Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 17:06:18
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол и синхронизм
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 88 Печать
Автор Тема: Футбол и синхронизм  (Прочитано 401597 раз)
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 28 Июль 2018, 18:00:22 »


Как Вы поймете есть он или нет?
Как часто надо это понимать? Не каждую неделю, не так ли?
 Я не противник игр как таковых. Но еженедельные игры или частые турниры ни к чему.

Да с чего Вы это взяли? Кео хорошо, расписал недельный цикл. На восстановление после сильных нагрузок, к коим следует относить игру, необходимо 72 часа. Игра в субботу это идеал. В Германии проходят турниры выходного дня, каждую неделю. Хочешь приезжай хоть каждую неделю, не хочешь - не надо, твое право выбирать. Вы просто понять не можете, что только в игре можно увидеть приобретенные навыки. Тренировка - это совсем другое, это уровень комфорта. В том числе как по эмоциональному фону, так и по физическим затратам. Вот Вы тут расписываете техническое мастерство Дениса, но без реального сопротивления на должном уровне - а именно в игре с соперником, который обучен примерно на таком же уровне как и ваш сын, Вы вряд ли сможете понять о его уровне и его навыках. Пора бы уже снять розовые очки и прислушаться к мнению людей, которые уже прошли этот этап.
Может я недостаточно четко изложил мысль. Но я как не против игр, а как раз за. Только игры эти не должны иметь сугубо соревновательного характера. Даже не так -пусть имеют локальный соревновательный характер. Турниры хоть каждую неделю.  ВАжно, чтобы результат в каждой конкретной игре для тренера не был сильно важен. Когда идет первенство - каждая игра как последний бой. Вот что плохо...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #391 : 28 Июль 2018, 18:04:41 »


Как Вы поймете есть он или нет?
Как часто надо это понимать? Не каждую неделю, не так ли?
 Я не противник игр как таковых. Но еженедельные игры или частые турниры ни к чему.

Да с чего Вы это взяли? Кео хорошо, расписал недельный цикл. На восстановление после сильных нагрузок, к коим следует относить игру, необходимо 72 часа. Игра в субботу это идеал. В Германии проходят турниры выходного дня, каждую неделю. Хочешь приезжай хоть каждую неделю, не хочешь - не надо, твое право выбирать. Вы просто понять не можете, что только в игре можно увидеть приобретенные навыки. Тренировка - это совсем другое, это уровень комфорта. В том числе как по эмоциональному фону, так и по физическим затратам. Вот Вы тут расписываете техническое мастерство Дениса, но без реального сопротивления на должном уровне - а именно в игре с соперником, который обучен примерно на таком же уровне как и ваш сын, Вы вряд ли сможете понять о его уровне и его навыках. Пора бы уже снять розовые очки и прислушаться к мнению людей, которые уже прошли этот этап.
Паша, нужно игру превратить в уровень комфорта, а на тренировке получать и другие гормоны. Денису нужно играть т.к. Максиму нужно понимать куда идти. Мне кажется он не тем занимается, хотя я и не против теннисного мяча , для отработки приёма летящего.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 18:18:35 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #392 : 28 Июль 2018, 18:15:14 »

Рома, футбол - игра сплошного взаимодействия. В этом направлении можно не объяснять.
Научить конечно можно и нужно. Пример из жизни...один фланговый бегает и навешивает без устали, другой тоже бегает и подаёт,но при этом ещё может срезать угол и выйти на ударную позицию.
К чему этот пример? Может срезать, пусть срезает, даже если не на ударную, там будут другие варианты.
Это к тому, что обоих учили.
Это бесконечно.....)))))). Мне гораздо интереснее 3- минутные нагрузки. Если не секрет конечно. Можно в личку.
 Нет никакого секрета, Вам оно зачем? Я пытаюсь сбалансировать ОДА не затрагивая всю цепочку,но у меня не все получается. Нужно глубоко залезать, а на это требуется время.Если у Вас есть проблемы,которые Вы не хотите озвучивать, то напишите мне в личку. Я выскажу свою точку зрения, но лучше послушать разные мнения и выбрать.
[/quot

Проблем нет По скольку тренируемся сами, то интересно попробовать, все знать не возможно. Ко всему прочему время нынче в цене.
Если нет конкретных проблем, зачем что-то пробовать? У меня нет рецепта для всех, даже в плане развития. Вы это давно могли заметить. Или Вы думаете, что я скрываю тайные знания?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #393 : 28 Июль 2018, 18:17:32 »


Как Вы поймете есть он или нет?
Как часто надо это понимать? Не каждую неделю, не так ли?
 Я не противник игр как таковых. Но еженедельные игры или частые турниры ни к чему.

Да с чего Вы это взяли? Кео хорошо, расписал недельный цикл. На восстановление после сильных нагрузок, к коим следует относить игру, необходимо 72 часа. Игра в субботу это идеал. В Германии проходят турниры выходного дня, каждую неделю. Хочешь приезжай хоть каждую неделю, не хочешь - не надо, твое право выбирать. Вы просто понять не можете, что только в игре можно увидеть приобретенные навыки. Тренировка - это совсем другое, это уровень комфорта. В том числе как по эмоциональному фону, так и по физическим затратам. Вот Вы тут расписываете техническое мастерство Дениса, но без реального сопротивления на должном уровне - а именно в игре с соперником, который обучен примерно на таком же уровне как и ваш сын, Вы вряд ли сможете понять о его уровне и его навыках. Пора бы уже снять розовые очки и прислушаться к мнению людей, которые уже прошли этот этап.
Может я недостаточно четко изложил мысль. Но я как не против игр, а как раз за. Только игры эти не должны иметь сугубо соревновательного характера. Даже не так -пусть имеют локальный соревновательный характер. Турниры хоть каждую неделю.  ВАжно, чтобы результат в каждой конкретной игре для тренера не был сильно важен. Когда идет первенство - каждая игра как последний бой. Вот что плохо...

А это происходит потому, что от результата (текущего) зависит как финансовая, так и имиджевая составляющая тренера. А нужно исходить из конечного результата.
Вот Головина прикупило Монако, часть этих денег должно пойти не только клубу, но и всем тренерам, готовившим этого футболиста. Должен быть какой-то критерий и процентная составляющая от суммы трансфера, пускай даже мизерная, но она должна быть.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #394 : 28 Июль 2018, 18:23:46 »


Как Вы поймете есть он или нет?
Как часто надо это понимать? Не каждую неделю, не так ли?
 Я не противник игр как таковых. Но еженедельные игры или частые турниры ни к чему.

Да с чего Вы это взяли? Кео хорошо, расписал недельный цикл. На восстановление после сильных нагрузок, к коим следует относить игру, необходимо 72 часа. Игра в субботу это идеал. В Германии проходят турниры выходного дня, каждую неделю. Хочешь приезжай хоть каждую неделю, не хочешь - не надо, твое право выбирать. Вы просто понять не можете, что только в игре можно увидеть приобретенные навыки. Тренировка - это совсем другое, это уровень комфорта. В том числе как по эмоциональному фону, так и по физическим затратам. Вот Вы тут расписываете техническое мастерство Дениса, но без реального сопротивления на должном уровне - а именно в игре с соперником, который обучен примерно на таком же уровне как и ваш сын, Вы вряд ли сможете понять о его уровне и его навыках. Пора бы уже снять розовые очки и прислушаться к мнению людей, которые уже прошли этот этап.
Паша, нужно игру превратить в уровень комфорта, а на тренировке получать и другие гормоны. Денису нужно играть т.к. Максиму нужно понимать куда идти. Мне кажется он не тем занимается, хотя я и не против теннисного мяча , для отработки приёма летящего.

Игра - это игра, она никогда не станет комфортной, это всегда стресс для игроков. Другое дело, что тренировками можно вывести на максимальный уровень подготовленности к конкретной игре. Но и тут могут быть подводные камни - травмы, например, случайно пропущенный гол, погодные условия и т.д. и т.п.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #395 : 28 Июль 2018, 18:28:06 »


Как Вы поймете есть он или нет?
Как часто надо это понимать? Не каждую неделю, не так ли?
 Я не противник игр как таковых. Но еженедельные игры или частые турниры ни к чему.

Да с чего Вы это взяли? Кео хорошо, расписал недельный цикл. На восстановление после сильных нагрузок, к коим следует относить игру, необходимо 72 часа. Игра в субботу это идеал. В Германии проходят турниры выходного дня, каждую неделю. Хочешь приезжай хоть каждую неделю, не хочешь - не надо, твое право выбирать. Вы просто понять не можете, что только в игре можно увидеть приобретенные навыки. Тренировка - это совсем другое, это уровень комфорта. В том числе как по эмоциональному фону, так и по физическим затратам. Вот Вы тут расписываете техническое мастерство Дениса, но без реального сопротивления на должном уровне - а именно в игре с соперником, который обучен примерно на таком же уровне как и ваш сын, Вы вряд ли сможете понять о его уровне и его навыках. Пора бы уже снять розовые очки и прислушаться к мнению людей, которые уже прошли этот этап.
Паша, нужно игру превратить в уровень комфорта, а на тренировке получать и другие гормоны. Денису нужно играть т.к. Максиму нужно понимать куда идти. Мне кажется он не тем занимается, хотя я и не против теннисного мяча , для отработки приёма летящего.

Игра - это игра, она никогда не станет комфортной, это всегда стресс для игроков. Другое дело, что тренировками можно вывести на максимальный уровень подготовленности к конкретной игре. Но и тут могут быть подводные камни - травмы, например, случайно пропущенный гол, погодные условия и т.д. и т.п.
Я говорю потому, что у нас так было и это давало результат. Нам очень сильно не хватало уровня сопротивления в игре. После прекращения интенсивных тренировок, все постепенно стало выравниваться.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 18:34:52 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #396 : 28 Июль 2018, 18:35:20 »

Рома, все мы с тайными знаниями)))) Все проще. Вы упомянули, я спросил.
Тем более это не звучало в контексте " есть проблема или нет".
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 28 Июль 2018, 18:38:43 »

Рома, все мы с тайными знаниями)))) Все проще. Вы упомянули, я спросил.
Тем более это не звучало в контексте " есть проблема или нет".
Да почти у всех есть проблемы, только очевидно это станет позже. Мой не может играть на плохих полях.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 18:44:01 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #398 : 28 Июль 2018, 18:46:33 »

Рома, все мы с тайными знаниями)))) Все проще. Вы упомянули, я спросил.
Тем более это не звучало в контексте " есть проблема или нет".
Да почти у всех есть проблемы, только очевидно это станет позже.

Партнёров,партнёров хороших мало.  (С). Конечно все гладко не бывает. Видим , решаем. Но вопрос был без подтекста.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #399 : 29 Июль 2018, 01:06:26 »

Паша, нужно игру превратить в уровень комфорта, а на тренировке получать и другие гормоны. Денису нужно играть т.к. Максиму нужно понимать куда идти. Мне кажется он не тем занимается, хотя я и не против теннисного мяча , для отработки приёма летящего.
Я вожу Дениса на Барсу исключительно ради игры. Он там ничему не научится, слишком далеко он ушел. А в играх с более быстрыми детьми я вижу слабые места. Так, что я не против игр как таковых.Пока в турнирах мы не участвовали. Я жду это.Интересно на это будет посмотреть.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2018, 10:46:37 от MXM » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #400 : 29 Июль 2018, 08:03:27 »


Играть надо много, но не в соревновательном режиме. Фигуристки с 9 лет тренируются по 4-6 часов в день. Лет в 10 по 100 пистолетиков на каждой ноге -это норма. В плане офп фигуристки и футболисты одного возраста -небо и земля...
Девочки вообще сильнее вплоть до пубертата мальчиков,пистолетик это одна группа мышц,а я в целом про ОФП.
Мне попадалась тренировка ОФП Загитовой и Медведевой,в целом всё очень посредственно и в первую очередь по структуре движения.
Плаванье относится к циклическим видам спорта? Велосипед?
Циклические,но опять же важны нюансы,пловцы работаю в горизонтали и у ССС отсутствует гравитационная составляющая,велосипедисты сидят,у них нет жёстких требований к обеспечению кровью скелетной мускуллатуры,отсутствует задача непосредственного преодоления силы трения и т.д.
И последнее,основная задача всех бегающих это развитие ССС,которая требует времени и ещё раз времени.
Пауза в 48 часов после анаэробной тренировки заложена чисто физиологически,а тот,кто того не понимает,откровенный неуч.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #401 : 29 Июль 2018, 08:18:54 »



Да с чего Вы это взяли? Кео хорошо, расписал недельный цикл. На восстановление после сильных нагрузок, к коим следует относить игру, необходимо 72 часа.
 Игра в субботу это идеал. В Германии проходят турниры выходного дня, каждую неделю. Хочешь приезжай хоть каждую неделю, не хочешь - не надо, твое право выбирать. Вы просто понять не можете, что только в игре можно увидеть приобретенные навыки.
Плохо расписал.
Это всего навсего один вариант из множества используемых.
Следующий принципиальный момент это восприятие нагрузки индивидуумом.
У меня есть тестовая тренировка,которая действует на каждого ребёнка индивидуально,кто то,после неё может тренироваться через 24 часа,а некоторым требуется и все 96 часов.
Тренировка - это совсем другое, это уровень комфорта. В том числе как по эмоциональному фону, так и по физическим затратам.
Ничего подобного.
Тренировка это работа направленная на развитие определённых качеств,которые должны вести к физиологическому сдвигу,при этом любой организм крайне болезненно реагирует на вмешательство в свою деятельность.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #402 : 29 Июль 2018, 08:21:24 »


Вот Головина прикупило Монако, часть этих денег должно пойти не только клубу, но и всем тренерам, готовившим этого футболиста.
Ничего тренеры не получат,если на это не будет доброй воли Гиннера.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #403 : 29 Июль 2018, 08:32:27 »



Да с чего Вы это взяли? Кео хорошо, расписал недельный цикл. На восстановление после сильных нагрузок, к коим следует относить игру, необходимо 72 часа.
 Игра в субботу это идеал. В Германии проходят турниры выходного дня, каждую неделю. Хочешь приезжай хоть каждую неделю, не хочешь - не надо, твое право выбирать. Вы просто понять не можете, что только в игре можно увидеть приобретенные навыки.
Плохо расписал.
Это всего навсего один вариант из множества используемых.
Следующий принципиальный момент это восприятие нагрузки индивидуумом.
У меня есть тестовая тренировка,которая действует на каждого ребёнка индивидуально,кто то,после неё может тренироваться через 24 часа,а некоторым требуется и все 96 часов.
Тренировка - это совсем другое, это уровень комфорта. В том числе как по эмоциональному фону, так и по физическим затратам.
Ничего подобного.
Тренировка это работа направленная на развитие определённых качеств,которые должны вести к физиологическому сдвигу,при этом любой организм крайне болезненно реагирует на вмешательство в свою деятельность.


Мы говорим о разных вещах, Вы говорите о направленности тренировки, а я о психоэмоциональном состоянии. Допустим Вы качаете физуху - естественно, игрок может сильно устать после такой тренировки, но эмоционально он ничего  не затрачивает, или та же самая двусторонка - игрок отрабатывает то, что он будет применять в игре, но результат не давлеет над ним, поэтому он действует более расковано - я это и называю зоной комфорта.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #404 : 29 Июль 2018, 08:39:31 »


Мы говорим о разных вещах, Вы говорите о направленности тренировки, а я о психоэмоциональном состоянии. Допустим Вы качаете физуху - естественно, игрок может сильно устать после такой тренировки, но эмоционально он ничего  не затрачивает, или та же самая двусторонка - игрок отрабатывает то, что он будет применять в игре, но результат не давлеет над ним, поэтому он действует более расковано - я это и называю зоной комфорта.
Я не понимаю,что значит "качать физуху ".
Моя задача,как детского тренера-развивать физиологию ребёнка,а без эмоций решать эффективно эту задачу невозможно.
Собственно говоря и просил помочь со спортивной игрой,поскольку основная проблема это создание необходимого эмоционального фона.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.