Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 00:22:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Реформа ДЮФ. 1. Кадры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Реформа ДЮФ. 1. Кадры  (Прочитано 43813 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 08 Февраль 2018, 08:52:44 »

К сожалению пока нет времени на то,чтобы внимательно прочитать материал Конеджера,но прочитав по диагонали я не увидел родительской роли в проекте реформ,что в корне является неправильным.
В своём большинстве родители вносят колоссальный вклад в своих детей и они должны иметь приоритетные юридические права на владение этим вкладом,как минимум до этапа совершеннолетия юного футболиста,в футболе это должен быть возраст в интервале 20-22 года.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Февраль 2018, 09:37:00 »


Представляем.
Это порядка 200-250 тысяч долларов. Плачущий
я не очень представляю , из чего состоит эта сумма. Непонимающий Непонимающий роды в Майями?
Скажите ну на что можно больше 1000 долл/месяц с 6 лет и до 20?
Хотя если платить за то чтобы взяли в команду, то могу поверить. 
http://marcetsoccercamp.ru/stoimost в Москве и Питере умножайте на два, но это далеко не все , что нужно.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Февраль 2018, 11:25:05 »


Представляем.
Это порядка 200-250 тысяч долларов. Плачущий
я не очень представляю , из чего состоит эта сумма. Непонимающий Непонимающий роды в Майями?
Скажите ну на что можно больше 1000 долл/месяц с 6 лет и до 20?
Хотя если платить за то чтобы взяли в команду, то могу поверить. 
http://marcetsoccercamp.ru/stoimost в Москве и Питере умножайте на два, но это далеко не все , что нужно.
Некоторые родители, которые думают, что живя не в Москве или Питере, можно меньше потратить на обучение футболу заблуждаются. Они просто не все считают. Да, с одной стороны в небольшом городе не нужен может быть водитель, но там и нет среды, в которой есть шанс стать профессиональным спортсменом. Социальная среда включает в себя и уровень тренеров, уровень партнеров и соперников, медицинского обеспечения и т.д. Экономишь на одном, тратишь на другое. Кроме того, не уйти от сборов, хотя бы 2 раза в году, выездов на турниры, индивидуальных тренировок. Если взять Украину, то, на мой взгляд, тут существует перспективная среда для формирования новой системы ДЮФ (почему и интересны идеи Конеджера), до определенного уровня/возраста обучение футболу может быть дешевле, чем заявленная сумма, но для шансов выхода на проф. уровень, все равно эти расходы придется понести, просто на более поздних этапах обучения.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 08 Февраль 2018, 11:40:41 »

На данный момент у меня напрашивается вывод,что система ДЮФ и проф.контракт вещи стоящие обособленно. Редко соприкасающиеся..С учётом того, что первое не гарантирует второго,смысл сводится к нулю.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Февраль 2018, 12:13:09 »


Кроме того, надо понимать, что основой долговременного существования детского футбольного клуба могут быть только деньги родителей, а с ними надо общаться.

Ничего личного, но это вы не в ту степь какую-то поехали.

Ничего не надо изобретать, все уже давно готово. Просто взгляните на Европу. Там все ответы.
Есть клубы разных уровней, которые образуют пирамиду. От этого и надо плясать.
-ТОП клубы
- средние клубы
- мелкие клубы
- любительские клубы и дюсш

У всех бюджет формируется по-разному. И так и должно быть.Основа любого мелкого клуба, это подготовка и продажа игроков.
У нас есть государственные клубы и школы и частные. С госами сложнее, нет мотивации, живут на дотациях. А без мотивации нет результата. У частных дела получше, но тоже есть много нюансов из-за советского менталитета.

Если в общем, то всё есть, только люди на местах не готовы делать как в Европе. Но тут как ни строй, все равно получится одно и тоже тогда.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Февраль 2018, 12:15:22 »


Представляем.
Это порядка 200-250 тысяч долларов. Плачущий
я не очень представляю , из чего состоит эта сумма. Непонимающий Непонимающий роды в Майями?
Скажите ну на что можно больше 1000 долл/месяц с 6 лет и до 20?
Хотя если платить за то чтобы взяли в команду, то могу поверить.  
http://marcetsoccercamp.ru/stoimost в Москве и Питере умножайте на два, но это далеко не все , что нужно.
Некоторые родители, которые думают, что живя не в Москве или Питере, можно меньше потратить на обучение футболу заблуждаются. Они просто не все считают. Да, с одной стороны в небольшом городе не нужен может быть водитель, но там и нет среды, в которой есть шанс стать профессиональным спортсменом. Социальная среда включает в себя и уровень тренеров, уровень партнеров и соперников, медицинского обеспечения и т.д. Экономишь на одном, тратишь на другое. Кроме того, не уйти от сборов, хотя бы 2 раза в году, выездов на турниры, индивидуальных тренировок. Если взять Украину, то, на мой взгляд, тут существует перспективная среда для формирования новой системы ДЮФ (почему и интересны идеи Конеджера), до определенного уровня/возраста обучение футболу может быть дешевле, чем заявленная сумма, но для шансов выхода на проф. уровень, все равно эти расходы придется понести, просто на более поздних этапах обучения.

Ну, это вы, конечно, загнули. Всё можно и без этого в стандартной системе координат.

Очень важный фактор, у нас в руководстве клубов и школ часто стоят люди либо нифига не понимающие, либо распильщики. Поэтому воз стоит на месте. Тренеры встречаются энтузиасты, но без поддержки энтузиазм гаснет.
Но это проблема всех стран постсоветского пространства. Поэтому и кпд низкий.

Но в целом, сдвиги есть. В более-менее крупных городах сходные варианты можно найти, если искать и в стандартных условиях.

Всё остальное  - утопия. Это можно организовать в своём личном клубе, но уж точно не в рамках страны.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2018, 12:23:02 от Белорус » Записан
Стамм
КМС
*****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 08 Февраль 2018, 12:17:46 »

Некоторые родители, которые думают, что живя не в Москве или Питере, можно меньше потратить на обучение футболу заблуждаются. Они просто не все считают. Да, с одной стороны в небольшом городе не нужен может быть водитель, но там и нет среды, в которой есть шанс стать профессиональным спортсменом.
Хватает игроков не из столиц  играющих не просто на определенном уровне , а в сборной России и определяющих ее игру . Головин - Калтан, Кемеровская область , Зобнин - Иркутск  , Шатов - Нижний Тагил , Дзагоев - Беслан  ,Смолов - Саратов , Кокорин -  Валуйки, Белгородская область и т.д. И это в сборной только . В Премьере и ФНЛ таких будет почти без счета )
А все эти безумные траты возможны только лишь в случае , что ты абсолютно бездарен и тебя никуда не берут . Тогда да - пусть родители платят ! Но это ( ИМХО ) - деньги на ветер .Улыбка
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Февраль 2018, 12:29:32 »

А все эти безумные траты возможны только лишь в случае , что ты абсолютно бездарен и тебя никуда не берут . Тогда да - пусть родители платят ! Но это ( ИМХО ) - деньги на ветер .Улыбка
Полностью поддерживаю. Еще и способности должны присутствовать.

Кроме того, есть вариант такой же денежный, но уже готовый. Платные Академии при ТОП-клубах. 35000 евро в год в Ла-Мансии. Обучение ровно такое же как и у бесплатников Академии Барселоны. И таких Академий в Европе уже навалом. Можно и дешевле найти.
Есть чисто агентские школы, куда проще попасть чем в ТОП клубы, да даже в просто клубы-середняки, но где все бесплатно для игрока и всё прогрессивно в плане тренировок.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 08 Февраль 2018, 13:05:50 »

На данный момент у меня напрашивается вывод,что система ДЮФ и проф.контракт вещи стоящие обособленно. Редко соприкасающиеся..С учётом того, что первое не гарантирует второго,смысл сводится к нулю.
ДЮФ это необходимое,но недостаточное условие для проф.контракта.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 08 Февраль 2018, 13:10:33 »


Есть чисто агентские школы, куда проще попасть чем в ТОП клубы, да даже в просто клубы-середняки, но где все бесплатно для игрока и всё прогрессивно в плане тренировок.
Вы хотите сказать,что агенты работают ради процесса ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 08 Февраль 2018, 13:13:01 »

На данный момент у меня напрашивается вывод,что система ДЮФ и проф.контракт вещи стоящие обособленно. Редко соприкасающиеся..С учётом того, что первое не гарантирует второго,смысл сводится к нулю.
ДЮФ это необходимое,но недостаточное условие для проф.контракта.

Для того,чтоб огласить .от куда ты?
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Февраль 2018, 13:32:31 »

На данный момент у меня напрашивается вывод,что система ДЮФ и проф.контракт вещи стоящие обособленно. Редко соприкасающиеся..С учётом того, что первое не гарантирует второго,смысл сводится к нулю.
ДЮФ это необходимое,но недостаточное условие для проф.контракта.
Есть ли сейчас ребята в премьер лиге, которые не заканчивали топ-школы, а приехали из провинции лет в 16-18, то есть уже после дюф?


Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Февраль 2018, 13:44:36 »


Есть чисто агентские школы, куда проще попасть чем в ТОП клубы, да даже в просто клубы-середняки, но где все бесплатно для игрока и всё прогрессивно в плане тренировок.
Вы хотите сказать,что агенты работают ради процесса ?
Ради продаж игроков, а без процесса не будет продаж. Но это в Европе, где бешеная конкуренция среди таких же. У вас же, как я понял, пока даже пальцем не пошевелят. Пока распилы рулят с малыми можно не напрягаться.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 08 Февраль 2018, 14:05:30 »

К сожалению пока нет времени на то,чтобы внимательно прочитать материал Конеджера,но прочитав по диагонали я не увидел родительской роли в проекте реформ,что в корне является неправильным.
Игорь, ты и по диагонали верно схватываешь суть.  Смеющийся
    Но я же пишу о реформе ДЮФ. А Родители это категория стоящая сверху структуры. Так вот, реформа и направлена на то, чтобы детские тренеры (администраторы) поняли что без Родителей, без их помощи, высоких Результатов не добьешься.  И надо научится видеть в Родителях не только союзников, но и реальных помощников. Не отталкивать их, а привлекать для решения разных вопросов, проблем, в том числе и учебно-тренировочного характера.
   Увы, пока что таких связок Родители-Тренер-Ребёнок, способных на высокие достижения практически нет. Всё какое-то звено слабое попадается. Но реформы позволят увеличить число эффективных связок. Правда я бы ввёл в связку ещё одно звено, не единственно нужное, но крайне необходимое.
    Ребёнок-Родители-Тренер-методика
     
Записан

Виктор
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Февраль 2018, 14:13:48 »

Хочется отметить, что мы обсуждаем не Европу, а наши реалии. Они сводятся к тому, что теневая экономика занимает большую часть экономической жизни бывших республик  СССР. Отсюда и понимание единственного стабильного источника финансирования. Ни спонсорство, ни государство не может быть долгосрочным источником, а родители могут, у них выбора часто нет, ребенку стараешься обеспечить развитие. Именно поэтому сфера обслуживания детей, медицина в кризис чувствуют падение доходов последними. Что такое ТОПы. Никто не знает будет ли, и если будет, то сколько времени Краснодар, например, топом, Рубин, Ростов, на Украине - Металлист, Днепр. Хозяева бросили клубы и сбежали с остатками денег за границу. И никому, кроме родителей, дети в этих клубах не нужны. Конечно, кого-то агенты подхватывают, но это тоже стоит денег в той или иной форме. Можно, например, говорить что у Александра Зинченко папа тренер и на начальной стадии он много дал сыну сам, но неужели не надо считать его "трудочасы"? Время которое он тратил на сына, он мог тратить на зарабатывание денег. И все равно, без академии Шахтера ничего бы не получилось. А затраты на его раскрутку? Так или иначе, профессиональный спорт требует затратной профессиональной подготовки, и работа этих профессионалов стоит денег. Компенсация потерь в образовании тоже стоит денег. Затраты времени и сил родителей тоже стоят денег (пусть и в иной форме - незаработанных). Именно эффективность этих временных и материальных затрат мне и интересно видеть в идеях и позиции Конеджера - это может быть востребовано.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 22.