Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 10:28:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Удар/передача щёчкой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Удар/передача щёчкой  (Прочитано 23607 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Февраль 2019, 10:52:09 »

Про растяжку. Вот цитата самого главного в Беларуси тренера по офп и восстановлению Татьяны Ловец. Вся элита белорусского спорта у неё. Очень уважаемый человек. В Фэйсбуке она постоянно много интересного выкладывает.

Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Февраль 2019, 10:53:11 »

Вы могли заметить по моим видео, что я не так уж много внимания уделяю растяжке. ☝

А что за ерунда с форумом, что я не могу вставить кусок текста?

Вот ссылка на пост в Фэйсбуке с видео рекомендуемых упражнений. https://www.facebook.com/tatsiana.lavets/videos/10157156824517454/?__xts__
  • =68.ARCy-OAkPfKGPZTjnMyW2bqVT35p1GMpS7Zs542TiYvkDV2SMRyEKpJivWs9Kr98OfleH5UBK8z1X5adAnMmwDgzoKBk7h4KB4AuJ0-YJH1qbbbBHOflqgAPckU6PaYP3YWSs8iHHXZfU9sbnsYGZrTEM5y_pTqmsQmiK4m45JXs-IP5L_7Uy5UuOZW6Jly3sxatf6h0rKXXpxi0HRZmL44Z6CZ_cEzfLo9rIDTCC1Z-VcgwrgpCA4Y64pFLbnmKwiB_WtqpQ_BR81vkQMWZAGvRGzLmVEFle4KMltkXaw&__tn__=-R
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2019, 11:02:27 от Белорус » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Февраль 2019, 11:03:39 »

Общий смысл. Если перегнуть с растяжкой, то теряются скоростно-силовые качества.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Февраль 2019, 12:16:06 »

Общий смысл. Если перегнуть с растяжкой, то теряются скоростно-силовые качества.
С Конеджером об этом уже несколько лет назад говорили. "Перегнуть" - для него не аргумент,т.к. где это "перегнуть" находится,он не знает. И что ему тогда делать и говорить? Улыбка
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 04 Февраль 2019, 13:10:35 »

..."Перегнуть" - для него не аргумент,т.к. где это "перегнуть" находится,он не знает.
Roma72, про знаете/не знаете, Вы можете говорить про себя лично. Да и то с опаской (тут всё зависит от Вашего самомнения и тщеславия). И уж точно не только не можете, но и не имеете права так говорить про меня.

.. не аргумент,т.к. где это "перегнуть" находится,он не знает....
   Знаю. Для этого есть и знания и сорока пятилений практический опыт и умение понимать конкретного ребёнка. Я уж не говорю про специальное образование, которое для нынешнего интернет поколения считается скорее недостатком.
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Февраль 2019, 14:13:01 »

..."Перегнуть" - для него не аргумент,т.к. где это "перегнуть" находится,он не знает.
Roma72, про знаете/не знаете, Вы можете говорить про себя лично. Да и то с опаской (тут всё зависит от Вашего самомнения и тщеславия). И уж точно не только не можете, но и не имеете права так говорить про меня.

.. не аргумент,т.к. где это "перегнуть" находится,он не знает....
   Знаю. Для этого есть и знания и сорока пятилений практический опыт и умение понимать конкретного ребёнка. Я уж не говорю про специальное образование, которое для нынешнего интернет поколения считается скорее недостатком.
Я ж по факту говорю,а Вы опять воздух сотрясаете.Поднимите, что Вам говорили и прочитайте, что Вы отвечали.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Февраль 2019, 14:15:45 »

Я имел ввиду шпагат. Думаю, что шпагат - это перегнуть точно. Не нужно футболисту уметь садиться на шпагат.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Февраль 2019, 14:29:11 »

В проф футболе средняя длина паса 15-18 метров. Вот на это расстояние надо ориентироваться. Точно в ногу и  очень сильно. Учитывая позицию это просто ключевой навык для моего сына. Проблем нет. Просто над этим работаем. Еще хочется  улучшить левую

Вы ошибаетесь. Нужно искать не ногу, а свободное пространство и направлять туда партнеров по команде пасами. Ну, и в целом, все навыки ключевые. Нельзя что-то одно выделять.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 04 Февраль 2019, 14:31:54 »

Общий смысл. Если перегнуть с растяжкой, то теряются скоростно-силовые качества.
Глупость.
У всех бегуний специализирующихся в спринте и в беге на средние дистанции всё очень хорошо с растяжкой,а мужики просто ленивые.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 04 Февраль 2019, 14:36:09 »

Я имел ввиду шпагат. Думаю, что шпагат - это перегнуть точно. Не нужно футболисту уметь садиться на шпагат.
Я бы сказал желательно,большинство травм задней поверхности бедра связаны именно с плохой растяжкой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Февраль 2019, 15:19:47 »

В проф футболе средняя длина паса 15-18 метров. Вот на это расстояние надо ориентироваться. Точно в ногу и  очень сильно. Учитывая позицию это просто ключевой навык для моего сына. Проблем нет. Просто над этим работаем. Еще хочется  улучшить левую

Вы ошибаетесь. Нужно искать не ногу, а свободное пространство и направлять туда партнеров по команде пасами. Ну, и в целом, все навыки ключевые. Нельзя что-то одно выделять.


Под "точно в ногу" я имею ввиду дать туда где эта нога будет находиться. Чтобы было максимально удобно принимать.
Про «нельзя что-то одно выделять» категорически не соглашусь. Мы занимаемся индивидуальной подготовкой игрока и можем дать ему в большей мере то. что конкретно ему надо на его позиции. В этом наше конкурентное преимущество перед теми. кто тренируется только в команде.
Например. В командной тренировке было упражнение навес с фланга с последующим замыканием навесной передачи.Смотрим. сколько таких ударов  с лета было сделано в игре данным опорным пз? Овет ни одного. Больше скажу. за последние 8 игр ни одного. Потому что это дело нападающего играть такие мячи. Вот он пусть и уделяет этому внимание. Сколько было навесов с фланга? Ни одного. За последние 8 игр? Не больше 5. А это дело флангового игрока. Пусть он и тренирует.
А вот пасов щекой за последнюю игру он отдал 26.Из них 2 неточных.Вот и пусть тренируется чтобы все были точные.
Так мы и получаем от командных тренировок. что все одинаковые и никто не выделяется
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Февраль 2019, 16:16:17 »

Общий смысл. Если перегнуть с растяжкой, то теряются скоростно-силовые качества.
Глупость.
У всех бегуний специализирующихся в спринте и в беге на средние дистанции всё очень хорошо с растяжкой,а мужики просто ленивые.
Гоша, Вы опять хотите со специалистом поспорить? Что значит "очень хорошо"? Это проф. бегуны не садятся потому что ленивые? Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Февраль 2019, 16:19:36 »

Я имел ввиду шпагат. Думаю, что шпагат - это перегнуть точно. Не нужно футболисту уметь садиться на шпагат.
Я бы сказал желательно,большинство травм задней поверхности бедра связаны именно с плохой растяжкой.
Шпагат тут причем?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 04 Февраль 2019, 16:42:27 »

Общий смысл. Если перегнуть с растяжкой, то теряются скоростно-силовые качества.
Глупость.
У всех бегуний специализирующихся в спринте и в беге на средние дистанции всё очень хорошо с растяжкой,а мужики просто ленивые.
Гоша, Вы опять хотите со специалистом поспорить? Что значит "очень хорошо"? Это проф. бегуны не садятся потому что ленивые? Смеющийся
Могут сесть на шпагат:продольный и поперечный,а некоторые изобразить вертикальный.
А у нас остались бегуны ? Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 04 Февраль 2019, 16:43:55 »

Я имел ввиду шпагат. Думаю, что шпагат - это перегнуть точно. Не нужно футболисту уметь садиться на шпагат.
Я бы сказал желательно,большинство травм задней поверхности бедра связаны именно с плохой растяжкой.
Шпагат тут причем?
При том.Что Вы растягиваете ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.