Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 18:05:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол и синхронизм
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 88 Печать
Автор Тема: Футбол и синхронизм  (Прочитано 401754 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #375 : 28 Июль 2018, 13:54:54 »

Все дело в понимании своих действий, не важно что именно. Ваш по словам вашим понимает. Мой понимает. Если речь об обводке ради обводки. Не вопрос, только усугубляет ситуацию.
Я говорил о выборе между отдать или идти в обводку.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #376 : 28 Июль 2018, 13:56:09 »

РОМА -Если Петя действительно хорошо обводит, то надо это использовать так, чтобы был результат. Если результата нет, то выводы по Пете делайте сами Смеющийся У нас в команде есть такой, но толку от его обводок ноль...

Здесь работа тренера- связать Петю и партнеров, вариантов море, чтоб никто не обижался, было интересно и росли над собой
Согласен, видимо у наших не получается.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #377 : 28 Июль 2018, 13:58:08 »

Да не, это я же условно говорю. Не надо каждую игру кардинально менять стиль игры. Но если тренер видит, что сильная сторона Пети это обводка, то он должен развивать  это качество, даже в ущерб результату. Если он хочет сделать настоящих ЦЗ он обязан учить выходить через пас, Несмотря на 7-0. И т.д. В наших реалиях это невозможно.Даже самый продвинутый тренер будет искать компромисс между результатом и обучением, между подготовкой к конкретной игре и обучающим процессом.
Нужно сбалансировать игру во всех линиях. Для этого нужно отработать взаимодействия. 7-0 будет означать только то, что взаимодействия не отработаны на таком уровне ( кто-то не тянет). Если Петя действительно хорошо обводит, то надо это использовать так, чтобы был результат. Если результата нет, то выводы по Пете делайте сами Смеющийся У нас в команде есть такой, но толку от его обводок ноль.
Зачем Вам до определенного момента балансировать линии? условно до 10-11 лет Вам Вообще ненужно об этом думать. Вам нужно научить Петю обводить (обыгрывать) а ЦЗ выходить через пас. В этом и есть проблема. Условно до 10-11 лет у меня сенситивный период я должен работать над индивидуальной техникой, и научить игроков в игре применять ее. Т. есть каждый должен научиться и почувствовать, что ему можно, что нельзя. что проходит, что не проходит. А как я как тренер позволю Пете ошибаться, если критерий моей работы - место в турнирной таблице?  И каждую субботу мне нужно брать 3 очка....
Возможно. У меня в голове было большое поле.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #378 : 28 Июль 2018, 14:10:03 »

Да не, это я же условно говорю. Не надо каждую игру кардинально менять стиль игры. Но если тренер видит, что сильная сторона Пети это обводка, то он должен развивать  это качество, даже в ущерб результату. Если он хочет сделать настоящих ЦЗ он обязан учить выходить через пас, Несмотря на 7-0. И т.д. В наших реалиях это невозможно.Даже самый продвинутый тренер будет искать компромисс между результатом и обучением, между подготовкой к конкретной игре и обучающим процессом.
Нужно сбалансировать игру во всех линиях. Для этого нужно отработать взаимодействия. 7-0 будет означать только то, что взаимодействия не отработаны на таком уровне ( кто-то не тянет). Если Петя действительно хорошо обводит, то надо это использовать так, чтобы был результат. Если результата нет, то выводы по Пете делайте сами Смеющийся У нас в команде есть такой, но толку от его обводок ноль.
Зачем Вам до определенного момента балансировать линии? условно до 10-11 лет Вам Вообще ненужно об этом думать. Вам нужно научить Петю обводить (обыгрывать) а ЦЗ выходить через пас. В этом и есть проблема. Условно до 10-11 лет у меня сенситивный период я должен работать над индивидуальной техникой, и научить игроков в игре применять ее. Т. есть каждый должен научиться и почувствовать, что ему можно, что нельзя. что проходит, что не проходит. А как я как тренер позволю Пете ошибаться, если критерий моей работы - место в турнирной таблице?  И каждую субботу мне нужно брать 3 очка....
Возможно. У меня в голове было большое поле.
Так Петя и Вася перейдут в следующую стадию недоученные. А там Вам надо будет работать над скоростно-силовыми качествами. А Вы должны постоянно держать в голове, что в субботу игра. И Вам Петю надо не перегрузить, не нагрузить, чтобы к игре он подошел свежий - ну и т.д.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #379 : 28 Июль 2018, 14:13:44 »

Все дело в понимании своих действий, не важно что именно. Ваш по словам вашим понимает. Мой понимает. Если речь об обводке ради обводки. Не вопрос, только усугубляет ситуацию.
Я говорил о выборе между отдать или идти в обводку.

Зависит от оценки ситуации на поле... Ее просчитывание. Некоторым все равно, главное обвести...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #380 : 28 Июль 2018, 14:26:30 »

Да не, это я же условно говорю. Не надо каждую игру кардинально менять стиль игры. Но если тренер видит, что сильная сторона Пети это обводка, то он должен развивать  это качество, даже в ущерб результату. Если он хочет сделать настоящих ЦЗ он обязан учить выходить через пас, Несмотря на 7-0. И т.д. В наших реалиях это невозможно.Даже самый продвинутый тренер будет искать компромисс между результатом и обучением, между подготовкой к конкретной игре и обучающим процессом.
Нужно сбалансировать игру во всех линиях. Для этого нужно отработать взаимодействия. 7-0 будет означать только то, что взаимодействия не отработаны на таком уровне ( кто-то не тянет). Если Петя действительно хорошо обводит, то надо это использовать так, чтобы был результат. Если результата нет, то выводы по Пете делайте сами Смеющийся У нас в команде есть такой, но толку от его обводок ноль.
Зачем Вам до определенного момента балансировать линии? условно до 10-11 лет Вам Вообще ненужно об этом думать. Вам нужно научить Петю обводить (обыгрывать) а ЦЗ выходить через пас. В этом и есть проблема. Условно до 10-11 лет у меня сенситивный период я должен работать над индивидуальной техникой, и научить игроков в игре применять ее. Т. есть каждый должен научиться и почувствовать Смеющийся, что ему можно, что нельзя. что проходит, что не проходит. А как я как тренер позволю Пете ошибаться, если критерий моей работы - место в турнирной таблице?  И каждую субботу мне нужно брать 3 очка....
Возможно. У меня в голове было большое поле.
Так Петя и Вася перейдут в следующую стадию недоученные. А там Вам надо будет работать над скоростно-силовыми качествами. А Вы должны постоянно держать в голове, что в субботу игра. И Вам Петю надо не перегрузить, не нагрузить, чтобы к игре он подошел свежий - ну и т.д.
Это 100% мешает и всегда мешало лично мне. Считаю, что давно бы вывел сына на другой уровень, конечно при желании работать. А так, только три минуты в день.Мне нужно гораздо больше и никаких игр(после таких нагрузок, будет риск травмы).Ещё про хоккей хотел добавить. Где-то с возраста нашего ухода, хоккеисты начали требовать "серьёзности отношений"(перехода к нескольким тренировкам в день и бросанием всего другого) Ну мы были не готовы и ушли. Может они были правы и учитывая все вышесказанное,нужно весь подход пересматривать.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 14:39:38 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #381 : 28 Июль 2018, 15:03:06 »

В свое время мы ушли из системы ДЮФ. Возвращались эпизодически надеясь в душе,что ситуация меняется. Но нет.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #382 : 28 Июль 2018, 15:43:08 »

Все дело в понимании своих действий, не важно что именно. Ваш по словам вашим понимает. Мой понимает. Если речь об обводке ради обводки. Не вопрос, только усугубляет ситуацию.
Я говорил о выборе между отдать или идти в обводку.

Зависит от оценки ситуации на поле... Ее просчитывание. Некоторым все равно, главное обвести...
На самом деле, там считать ничего не надо. Нужно взаимодействовать с партнёрами если они предлагают.Этому учат и если человек обучен, то выбора у него нет.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #383 : 28 Июль 2018, 15:51:57 »

если надо отдать-отдаст, если надо-сам сыграет--- такой игрок называется МАСТЕР
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #384 : 28 Июль 2018, 15:52:03 »

Рома, футбол - игра сплошного взаимодействия. В этом направлении можно не объяснять.
Научить конечно можно и нужно. Пример из жизни...один фланговый бегает и навешивает без устали, другой тоже бегает и подаёт,но при этом ещё может срезать угол и выйти на ударную позицию.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #385 : 28 Июль 2018, 16:01:55 »

Рома, футбол - игра сплошного взаимодействия. В этом направлении можно не объяснять.
Научить конечно можно и нужно. Пример из жизни...один фланговый бегает и навешивает без устали, другой тоже бегает и подаёт,но при этом ещё может срезать угол и выйти на ударную позицию.
К чему этот пример? Может срезать, пусть срезает, даже если не на ударную, там будут другие варианты.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #386 : 28 Июль 2018, 16:06:28 »

Рома, футбол - игра сплошного взаимодействия. В этом направлении можно не объяснять.
Научить конечно можно и нужно. Пример из жизни...один фланговый бегает и навешивает без устали, другой тоже бегает и подаёт,но при этом ещё может срезать угол и выйти на ударную позицию.
К чему этот пример? Может срезать, пусть срезает, даже если не на ударную, там будут другие варианты.
Это к тому, что обоих учили.
Это бесконечно.....)))))). Мне гораздо интереснее 3- минутные нагрузки. Если не секрет конечно. Можно в личку.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #387 : 28 Июль 2018, 16:21:04 »

Рома, футбол - игра сплошного взаимодействия. В этом направлении можно не объяснять.
Научить конечно можно и нужно. Пример из жизни...один фланговый бегает и навешивает без устали, другой тоже бегает и подаёт,но при этом ещё может срезать угол и выйти на ударную позицию.
К чему этот пример? Может срезать, пусть срезает, даже если не на ударную, там будут другие варианты.
Это к тому, что обоих учили.
Это бесконечно.....)))))). Мне гораздо интереснее 3- минутные нагрузки. Если не секрет конечно. Можно в личку.
 Нет никакого секрета, Вам оно зачем? Я пытаюсь сбалансировать ОДА не затрагивая всю цепочку,но у меня не все получается. Нужно глубоко залезать, а на это требуется время.Если у Вас есть проблемы,которые Вы не хотите озвучивать, то напишите мне в личку. Я выскажу свою точку зрения, но лучше послушать разные мнения и выбрать.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 16:42:27 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #388 : 28 Июль 2018, 17:10:48 »


Как Вы поймете есть он или нет?
Как часто надо это понимать? Не каждую неделю, не так ли?
 Я не противник игр как таковых. Но еженедельные игры или частые турниры ни к чему.

Да с чего Вы это взяли? Кео хорошо, расписал недельный цикл. На восстановление после сильных нагрузок, к коим следует относить игру, необходимо 72 часа. Игра в субботу это идеал. В Германии проходят турниры выходного дня, каждую неделю. Хочешь приезжай хоть каждую неделю, не хочешь - не надо, твое право выбирать. Вы просто понять не можете, что только в игре можно увидеть приобретенные навыки. Тренировка - это совсем другое, это уровень комфорта. В том числе как по эмоциональному фону, так и по физическим затратам. Вот Вы тут расписываете техническое мастерство Дениса, но без реального сопротивления на должном уровне - а именно в игре с соперником, который обучен примерно на таком же уровне как и ваш сын, Вы вряд ли сможете понять о его уровне и его навыках. Пора бы уже снять розовые очки и прислушаться к мнению людей, которые уже прошли этот этап.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #389 : 28 Июль 2018, 17:26:32 »

Рома, футбол - игра сплошного взаимодействия. В этом направлении можно не объяснять.
Научить конечно можно и нужно. Пример из жизни...один фланговый бегает и навешивает без устали, другой тоже бегает и подаёт,но при этом ещё может срезать угол и выйти на ударную позицию.
К чему этот пример? Может срезать, пусть срезает, даже если не на ударную, там будут другие варианты.
Это к тому, что обоих учили.
Это бесконечно.....)))))). Мне гораздо интереснее 3- минутные нагрузки. Если не секрет конечно. Можно в личку.
 Нет никакого секрета, Вам оно зачем? Я пытаюсь сбалансировать ОДА не затрагивая всю цепочку,но у меня не все получается. Нужно глубоко залезать, а на это требуется время.Если у Вас есть проблемы,которые Вы не хотите озвучивать, то напишите мне в личку. Я выскажу свою точку зрения, но лучше послушать разные мнения и выбрать.
[/quot

Проблем нет По скольку тренируемся сами, то интересно попробовать, все знать не возможно. Ко всему прочему время нынче в цене.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21.