Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 09:13:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол и синхронизм
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 88 Печать
Автор Тема: Футбол и синхронизм  (Прочитано 403823 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #840 : 07 Ноябрь 2018, 00:46:29 »

О как. Мы пахали, сказала муха, сидя на лошади!  Улыбка

Где пахали? -У Егора на шее и булыжником по голове?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2018, 07:19:24 от lariychuk » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #841 : 20 Декабрь 2018, 11:49:36 »

Последите за футболистами при ведении мяча, подкрученный мяч никогда не улетает от ног
И что из этого следует ?
Я написал,что футболистам со сложившейся техникой занятия с Егором не нужны от слова ВООБЩЕ.
Наибольшая актуальность вращения существует в настольном теннисе,а чем крупнее мяч,тем меньше актуальность вращения,но даже в НТ есть мастера,которые вращения практически не используют и прекрасно при этом себя чувствуют.

Тут админ уводит в сторону при помощи "научно-эротических" заклинаний всякими "вообще". Улыбка Сложившейся, "устаканенной" техники не бывает, разве только у Кокорина с Мамаевым. Всегда можно и нужно шлифовать, размягчать, резко поворачивать и снова шлифовать.

А актуальность вращения зависит не от размера спортинвентаря, а исключительно от актуальности. 

Ракеткой теннисные шарики и мячи - вращают, ядро толкателя - нет, диск дискобола - да, клюшкой шайбу и мяч на льду - не очень, теннисный мяч ногами - смотрите у МХМ.

В футболе это оказалось актуально и даже по совпадению в то время и до такой степени,  что позволяет сделать качественный рывок. Об этом и рассказываю.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #842 : 23 Декабрь 2018, 18:24:38 »

Про будущего Месси-  https://youtu.be/jdWv8IUjNdE   10й у красных

Парню 12 лет, в мозгах,технике, ловкости и координации не уступает своему визави в 12лет, преимущество-две рабочих ноги. Быстрота- вопрос, не знаю как бежал Месси в его годы.
Недостаток-профсоюзы и директора ДЮСШ денег на уколы не дадут.. На 1.40-1.50 классно разобрался..

Кстати 22й стал поинтересней.. на мой взгляд..
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2018, 08:09:18 от lariychuk » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #843 : 24 Декабрь 2018, 13:36:51 »

Ну, вот! Вместо качественного прорыва в технике, вместо работы хотя бы пока "стэп бай стэп" с некоторыми учениками и родителями будем теперь сваливаться в "приоритетах" к "внеисторическому" казусу может быть бесполезного в большинстве случаев "иглоукалывания"? Этих ребят В ПРОРЫВ еще вести и вести.. и вот это - точно!
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #844 : 24 Декабрь 2018, 14:21:10 »

не вместо, а в дополнение
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #845 : 24 Декабрь 2018, 18:48:15 »

В дополнение хорошо бы понимание и самоорганизация... ну, например зальчик в Москве на зиму, а то зимой у нас как-то всё затихает. Я бы приезжал пару раз в неделю к небольшой группе..  А всё остальное, как тут говорят самокритично - аэротические фантазии Улыбка
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #846 : 25 Декабрь 2018, 12:07:15 »

Достаточно содержательное видео по раннему началу в спорте, а также влияния разных видов на позвоночник. https://www.youtube.com/watch?v=y60fn2wd_mc

Перенес из другого раздела. Пока у прослушавших всё в памяти,  хочу отметить тот факт, что синхронная техника в футболе основана на кооперативной работе ног, вынуждающей слабую ногу быстрейшим образом подтягиваться к сильной, переводя все без исключения упражнения в равное количество симметричных полуциклов. Это и более естественное непринужденное движение позволяет надеяться на более равномерную и симметричную нагрузку с некоторым, а может быть и значительным снижением  травматизма и сохранением здоровья.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #847 : 26 Декабрь 2018, 17:36:48 »

Прочитал параллельные по времени посты темы ОФП об огромных расходах на обязательную диагностику и прочее репетиторство. А что, существуют известные конкурирующие лаборатории, гильдии ОФП,  товарищества преподавателей техники со своими именами, или даже пантеоном, или хотя бы регалиями и фотогалереей знаменитых учителей и учеников? Соответственно, могли бы быть известны и даже популярно объясняться на своих примерах подходы, отличия, преимущества.

Или ничего и близко нет? Дорого, значит того стоит?

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2018, 18:07:54 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #848 : 31 Декабрь 2018, 11:53:56 »

Что ж, для меня тоже было полезным, когда "мы тут обсудили и я решил". Имею в виду баттлы в теме "ОФП".
А решил я следующее. Во-первых, меня никто не разубедил, что любой вид спорта определяется наиболее полно своей техникой, а во-вторых,  сумма всех рассуждений это и доказывает, хотя многие хотели доказать что-то другое.

Пока скажу коротко. Конечно, я за здоровье, но пока ты здоров, ты - физкультурник.  А если хочешь быть мастером и выше, то получай свои "дегенерации", причем в полном соответствии с выбранным видом спорта. То есть, занимайся его техникой, что и есть его специфика, и я бы сказал, что техника это тот "большой резиновый мешок", емкость, которая прочна своей оболочкой, чтобы не только "держать" свои "дегенерации", но закачивать в себя всю нужную физику, нужный ум, нужную психологию, социум, полки, стенды для кубков и медалей,  и тот гвоздь, на который когда-то вешать бутсы. А мы техникой отказываемся заниматься даже в здоровый домастерский период, предпочитая ОФП. В общем, "кто граниты (техники) не грызёт, тот здоровеньким  помрёт (как спортсмен)".
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2018, 11:57:03 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #849 : 02 Январь 2019, 12:01:11 »

Видео тренировок Дениса выкладываю пореже. Это вовсе не значит , что занимаемся меньше. Скорее чуть больше. Дома идут минутные серии на максимальное количество повторений за серию. Результатом доволен.
https://www.youtube.com/watch?v=lNn09EKHpoI&feature=youtu.be

Голова опускается вниз окончательно, ноги становятся негнущимися клюшками, завязывайте с тен. МЯЧОМ, не губите парня
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вы даже не увидели , что в последнем упражнении Денис перед каждым элементом разворачивается и смотрит на то, что я в кадр специально не разместил. И ноги постоянно полусогнутые.

Дело не в том, чтобы голову формально поднимать, даже не в том, что для того, чтобы видеть партнера - этому можно научиться и с закрытыми глазами!

Дело в том,  что на прямых ногах для зрительного контроля мяча, "для приближения глаз к предмету игры" приходится сгибать крючком спину! (На правильных "шире плеч" и хорошо полусогнутых ногах спина прямая, а глаза и так ближе к мячу без "крючкообразия" спины и шеи). А согнутая спина, да еще в больших повторениях - страшная вещь, нежелательная в том числе потому, что лишает необходимой игровой упругости верхнюю часть корпуса. Не берусь утверждать, но похоже, что длительная работа почти стоя на прямой ноге и "длинной клюшкой маленьким мячом" и сформировала этот точно вредный стереотип, от которого надо избавляться как можно быстрее.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2019, 13:41:47 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #850 : 02 Январь 2019, 23:01:56 »

Хоть убей, но где вы видите прямые ноги?? Ну хоть на какой секунде?

Да тут не в делениях транспортира дело. Дело в структуре движения.Только слепой, да еще педагог-тренер,  который никогда не играл в баскетбол или, например, в салки не заметит разницы между движением, когда "медленно рисуешь под собой линии носком одной ноги, стоя согнутым на другой и движением, когда в ритме салок ставишь на полу точки шире и быстрее, что невозможно без мелькающих ног и упруго работающей прямой, а не согнутой крючком спины.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #851 : 07 Январь 2019, 11:52:13 »

Хоть убей, но где вы видите прямые ноги?? Ну хоть на какой секунде?

Похоже здесь все-таки есть парадоксы  восприятия и попробую это объяснить. Весь "коктейль" получается потому, что и то и другое ведет к согнутым ногам, но разного качества и разной функциональной направленности. Ребенок,  трудящийся над техникой с мячиком, начинает с прямых ног, но по мере их укрепления, чтоб было ближе к мячу и удобней, он начинает их лучше использовать, сгибая в суставах. Но и упружить в любых перемещениях и играх ребенок начинает на прямых ногах, всё больше опускаясь на полусогнутые по мере укрепления связок. А разница в том, что разносторонние игры делают упругим ребенка "от стоп до макушки",  а футбольный вариант в вышеописанном виде и не делает его таким и (или) не находит нужную "схему", в которой развитый ребенок может начать использовать это нужное футболу качество. И тут никакой секундомер не поможет и даже видимые полусогнутые ноги - надо понимать и видеть всю структуру движения и начинать сразу с правильной. А лучше не торопиться... Да и Максу не поздно высвободить у ребенка ту энергию, с которой можно будет с мячом "ПРЫГАТЬ А НЕ ПОЛЗАТЬ".
« Последнее редактирование: 08 Январь 2019, 09:22:01 от Егор » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #852 : 08 Январь 2019, 14:39:26 »

Егор, не расстраивайтесь, что Конеджер почикал Ваши высказывания.
Вы просили функции модератора ровно для таких же целей - сидеть и самому определять, что правильно, а что нет.
Разве не так?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #853 : 08 Январь 2019, 19:14:41 »

Ну, конечно, Вы были бы против, если б я удалил пару десятков ваших неповторяющихся "эпитетов" в мой адрес только в конце этой темы Смеющийся


Лучше бы оценили пост Ларийчука., Вы же не должны пропускать видео. Кстати Вы напрямую нарушили запрет на высказываться плохо о детях, назвав, причем незаслуженно, 22 номер "беспросветно слабым". А я Вас не послушался и продолжил с ним работать! Определенно не отказался бы от модераторства Улыбка

Про будущего Месси-  https://youtu.be/jdWv8IUjNdE   10й у красных

Парню 12 лет, в мозгах,технике, ловкости и координации не уступает своему визави в 12лет, преимущество-две рабочих ноги. Быстрота- вопрос, не знаю как бежал Месси в его годы.
Недостаток-профсоюзы и директора ДЮСШ денег на уколы не дадут.. На 1.40-1.50 классно разобрался..

Кстати 22й стал поинтересней.. на мой взгляд..
l

« Последнее редактирование: 08 Январь 2019, 22:16:18 от Егор » Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -4
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #854 : 08 Январь 2019, 19:26:35 »

Кстати Вы напрямую нарушили запрет не высказываться плохо о детях, назвав, причем незаслуженно, 22 номер "беспросветно слабым". А я Вас не послушался и продолжил с ним работать!

Неужто бесплатно ?
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21.