Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 01:51:43
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Тактика. Методика обучения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Тактика. Методика обучения  (Прочитано 37349 раз)
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 27 Апрель 2019, 23:32:09 »

Икар,Вы думаете сложно зафигачить вперед? Только,при этом,инстат у всех разный будет. Вот мне и интересно,как Конеджер будет учить.
В данном моменте  "зафигачить " по бровке можно,партнер предлагал себя,не дождался и в офсайд  залез,средина поля -гектар пустой,накрайняк диагональ дай,пусть догоняют.Проще всего назад откатить.  Тут вопрос к Конеджер по игроку,он всегда так играет ? Не обостряет,все назад -поперек(Бубнов рассказал бы профессиональнее).Он же знает игрока ,в одной команде.Может это его самые неубедительные 13 сек.? Улыбка

Диагональ это в борьбу, по поводу центра уже сказали. И вообще видео обрезано. Каким образом, а точнее от кого он получил такую передачу, что ему пришлось мяч разворачивать от своих ворот?
Смотря какой счет,какая минута игры так-то можно и в борьбу по ситуации.Если 5-0 можно и минуту вошкаться...
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 27 Апрель 2019, 23:32:32 »

Друзья мои, что за 13 секунд обсуждаются?
Скажите пжлст.  Улыбка
Лень читать весь диспут.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 27 Апрель 2019, 23:34:56 »

Друзья мои, что за 13 секунд обсуждаются?
Скажите пжлст.  Улыбка
Лень читать весь диспут.
https://youtu.be/DROTKvhWxHQ
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 27 Апрель 2019, 23:35:53 »

Икар,Вы думаете сложно зафигачить вперед? Только,при этом,инстат у всех разный будет. Вот мне и интересно,как Конеджер будет учить.
В данном моменте  "зафигачить " по бровке можно,партнер предлагал себя,не дождался и в офсайд  залез,средина поля -гектар пустой,накрайняк диагональ дай,пусть догоняют.Проще всего назад откатить.  Тут вопрос к Конеджер по игроку,он всегда так играет ? Не обостряет,все назад -поперек(Бубнов рассказал бы профессиональнее).
Бубнов, кроме действий, считает игровую активность. При одинаковом проценте брака итоговая оценка выше у того, кто больше участвовал в игре, а не стоял шлангом.
И получается не чистый подсчет ТТД, а нечто,что уразуметь ни у кого не получается.  Улыбка
Вагнеру Лав Бубнов ставил 5 с плюсом при 60 процентах брака (учитывал забитые мячи).

В ЦСКА новичков просматривают в живую по несколько месяцев.

Денисова (Зенит) он за это и критиковал,назад и поперек.Несмотря на то,что он грыз опору.
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 27 Апрель 2019, 23:37:41 »

Друзья мои, что за 13 секунд обсуждаются?
Скажите пжлст.  Улыбка
Лень читать весь диспут.
« Ответ #96 : Сегодня в 14:06:46 »
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 27 Апрель 2019, 23:38:23 »

Друзья мои, что за 13 секунд обсуждаются?
Скажите пжлст.  Улыбка
Лень читать весь диспут.
https://youtu.be/DROTKvhWxHQ
Спасибо. Пойду за колой и попкорном.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 27 Апрель 2019, 23:46:23 »

Друзья мои, что за 13 секунд обсуждаются?
Скажите пжлст.  Улыбка
Лень читать весь диспут.
https://youtu.be/DROTKvhWxHQ
И что?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 27 Апрель 2019, 23:52:22 »

Друзья мои, что за 13 секунд обсуждаются?
Скажите пжлст.  Улыбка
Лень читать весь диспут.
https://youtu.be/DROTKvhWxHQ
И что?
Зря сходили? Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 28 Апрель 2019, 00:01:08 »

Друзья мои, что за 13 секунд обсуждаются?
Скажите пжлст.  Улыбка
Лень читать весь диспут.
https://youtu.be/DROTKvhWxHQ
И что?
Это Вас хотели спросить что?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 28 Апрель 2019, 00:02:26 »

    Конечно, мой подопечный Владислав, так же подвержен влиянию игровых стереотипов, на эффективность тактческих действий. Ниже я приведу пример и разберу (на видео) одно из таких ошибочных действий. Для нас недостаточное количество острых атакующих действий, креативных и не стандартных, является проблемой. Но зная проблему, можно искать пути их решения.  Видео смотрим здесь
https://youtu.be/UPHnU60G9Es . Это эпизод из игры со Спартой.
   
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 28 Апрель 2019, 01:54:52 »

   Конечно, мой подопечный Владислав, так же подвержен влиянию игровых стереотипов, на эффективность тактческих действий. Ниже я приведу пример и разберу (на видео) одно из таких ошибочных действий. Для нас недостаточное количество острых атакующих действий, креативных и не стандартных, является проблемой. Но зная проблему, можно искать пути их решения.  Видео смотрим здесь
https://youtu.be/UPHnU60G9Es . Это эпизод из игры со Спартой.
    
Я уже видимо надоел и спрошу очень скромно. Улыбка  Влад с Вами согласен в том,что он мог проскочить? И если уж Вы приводите этот момент,как пример "стереотипа" его игры в центре,то сами даете нам понять его уровень.Стереотип не стереотип,но мяч все равно отобрали. Значит у Вас еще один стереотип не работает на должном уровне,а Вы уже другой хотите нарабатывать. Такая непоследовательность на Вас не похожа. Про управляющие структуры,на мой взгляд,очень интересно.Жалко,что А.Курячего давно нет.Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2019, 03:01:35 от Roma72 » Записан
Стамм
КМС
*****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 28 Апрель 2019, 09:07:29 »

Посмотрел от нечего делать - при выключенном звуке Улыбка Он же дал паршиво . Куда то в задницу напу засунул . Чуть раньше и на ход - вот это было бы норм .
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 28 Апрель 2019, 09:47:42 »

Посмотрел от нечего делать - при выключенном звуке Улыбка Он же дал паршиво . Куда то в задницу напу засунул . Чуть раньше и на ход - вот это было бы норм .
Согласен,мне показалось ,что пас слабоватый еле докатился до него поэтому и отыгрался.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 28 Апрель 2019, 09:48:55 »

   Конечно, мой подопечный Владислав, так же подвержен влиянию игровых стереотипов, на эффективность тактческих действий. Ниже я приведу пример и разберу (на видео) одно из таких ошибочных действий. Для нас недостаточное количество острых атакующих действий, креативных и не стандартных, является проблемой. Но зная проблему, можно искать пути их решения.  Видео смотрим здесь
https://youtu.be/UPHnU60G9Es . Это эпизод из игры со Спартой.
...Влад с Вами согласен в том,что он мог проскочить?....
   Согласен. Мы этот эпизод уже обсуждали. По памяти, видео тогда ещё не было. Сегодня у нас занятие по теории, будем обсуждать эпизоды игры, тогда поспрашаю поподробнее.  Вообще-то мне сейчас стало с ним легче обсуждать "спорные" моменты. Это когда возможны различные варианты продолжения эпизодов. Сейчас всё чаще Влад говорит (посмотрели эпизод, я ещё не начал высказывать своё мнение) "да понял я, понял, сам не пойму почему здесь протормозил".
И если уж Вы приводите этот момент,как пример "стереотипа" его игры в центре,то сами даете нам понять его уровень.
  Уровень игрока каждый определяет в зависимости от своего понимания игры, опыта, знаний, наличия информации и так далее. Данный эпизод не предназначен для определения уровня мастерства игрока. Немного другие задачи (я на это указывал, да наверное на это не обратили внимания). Для  оценки игрока  надо использовать более информативный материал. Начал выкладывать на канале Влада нарезки игр в свободном доступе. Вот здесь игра со Спартой.
https://www.youtube.com/watch?v=HUu893aSTUY    
... Значит у Вас еще один стереотип не работает на должном уровне,а Вы уже другой хотите нарабатывать. Такая непоследовательность на Вас не похожа....
    Вы можете видеть в изложенном непоследовательность. Я же считаю что уже несколько лет иду (последовательно) к конечному результату. Одна из целей которого дать Владу несколько различных тактических стереотипов, одинаковой силы, для возможности выбора, а не следования доминированию

А про управляющие структуры -  это азы спортивной физиологии.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 28 Апрель 2019, 11:29:57 »

Из нюансов складывается общее мнение. Поэтому говорить,что из эта нарезка для этого не подходит,а эта самое то,не верно. Это- раз. Второе, наработка стереотипа ведет к шаблонности.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.