Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:39:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Наши дети-товар?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Наши дети-товар?  (Прочитано 57401 раз)
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 30 Сентябрь 2009, 20:49:44 »

. Идите в школы Москомспортовские. В основном там тренеры, по-крайней мере, не хуже. А вот отношение к вашему сыну будет однозначно более внимательное в плане обучения.

Директор, мне кажется, что Вы лукавите. Хорошие тренеры в Москве товар штучный. Они как и хорошие игроки выбирают себе лучшие условия и в этом нет ничего плохого.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 30 Сентябрь 2009, 20:54:28 »

Директор писал:"Родители, занимайтесь тем, что умеете. С огромным к Вам уважением".
Были такие мысли на начальном этапе,но по мере "погружения в процесс" отпали. Смеющийся

Это, кстати тоже одна из проблем детского футбола.
Согласен,но необразованность тренеров просто убивает.

Здесь сложно дисскутировать.  Знаю, только одно. Родители должны либо помогать тренеру (имеется ввиду, быть проводниками его идей в быту, в общении с сыном), либо не лезть в это неблагодарное дело вообще. Своими обсуждениями с детьми дома, они зачастую настраивают детей либо против тренера, либо против других детей из команды, либо против клуба. Воспитание не должно идти в таком русле. Сын не играет в основном составе, значит виноваты все. Только не сын. Вот, что часто происходит. А такого не должно быть.

Вы не думаете,что это естественная реакция на идиотизм "футбольной системы".
Где то на форуме проходила информация,что к 11 годам в :Локомотиве,Спартаке и ЦСКА из первоначального набора осталось 3-4 человека,да и те на лавке,в Спартаке 96 из состава 2007 года осталось 4 человека.
В моём представлении за такую работу футбольные специалисты должны получать волчий билет.
Или в этом виноваты родители?

Родители должны отдавать себе отчёт, что приводя сына в Локомотив, Спартак, Динамо, ЦСКА шансов остаться там до выпуска нет практически никаких. Туда можно идти только на выпускной год. Раз взяли на выпуске, значит нужен и не выкинут. Это профессиональные школы в плане системы. Есть парень сильнее его берут на место того, кто слабее. Как и в профессиональном футболе. Поэтому однозначно в этом виноваты родители. Надо знать куда вы отдаёте СВОЕГО сына. Идите в школы Москомспортовские. В основном там тренеры, по-крайней мере, не хуже. А вот отношение к вашему сыну будет однозначно более внимательное в плане обучения. Причём это не реклама. Я даже не к себе приглашаю. У меня система, кстати немного отличная от других школ москомспорта.
Так, что то, что Вы хотели(сами того не зная, видимо), то и получили.
Давайте я немного резюмирую.
Получается,что система подготовки в ТОП школах плохая и она ориентирована на "предпродажную подготовку" выпускного года,с этим определились.
Про систему Москомспорта просто смешно,давайте о Вашей школе.
Давайте лучше про Вашу экслюзивность и в соответствующей теме.
Стало очень любопытно,что Вы можете предложить кроме селекции?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 08:04:30 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 30 Сентябрь 2009, 21:10:03 »

Директор,я предлагаю "снести" часть нашей полемики в связи с её эмоциональностью.
Ресурс,всё же,должен пропагандировать детский футбол. Улыбка
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Директор
Гость
« Ответ #108 : 30 Сентябрь 2009, 21:14:06 »

Директор писал:"Родители, занимайтесь тем, что умеете. С огромным к Вам уважением".
Были такие мысли на начальном этапе,но по мере "погружения в процесс" отпали. Смеющийся

Это, кстати тоже одна из проблем детского футбола.
Согласен,но необразованность тренеров просто убивает.

Здесь сложно дисскутировать.  Знаю, только одно. Родители должны либо помогать тренеру (имеется ввиду, быть проводниками его идей в быту, в общении с сыном), либо не лезть в это неблагодарное дело вообще. Своими обсуждениями с детьми дома, они зачастую настраивают детей либо против тренера, либо против других детей из команды, либо против клуба. Воспитание не должно идти в таком русле. Сын не играет в основном составе, значит виноваты все. Только не сын. Вот, что часто происходит. А такого не должно быть.

Вы не думаете,что это естественная реакция на идиотизм "футбольной системы".
Где то на форуме проходила информация,что к 11 годам в :Локомотиве,Спартаке и ЦСКА из первоначального набора осталось 3-4 человека,да и те на лавке,в Спартаке 96 из состава 2007 года осталось 4 человека.
В моём представлении за такую работу футбольные специалисты должны получать волчий билет.
Или в этом виноваты родители?

Родители должны отдавать себе отчёт, что приводя сына в Локомотив, Спартак, Динамо, ЦСКА шансов остаться там до выпуска нет практически никаких. Туда можно идти только на выпускной год. Раз взяли на выпуске, значит нужен и не выкинут. Это профессиональные школы в плане системы. Есть парень сильнее его берут на место того, кто слабее. Как и в профессиональном футболе. Поэтому однозначно в этом виноваты родители. Надо знать куда вы отдаёте СВОЕГО сына. Идите в школы Москомспортовские. В основном там тренеры, по-крайней мере, не хуже. А вот отношение к вашему сыну будет однозначно более внимательное в плане обучения. Причём это не реклама. Я даже не к себе приглашаю. У меня система, кстати немного отличная от других школ москомспорта.
Так, что то, что Вы хотели(сами того не зная, видимо), то и получили.
Давайте я немного резюмирую.
Получается,что система подготовки в ТОП школах дерьмо и она ориентирована на "предпродажную подготовку" выпускного года,с этим определились.
Про систему Москомспорта просто смешно,давайте о Вашей школе.
Давайте лучше про Вашу экслюзивность и в соответствующей теме.
Стало очень любопытно,что Вы можете предложить кроме селекции?

Нет, это не так. Не плохая !!! Просто там другие задачи. Например собрать лучших игроков в России к выпуску. И они имеют на это право. Так же как и мы. Это наш путь и мы его выбрали сами. Хочется обучать тех, кто более достоин этого. Да, интереснее работать с теми у кого больше шансов стать футболистами.  Есть школы которые идут этим путём, а есть школы, которые идут другим путём. Каждый путь имеет право на существование. Так же и родители должны представлять куда они отдают своего сына. И что может его - сына ожидать. Право выбора за родителями. Но и ответственность за этот выбор тоже за ними. Наше отличие в том, что если мы берём парня из другого города, то понимаем, что это дожно быть до выпуска. Отличие от других школ москомспорта в том, что у нас есть интернат. И самое главное отличие(но это на мой субъективный взгляд), это профессионализм тренеров и руководства. Ещё раз повторюсь : сына надо вести не в конкретный клуб с именем, а к ТРЕНЕРУ. Не важно где он работает В ЦСКА или в Буревестнике.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 08:05:17 от gosha » Записан
Директор
Гость
« Ответ #109 : 30 Сентябрь 2009, 21:14:47 »

. Идите в школы Москомспортовские. В основном там тренеры, по-крайней мере, не хуже. А вот отношение к вашему сыну будет однозначно более внимательное в плане обучения.

Директор, мне кажется, что Вы лукавите. Хорошие тренеры в Москве товар штучный. Они как и хорошие игроки выбирают себе лучшие условия и в этом нет ничего плохого.

Вы ошибаетесь. Тренером в Топ клубе можно стать если в своё время уступил место кое кому в автобусе (без подробностей). Есть хорошие, есть плохие везде.
Записан
Директор
Гость
« Ответ #110 : 30 Сентябрь 2009, 21:16:24 »

Директор,я предлагаю "снести" часть нашей полемики в связи с её эмоциональностью.
Ресурс,всё же,должен пропагандировать детский футбол. Улыбка

Нет проблем.
Но я совершенно спокоен.
Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 30 Сентябрь 2009, 21:33:18 »

Директор писал:"Нет, это не так. Не плохая !!! Просто там другие задачи. Например собрать лучших игроков в России к выпуску. И они имеют на это право. Так же как и мы. Это наш путь и мы его выбрали сами. Хочется обучать тех, кто более достоин этого. Да, интереснее работать с теми у кого больше шансов стать футболистами.  Есть школы которые идут этим путём, а есть школы, которые идут другим путём. Каждый путь имеет право на существование. Так же и родители должны представлять куда они отдают своего сына. И что может его - сына ожидать. Право выбора за родителями. Но и ответственность за этот выбор тоже за ними. Наше отличие в том, что если мы берём парня из другого города, то понимаем, что это дожно быть до выпуска. Отличие от других школ москомспорта в том, что у нас есть интернат. И самое главное отличие(но это на мой субъективный взгляд), это профессионализм тренеров и руководства. Ещё раз повторюсь : сына надо вести не в конкретный клуб с именем, а к ТРЕНЕРУ. Не важно где он работает В ЦСКА или в Буревестнике."
Есть несколько некорректностей в В ваших рассуждениях:
1) В ТОП школах тогда не нужно держать тренеров,достаточно условий и менеджеров,ну и соотвественно необходимой декларации,тогда они будут правы.
2)Очень сомнителен тезис по поводу,"кто более достоин".Это должно быть обоснованно и публично опубликовано,в противном случае это откровенная демагогия.
3)Профессионализм Ваших тренеров.
Есть чётко сформулированные требования к тренерскому профессионализму,они сформулированны в требованиях к профессии тренер.
Вы считаете,что Ваш тренерский состав им соответствует?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 08:06:25 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Директор
Гость
« Ответ #112 : 30 Сентябрь 2009, 21:40:46 »

Директор писал:"Нет, это не так. Не дерьмо !!! Просто там другие задачи. Например собрать лучших игроков в России к выпуску. И они имеют на это право. Так же как и мы. Это наш путь и мы его выбрали сами. Хочется обучать тех, кто более достоин этого. Да, интереснее работать с теми у кого больше шансов стать футболистами.  Есть школы которые идут этим путём, а есть школы, которые идут другим путём. Каждый путь имеет право на существование. Так же и родители должны представлять куда они отдают своего сына. И что может его - сына ожидать. Право выбора за родителями. Но и ответственность за этот выбор тоже за ними. Наше отличие в том, что если мы берём парня из другого города, то понимаем, что это дожно быть до выпуска. Отличие от других школ москомспорта в том, что у нас есть интернат. И самое главное отличие(но это на мой субъективный взгляд), это профессионализм тренеров и руководства. Ещё раз повторюсь : сына надо вести не в конкретный клуб с именем, а к ТРЕНЕРУ. Не важно где он работает В ЦСКА или в Буревестнике."
Есть несколько некорректностей в В ваших рассуждениях:
1) В ТОП школах тогда не нужно держать тренеров,достаточно условий и менеджеров,ну и соотвественно необходимой декларации,тогда они будут правы.
2)Очень сомнителен тезис по поводу,"кто более достоин".Это должно быть обоснованно и публично олубликовано,в противном случае это откровенная демагогия.
3)Профессионализм Ваших тренеров.
Есть чётко сформулированные требования к тренерскому профессионализму,они сформулированны в требованиях к профессии тренер.
Вы считаете,что Ваш тренерский состав им соответствует?


Ваша ошибка в том, что вы всё время хотите всё привязать к чётко сформулированным требованиям. Не должно быть чётко сформулимрованных требований к профессии тренер, к профессии футболист, к профессии актёр и так далее. Это искусство. И либо у тебя есть талант к этому, либо нет.  За очень - очень редким исключением.

Слово более достоин я хотел заменить на другое, зная, что Вы всё равно к нему привяжетесь. Но не нашёл более подходящего. Возможно ошибся. Пожалуй так : более переспективен по мнению ПРОФЕССИОНАЛОВ(или считающих себя таковыми), а не родителей !!!

Как не нужен тренер ?
Нужен и даже очень.
Только эффект его работы будет большим, если он свои знания будет давать наиболее переспективному материалу.

Материал - это профессиональный термин. А то вновь могут быть возмущения.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 21:45:11 от Директор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 30 Сентябрь 2009, 21:44:23 »

Сначала вопрос,футболистам нужен атлетизм?
Предлагаю два варианта ответа:да или нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Директор
Гость
« Ответ #114 : 30 Сентябрь 2009, 21:51:22 »

Сначала вопрос,футболистам нужен атлетизм?
Предлагаю два варианта ответа:да или нет.


Меня такие ответы не устраивают.
Вы видете всё только либо в чёрном цвете, либо в красном.
А есть ещё серо-буро-малиновый и  много других. В тонкостях футбола дано разбираться не всем. Но желание в нём разобраться возможно и можно приветствовать. Главное без фанатизма Улыбка

Для футболиста главное это умение играть в ФУТБОЛ.
Если единственным его недостатком будет отсутствие атлетического телосложения, то возможно это не помешает ему стать профессиональным футболистом высокого уровня.
Хотя, в принципе определённые занятия атлетикой необходимы
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 21:53:19 от Директор » Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 30 Сентябрь 2009, 21:55:13 »

Может быть, топ-школам сделать только выпускной год, и не портить детям здоровье? Под выпуск собрали со всей России детей, продали и больше ничего делать не надо!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 30 Сентябрь 2009, 21:57:36 »

Вы меня не поняли,под атлетизмом я подразумеваю совокупность параметров(быстроту,силу,выносливость).
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Директор
Гость
« Ответ #117 : 30 Сентябрь 2009, 21:57:54 »

Может быть, топ-школам сделать только выпускной год, и не портить детям здоровье? Под выпуск собрали со всей России детей, продали и больше ничего делать не надо!

Здоровье могут испортить везде. В любой школе.
Если Вы считаете, что в какой-то школе портят здоровье детей не ведите туда сына. Вот и всё. Решение то Ваше.
Записан
Директор
Гость
« Ответ #118 : 30 Сентябрь 2009, 22:06:17 »

Вы меня не поняли,под атлетизмом я подразумеваю совокупность параметров(быстроту,силу,выносливость).


Как же Вас понять коли Вы терминологию не знаете ?

Всё, что Вы перечислили это физическими качествами называется.
Без быстроты(скоростные качества), а её основа либо есть либо её нет от рождения, в футбол играть практически невозможно(если опять же это не единственный недостаток).

Силу и Выносливость можно тренировать практически с начальной стадии её отсутствия. И добиться в этом направлении серьёзных результатов.

Быстрого парня можно научить практически всему остальному. А вот медленного скорости научить практически невозможно. У каждого человека есть предел скоростных качеств, заложенный на генном уровне.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 22:08:21 от Директор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 30 Сентябрь 2009, 22:08:38 »

Тороплюсь,терминологию я Вам ещё припомню. Подмигивающий
Воспитание выше перечисленных качеств это искусство или методика?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.