Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 08:04:29
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Проблемы детского футбола
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 Печать
Автор Тема: Проблемы детского футбола  (Прочитано 220061 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #660 : 10 Март 2014, 09:07:28 »

А серебро Европы?
Бедный Тосик по ушам от Ван Бастена с такого угла, что его остротой можно  бумагу на весу резать...
Кто вспомнил?
Для тех, кто нет...
http://rutube.ru/video/aa0ff1cb6224559fb604c099c6dacae3/
Америкосы по этому поводу говорят,они были лучшими среди проигравших.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #661 : 10 Март 2014, 10:21:22 »

Для Гоши

Все эти  зоны мощности ПРИДУМАНЫ спортивными «учёными».  И на таких придумках  они строят свою  «науку».  Как альтернативу, могу научить Вас ОСОЗНАННО  управлять  любым из этих показателей.  Человек это не химическая колба,  в которой  сами по себе проходят  химические реакции.   

Именно ВЫ и только ВЫ и больше никто,  управляет ВСЕМИ процессами,  происходящими в ВАШЕМ (своём) теле.  Ваше тело это ВАШЕ тело,  но почему-то  спортивные учёные считают,  что человек находящийся в своём теле  может осознанно управлять только его движениями и не более.

На самом же деле,  потенциально человек может осознанно управлять любыми функциями своего тела, единственная проблема он не знает как, потому что не научен этому. 

Взгляните на себя по другому:
http://www.youtube.com/watch?v=svVFNDoRL_k   Я,  или последняя иллюзия
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #662 : 10 Март 2014, 10:38:20 »

Для Гоши
Все эти  зоны мощности ПРИДУМАНЫ спортивными «учёными».  И на таких придумках  они строят свою  «науку». 
Всё Александр,дальше без меня.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #663 : 10 Март 2014, 11:30:22 »

А серебро Европы?
Бедный Тосик по ушам от Ван Бастена с такого угла, что его остротой можно  бумагу на весу резать...
Кто вспомнил?
Для тех, кто нет...
http://rutube.ru/video/aa0ff1cb6224559fb604c099c6dacae3/
Америкосы по этому поводу говорят,они были лучшими среди проигравших.
Категорически с Вами не согласен.
Это не лёгкая атлетика или биатлон, где Чемпионаты аж мира бесконечны своими этапами и ежегодны.

Мы говорим про футбол.

Серебро Чемпионата Европы- достижение.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #664 : 10 Март 2014, 11:37:49 »


Категорически с Вами не согласен.
Это не лёгкая атлетика или биатлон, где Чемпионаты аж мира бесконечны своими этапами и ежегодны.

Мы говорим про футбол.

Серебро Чемпионата Европы- достижение.
Олимпиады похоже то-же череда ?
Футбол это больше,чем спорт.
Единственное европейское серебро,так себе достижение для 2 экономики мира.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #665 : 10 Март 2014, 11:57:15 »


Категорически с Вами не согласен.
Это не лёгкая атлетика или биатлон, где Чемпионаты аж мира бесконечны своими этапами и ежегодны.

Мы говорим про футбол.

Серебро Чемпионата Европы- достижение.
Олимпиады похоже то-же череда ?
Футбол это больше,чем спорт.
Единственное европейское серебро,так себе достижение для 2 экономики мира.
Дело в том что 2-я экономика все время соперничала только с первой, остальные ни к чему. А так как первая экономика в футбол играла плохо, поэтому победы в этом виде не особо котировались.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #666 : 10 Март 2014, 12:03:26 »

Интересная версия,то есть сейчас,поскольку мы десятые в мире,появился шанс,что нибудь выиграть ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #667 : 10 Март 2014, 12:17:36 »

Интересная версия,то есть сейчас,поскольку мы десятые в мире,появился шанс,что нибудь выиграть ?
Шанс по месту в мировой экономике появился, но что делать с амбициями, судя по внешнеполитическим действиям, они снова близки ко второму месту!
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #668 : 10 Март 2014, 16:46:21 »

Все наши успехи на Европейских чемпионатах были следствием создания выверенной системы подготовки,  благодаря незаурядным личностям возглавлявшим в эти годы наши национальные сборные.
Почему эти успехи были единичными? Потому что эти системы были локального характера и только для  первой команды, а не были конечным результатом всей системы национального футбола.
И если более детально разбираться, то мы как были, на том месте и остались. Если сейчас опять собрать сборную СССР, то с России в сборной будут те же 3-4 игрока, как и в 1988году.

Александру Курячему: Чем дальше вы в лес, тем более мне кажется, что вы нас хотите присоединить к
какой-то секте.

Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #669 : 10 Март 2014, 22:46:22 »

Для Гоши, vinni и их единомышленников

Мне понадобилось пятнадцать  лет, что бы убедиться,  что существующая советская спортивная научная парадигма, которой Вы сейчас придерживаетесь, придумана учёными-теоретиками, которые сами не были спортсменами и  никого  профессионально не тренировали.   Именно  придумана. Потом под эти придумки подгонялись  результаты  «научных исследований», защищались диссертации и т.д.  Но в моё время по-другому думать запрещалось и никакой другой,  кроме официальной научной литературы,  не было.   А что мешает  Вам  сейчас самим разобраться в этом вопросе.   Может действительно человек не так устроен,  как нас учили советские учёные материалисты.  Или Вы хотите пойти пройденным  мной путём. Ну что ж, лет десять у вас впереди есть? Если есть, то тогда вперёд, верней назад.  

По поводу секты.  Секта моя называется, «новые научные взгляды на устройство человека».  А вот и мои сектантские взгляды:
http://www.youtube.com/watch?v=YtN6Nvd0Bk4 Наша секретная Вселенная. Скрытая жизнь клетки.

http://www.youtube.com/watch?v=NGVxAxxnEsQ Живая матрица.
 
« Последнее редактирование: 10 Март 2014, 23:34:12 от Александр Курячий » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #670 : 11 Март 2014, 07:42:58 »

Для Гоши, vinni и их единомышленников

Мне понадобилось пятнадцать  лет, что бы убедиться,  что существующая советская спортивная научная парадигма, которой Вы сейчас придерживаетесь, придумана учёными-теоретиками, которые сами не были спортсменами и  никого  профессионально не тренировали.   Именно  придумана. Потом под эти придумки подгонялись  результаты  «научных исследований», защищались диссертации и т.д.  Но в моё время по-другому думать запрещалось и никакой другой,  кроме официальной научной литературы,  не было.   А что мешает  Вам  сейчас самим разобраться в этом вопросе.   Может действительно человек не так устроен,  как нас учили советские учёные материалисты.  Или Вы хотите пойти пройденным  мной путём. Ну что ж, лет десять у вас впереди есть? Если есть, то тогда вперёд, верней назад.  

По поводу секты.  Секта моя называется, «новые научные взгляды на устройство человека».  А вот и мои сектантские взгляды:
http://www.youtube.com/watch?v=YtN6Nvd0Bk4 Наша секретная Вселенная. Скрытая жизнь клетки.

http://www.youtube.com/watch?v=NGVxAxxnEsQ Живая матрица.
 
Первая часть покруче, чем звездные войны. Смеющийся
Анекдот - Разговаривают между собой две планеты: Земля и Марс.
Земля - знаешь с недавних пор появились у меня какие то существа. Зовут себя люди.
Марс - ничего, скоро пройдет.

Вторая часть - нейролингвистическое программирование, о чем я говорил Вам в другой ветке, и служит она для исцеления организма от патологий. Основана она на гельштаттерапии, а именно на поиске причин, которые создали дискомфорт в поведении (подсознании) человека. Это настолько четко описано в фильме на 25 -29 минуте, что и дураку понятно. Нашли причину, переключили сознание и вот Вам исцеление.
Каким образом это относится к ОБУЧЕНИЮ ФУТБОЛУ?
Даже если, предположить, что ребенку постоянно внушать, что он Месси, возможно первые плоды не заставят себя ждать, но что дальше. Мозг  (разум) понимает, что он как бы может это сделать, а ноги это делать не будут, потому что нет навыка, и неоткуда брать эту информацию. Следовательно необходимо обучать. Опять же нужны тренировки.
Если Вы скажете, что типа нужно всего лишь представить, я Вам тогда отвечу, - научите человека летать. А то будет как в том анекдоте.
- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
- Нет.
- А вот товарищ майор сказал, что летают.
-Ну, если только низенько, низенько.

Ивот еще что, повнимательнее сами послушайте, что написано во втором фильме на 1.05.35. Это и есть основа "новой медицины", но не обучения!!!!
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 08:25:44 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #671 : 11 Март 2014, 09:55:51 »

Для Гоши, vinni и их единомышленников

Мне понадобилось пятнадцать  лет, что бы убедиться,  что существующая советская спортивная научная парадигма, которой Вы сейчас придерживаетесь, придумана учёными-теоретиками, которые сами не были спортсменами и  никого  профессионально не тренировали.   Именно  придумана.
А что Вас в этом удивило ?
Практически вся наука развивается таким образом,теоретики придумывают,а практики доводят идею до логического завершения,возьмите в качестве свежего примера тот же коллайдер.
Потом под эти придумки подгонялись  результаты  «научных исследований», защищались диссертации и т.д.
Было и такое,кто же с этим спорит,но были и те,кто писал достойные научные работы,которые были востребованы не только у нас.
 Но в моё время по-другому думать запрещалось и никакой другой,  кроме официальной научной литературы,  не было.
Здесь Вы лукавите,запретить думать не может ни кто.
Советская спортивная наука,как минимум, была одной из передовых поскольку только СССР мог вкладывать столько денег в это направление,именно поэтому такие учёные,как Верхошанский и Зациорский были востребованы на западе и смогли там себя реализовать.
  А что мешает  Вам  сейчас самим разобраться в этом вопросе.   Может действительно человек не так устроен,  как нас учили советские учёные материалисты.  Или Вы хотите пойти пройденным  мной путём. Ну что ж, лет десять у вас впереди есть? Если есть, то тогда вперёд, верней назад.
 
А я и разобрался,при чём делал это на учебнике спортивной физиологии написанной американцами и их взгляды меня полностью устроили.
Сразу скажу,что взгляды наших учёных отличаются не сильно от того,что декларируют Уилмор и Костилл.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #672 : 11 Март 2014, 14:37:00 »

Честно говоря, даже не понимаю о чем спор. Немцы и тренируются и играют в зале, и Барселона играет, и Эвертон понял, что мало уделял внимания залу да и еще много кто в Европе. Но тут приходит gosha  Смеющийся  и говорит фигня это, анаэроб, всё без толку  Смеющийся.

Вот лично мне в данном случае не интересны никакие теоретические выкладки и Селуяновы с Сарсаниями. Я не хочу забивать голову лишней и неуместной информацией. Лично мне достаточно факта, что немцы и тренируются в залах при наличии кучи идеальных травяных полей, и зимой играют турниры в зале при наличии умеренного климата и Манежей. Если б было вредно или неэффективно, то немцы б этого никогда не делали. Они 1 млрд. евро потратили на реформирование своего ДЮФ, они подсчитали каждую копейку и ее КПД для конечного результата - увеличение количества классных игроков.

Если делать смены по 3-4 минуты, какой тут анаэроб уже будет и износ?
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 14:40:53 от Белорус » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #673 : 11 Март 2014, 14:43:14 »

Белорус,вот это я понимаю:
Дневник Бубыря Алексея, который на данный момент находится в Голландии.

Александр Владимирович, видел всю инфраструктуру – поля: 6 натуральных, 4 искусственных, тренажерный зал, лабораторию для тестов, горки для физических упражнений. Всё на высочайшем уровне! Телефон был разряжен, не смог сделать много фоток. Завтра пришлю больше! Видел предыгровые тренировки разных возрастов - старшие ничего особенного, младшие поразили - занимались с тренером по дзюдо над моторикой действий. Атмосфера очень позитивная, тренеры не повышают голос, всё через спокойный разговор, никаких наказаний, упражнения подобраны так, что дети получают колоссальное удовольствие. С виду упражнения забавные , но все имеют определенное футбольное значение. Много внимания уделяется ловкости и балансу тела. Все упражнения построены на соперничестве , все объяснения ведутся в кругу, много используют специального снаряжения. Тренеры уделяют много внимания каждому игроку! Что еще бросилось в глаза - там так же используется та методика, которую мы внедряем в свое обучение - ведение через край мяча, прием через край мяча, все на подскоке, только что не по методике - многие подстраиваются под внутреннюю, внешней мало кто работает - говорят голландцы не признают внешнюю. Передачи длинные также делают по методике!
[/color]

а то,что немцы занимаются в зале не понимаю.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #674 : 11 Март 2014, 14:49:16 »

gosha а никто и не говорит, что немцы там круглый год в зале торчат. Они могут совмещать, например 1 раз в неделю зал, остальное на улице. К сожалению, в ютубе не пишут расписание занятий немецких команд. Но они есть, это факт.

Кстати, сегодня в Голландии +13 по Цельсию.

Я уже про зал много раз писал, Александр Курячий на прошлой странице написал.

Игра в зале повышает количество раз встречи игроком с мячом, игра в зале постоянно заставляет игрока решать игровые задачи 1х1, 2х1, 3х2 и т.д., которые постоянно встречаются в большом футболе, только для этого не нужно бежать 30 метров сначала, ситуации из-за маленького пространства сами постоянно возникают, игра в зале увеличивает скорость действий и скорость принятия решения, в результате чего повышается еще и техника работы с мячом.
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 14:54:16 от Белорус » Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 20.