Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 15:50:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Тактика. Методика обучения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Тактика. Методика обучения  (Прочитано 37363 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 25 Апрель 2019, 17:28:51 »

https://yadi.sk/i/n3Z2rCRSG3fIeg
Вот эпизод. Вроде посмотрел перед приемом, быстро сообразил, отдал точно. Но так играет просто добротный игрок. А крутой, еще перед пасом бы увидел партнера за спиной, развернулся в другую сторону и левой пас на ход, партнер на левом фланге вышел бы один на один. Про такое говорят, «глаза на затылке". Пока увидел партнера на 90 градусов, а надо было на 180.Вот этому надо учить цп.

Тима сыграл как мастер, перевел бы влево- сыграл бы как ГЕНИЙ
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 25 Апрель 2019, 17:37:27 »

     Монтировал игровые эпизоды Влада в игре со Спартой и обратил внимание на одну характерную  ситуацию взаимодействия защитник-полузащитник. Как раз в тему нашей дискуссии о «курице и яйце». Поэтому не поленился озвучил и выставляю как повод для обсуждения. Конечно, у меня есть своя версия об причинах именно такого тактического взаимодействия (я её даже раньше озвучивал), но интересно будет и другие мнения выслушать. Почему вообще такое возможно.  Главный «герой» эпизода игрок 1998 года рождения и идёт в заявке как игрок команды «А».

https://youtu.be/DROTKvhWxHQ


Мне так кажется, что парень не знал, что делать, видать ,что-то хотел от партнеров, но те не сделали, мяч сохранил-это плюс, напрашивается - в метре-полтора от центральной линии надо было резко ускориться влево к центру поля .
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 25 Апрель 2019, 18:33:41 »

https://yadi.sk/i/n3Z2rCRSG3fIeg
Вот эпизод. Вроде посмотрел перед приемом, быстро сообразил, отдал точно. Но так играет просто добротный игрок. А крутой, еще перед пасом бы увидел партнера за спиной, развернулся в другую сторону и левой пас на ход, партнер на левом фланге вышел бы один на один. Про такое говорят, «глаза на затылке". Пока увидел партнера на 90 градусов, а надо было на 180.Вот этому надо учить цп.
Так и хочется спросить Вы че офигели? Вы этого партера за спиной увидели или с трибуны или в в повторе.Вы от него что требуете -запомнить что где-то на противоложном фланге может быть свободный игрок. Да это просто уровень гения...
Радуйтесь,  что в этой ситуации найдено простое и эффективное решение.
Да и обратите внимание к нему-то кирпич прилетел, а о него пас...И быстро...
Вопрос в другом - игрок центра поля должен успевать крыть зоны. И выигрывать единоборства. Даже атакующий полузащитник. Помимо созидательной игры.  Для этого он должен быть неутомим, вынослив и крепок....В обязательном порядке к умному, креативному и техничному...



Офигел Смеющийся.
Помнится Хави подробно рассказывал о приципах своей игры, ссылку сейчас не найду но смысл такой. За игру он вертит головой до 500 раз. И у него на бессознательном уровне откладывается расположение игроков на поле. Т.е он до еще паса ему уже примерно представляет куда играть.
Так и тут. Если бы ПЕРЕД передачей ему, он уже увидел партнера сзади, может и "родил" бы это продолжение. А так, когда уже передача ему пошла, то все что он смог увидеть, так это продолжение. Нормально, но можно лучше.
В принципе, мы эти вещи тренируем, иногда такое проскакивает (может не на такое большое расстояние). Надеюсь, что таких ходов постепенно будет больше.
Про "неутомим, вынослив, крепок" и "выигрывать единоборства". Абсолютно согласен. Над этим работаем.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 25 Апрель 2019, 18:45:04 »

     Монтировал игровые эпизоды Влада в игре со Спартой и обратил внимание на одну характерную  ситуацию взаимодействия защитник-полузащитник. Как раз в тему нашей дискуссии о «курице и яйце». Поэтому не поленился озвучил и выставляю как повод для обсуждения. Конечно, у меня есть своя версия об причинах именно такого тактического взаимодействия (я её даже раньше озвучивал), но интересно будет и другие мнения выслушать. Почему вообще такое возможно.  Главный «герой» эпизода игрок 1998 года рождения и идёт в заявке как игрок команды «А».

https://youtu.be/DROTKvhWxHQ


Мне так кажется, что парень не знал, что делать, видать ,что-то хотел от партнеров, но те не сделали, мяч сохранил-это плюс, напрашивается - в метре-полтора от центральной линии надо было резко ускориться влево к центру поля .

Можно, можно... было. Там и соперник подскользнулся
После разворота туда же....
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 26 Апрель 2019, 07:54:29 »

....интересно будет и другие мнения выслушать. Почему вообще такое возможно
https://youtu.be/DROTKvhWxHQ
   Вот какие мнения были высказаны. Сведу их в одно место.
tennisist
.... кажется, что он именно не хочет дать  Владу в центр. По каким-то своим причинам. 
..... если не видит или боится туда дать,

Roma72
.....Ему правый хав должен зону освобождать.

lariychuk
.....Мне так кажется, что парень не знал, что делать, видать ,что-то хотел от партнеров, но те не сделали,

Есть ещё какие-нибудь мнения/уточнения?
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 26 Апрель 2019, 08:17:28 »

....интересно будет и другие мнения выслушать. Почему вообще такое возможно
https://youtu.be/DROTKvhWxHQ
   Вот какие мнения были высказаны. Сведу их в одно место.
tennisist
.... кажется, что он именно не хочет дать  Владу в центр. По каким-то своим причинам. 
..... если не видит или боится туда дать,

Roma72
.....Ему правый хав должен зону освобождать.

lariychuk
.....Мне так кажется, что парень не знал, что делать, видать ,что-то хотел от партнеров, но те не сделали,

Есть ещё какие-нибудь мнения/уточнения?
Читайте внимательно,а не вырывайте из контекста. Вы ,с умным видом,обсуждаете передачу ,которая бы не прошла.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 26 Апрель 2019, 08:23:42 »

https://yadi.sk/i/n3Z2rCRSG3fIeg
Вот эпизод. Вроде посмотрел перед приемом, быстро сообразил, отдал точно. Но так играет просто добротный игрок. А крутой, еще перед пасом бы увидел партнера за спиной, развернулся в другую сторону и левой пас на ход, партнер на левом фланге вышел бы один на один. Про такое говорят, «глаза на затылке". Пока увидел партнера на 90 градусов, а надо было на 180.Вот этому надо учить цп.
Так и хочется спросить Вы че офигели? Вы этого партера за спиной увидели или с трибуны или в в повторе.Вы от него что требуете -запомнить что где-то на противоложном фланге может быть свободный игрок. Да это просто уровень гения...
Радуйтесь,  что в этой ситуации найдено простое и эффективное решение.
Да и обратите внимание к нему-то кирпич прилетел, а о него пас...И быстро...
Вопрос в другом - игрок центра поля должен успевать крыть зоны. И выигрывать единоборства. Даже атакующий полузащитник. Помимо созидательной игры.  Для этого он должен быть неутомим, вынослив и крепок....В обязательном порядке к умному, креативному и техничному...



Офигел Смеющийся.
Помнится Хави подробно рассказывал о приципах своей игры, ссылку сейчас не найду но смысл такой. За игру он вертит головой до 500 раз. И у него на бессознательном уровне откладывается расположение игроков на поле. Т.е он до еще паса ему уже примерно представляет куда играть.
Так и тут. Если бы ПЕРЕД передачей ему, он уже увидел партнера сзади, может и "родил" бы это продолжение. А так, когда уже передача ему пошла, то все что он смог увидеть, так это продолжение. Нормально, но можно лучше.
В принципе, мы эти вещи тренируем, иногда такое проскакивает (может не на такое большое расстояние). Надеюсь, что таких ходов постепенно будет больше.
Про "неутомим, вынослив, крепок" и "выигрывать единоборства". Абсолютно согласен. Над этим работаем.

Куда лучше, простота залог успеха. Передача сделана четко и в одно касание игроку находящемуся в лучшем положении, что Вам еще надо. Любое другое решение заняло было время на обработку и перевод. Его атаковали два игрока, фигово, но атаковали. Он пасом их отрезал. Остальное зависело от принимающего.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 26 Апрель 2019, 08:41:11 »

Конеджер,в данной ситуации "стоп" Вам не поможет. Вы не понимаете нюансов и не видите начальных скоростей. На замах и передачу сколько нужно времени? Попробуйте пользоваться замедлением.Может поможет.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 26 Апрель 2019, 08:50:03 »

....интересно будет и другие мнения выслушать. Почему вообще такое возможно.
https://youtu.be/DROTKvhWxHQ
  Вот какие мнения были высказаны. Сведу их в одно место.
tennisist
.... кажется, что он именно не хочет дать  Владу в центр. По каким-то своим причинам.  
..... если не видит или боится туда дать,

Roma72
.....Ему правый хав должен зону освобождать.

lariychuk
.....Мне так кажется, что парень не знал, что делать, видать ,что-то хотел от партнеров, но те не сделали,

Есть ещё какие-нибудь мнения/уточнения?
.......

ну как же    ........напрашивается - в метре-полтора от центральной линии надо было резко ускориться влево к центру поля .

....После разворота туда же...., в центральную зону....

« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 08:52:02 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Апрель 2019, 08:54:44 »

....интересно будет и другие мнения выслушать. Почему вообще такое возможно.
https://youtu.be/DROTKvhWxHQ
  Вот какие мнения были высказаны. Сведу их в одно место.
tennisist
.... кажется, что он именно не хочет дать  Владу в центр. По каким-то своим причинам.  
..... если не видит или боится туда дать,

Roma72
.....Ему правый хав должен зону освобождать.

lariychuk
.....Мне так кажется, что парень не знал, что делать, видать ,что-то хотел от партнеров, но те не сделали,

Есть ещё какие-нибудь мнения/уточнения?
.......

ну как же    ........напрашивается - в метре-полтора от центральной линии надо было резко ускориться влево к центру поля .

....После разворота туда же...., в центральную зону....


он защитник
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 26 Апрель 2019, 09:19:20 »

....интересно будет и другие мнения выслушать. Почему вообще такое возможно.
https://youtu.be/DROTKvhWxHQ
  Вот какие мнения были высказаны. Сведу их в одно место.
tennisist
.... кажется, что он именно не хочет дать  Владу в центр. По каким-то своим причинам.  
..... если не видит или боится туда дать,

Roma72
.....Ему правый хав должен зону освобождать.

lariychuk
.....Мне так кажется, что парень не знал, что делать, видать ,что-то хотел от партнеров, но те не сделали,

Есть ещё какие-нибудь мнения/уточнения?
.......

ну как же    ........напрашивается - в метре-полтора от центральной линии надо было резко ускориться влево к центру поля .

....После разворота туда же...., в центральную зону....


он защитник

...ну раз попер и зона есть...партнеры могут подстраховать. 
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 26 Апрель 2019, 09:21:53 »

....интересно будет и другие мнения выслушать. Почему вообще такое возможно
https://youtu.be/DROTKvhWxHQ
   
Читайте внимательно,а не вырывайте из контекста. Вы ,с умным видом,обсуждаете передачу ,которая бы не прошла.
  Мы не обсуждаем гипотетеческую передачу которая могла "пройти или не пройти".  Думаю что кое-кто видит эту передачу "проходной". Я прошу высказать мнение почему эта передача (или другое атакующее действие) не была выполнена.  Нет мнения, можете скромно промолчать.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 26 Апрель 2019, 09:21:58 »

Не много странная постановка вопроса, как так можно?  С последующими выводами...  Игрок,что бы мы там не надумывали решил так. Мяч не потерян. ДА,могла быть атака и так далее. Но, мы не видели его игру в целом. Равно как и остальных.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 26 Апрель 2019, 09:30:57 »

....интересно будет и другие мнения выслушать. Почему вообще такое возможно.
https://youtu.be/DROTKvhWxHQ
 
Читайте внимательно,а не вырывайте из контекста. Вы ,с умным видом,обсуждаете передачу ,которая бы не прошла.
  Мы не обсуждаем гипотетеческую передачу которая могла "пройти или не пройти".  Думаю что кое-кто видит эту передачу "проходной". Я прошу высказать мнение почему эта передача (или другое атакующее действие) не была выполнена.  Нет мнения, можете скромно промолчать.
Опять Вы переворачиваете. Мнение я высказал - Игрок умнее Вас,вот и не сделал. Улыбка Почему вперед не закинул и почему вообще туда пошел? Я не знаю. Влад везде опаздывал,пока игрок не упал. Вот это защитник прозевал. Там доля секунды была. Не знаю на сколько бы, при иных действиях, упавший быстро включился.Встать можно быстрее,чем замахнуться. Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 10:00:58 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 26 Апрель 2019, 09:32:59 »

Все высказались.можно подытожить. Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 09:51:38 от edisson » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 21.