Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 13:38:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  Не было у бабы печали,купила баба порося.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: Не было у бабы печали,купила баба порося.  (Прочитано 40979 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 04 Декабрь 2019, 08:07:55 »

Вот вы на своей волне,биологический возраст и все такое..)))) Вы с городскими давно работали? У них абстракций не меньше. Куда делись деревенская сметливость и ум?.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 04 Декабрь 2019, 09:03:22 »

Как же тяжело заниматься с маленькими детьми ОФП,нужно постоянно психологически давить и давить и после занятия чувствуешь себя,как выжатый лимон.
Пардон, что входит в понятие маленькие дети. Какой возраст?
12-13 лет деревенские.


Не знаю, какие там критерии должны быть в спортивном ориентировании, но для футбола в 12-13 лет -  поздняк метаться. Тем более ждать какого-то серьезного результата, и тем более если нет стоящего материала (вернее выборка - маловата).
Тут нужна система стимулирования. А вот какая - это Вы должны выяснить исходя из интересов занимающихся.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 04 Декабрь 2019, 09:52:54 »

Не знаю, какие там критерии должны быть в спортивном ориентировании
Один из бессменных лидеров сборной России 1974 г.р. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87


, но для футбола в 12-13 лет -  поздняк метаться. Тем более ждать какого-то серьезного результата, и тем более если нет стоящего материала (вернее выборка - маловата).
Дело не в возрасте,а в абсолютном отсутствии выборки на селе.
Тут нужна система стимулирования. А вот какая - это Вы должны выяснить исходя из интересов занимающихся.
Паша,я не готов подменить Государство,всеобъемлющее развитие подрастающего поколения это очень серьёзная и дорогая задача.
Правда вчера,в свете отстранения России от мирового спорта,в устах ВВП прозвучала правильная мысль,что пора перестать стоять жопой к сельской России.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2019, 10:02:21 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 04 Декабрь 2019, 10:23:40 »

И немного.по поводу мотивации.
В нашей деревне есть девочка с потенциалом олимпийской чемпионки,я ей даже денег предлагал,за каждую тренировку  Плачущий
Как думаете,что прозвучало в ответ от 12 летней девочки ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 04 Декабрь 2019, 10:37:05 »

Не знаю, какие там критерии должны быть в спортивном ориентировании
Один из бессменных лидеров сборной России 1974 г.р. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87


, но для футбола в 12-13 лет -  поздняк метаться. Тем более ждать какого-то серьезного результата, и тем более если нет стоящего материала (вернее выборка - маловата).
Дело не в возрасте,а в абсолютном отсутствии выборки на селе.
Тут нужна система стимулирования. А вот какая - это Вы должны выяснить исходя из интересов занимающихся.
Паша,я не готов подменить Государство,всеобъемлющее развитие подрастающего поколения это очень серьёзная и дорогая задача.
Правда вчера,в свете отстранения России от мирового спорта,в устах ВВП прозвучала правильная мысль,что пора перестать стоять жопой к сельской России.

Гоша,понятно , что выборка в селе ограниченна,как и в любом более-менее ограниченном пространстве. Но,могу вам сказать,что открой вы подобное в любом районе Москвы нечто подобное результат будет практически такой же. Разве,что за деньги согласятся.
 
Я знаю организации.которые пытались развивать сельскую местность, не в спортивном плане конечно. Результат, более приближенные обзавелись квартирами и так далее,и в Москве тоже. По уровню стали не хуже учредителей. Более отдаленные, на зарплате,скажем так, особого рвения не проявляли, совсем простые работяги радовались хоть какой-то работе и счастливо бухали.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 04 Декабрь 2019, 10:54:51 »

И немного.по поводу мотивации.
В нашей деревне есть девочка с потенциалом олимпийской чемпионки,я ей даже денег предлагал,за каждую тренировку  Плачущий
Как думаете,что прозвучало в ответ от 12 летней девочки ?

Система стимулирования и мотивация - это немножко разные вещи. К тому же деньги для ребенка могут на данный момент не представлять конкретной ценности в его понимании. Вы должны понять что интересно ребенку в жизни на данный момент, а уж исходя из этого...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 04 Декабрь 2019, 11:43:48 »

И немного.по поводу мотивации.
В нашей деревне есть девочка с потенциалом олимпийской чемпионки,я ей даже денег предлагал,за каждую тренировку  Плачущий
Как думаете,что прозвучало в ответ от 12 летней девочки ?

Система стимулирования и мотивация - это немножко разные вещи. К тому же деньги для ребенка могут на данный момент не представлять конкретной ценности в его понимании. Вы должны понять что интересно ребенку в жизни на данный момент, а уж исходя из этого...
Да я знаю.Мальчики и тусовка,но это не ко мне.
И изменить ситуацию в принципе невозможно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 04 Декабрь 2019, 11:49:20 »

Гоша,понятно , что выборка в селе ограниченна,как и в любом более-менее ограниченном пространстве. Но,могу вам сказать,что открой вы подобное в любом районе Москвы нечто подобное результат будет практически такой же. Разве,что за деньги согласятся.
 
Нет,это не не так.
Вчера разговаривал с детским тренером по л/атлетике,в манеже не протолкнуться.работать можно только с утра.
На туристические мероприятия Москва собирает до 4 т.человек,большинство из которых дети.
https://racesoffour.ru/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 04 Декабрь 2019, 11:58:51 »

Гоша,понятно , что выборка в селе ограниченна,как и в любом более-менее ограниченном пространстве. Но,могу вам сказать,что открой вы подобное в любом районе Москвы нечто подобное результат будет практически такой же. Разве,что за деньги согласятся.
 
Нет,это не не так.
Вчера разговаривал с детским тренером по л/атлетике,в манеже не протолкнуться.работать можно только с утра.
На туристические мероприятия Москва собирает до 4 т.человек,большинство из которых дети.
https://racesoffour.ru/


Тренер в какой системе работает?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 04 Декабрь 2019, 12:14:20 »


Тренер в какой системе работает?
В спортивной,СДЮШОР Знаменских.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 04 Декабрь 2019, 12:17:55 »


Тренер в какой системе работает?
В спортивной,СДЮШОР Знаменских.

-У меня практически нет набора, а у вас?
-А у меня полно. А вы где тренируете?
- Я, в ЦСКА.а вы?
- А я в Бутово.......
   Понятно о чем?   Хотите себя внесите в список и сравнивайте.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 04 Декабрь 2019, 12:34:03 »


Тренер в какой системе работает?
В спортивной,СДЮШОР Знаменских.

-У меня практически нет набора, а у вас?
-А у меня полно. А вы где тренируете?
- Я, в ЦСКА.а вы?
- А я в Бутово.......
   Понятно о чем?   Хотите себя внесите в список и сравнивайте.
Я про другое,тренер проработала в Знаменских пару десятков лет и такого количества народу не помнит.
И туризм если посмотрите,первые соревнования 60 человек,а сейчас 4000 чувствуете разницу ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 04 Декабрь 2019, 12:44:28 »

Вы пишите про проблему, я пишу по этому поводу и вдруг....- а я о другом. Прикольно.  Я в теме наборов/ отборов больше, чем вы себе представляете.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 19 Февраль 2020, 18:50:03 »

По итогам прошедших соревнований мои детишки попали в призы и даже выполнили разряды  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 29 Май 2021, 19:16:35 »

Прошло 2 с небольшим года,как я ввязался в работу с детьми безнадёжное мероприятие.
ввалена куча денег,сил,времени....а результат практически нулевой,как не умели дети практически ничего,так они ничему и не научились.
Появилась некая внешняя оболочка.которая позволяет занимать призовые места,выходить даже на уровень России,выполнять разряды...только вот спортсменами детишки так и не стали.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.