Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 01:11:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Реформа ДЮФ. 1. Кадры
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Реформа ДЮФ. 1. Кадры  (Прочитано 43815 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« : 07 Февраль 2018, 11:21:31 »

   Как уже успели заметить внимательные форумчане, в "дорожной карте" реформ в детско-юношеском футболе, предлагаемых мной (http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=9498.30), большая часть завязана на тренерский состав. Действительно тренеры это главное звено, на которое должны быть направлены усилия и старания по повышению эффективности работы на конечный Результат.  Тренеры это главные "добытчики" алмазов из щедрых природных запасов талантов России  и "ювелиры" превращающие самородки в бриллианты. А в том что Россия богата на "человеческие ресурсы спортивных талантов" можете не сомневаться.
     Так что предлагаю всем желающим высказываться на предмет повышения эффективности работы детско-юношеских тренеров.
     Я, в свою очередь, буду более подробно раскрывать пункты Программы реформ уже кратко мной озвученный. 
Записан

Виктор
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Февраль 2018, 14:03:09 »

Тезисы:
1. Повышение квалификации детско-юношеских тренеров и повышение эффективности их работы - понятия пересекающееся, но не совпадающие.
2. Необходимо определить требования к квалификации детского тренера, которые состоят из:
2.1. Требования к образованию.
2.2. Требования к личным качествам: способность к самообразованию, к состоянию психики, состоянию физики и т.д.
3. Повышение эффективности работы.
3.1. Специализация по индивидуальной подготовке, по индивидуально-групповой, методическому обеспечению.
3.2. Специализация по возрасту.
3.3. Специализация по игровому амплуа.
Ну и основной тезис: ТРЕНЕРУ ДОЛЖНА НРАВИТСЯ ЕГО РАБОТА.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 07 Февраль 2018, 15:03:15 »

      Конечно, программа реформ требует более конкретного наполнения и (самое главное) определения путей практической реализации принятых положений. Но очень важно (особенно с самого начала) не скатиться во всё более мелкие подробности (несомненно нужные), постоянные уточнения на всё более низких уровнях, в то время когда не решены основополагающие, ключевые вопросы, без осуществления которых уже не имеют смысла подробности.
А теперь конкретнее о предложенных тезисах.
      Тезисы:
1. Повышение квалификации детско-юношеских тренеров и повышение эффективности их работы - понятия пересекающееся, но не совпадающие. 
   А на мой взгляд, это вещи безусловно совпадающие. Без знаний, новых умений и желания их получить не будет повышения уровня тренерских навыков. Другое дело что обучение тренеров должно вестись с заострением на достижение конечного результата  (то есть в рамках выполнения и других частей программы реформ). Именно поэтому я и говорю что реформы должны быть всеобъемлющими.
      Тезисы:
2. Необходимо определить требования к квалификации детского тренера, которые состоят из:
2.1. Требования к образованию.
2.2. Требования к личным качествам: способность к самообразованию, к состоянию психики, состоянию физики и т.д.
  С образованием согласен. А вот личные качества слишком неопределённы, трудно оцениваемые, субъективны  и значит не могут быть обязательными критериями.
      Тезисы:
3. Повышение эффективности работы.
3.1. Специализация по индивидуальной подготовке, по индивидуально-групповой, методическому обеспечению.
3.2. Специализация по возрасту.
3.3. Специализация по игровому амплуа.
 Время само собой расставит детских тренеров по разным специализациям, если конечно будет учёт достижений и поэтапный контроль тренировочных усилий. Постепенно каждый тренер осознает в каком направлении он может  добиться больших успехов. Кто-то будет тренировать только защитников (например), а кто-то более склонен к методическому обеспечению
      Тезисы:
Ну и основной тезис: ТРЕНЕРУ ДОЛЖНА НРАВИТСЯ ЕГО РАБОТА.
  Да, это очень важно. Но работа, кроме личной склонности/потребности начинает больше нравится если есть положительное подтверждение в виде   материальной  и моральная оценки.
Записан

Виктор
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Февраль 2018, 18:17:00 »

 А теперь конкретнее о предложенных тезисах.
      Тезисы:
1. Повышение квалификации детско-юношеских тренеров и повышение эффективности их работы - понятия пересекающееся, но не совпадающие. 
   А на мой взгляд, это вещи безусловно совпадающие. Без знаний, новых умений и желания их получить не будет повышения уровня тренерских навыков. Другое дело что обучение тренеров должно вестись с заострением на достижение конечного результата  (то есть в рамках выполнения и других частей программы реформ). Именно поэтому я и говорю что реформы должны быть всеобъемлющими.
Понятие эффективности работы тренера кроме его образования определяется также и эффективностью работы менеджмента клуба и местной футбольной федерации. Именно в этом месте появляется направление обсуждения требований к управлению обучения детей, общению с их родителями, техническому и организационному обеспечению УТП, организации проведения турниров. Согласен, что в мелочи заходить рано, но их понимание должно быть.
Кроме того, надо понимать, что основой долговременного существования детского футбольного клуба могут быть только деньги родителей, а с ними надо общаться. И далеко не каждый тренер способен общаться с родителями, которые могут быть взрослее, иметь более высокий социальный статус и низкий уровень образования одновременно. Тут нужна квалифицированная работа менеджмента клуба для привлечения денег родителей и недопущения их вмешательства в УТП одновременно.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 07 Февраль 2018, 21:33:09 »

Понятие эффективности работы тренера кроме его образования определяется также и эффективностью работы менеджмента клуба и .....
  Конечно, это так. Но если Вы обратили внимание, то в этой реформе изменяются  и критерии оценки работы   менеджмента и других специалистов. Дабы придать им импульс в помощи главному звену - тренеру. От качественной работы детского тренера будет зависеть и их личный рейтинг.
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Февраль 2018, 22:48:33 »

На деньги родителей и тому подобное - это кружок по интересам. Вы представляете во что обойдётся  вывести игрока на максимально возможный для него уровень?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 07 Февраль 2018, 23:01:10 »

На деньги родителей и тому подобное - это кружок по интересам. Вы представляете во что обойдётся  вывести игрока на максимально возможный для него уровень?
Представляем.
Это порядка 200-250 тысяч долларов. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Февраль 2018, 23:05:59 »

На деньги родителей и тому подобное - это кружок по интересам. Вы представляете во что обойдётся  вывести игрока на максимально возможный для него уровень?
Представляем.
Это порядка 200-250 тысяч долларов. Плачущий
По моим прикидкам больше. Лучше купить ребёнку ресторан. Смеющийся
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Февраль 2018, 23:29:18 »

На деньги родителей и тому подобное - это кружок по интересам. Вы представляете во что обойдётся  вывести игрока на максимально возможный для него уровень?
Затраты понятны и ничего удивительного в них нет. Именно поэтому нужно как можно раньше определяться с направлением развития ребенка. На данный момент, насколько я понимаю, с 12 лет уже можно выяснить показатели физики, которые могут не дать шанс стать футболистом. И еще раз, кроме денег родителей на данный момент не существует стабильного источника существования детского футбольного клуба. Понятно, что есть спонсоры, бюджеты, но это не имеет стабильной и постоянной основы, а значит и клуб, который ориентируется на эти источники финансирования, в конечном счете обречен. Понятно, что отказываться от них не надо, но и строить систему на этой основе бесперспективно.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Февраль 2018, 23:53:11 »

На деньги родителей и тому подобное - это кружок по интересам. Вы представляете во что обойдётся  вывести игрока на максимально возможный для него уровень?
Затраты понятны и ничего удивительного в них нет. Именно поэтому нужно как можно раньше определяться с направлением развития ребенка. На данный момент, насколько я понимаю, с 12 лет уже можно выяснить показатели физики, которые могут не дать шанс стать футболистом. И еще раз, кроме денег родителей на данный момент не существует стабильного источника существования детского футбольного клуба. Понятно, что есть спонсоры, бюджеты, но это не имеет стабильной и постоянной основы, а значит и клуб, который ориентируется на эти источники финансирования, в конечном счете обречен. Понятно, что отказываться от них не надо, но и строить систему на этой основе бесперспективно.
Проблемы клуба - это проблемы клуба. Вы же говорите об эффективности, а я Вам отвечаю сколько она стоит.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Февраль 2018, 00:11:54 »

На деньги родителей и тому подобное - это кружок по интересам. Вы представляете во что обойдётся  вывести игрока на максимально возможный для него уровень?
Затраты понятны и ничего удивительного в них нет. Именно поэтому нужно как можно раньше определяться с направлением развития ребенка. На данный момент, насколько я понимаю, с 12 лет уже можно выяснить показатели физики, которые могут не дать шанс стать футболистом. И еще раз, кроме денег родителей на данный момент не существует стабильного источника существования детского футбольного клуба. Понятно, что есть спонсоры, бюджеты, но это не имеет стабильной и постоянной основы, а значит и клуб, который ориентируется на эти источники финансирования, в конечном счете обречен. Понятно, что отказываться от них не надо, но и строить систему на этой основе бесперспективно.
Проблемы клуба - это проблемы клуба. Вы же говорите об эффективности, а я Вам отвечаю сколько она стоит.
Если я правильно вас понял, вы разделяете УТП в клубе и затраты на спортивное развитие ребенка со стороны родителей. Я же говорю о том, что с одной стороны у клуба не может быть иного долговременного плана существования и развития, кроме как на деньги родителей, но и эффективность работы клуба должна быть гораздо выше. Понятно, что это не дешево, и помимо расходов на клуб деньги придется тратить, но и пути другого на самом деле нет.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Февраль 2018, 00:25:06 »

Какая разница, если все на деньги родителей.Ваша проблема, как родителя, получить за свои деньги максимум. Проблема клуба - взять с Вас деньги и дать Вам за них , что могут.Что касается эффективности и сколько она стоит.Допустим,чтобы было понятней, я могу выжать из человека максимум доступной ему скорости и только за это возьму 100тыс. $ , но Болта все равно не сделаю. Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2018, 00:32:17 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 08 Февраль 2018, 00:43:27 »


Представляем.
Это порядка 200-250 тысяч долларов. Плачущий
я не очень представляю , из чего состоит эта сумма. Непонимающий Непонимающий роды в Майями?
Скажите ну на что можно больше 1000 долл/месяц с 6 лет и до 20?
Хотя если платить за то чтобы взяли в команду, то могу поверить. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 Февраль 2018, 07:06:52 »

....... насколько я понимаю, с 12 лет уже можно выяснить показатели физики, которые могут не дать шанс стать футболистом.

Первый раз углублённое физиологическое тестирование мы провели в 9 лет и с тех пор НИЧЕГО нового о физике сына я не узнал.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 08 Февраль 2018, 07:15:59 »


Представляем.
Это порядка 200-250 тысяч долларов. Плачущий
я не очень представляю , из чего состоит эта сумма. Непонимающий Непонимающий роды в Майями?
Скажите ну на что можно больше 1000 долл/месяц с 6 лет и до 20?
Хотя если платить за то чтобы взяли в команду, то могу поверить. 
Вы просто не умеете считать.
Академия Спартака выдала на гора свою сумму затрат на одного воспитанника,у них получилось 6-6,5 млн.рублей по курсу 30.
Аналогичные суммы имеют все российские ТОП академии.
Мой сын не воспитывался в системе элитных российских академий,но получил аналогичный уровень футбольного образования и хорошее общее образование(рейтинговая школа,физмат класс).
Частные специалисты,репетиторы,персональный водитель(чтобы успеть совмещать учёбу и спорт),правильное питание,качественный УТП включающий в себя сборы и игры за рубежом(сыну уже в детстве довелось поиграть с Арсеналом и Тотенхемом),всё это и выливается в выше названную сумму.
Кстати,роды были так же не дешёвыми,но в эту сумму они не включены.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 22.