора и контроля мяча лишняя частота не помешает...
Вы спрашивали, как меняются показатели быстроты по мере роста силы? Я Вам отвечаю, никак,если не обрасти грудой мышц.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 29 Январь 2020, 09:27:19 »

Через развитие силы можно увеличить скорость передвижения футболиста, но чтобы за счёт силы увеличилась частота...По-вашему тяжелоатлеты самые быстрые? А перекачанные боксёры становятся быстрее?
Тяжи очень быстрые и взрывные,а бежать они не могут из за того,что гипертрофированные мышцы ограничивают подвижность суставов.
Сдаётся мне,что в прыжке в длину с места у футболистов шансов нет.
Тяжи могут быть изначально быстрыми в результате селекции и естественного отбора. Вопрос в том, как меняется показатели быстроты по-мере роста силы? Под быстротой в футболе я подразумеваю частоту движений, а она с менее подвижными суставами в результате гипертрофии мышц вряд ли будет расти. С прыжком согласен, но это даст улучшение стартового разгона за счёт более мощного отталкивания, но не частоту шага...
Вы точно понимаете,что такое быстрота и что нужно развивать? Спринтеры качаются не для того, чтобы повысить частоту шагов. Она у них уже есть,вместе с быстротой.
Ну во-первых спринтеры в чистом виде в футболе маловостребованы. Они действительно бегут на длинном шаге (4-4,5м/с), а футболисты работают на шаге 5-5,7 м/с ... Для отбора и контроля мяча лишняя частота не помешает...
Вы спрашивали, как меняются показатели быстроты по мере роста силы? Я Вам отвечаю, никак,если не обрасти грудой мышц.
Смотря какая "груда"...А то можно и до конца первого тайма не дотянуть...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 29 Январь 2020, 10:04:45 »

Вы спрашивали, как меняются показатели быстроты по мере роста силы? Я Вам отвечаю, никак,если не обрасти грудой мышц.
А если "груды" нет.а сила увеличилась в 1.5 раза ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 29 Январь 2020, 10:09:03 »

Вы спрашивали, как меняются показатели быстроты по мере роста силы? Я Вам отвечаю, никак,если не обрасти грудой мышц.
А если "груды" нет.а сила увеличилась в 1.5 раза ?
Это значит,что Вы что-то правильно поняли. А в чем вопрос?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.