Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 21:01:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Реформа ДЮФ. 1. Кадры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Реформа ДЮФ. 1. Кадры  (Прочитано 43809 раз)
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 02 Март 2018, 23:08:57 »

pashtet, не понимаю такого негативного отношения к прессингу. Или может разные понятия о нем. Прессинг - это прежде всего опять же голова!!Кто  побежал куда то и закрыл вовремя, не дал поднять голову.

Никакого негативного отношения к прессингу как футбольному действию нет. Но когда используют прессинг в возрасте 8-10 лет и при этом не могут отдать передачу на два -три метра, уж извините. Потом прессинг это коллективное действие, если трое бегут перекрывать одного игрока, то я тоже не вижу в этом никакого смысла. Хотите возразить - вперед. Смеющийся
Может у нас просто разные определения прессинга Улыбка
Просто наша команда именно в таком возрасте играет именно в такой футбол(учтем, формат конечно, это не 11 на 11), накрываем сразу на чужой половине поля всем составом. Но там нет такого тупого, что трое бегут на одного, там все пытаются думать, и как правильно страховать друг друга(например,  диагонально) и т.д. Со стороны это кажется безбашенно в таком возрасте, а на деле очень интересно и по моему мнению очень развивает детей.
Ну и плюс смешно наблюдать за действиями соперников(скажем так, пусть не ТОПЫ, а команды КЛ). Большинство детей( но не все, и не со всеми сыграли) к несчастью привыкли действовать по шаблону уже в этом возрасте. И тут тебе не дают поднять голову. Какое самое действительное действие в таком возрасте, выйти из под прессинга ?Правильно, индивидуальное действие!  Постараться на своей половине поле поймать на встречном движении. А когда ты этому не обучен, то ребенок теряется и следует просто вынос вперед, хоть как то,  что бы тренер не поругал.

Прессинг это в 100 раз лучше того, какую  я увидел другую альтернативу в обороне в этом возрасте.  Все 5-6 человек встречают при вводе вратарем соперника свободного от ворот на своей(!!!) половине поля. ТО есть нет позиционных атак, как таковых, все ждут ошибок, атаки сходу и голы сходу, прокинул мимо и пробил,  индивидуальности ноль.
Нам тяжело с такой игрой, не скрою, очень энергозатратно, пока проигрываем много.
« Последнее редактирование: 03 Март 2018, 05:59:45 от Склочник » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 02 Март 2018, 23:31:25 »

Pashtet, знаете какой  прием из детского футбола был СРАЗУ отсечен во взрослой команде?
Это попытка принимать мяч в центе поля лицом к собственным воротам с последующей попыткой уходом и разворотом вправо или влево. То есть все, ВСЕ орали ему, что нужно быстро поставить мяч, а желательно  в одно касание игроку, который находиться лицом в поле.
Потому что все, все посвящено быстрой доставке мяча в линию атаки. И только Максим и Гвардьола замедляет центр поля.... Улыбка
И только через год, ему иногда стали позволять разворачиваться....
« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 23:35:06 от keo » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 03 Март 2018, 05:57:55 »

Договорились.

..не будьте эгоистами.. Смеющийся
Вам тоже вышлю, если будет на что смотреть.С сентября не тренируется, как теперь форму успеть набрать? Но как говорят: " Зачем мастеру тренироваться, только растренируется" Смеющийся
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 03 Март 2018, 06:08:06 »

Сильным тренировка не нужна, слабым она уже не поможет. Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 03 Март 2018, 08:15:39 »

Договорились.

..не будьте эгоистами.. Смеющийся
Вам тоже вышлю, если будет на что смотреть.С сентября не тренируется, как теперь форму успеть набрать? Но как говорят: " Зачем мастеру тренироваться, только растренируется" Смеющийся

У нас сезон с середины апреля. Если у вас так же,то можно поднабрать кондиций.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 03 Март 2018, 08:18:26 »

pashtet, не понимаю такого негативного отношения к прессингу. Или может разные понятия о нем. Прессинг - это прежде всего опять же голова!!Кто  побежал куда то и закрыл вовремя, не дал поднять голову.

Никакого негативного отношения к прессингу как футбольному действию нет. Но когда используют прессинг в возрасте 8-10 лет и при этом не могут отдать передачу на два -три метра, уж извините. Потом прессинг это коллективное действие, если трое бегут перекрывать одного игрока, то я тоже не вижу в этом никакого смысла. Хотите возразить - вперед. Смеющийся
Может у нас просто разные определения прессинга Улыбка
Просто наша команда именно в таком возрасте играет именно в такой футбол(учтем, формат конечно, это не 11 на 11), накрываем сразу на чужой половине поля всем составом. Но там нет такого тупого, что трое бегут на одного, там все пытаются думать, и как правильно страховать друг друга(например,  диагонально) и т.д. Со стороны это кажется безбашенно в таком возрасте, а на деле очень интересно и по моему мнению очень развивает детей.
Ну и плюс смешно наблюдать за действиями соперников(скажем так, пусть не ТОПЫ, а команды КЛ). Большинство детей( но не все, и не со всеми сыграли) к несчастью привыкли действовать по шаблону уже в этом возрасте. И тут тебе не дают поднять голову. Какое самое действительное действие в таком возрасте, выйти из под прессинга ?Правильно, индивидуальное действие!  Постараться на своей половине поле поймать на встречном движении. А когда ты этому не обучен, то ребенок теряется и следует просто вынос вперед, хоть как то,  что бы тренер не поругал.

Прессинг это в 100 раз лучше того, какую  я увидел другую альтернативу в обороне в этом возрасте.  Все 5-6 человек встречают при вводе вратарем соперника свободного от ворот на своей(!!!) половине поля. ТО есть нет позиционных атак, как таковых, все ждут ошибок, атаки сходу и голы сходу, прокинул мимо и пробил,  индивидуальности ноль.
Нам тяжело с такой игрой, не скрою, очень энергозатратно, пока проигрываем много.

У меня встречный вопрос, а каким образом Ваша команда выходит из под прессинга?
Точно также играет ЦСКА-2002. На одной из игр - Мяч у защитника ЦСКА. Гениальная фраза "Закидываем и поджимаем". Мяч летит в пустую зону нашему защитнику, рядом вообще никого". Смеющийся
Надеюсь, что у Вас не так.
Правда в последней игре с Динамо, они во-втором тайме поменяли тактику и за счет этого выиграли. Так что не все потеряно.
Кроме того, играя против команд, сидящих в защите Вы должны научиться преодолевать защитные барьеры, именно путем позиционной атаки, это то - что делает Барселона. Т.е. Вы изначально играете первым номером, и должны соответствовать этому на поле, искать пустые зоны и создавать моменты.
« Последнее редактирование: 03 Март 2018, 09:05:48 от pashtet » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 03 Март 2018, 08:22:19 »

Pashtet, знаете какой  прием из детского футбола был СРАЗУ отсечен во взрослой команде?
Это попытка принимать мяч в центе поля лицом к собственным воротам с последующей попыткой уходом и разворотом вправо или влево. То есть все, ВСЕ орали ему, что нужно быстро поставить мяч, а желательно  в одно касание игроку, который находиться лицом в поле.
Потому что все, все посвящено быстрой доставке мяча в линию атаки. И только Максим и Гвардьола замедляет центр поля.... Улыбка
И только через год, ему иногда стали позволять разворачиваться....

Одно из требований в команде в последнее время.  Прям замучили)))
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 03 Март 2018, 10:55:58 »

pashtet, у нас для нескольких человек обыграть по 2-3 соперника подряд не проблема даже с места. Обычно транзитом  через вратаря кому-то из них доставляется мяч на фланг, и вперед обыгрывают с подстраховкой в центре, доставляют до чужой половины. Дошли до чужой половины поля, начинаются ауты, стандарты, обратный процесс с прессингом и т.д.

Конечно, с возрастом будут упрощения, но пока сейчас результат не на 1 месте, на это приятно смотреть со стороны.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 04 Март 2018, 09:08:34 »

      10 страничек обсуждений (почти месяц времени) и никто, не разу не высказался на тему  о возможности повышения материальной и моральной заинтересованности работы детского тренера, на фундаменте одного из главных моих предложений
"1. Создание информационной базы (далее, База) футболистов, детских тренеров, методистов и администраторов (работающих в футбольных школах/академиях).".
     Я так это понимаю. Внесли меня в список великих "утопистов"   Мор, Кампанелла,.... Конеджер и каждый продолжает индивидуальные песни  "говорить о том что болит", "чесать где чешется"..... Смеющийся
    Мдааа, "за Державу обидно". Утопли все утописты (и их пособники) в России Матушке  Злой  Тут уж и "заграница Вам не поможет"  Грустный Грустный Грустный
Записан

Виктор
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 04 Март 2018, 12:28:19 »

      10 страничек обсуждений (почти месяц времени) и никто, не разу не высказался на тему  о возможности повышения материальной и моральной заинтересованности работы детского тренера, на фундаменте одного из главных моих предложений
"1. Создание информационной базы (далее, База) футболистов, детских тренеров, методистов и администраторов (работающих в футбольных школах/академиях).".
     Я так это понимаю. Внесли меня в список великих "утопистов"   Мор, Кампанелла,.... Конеджер и каждый продолжает индивидуальные песни  "говорить о том что болит", "чесать где чешется"..... Смеющийся
    Мдааа, "за Державу обидно". Утопли все утописты (и их пособники) в России Матушке  Злой  Тут уж и "заграница Вам не поможет"  Грустный Грустный Грустный
В отношении базы данных хорошее предложение, тут только над механизмом реализации рассуждать можно.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 04 Март 2018, 13:54:06 »

      10 страничек обсуждений (почти месяц времени) и никто, не разу не высказался на тему  о возможности повышения материальной и моральной заинтересованности работы детского тренера, на фундаменте одного из главных моих предложений
"1. Создание информационной базы (далее, База) футболистов, детских тренеров, методистов и администраторов (работающих в футбольных школах/академиях).".
     Я так это понимаю. Внесли меня в список великих "утопистов"   Мор, Кампанелла,.... Конеджер и каждый продолжает индивидуальные песни  "говорить о том что болит", "чесать где чешется"..... Смеющийся
    Мдааа, "за Державу обидно". Утопли все утописты (и их пособники) в России Матушке  Злой  Тут уж и "заграница Вам не поможет"  Грустный Грустный Грустный
Прежде чем рассуждать, Вам нужно кое-что понять. Прежде всего, в чьих интересах повышать производительность труда детского тренера? Дело ведь не в нем, а в самой системе.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 04 Март 2018, 14:16:30 »

....В отношении базы данных хорошее предложение, тут только над механизмом реализации рассуждать можно.
   
       Вооот, уже хорошо. Это у  edissonа голова забита думами из ветки "Переход из юношеского во взрослый (профессиональный)", он в отличии от многих уже на финишной прямой и поздно сожалеть о то что "могло бы быть если...."   А вот многим до финиша ещё топать и топать.  А ведь как "потопаешь, так и полопаешь" гласит народная мудрость  Веселый  
« Последнее редактирование: 04 Март 2018, 14:38:24 от gosha » Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 04 Март 2018, 14:30:38 »

....В отношении базы данных хорошее предложение, тут только над механизмом реализации рассуждать можно.
     
      Вооот, уже хорошо. Это у  edissonа голова забита думами из ветки "Переход из юношеского во взрослый (профессиональный)", он в отличии от многих уже на финишной прямой и поздно сожалеть о то что "могло бы быть если...."   А вот многим до финиша ещё топать и топать.  А ведь как "потопаешь, так и полопаешь" гласит народная мудрость  Веселый  
Я бы сказал,в данном случае, куда потопаешь, так и полопаешь. Разберитесь с пищевой цепочкой и подумайте, почему учитель в России никогда не будет зарабатывать больше рядового работника Газпрома, но получает больше тренера простой ДЮСШ и.т.д.
« Последнее редактирование: 04 Март 2018, 14:39:02 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 04 Март 2018, 14:37:29 »

      10 страничек обсуждений (почти месяц времени) и никто, не разу не высказался на тему  о возможности повышения материальной и моральной заинтересованности работы детского тренера, на фундаменте одного из главных моих предложений
"1. Создание информационной базы (далее, База) футболистов, детских тренеров, методистов и администраторов (работающих в футбольных школах/академиях).".
     Я так это понимаю. Внесли меня в список великих "утопистов"   Мор, Кампанелла,.... Конеджер и каждый продолжает индивидуальные песни  "говорить о том что болит", "чесать где чешется"..... Смеющийся
    Мдааа, "за Державу обидно". Утопли все утописты (и их пособники) в России Матушке  Злой  Тут уж и "заграница Вам не поможет"  Грустный Грустный Грустный
База есть,зачем её заново создавать ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 04 Март 2018, 14:40:04 »

По поводу других Ваших предложений, пугающих своей новизной. Улыбка Я и сейчас готов подписать договор с тренером,да и с кем угодно,что отдам ему половину всех заработанных в будущем денег, если он сделает из ребенка высокооплачиваемого футболиста, но юридически не могу решать такие вопросы.Я решаю только пока он ребёнок.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22.