Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 15:54:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Длинная передача в современном футболе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Длинная передача в современном футболе  (Прочитано 22744 раз)
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 11 Февраль 2013, 17:07:32 »

Дважды пересмотрела Мэта просто гений...
Александр , будьте внимательнее! Некоторые вещи за Вас пишет какая-то женщина.
Записан
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 11 Февраль 2013, 17:18:52 »

ахахах забавно получилось... Ну ошиблася я))))
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 17:27:40 от Ильдар » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 11 Февраль 2013, 17:24:57 »

Вот не надо говорить, что точность и сила разные вещи...Просто кроме Жуниньо и например пару игроков таких как Бекхем и Ле тесье http://www.youtube.com/watch?v=YB9HjYmYwpk вы знаете вообще такого футболиста. Поэтому за неимением "Идеального представления" того чего не видели никогда, у вас формируется в вашем мозгу Ваша точка зрения, имеете полное право, только вот "ТОЧНОСТЬ И СИЛА ВЕЩЬ НЕ РАЗДЕЛИМАЯ И КТО ЕЕ ВЛАДЕЕТ, ТОТ МОЖЕТ ВЫГОДНО ПРОДАТЬ СЕБЯ КАК ФУТБОЛИСТА, ТАК И ТРЕНЕРА". А МЭТ Играючи разбирался с вратарями с любых дистанций и любыми видами ударов. Как сильно так и точно... Просто если не знаешь как бить, у тебя существует пару мнений, свое неправильное и то что вам навязано всякими деятелями. А я вижу как это делают другие и долго пытался понять в чем сок... Теперь в курсе, сейчас вот пытаюсь все завернуть аккуратно в упаковочку, и красиво преподнести.

Александр, Вы даже не пытаетесь понять, что Вам пишут. Если бы у Конеджера было написано, о том, что это были методические материалы по технике обучения точному удару подъмом, тогда в ваших словах был бы смысл, а так как там этого нет, а написано просто рекомендации на точность, то зачем там искать удары подъемом? И тем более сравнивать с вашей нетрадиционной техникой.
Кстати никто не спорит, что удары могут быть одновременно и сильными и точными, но это результат долгих и упорных тренировок.
А не так, раз и все...прямо как в мультфильме.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 11 Февраль 2013, 19:07:34 »

Последний раз когда мы ездили у нас на 42 или 45 человек было 5 человек с тренерского состава. На летние сборы уже приходят заявки, думаю, что в этом году мы отправим за границу около 200-300 детей. Прошлое лето было больше 100... Не догадываетесь почему народ так охотно едет?

 
 Конечно,на лето надо детей отправить. А вы думаете все едут в футбол учиться играть? За границу,это куда,Украина,Молдавия? Для кругозора.
Записан
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Февраль 2013, 19:21:37 »

Молдавия....
Личное мое мнение что едут так как выбора нет то. Ниша не заполнена.
Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Февраль 2013, 19:46:45 »

Выбор есть, но я не возьму - своих хватает.
Сильно извиняюсь что в чужой теме.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 19:48:33 от POMIDOROFF » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 11 Февраль 2013, 19:55:19 »

если вы уверены, что Ваши подопечные уверенны в своем ударе, то возьмите и запишите один ролик, где показано, что ребенок осознано посылает мяч в цель.
Это видео ролик не о том как Влад бьёт, а о методике обучения. О приёмах, методах и средствах повышения эффективности занятий. Вот об этом бы и хотелось говорить.  Например, о тестировании точности удара. Через "восьмёрку" или подобные упражнения/тесты. У Вас может быть и свои "фишки" есть.
А ребёнок действительно  "....осознано посылает мяч в цель...."
Потому что задание такое получил.  Улыбка
И уровень освоения техники удара ему это позволяет делать (в отличии от напарника, который на сборе первый раз). Неточных ударов много? Да, неточные удары есть (так мы этого  и не скрываем монтажом). Да и серьёзные  ошибки проскакиваю, как правильно заметил shurav. Но я в течении сборов, слежу за динамикой развития точности и вижу что процент брака неуклонно снижается, а "кучность" растёт. И главное, не забывайте УЧИМСЯ мы УЧИМСЯ.
Это передача мяча, а не удар, мяч должен лететь, ребенок не вкладывается в удар.
   Странно, вроде бы уже написал почему "не вкладывается"
Я буду говорить, что знаю как бить и сильно и точно при этом вкладываясь в удар.
  В этом разделе просто "говорить" не прокатывает. Напишите последовательность обучения (методику), обозначьте средства, приёмы, принципы, способы, концепцию подбора упражнений. И милости просим, поделитесь с футбольным народом, для блага российского футбола. А просто поговорить на форуме есть где. У Вас вон уже семь тем открыто.
Записан

Виктор
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 11 Февраль 2013, 21:59:08 »

Мы как раз трудимся во благо Российского футбола. Свои "фишки" покажем тогда когда будем готовы. На тренировке детям мы все подробно объясняем и показываем, упражнения так же подбираем, но если вы считаете, что вот это удар, тогда я не знаю с какой скоростью должна лететь длинная передача. Видео поглядите еще раз, исполняет Ле Тесье, вот это удар. Дети в возрасте с 9 до 12 обязаны уметь бить с двух ног, чтобы мяч летел, а не парашютом прилетал в руки к вратарю... 
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 11 Февраль 2013, 22:08:41 »

Мы как раз трудимся во благо Российского футбола. Свои "фишки" покажем тогда когда будем готовы. На тренировке детям мы все подробно объясняем и показываем, упражнения так же подбираем, но если вы считаете, что вот это удар, тогда я не знаю с какой скоростью должна лететь длинная передача. Видео поглядите еще раз, исполняет Ле Тесье, вот это удар. Дети в возрасте с 9 до 12 обязаны уметь бить с двух ног, чтобы мяч летел, а не парашютом прилетал в руки к вратарю... 
 
 
 Ле Тесье узнав,что его с Владом сравнили,нервно закурил.    Выложите метраж для 9-летних,чтоб мяч летел,как из пушки. ТОлько чур без ссылки на Р,Карлоса и так далее.
Записан
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 11 Февраль 2013, 22:19:19 »

Я выложу нарезку ударов на силу 9 летних футболистов... Правда били они в большие ворота, чтобы не расстраиваться)))
Но по полету мяча можно будет сказать, что удар получался довольно хлестким. Наш клипмейкер только только приступил к работе, дойдет и до этого ролика очередь...
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Февраль 2013, 22:54:04 »

Не рановато- ли 9-ти летним "хлесткие" удары преподавать?
Мячи, я надеюсь- приспущенные?
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 12 Февраль 2013, 05:28:30 »

Не рановато- ли 9-ти летним "хлесткие" удары преподавать?
Мячи, я надеюсь- приспущенные?
+5
Записан
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 12 Февраль 2013, 07:39:37 »

Не рано, четверками самый раз, дети любят бить, с ударом особо нельзя затягивать. Особенно со второй ногой, поэтому у нас 90% футболистов длинную отдать на 50 с двух ног не могут, чего ужтам про удар говорить...
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Февраль 2013, 10:34:40 »

Неужто с 9- ти лет готовите мастеров футбола "бей- беги"?
Чесс слово- не пойму- зачем закладывать фундамент для передач на 50 метров?
Где спрос? Российская Великая Вторая Лига?
Не во всех даже Больших клубах каждый игрок может такую передачу сделать, причем с обеих, для команды достаточно 2-3 человек в составе.
Опять же- Вам решать, но мне было бы более симпатично, что бы Вы развивали у детей подвижность суставов- тазобедренного, голеностопного, а так же "чувство мяча".
Вот Вам ребрендинг: не "Школа мяча", а "Чувство мяча".
 Улыбка
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 12 Февраль 2013, 13:50:00 »

... с ударом особо нельзя затягивать. Особенно со второй ногой, ......
Ну с педагогическими закономерностями (последовательность, от простого к сложному, доступность) можно поступить по революционному (сбросить с корабля истории). Что это ещё за наука такая.)))

Но как быть с физическими законами, например Ньютона, f=ma  (f — равнодействующая всех сил, действующих на данное тело, m — его масса и а — ускорение, получаемое данным телом под действием силы f).
А с физиологией развития ребёнка как быть?

Или нам революционерам и такое по силам?  Смеющийся Смеющийся

С законами и закономерностями ситуация простая. Их не знание не освобождает от ответственности)))))  police
Записан

Виктор
Страниц: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.