Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 17:14:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол и синхронизм
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 88 Печать
Автор Тема: Футбол и синхронизм  (Прочитано 404515 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #870 : 04 Февраль 2019, 00:40:07 »

Ну очень и очень мудро!  Непонимающий

Остаётся признаться своим ученикаи, что я им на здоровые места ржавыми гвоздями всякую хрень деревянную прибиваю! Смеющийся
Ученикам нужно говорить  слова, чтобы этих самых учеников было как можно больше!  

Егор, Вам пока не хватает имиджа. Труселя поверх кальсон с  техникой нового поколения гармонируют слабо и скорее вызывают у страждущих животный ужос.
Купите себе костюм, цилиндр, пенсне и трость. Напишите пару футбольных брошюр для потомков, толкните 10 экземпляров на краснознаменской ярмарке.
К респектабельному на вид человеку, автору научных трудов о футболе, люди обязательно потянутся.
Это только начало. Обещаю Вам и дальше давать хорошие советы.  Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2019, 00:41:39 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #871 : 04 Февраль 2019, 18:26:47 »

Имидж и "рекламу" Вы мне делаете. Вот тут совсем недавно что-то там посчитали,  взяли на грудь...извиняюсь - на себя смелость. Смеющийся

Речь о технике нового поколения, фактически открытии мирового масштаба. Не меньше.
Я считаю, что такое заявление есть глупость мирового масштаба. И возьму на себя смелость утверждать, что для занятий техникой футбола нет необходимости посещать ваш город. Есть места доступнее.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #872 : 04 Февраль 2019, 22:16:13 »

.. продемонстрировал Конеджер в последнем представленном ролике в "Вопросах практических методик". Там набивается мяч не в естественном беге, а на "ходулях" при перемещении статического одноногового положения еще на один "шаг".
....Неправильную увидели. Вот хотелось бы правильную увидеть (а не прочитать про неё).
Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #873 : 04 Февраль 2019, 22:52:15 »

  Относительно "проявления техники на скорости". Это какое-то всеобщее заблуждение, когда считают, что техника это то, что разучивается на месте, а потом оно же должно проявиться на скорости. Любое лучшее владение мячом просто её (скорость) увеличивает, не уменьшает же Непонимающий
Это если структура синхронная, а не "стоя на одной ноге", что собственно (стоячую технику на "ходу") и продемонстрировал Конеджер в последнем представленном ролике в "Вопросах практических методик". Там набивается мяч не в естественном беге, а на "ходулях" при перемещении статического одноногового положения еще на один "шаг".
....Неправильную увидели. Вот хотелось бы правильную увидеть (а не прочитать про неё).

Ну Вы прямо как на самокате против танка! Веселый Помнится, я сюда с этим и пришёл!
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #874 : 07 Февраль 2019, 10:50:41 »

В общем, типичная ошибка "практиков", типа Конеджера и vinni.
 Разбираться досконально или скрупулезно в мяче,  в паре "мяч-стопа", в тройке "мяч-стопа-газон" (и это только начало системы - смотрите первую страницу темы)  не хотят, не могут, ленятся (за что-то выдуманное других обвиняя в лени), но как улучшить чувство мяча,  контроль, управляемость "знают", предлагая банальное варьирование направления, скорости и количества раз (просто "ожидая действия вод"), что при "неподготовленном инструменте" для мифического улучшения бесполезно, а при подготовленном не нужно как элементарщина - есть много чего и поинтересней поднимать себя выше и выше. Разумеется, теннисный мяч в ногах - это тоже не практика!  Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 04:05:44 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #875 : 07 Февраль 2019, 20:09:44 »

Конеджер удалил мой пост из темы "щечки", где подводил черту под обсуждением. Ну, ладно, здесь ему еще больше место.

Вот текст, к нему обращенный:

"А может всё-таки Вы не тому учили (советовали учить) Тимофея. В нем до сих пор, с его 4-х летнего возраста просматривается та монотонность, тот один темп, не более чем с рулежкой мяча перед собой. А банально-модное следование тому, чтобы это "всё на скорости" только и позволило въесться данному стереотипу НАВСЕГДА. Вы так не считаете? "
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #876 : 07 Февраль 2019, 22:19:47 »

..."А может всё-таки Вы не тому учили (советовали учить) Тимофея?...
    Нет.
....Вы так не считаете?....
     Нет.
Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #877 : 08 Февраль 2019, 07:06:02 »

..."А может всё-таки Вы не тому учили (советовали учить) Тимофея?...
    Нет.
....Вы так не считаете?....
     Нет.

Я попробую поконкретней Улыбка

Выбрасывайте с форума тему про футбол для дошкольников совсем или в самом её начале ставьте предупреждение, выводы задним числом, что ОФП не выполнено, что танцы, гимнастика,  борьба были только на словах, а постоянное бегание малого ребенка за мячом через лес и за игрушками без знания широкой и точной футбольной структуры движения не привело ни к чему, кроме однообразной монотонной и хорошо застрявшей в ребенке манере двигаться.

Прежде чем "опыт распространять", родителям советовать, сначала бы над собой поэкспериментировали, а не над ребенком.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #878 : 08 Февраль 2019, 08:29:04 »

     Надеюсь, Вас не сильно расстроит моё мнение о Вашем оценочном суждении и советах.
                                                  Меня они не интересуют.
     И не будет интересовать до тех пор пока Вы внятно и последовательно не покажите (в прямом смысле этого слова) а как и что надо делать (имеется в виду именно обучение технике удара щёчкой).
     Хотя, в современном и толерантном (прости Господи за бранное слово), Вы имеете право  высказываться как Вам хочется.
Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #879 : 08 Февраль 2019, 13:57:22 »

В Вашем разделе так "толерантно", что действительно не выскажешься! То ли дело у меня - говори не хочу!

Да и что такого я сказал? Позанимался здесь с Тимофеем одну тренировку, поиграл 1×1, предложил повторить некоторые движения, сделал выводы, так что прислушивайтесь... и интереса ради и пользы для! Улыбка
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #880 : 08 Февраль 2019, 15:12:26 »

В Вашем разделе так "толерантно", что действительно не выскажешься!
   Да, толерантность (в нынешнем, западном, понимании, для меня ругательное слово),  и когда имею возможность (не только на форуме в своих ветках), я его/её противник.
....Позанимался здесь с Тимофеем одну тренировку, поиграл 1×1, предложил повторить некоторые движения, сделал выводы,...
    Вижу несколько  аспектов. Во-первых, выводы, в первую очередь, должен делать Виктор.  Во-вторых, просматривается следующая проблема. Всё что плохо, виноват папа и методика В.А. В-третьих, ещё пару занятий и на Тима поставят несмываемое клеймо "воспитанник Егора". В-четвёртых, я не буду делать выводы, пока не увижу методику, хотя бы среднесрочную. Возможно что на каком-то отрезке времени, Тиму и будет полезно освоить что-то новое. Я вообще не отвергаю какую-либо внятную методику. Но если, например, методика МХМ с теннисным мячом, хотя бы показана в её развитии, то у Вас полный словесный туман.  Блуждать в котором и разбираться мне не досуг.
Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #881 : 09 Февраль 2019, 13:21:40 »

В Вашем разделе так "толерантно", что действительно не выскажешься!
  Да, толерантность (в нынешнем, западном, понимании, для меня ругательное слово),  и когда имею возможность (не только на форуме в своих ветках), я его/её противник.
....Позанимался здесь с Тимофеем одну тренировку, поиграл 1×1, предложил повторить некоторые движения, сделал выводы,...
   Вижу несколько  аспектов. Во-первых, выводы, в первую очередь, должен делать Виктор.  Во-вторых, просматривается следующая проблема. Всё что плохо, виноват папа и методика В.А. В-третьих, ещё пару занятий и на Тима поставят несмываемое клеймо "воспитанник Егора". В-четвёртых, я не буду делать выводы, пока не увижу методику, хотя бы среднесрочную. Возможно что на каком-то отрезке времени, Тиму и будет полезно освоить что-то новое. Я вообще не отвергаю какую-либо внятную методику. Но если, например, методика МХМ с теннисным мячом, хотя бы показана в её развитии, то у Вас полный словесный туман.  Блуждать в котором и разбираться мне не досуг.

Почему "клеймо" да еще "несмываемое"? Зачем столько сумбура? Давайте остановимся на позитиве, на том, что Вы не отвергаете никакую методику, а внятная она или мутная - вопрос только Вашей лени, а то и я могу развеять Ваш туман и предположить, что ученики Вам нужны только для съемок неспешного сериала "за технику", которая у Вас прозрачна, как "новое платье короля" - ноль идей и никакого конкретного знания учеников, никакой ответственности за свою распиаренную "работу"!
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2019, 21:09:15 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #882 : 11 Февраль 2019, 09:30:28 »

Что ж Вы так запсиховали и разоблачились?
Оказывается всё, что Вы там сами "напечатлеваете" смывается "с учеников" даже без шампуня - не знаете, что там есть, что было, и чего надо - лишь бы какой пунктик, лишь бы какого параграфа из учебника про "цели и задачи" в очередной теме-серии "бразильского" сериала "проиллюстрировать" при помощи то ли лохов, то ли доверчивых родителей и их детей. Тоже нашли занятие - закрывайте лавочку, всем будет только лучше, не смешите публику "поиском модельных характеристик" - даже на "делянку" не тянете! И представьте наконец рецензентов к "монографии" - интересно, нашелся ли хоть один идиот?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #883 : 11 Февраль 2019, 10:21:11 »

....представьте наконец рецензентов к "монографии" - интересно, нашелся ли хоть один идиот?...
   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Один точно нашёлся. "...Не читал, не знаю, но  дерьмо полное..."  Улыбка
Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #884 : 11 Февраль 2019, 11:02:26 »

....представьте наконец рецензентов к "монографии" - интересно, нашелся ли хоть один идиот?...
   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Один точно нашёлся. "...Не читал, не знаю, но  дерьмо полное..."  Улыбка

Ну так, Вы один и прочитали...
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.