Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 15:04:58
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Реформа ДЮФ. 1. Кадры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Реформа ДЮФ. 1. Кадры  (Прочитано 43804 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 04 Март 2018, 14:41:32 »

По поводу других Ваших предложений, пугающих своей новизной. Улыбка Я и сейчас готов подписать договор с тренером,да и с кем угодно,что отдам ему половину всех заработанных в будущем денег, если он сделает из него высокооплачиваемого футболиста, но юридически не могу решать такие вопросы.Я решаю только пока он ребёнок.

Как говорится почти слово в слово...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 04 Март 2018, 14:43:39 »

....В отношении базы данных хорошее предложение, тут только над механизмом реализации рассуждать можно.
   
       Вооот, уже хорошо. Это у  edissonа голова забита думами из ветки "Переход из юношеского во взрослый (профессиональный)", он в отличии от многих уже на финишной прямой и поздно сожалеть о то что "могло бы быть если...."   А вот многим до финиша ещё топать и топать.  А ведь как "потопаешь, так и полопаешь" гласит народная мудрость  Веселый  

Какой тут финиш? Я бы сказал,все заново и по честному. 
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 04 Март 2018, 14:52:53 »

....В отношении базы данных хорошее предложение, тут только над механизмом реализации рассуждать можно.
   
       Вооот, уже хорошо. Это у  edissonа голова забита думами из ветки "Переход из юношеского во взрослый (профессиональный)", он в отличии от многих уже на финишной прямой и поздно сожалеть о то что "могло бы быть если...."   А вот многим до финиша ещё топать и топать.  А ведь как "потопаешь, так и полопаешь" гласит народная мудрость  Веселый  

Это пока в теоретических выкладках. Думаю,что многие успеют озаботиться думами.  Надо пару - тройку лет по вариться, не приезжать лишь на игры сына,а именно помогать ему. Глаза быстро раскрываются.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 04 Март 2018, 15:44:54 »

Прежде чем рассуждать, Вам нужно кое-что понять. Прежде всего, в чьих интересах повышать производительность труда детского тренера?
   Ну тут вроде бы всё ясно. Кроме Родителей (как вы знаете я пишу с заглавной буквы только про тех, кто готов   делать что-то реальное, для своего ребёнка) и, некоторая часть детских тренеров (вероятно немногочисленная, как мне кажется).

 
Дело ведь не в нем, а в самой системе.
   Увы, дело не только в системе, но и в большой степени во многих детских тренерах. Которым, достаточно длительное время, надо будет работать больше, за те же деньги, ведь результаты оценки работы и соответственно повышение материального  вознаграждения за добросовестный труд произойдёт ещё не скоро. Дааа, а работать-то больше нужно уже сейчас.  И не надо всё валить на систему. Там сидят такие же люди. И выбор у них такой же.
      То есть, надеяться, что эти части футбольной структуры начнут себя реформировать не приходится. Осталось два пути "Царь батюшка велит" или есть ещё такая вещь как "гражданское общестово" и его заинтересованная часть (Родители и присоединившиеся к ним  патриоты).  Уж и не знаю на кого больше надеяться. Грустный

Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 04 Март 2018, 15:49:38 »

Детские тренеры и сейчас работают,вот ведь какие дела. И растят ребятишек,и потенциал оценивают верно. Может порой дело в том,что в какой-то момент " язык общения" начинает розниться...  А с уходом понимания,картинка меняется на раз.
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 04 Март 2018, 16:08:58 »

Детские тренеры и сейчас работают,вот ведь какие дела. И растят ребятишек,и потенциал оценивают верно. Может порой дело в том,что в какой-то момент " язык общения" начинает розниться...  А с уходом понимания,картинка меняется на раз.
Все так, но как писал здесь Гоша, что взрослый футбол это больше шоу, чем спорт...
И еще есть фраза одного из классиков русской литературы 20 века: "Талант и успешность в России понятия перпендикулярные".
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 04 Март 2018, 16:45:03 »

Прежде чем рассуждать, Вам нужно кое-что понять. Прежде всего, в чьих интересах повышать производительность труда детского тренера?
   Ну тут вроде бы всё ясно. Кроме Родителей (как вы знаете я пишу с заглавной буквы только про тех, кто готов   делать что-то реальное, для своего ребёнка) и, некоторая часть детских тренеров (вероятно немногочисленная, как мне кажется).

 
Дело ведь не в нем, а в самой системе.
   Увы, дело не только в системе, но и в большой степени во многих детских тренерах. Которым, достаточно длительное время, надо будет работать больше, за те же деньги, ведь результаты оценки работы и соответственно повышение материального  вознаграждения за добросовестный труд произойдёт ещё не скоро. Дааа, а работать-то больше нужно уже сейчас.  И не надо всё валить на систему. Там сидят такие же люди. И выбор у них такой же.
      То есть, надеяться, что эти части футбольной структуры начнут себя реформировать не приходится. Осталось два пути "Царь батюшка велит" или есть ещё такая вещь как "гражданское общестово" и его заинтересованная часть (Родители и присоединившиеся к ним  патриоты).  Уж и не знаю на кого больше надеяться. Грустный


Да Вы рассуждаете как бизнесмен - патриот. Одна болтовня. Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 04 Март 2018, 16:46:29 »

Детские тренеры и сейчас работают,вот ведь какие дела. И растят ребятишек,и потенциал оценивают верно. Может порой дело в том,что в какой-то момент " язык общения" начинает розниться...  А с уходом понимания,картинка меняется на раз.
Все так, но как писал здесь Гоша, что взрослый футбол это больше шоу, чем спорт...
И еще есть фраза одного из классиков русской литературы 20 века: "Талант и успешность в России понятия перпендикулярные".


Ну да.если хилый, сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб. Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 06 Март 2018, 08:11:21 »

Я вот какую умную вещь скажу.
Без реформы взрослого футбола ни какие серьёзные преобразования в ДЮФе невозможны.
На данный момент ПФЛ и ФНЛ имеют низкую спортивную составляющую и в притоке сильных молодых футболистов не нуждаются.
В РФПЛ картина ещё сложнее,у лиги ест запрос на серьёзно ангажированных уникумов ну и на некое стечение обстоятельств.
На данный момент, весь этот спрос чудесным образом удовлетворяет существующий ДЮФ.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 06 Март 2018, 10:04:35 »

В школе у сына, играют в футбол три человека. Все в высшей группе ( аналог КЛ), в разных командах. На счёт третьего не знаю(вроде стремящийся и на Россию ездил), а вот два других балбеса( мой и его одноклассник) посещают футбольные занятия в качестве времяпровождения( родители сказали обязательно заниматься какими-то спортом). Так кому этот футбол будет нужен, если у них сейчас в "фифу" престижней считается выигрывать? Гоша, с популяризации нужно начинать, прям с начальной школы. Иначе скоро киберспортсмены заберут все рекламные бюджеты и будет киберкоманда Газпрома. Смеющийся Букмекеры там уже больше чем на теннисе зарабатывают. А Вы реформы, футбол.... Заведите сайт о киберспорте. Идею дарю.Если правильно все сделаете, думаю сможете стать Зам Министра спорта по киберспорту. Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 11:20:59 от Roma72 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 20 Август 2018, 13:01:30 »

Некоторые родители, которые думают, что живя не в Москве или Питере, можно меньше потратить на обучение футболу заблуждаются. Они просто не все считают. Да, с одной стороны в небольшом городе не нужен может быть водитель, но там и нет среды, в которой есть шанс стать профессиональным спортсменом.
Хватает игроков не из столиц  играющих не просто на определенном уровне , а в сборной России и определяющих ее игру . Головин - Калтан, Кемеровская область , Зобнин - Иркутск  , Шатов - Нижний Тагил , Дзагоев - Беслан  ,Смолов - Саратов , Кокорин -  Валуйки, Белгородская область и т.д. И это в сборной только . В Премьере и ФНЛ таких будет почти без счета )
А все эти безумные траты возможны только лишь в случае , что ты абсолютно бездарен и тебя никуда не берут . Тогда да - пусть родители платят ! Но это ( ИМХО ) - деньги на ветер .Улыбка

Стамм
Вот этот случай, кое кто занес, а Коля был получше
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 20 Август 2018, 13:23:23 »

В школе у сына, играют в футбол три человека. Все в высшей группе ( аналог КЛ), в разных командах. На счёт третьего не знаю(вроде стремящийся и на Россию ездил), а вот два других балбеса( мой и его одноклассник) посещают футбольные занятия в качестве времяпровождения( родители сказали обязательно заниматься какими-то спортом). Так кому этот футбол будет нужен, если у них сейчас в "фифу" престижней считается выигрывать? Гоша, с популяризации нужно начинать, прям с начальной школы. Иначе скоро киберспортсмены заберут все рекламные бюджеты и будет киберкоманда Газпрома. Смеющийся Букмекеры там уже больше чем на теннисе зарабатывают. А Вы реформы, футбол.... Заведите сайт о киберспорте. Идею дарю.Если правильно все сделаете, думаю сможете стать Зам Министра спорта по киберспорту. Смеющийся
Боюсь,что начальная школа это уже поздно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22.