Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 11:05:18
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол и синхронизм
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 88 Печать
Автор Тема: Футбол и синхронизм  (Прочитано 404307 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #855 : 08 Январь 2019, 23:21:18 »

Ну, конечно, Вы были бы против, если б я удалил пару десятков ваших неповторяющихся "эпитетов" в мой адрес только в конце этой темы Смеющийся
l
Получите право модерирования, начнете с сами с собой разговаривать. Посмотрите, как наши общие друзья мучаются....все идет к тому, что следующим покупателем Монографии будет Анджей.

Оно Вам надо?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #856 : 09 Январь 2019, 10:10:36 »

Оно мне не надо! Улыбка  Но если бы одна знакомая Муза перестала нести здесь чушь с похмелья, я был бы еще больше вдохновлен!  Улыбка

И стать у ней, и красота богини,
И вишни губ, и персики ланит,
Душа трепещет как огонь в камине...
Вот только голова всегда болит  Смеющийся
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #857 : 10 Январь 2019, 12:05:43 »

Бесплатно не поеду .

Кстати Вы напрямую нарушили запрет не высказываться плохо о детях, назвав, причем незаслуженно, 22 номер "беспросветно слабым". А я Вас не послушался и продолжил с ним работать!

Неужто бесплатно ?

Вам всё равно не угодишь!
Сами не знаете, чего хотите! Веселый
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2019, 12:35:46 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #858 : 26 Январь 2019, 08:46:01 »

Давно хотел выложить видео игры этой команды. В белом играет ФК Коммунар 2010 год против Мастер Мяча 2011 год (2-й состав). Интерес в том, что белая команда и в тренировках и во всех возрастах старается заниматься только индивидуальной техникой. То есть командной игры вообще нет (в старших возрастах появляется немного). Ну и игра вратаря белой команды обращает на себя внимание.
https://www.youtube.com/watch?v=sR-ExNuO3V8

Обращает внимание,что дети коммунара очень плохо двигаются.у них вообще не видно естественных движений.Вратарь красава.ММ просто хорошо обученные дети.
Причем одинаково плохо. Я больше скажу, по другим возрастам они двигаются в таком же стиле. Вообще показательная команда. Крайность в тренировке на индивидуальную технику с самого раннего возраста. Видимо дети просто не успевают сформировать естественные движения. С вратарем мне вообще интересно что у него в голове, кажется он получил наибольшее удовольствие от игры из составов двух команд. У ММ это команда- эксперимент тренера. Он поделил свой 2011 год на два основных состава по такому принципу: в один состав - технически обученные дети, но атлетически, по мнению тренера, слабее; в другом составе, который на видео, дети, в первую очередь физически, по мнению тренера, сильнее. Что еще интересно. ММ пытается реализовать европейскую идею о том, что все дети должны приблизительно равное время участвовать в играх. Это привело к тому, что, например, по 2010 году выставлено 13 команд на чемпионат города. С одной стороны, вроде все играют, с другой - когда дети начинают болеть, разъезжаться на праздники, оставшиеся играют много игр (через день или чаще) сразу за несколько составов, так как неявки тренер получать не хочет. Ну и когда встречаются первый состав и 4 состав разных отделений счет бывал и 32-0. Это, на мой взгляд, уже просто непедагогично.

В этом возрасте надо было не индивидуальной техникой с мячом заниматься, а делать упор на лесенки, правильные эстафеты, батуты и т.д.
Мяч тоже да, но если умеет уже сейчас убирать под себя, то ок. Нет, так потом получится, а тут такое впечатление, что эти убирания под себя и тренировали.
Ну с другой стороны мы не были на этих занятиях.
Да, самое главное Гоша верно подметил, дети раскоординированы, все остальное вторично.

Не могу оставить эту беседу из другой ветки с такими невесёлыми выводами.

Мои ответы.
1.Стал бы я с этими детьми заниматься синхронной техникой? Конечно бы стал!
2.Готовы они, чтобы ей заниматься? Конечно готовы, и опыт есть - меня чаще просят кого-то именно подтянуть (то есть, и физика там может быть разная, но на чередование шагов в нужном порядке и держание спины и корпуса на начальном этапе её хватает).
3. Есть ли у детей коммунара разница в физподготовке? Есть, но нет никакого табу заниматься параллельно и ОФП, в том числе всё больше укрепляя и вновь разбуженные мышцы в новых движениях.

Иначе можно как в жизни всё время набивать знания в голову как в копилку, но так нигде и не начать двигать что-то вперед.

« Последнее редактирование: 26 Январь 2019, 11:06:54 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #859 : 31 Январь 2019, 16:20:23 »

Относительно "контрастных методов" освоения мяча, что параллельно обсуждается в "Вопросах практических методик".

Любая разница в мячах, не только в весе, всегда полезна и ими можно меняться в процессе тренировки, даже если они одинаковые, но накачаны по-разному. Но дело не только в тренировке приспособления и ощущения нюансов, порой это единственный способ начать что-то новое делать.
Свежий пример. Недавно занимался две недели с мальчиком. Он привез хороший мяч, а я не забыл взять с собой такого же размера, но сильно потрепанный. В результате именно им он начал делать важное упражнение. Хорошим гладким не получалось - мяч падал. (Лежа на животе перекатывать мяч между стопами, поднятый с поверхности кровати, носком одной через пятку и дальше другой и назад симметрично!)
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2019, 01:40:19 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #860 : 31 Январь 2019, 16:53:21 »

Еще к тем же спорам в параллельной ветке  в связи с этими занятиями. Ученик быстрый, но с подобными упражнениями справлялся легко. А то, что управлять мячом надо не только подгребая его к себе, но и держать мяч у себя, успевая за ним, быстро "убегающим", говорит о том, что "палка о двух концах". Может быть быстрые волокна не меньше медленных подходят для сохранения мяча у себя в динамике! Быстрый - значит ловкий!
« Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 16:54:58 от Егор » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #861 : 31 Январь 2019, 18:33:17 »

  Любая разница а мячах, не только в весе, всегда полезна и ими можно меняться в процессе тренировки, даже если они одинаковые, но накачаны по-разному.
   Если убрать "всегда полезна" то можно с этим согласиться.  Это действенный методический приём (у нас в футбольной школе был фанат "приспущенных" мячей) на определённом этапе обучения и если им сильно не увлекаться. Хотя лично я им не пользуюсь.
Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #862 : 31 Январь 2019, 19:28:09 »

Ничего не надо убирать! И именно увлекаться,  с учетом того, что все равно много не поменяешься, потому что или их нет - разных, или каждый работает с любимым, своим, привычным. У меня дома всегда под ногой не один мяч. Все разных сортов - шершавые,  гладкие, большие и поменьше, "резиновые" мягкие и "пластмассовые", одни свеженакачанные, другие - уже приспустили.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #863 : 01 Февраль 2019, 09:04:10 »

Ну и, наконец, письмо, которое папа написал еще одному тренеру, с которым мы были вместе и занимались с футболистом 2010 гр. Мы занимались ОФП и техникой, причем без самих ударов, забивания головы тактикой, и тем чтоб ею вертеть, правда кроме ежедневных упражнений дома и на площадке, я еще каждый день играл с мальчиком один на один во дворе (дело было на Юге), иногда требуя переиграть эпизод, если он сбивался с прививаемой структуры синхронного движения на прежние свои стереотипы. Думаю есть на что обратить внимание, очень глубокий взгляд, не рядовой "отзыв для рекламы"...

»Добрый вечер. Не писал долго ответ, так как для ясности надо было посмотреть на первую тренировку Артема в общей группе. Так удобно сравнить в тех же условиях что и как проявляется у Артема работа с мячом. Первое что стоит отметить, и первый это сделал Артем - стал гораздо лучше удар. Два плотных и точных удара левой ногой удивили самого Артема. В отношении владения мячом мои ожидании от использования каких-то начал техники ГИ оправдались. Артем стал управлять мячом в условиях полного сопротивления, то есть не просто перекладывать с ноги на ногу, а в случае необходимости использовать более сложные траектории. Это добавило уверенности в себе, что в свою очередь освободило время на принятия решений. Больше времени для принятия решений - стало меньше ошибок в этом аспекте, больше вовлеченности в игру. Еще один интересный момент. Не знаю как техника ГИ может проявляться на скорости. Но в фазе ускорения, после отбора, когда мяч редко в удобном положении, он не мешает ускорятся и получается его держать рядом, что не дает сопернику вступить в отбор. В целом, конечно заниматься в этом направлении надо и дальше вдумчиво и методично. Кроме того, я заметил, что вращательные движения мяча тактильно нравятся Артему.»
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #864 : 01 Февраль 2019, 10:53:11 »

Относительно "проявления техники на скорости". Это какое-то всеобщее заблуждение, когда считают, что техника это то, что разучивается на месте, а потом оно же должно проявиться на скорости. Любое лучшее владение мячом просто её (скорость) увеличивает, не уменьшает же Непонимающий
Это если структура синхронная, а не "стоя на одной ноге", что собственно (стоячую технику на "ходу") и продемонстрировал Конеджер в последнем представленном ролике в "Вопросах практических методик". Там набивается мяч не в естественном беге, а на "ходулях" при перемещении статического одноногового положения еще на один "шаг".
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2019, 13:12:15 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #865 : 02 Февраль 2019, 19:56:39 »

Кстати, упустил момент за всеми этими "процессами"...
Должен напомнить родителю (он читает форум), что свой "мохнатый мяч" я увез, а тот гладкий и хорошо накачанный, с которым остался юный футболист может быть с тех пор ни разу и не позволил  покатать себя в ногах в том самом упражнении лежа на животе. А там ведь не только "по ободку подошвы (как если бы стоя), но и "велосипеды" вперед и назад крутить, что еще трудней. Да и на "горке" (которую мы сделали из паласа, зажав край выдвижной частью дивана, что можно бы показать форумчанам, как и сами упражнения) мы начинали работать этим более удобным мячом.

Вот, форумчане, подключайтесь к процессу, а то админу всё бесполезно, а Конеджеру не надо..   Веселый
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2019, 08:18:04 от Егор » Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #866 : 02 Февраль 2019, 20:46:07 »

К какому процессу ? Мохнатые шары лежа на животе катать ? К чему такие сложности , это же не удобно . И потом - здесь же про футбол вроде . Какова польза для футбола этого действа ?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #867 : 03 Февраль 2019, 22:14:06 »

Приезжайте в Краснознаменск! Пригласите на тренировку! Слабо? Вот тогда и узнаете, футбол там у Вас или только "вроде футбол".  Веселый   
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #868 : 03 Февраль 2019, 23:18:34 »

Егор, все разговоры на этом форуме крутятся вокруг одной единственной мысли - все плохо и никто ничего не понимает.
Вы, друг мой, совершили стратегическую ошибку, клюнув на эту чушь. Только годы тратите. И не понимаете, что футбол наш очень даже не плох для некоторой категории граждан и полностью устраивает многих к нему примкнувших.
А во главе всей оппозиционности лежит обыкновенная невостребованность! Улыбка

Поймите такую  простую вещь. Вам это пригодится.

По поводу упражнений. Ваша неуемная энергия спасти тонущий Титаник, забив пробоину досками, у меня лично вызывает огромное уважение.
Мне даже неловко говорить, что корабль и не тонет вовсе.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #869 : 04 Февраль 2019, 00:12:27 »

Ну очень и очень мудро!  Непонимающий

Остаётся признаться своим ученикам, что я им на здоровые места ржавыми гвоздями всякую хрень деревянную прибиваю! Смеющийся
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2019, 00:34:28 от Егор » Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21.