Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 10:22:02
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Система индивидуальной подготовки профессионального футболиста.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 14 Печать
Автор Тема: Система индивидуальной подготовки профессионального футболиста.  (Прочитано 47423 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« : 03 Январь 2020, 10:17:39 »

     Это попытка обозначить в общем и целом тему "Система индивидуальной подготовки профессионального футболиста".   Эдакий взгляд с "высоты птичьего полёта".   Таблица, это опора, от которой можно отталкиваться в своих предложениях, замечаниях, дополнениях, критики и уточнениях. Должен сразу предупредить что задаваемые временные возрастные параметры, обозначения периодов имеют широкий интервал в зависимости от индивидуальной особенности ребёнка и организационных возможностей Родителей.

Состав участников так же можно дополнять/уменьшать.
      Я постепенно буду давать своё видение всех параметров таблицы используя принцип "от общего к частному".

Очень большая просьба, тупо  не репостить полностью чьи-то ответы, а выделять что-то главное, на что Вы хотите ответить/обратить внимание.  Уважайте форумчан.
      Ну и конечно очень приветствуется чей-то реальный опыт индивидуального обучения и развития. Не жадничайте, делитесь с молодыми Родителями.
 «Давайте, и воздастся вам».
Записан

Виктор
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Январь 2020, 10:32:08 »

В таблице строчку нужно сделать на удачу и фарт.По возрасту ,ну ....лет так с ?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 Январь 2020, 11:53:43 »

В таблице строчку нужно сделать на удачу и фарт.
     Согласен. Но только это должна быть не строчка, а вся таблица. Ребёнку надо чтобы попался "нужный" Папа.  Родителям - перспективный Сын.  И с тренером/командой/агентом (и так далее) без Удачи никуда.  Но принцип "везёт тем, кто везёт" не отменяется.  Впрягаться и тащить тяжелый и нудный воз тренировок, в течении многих лет - необходимо.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Январь 2020, 12:09:09 »

В таблице строчку нужно сделать на удачу и фарт.
     Согласен. Но только это должна быть не строчка, а вся таблица. Ребёнку надо чтобы попался "нужный" Папа.  Родителям - перспективный Сын.  И с тренером/командой/агентом (и так далее) без Удачи никуда.  Но принцип "везёт тем, кто везёт" не отменяется.  Впрягаться и тащить тяжелый и нудный воз тренировок, в течении многих лет - необходимо.
Икар про другое,должно быть в наличии всё.это необходимое но недостаточное условие в футболе,должно ещё просто повезти,англичане относят на этот компонент 15% для России я бы его обозначил в 20% от всех прочих слогаемых.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 03 Январь 2020, 13:30:16 »

Цитата: ikar64link=topic=10799.msg168994#msg168994 date=1578036728
  Икар про другое, должно быть в наличии всё.
  Увы, тот кто имеет "в наличии всё", на наш Форум не заходит.  Таланты и гении они вне нашей компетенции.  
.... в футболе, должно ещё просто повезти, англичане относят на этот компонент 15% для России я бы его обозначил в 20% от всех прочих слогаемых.
   Ещё раз увы.  Грустный    За проценты не скажу, везение (она же удача, фортуна, фарт, пруха и так далее) нужный компонент системы подготовки. Но это субстанция неосязаемая, ветренная, изменчивая и тренировкам не поддаётся  Грустный Грустный Грустный
« Последнее редактирование: 03 Январь 2020, 13:32:15 от Конеджер » Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 Январь 2020, 13:33:27 »

 Увы, тот кто имеет "в наличии всё", на наш Форум не заходит. 
Не согласен,есть много ребят у которых в наличии есть всё,но с проф.футболом у них не складывается.
У меня есть не самая большая выборка данных УМО,но даже по ней видно,что есть проблемы износа организма к 17-18 годам.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 03 Январь 2020, 14:04:27 »

Увы, тот кто имеет "в наличии всё", на наш Форум не заходит. 
Не согласен,есть много ребят у которых в наличии есть всё, но с проф.футболом у них не складывается.
   У нас по всей видимости разное понимание "в наличии есть всё".  Или, например, "тренер самодур" входит в понятие есть всё?
У меня есть не самая большая выборка данных УМО, но даже по ней видно,что есть проблемы износа организма к 17-18 годам.
      Вот это как раз тот случай, когда в Системе подготовки некоторые  участники (чаще всего тренеры) не профессионалы в глубоком смысле этого слова. Ребёнка элементарно "гробят". А Родители этого элементарно "не видят". Вот для того и обсуждаем чтобы предостеречь молодых от подобных ошибок.  Я, например, порекомендовал бы Родителям, если чувствуется что Ребёнка "загоняют", вовремя "заболеть" и сделать паузу в нагрузках.
       
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 03 Январь 2020, 14:09:24 »

 У нас по всей видимости разное понимание "в наличии есть всё".  Или, например, "тренер самодур" входит в понятие есть всё?
Так я давно предлагаю это "всё" оцифровать,чтобы не было разночтений.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 03 Январь 2020, 14:36:53 »

 
    Так я давно предлагаю это "всё" оцифровать,чтобы не было разночтений.
  Если убрать страшное слово "оцифровать", то именно на это и направлена наша дискуссия/обсуждение.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 03 Январь 2020, 14:43:56 »

   Так я давно предлагаю это "всё" оцифровать,чтобы не было разночтений.
  Если убрать страшное слово "оцифровать", то именно на это и направлена наша дискуссия/обсуждение.
Предлагаю начать с конца,какими качествами должен обладать проф.футболист на пике своих возможностей.
Начать можно с возраста.
Интересен ли например 16 летний юноша,которого вывели на пик его возможностей в 16 лет ?
« Последнее редактирование: 03 Январь 2020, 14:51:42 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 03 Январь 2020, 14:57:58 »

 
    Так я давно предлагаю это "всё" оцифровать,чтобы не было разночтений.
 
Предлагаю начать с конца,какими качествами должен обладать проф.футболист на пике своих возможностей.Начать можно с возраста.
     Не можно начать, а нужно. НО.  Начать "влезать" в разделы "Участники" немного рано. Давай те сначала посмотрим на таблицу в целом. А уж потом перейдём к более глубокому обсуждению частностей.
Записан

Виктор
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 03 Январь 2020, 15:45:38 »

Цитата: ikar64link=topic=10799.msg168994#msg168994 date=1578036728
  Икар про другое, должно быть в наличии всё.
  Увы, тот кто имеет "в наличии всё", на наш Форум не заходит.  Таланты и гении они вне нашей компетенции.  
.... в футболе, должно ещё просто повезти, англичане относят на этот компонент 15% для России я бы его обозначил в 20% от всех прочих слогаемых.
   Ещё раз увы.  Грустный    За проценты не скажу, везение (она же удача, фортуна, фарт, пруха и так далее) нужный компонент системы подготовки. Но это субстанция неосязаемая, ветренная, изменчивая и тренировкам не поддаётся  Грустный Грустный Грустный
Естественно удачу посчитать нельзя, но она есть незавмсимо от наших хотелок и старалок. Возьмем к примеру того же Карпова. Играл бы он сейчас в ЦСКА, если бы не ушел  Игнашевич, если бы не травмированные игроки, если бы не доверие тренера? Или Вы хотите сказать , что он настолько гениален, что выиграл вчистую у всех Цз конкуренцию? По мне так ничего особенного. Но игроку дан шанс. Это ужу удача. Как говорится все совпало.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 03 Январь 2020, 19:54:29 »

Уважаемые Форумчане!
Извините, но буду жестко модерировать эту ветку. Хватать друг друга за грудки и орать "а ты кто такой? доказательства в студию" и прочее  можете в других темах/ветках.

Я буду ненавязчиво направлять обсуждение. По таблице в целом высказано мнение что надо включить в "Участники" строку "Удача, Фортуна, Везение".
Ещё какие мнения будут?

P.S. По всем разделам пройдёмся, у всех будет право слова,  но по порядку.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 03 Январь 2020, 20:05:24 »

В таблицу нужно включить понятие спортивное здоровье.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Январь 2020, 20:14:49 »

Уважаемые Форумчане!
Извините, но буду жестко модерировать эту ветку. Хватать друг друга за грудки и орать "а ты кто такой? доказательства в студию" и прочее  можете в других темах/ветках.

Я буду ненавязчиво направлять обсуждение. По таблице в целом высказано мнение что надо включить в "Участники" строку "Удача, Фортуна, Везение".
Ещё какие мнения будут?

P.S. По всем разделам пройдёмся, у всех будет право слова,  но по порядку.
Если не будет"горячих споров" ,включать строчки без обсуждения и драк ,будет скучно.Я например для себя узнал,что такое СИ,почему падает его цифра,МЖП расшифровал. Еще паралельно про ССС почитал.Хотя ,чем меньше знаешь-крепче спишь  Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 22.