Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 19:21:09
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол и синхронизм
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 88 Печать
Автор Тема: Футбол и синхронизм  (Прочитано 401611 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #330 : 27 Июль 2018, 22:10:33 »

Кео, я не понял, кто по Вашему впереди, а кто далеко позади?
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #331 : 27 Июль 2018, 23:02:45 »

[quote authorr=keo link=topic=10116.msg162151#msg162151 date=1532717575]
Roma, пока дочь ходила на фк я иногда смотрел тшренировки маленьких хоккеистов. Так по скоростно-силовой подготовке футболисты далеко-далеко... это ктати меня всегда уливляло....
Ваше мнение. Так не так?
Футболисты сильнее? Какой возраст? Это был лёд?
[/quote]
Наоборот, тренировки хоккеистов по интенсивности и нагрузкам рядом не стояли с тренировками футболистовъ Т. Есть были гораздо жёстче., интенсивней. Причём гораздо...
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #332 : 27 Июль 2018, 23:09:40 »

Я кстати  до сих пор не имею ответа... По сравнению с любым видом спорта футболисты тренируются не позволительно мало. Я думаю, что во всем виновата соревновательная система. Именно в игре футболисты  получают непропорциональную нагрузку. Т.есть на мой взгляд в период ДЮФе надл существенно больше тренироваться и меньше играть в соревновательном режиме...
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #333 : 27 Июль 2018, 23:32:30 »

Наши футболисты перестают тренироваться в начале ноября. И возобновляют тренировки в конце марта. Манежных не считаем, полей с подогревом очень мало даже в Москве.
Футбол на снегу идиотизм чистой воды.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #334 : 27 Июль 2018, 23:49:45 »

По поводу упражнения Егора, которому сам автор дал самое скромное название из всех возможных - восьмерка Люсова.  Улыбка
Старший попробовал, глядя в гаджет. Две минуты вкуривал, как нужно лапками перебирать, но в итоге дошло. Визуально выполнил очень хорошо.
Впечатление такое  (цитирую дословно) - ну так, нормально. Все. За что куплено, за то и продано.

P.S. В следующий раз надо будет сделать теннисным мячом и войти в историю вместо Кервера под именем - восьмерка Люсова-МХМ-УШАН продакшн! 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #335 : 28 Июль 2018, 00:28:40 »

Т.есть на мой взгляд в период ДЮФе надл существенно больше тренироваться и меньше играть в соревновательном режиме...
Однозначно. Игра вообще очень мало дает для прогресса. Поэтому я вообще не гружусь , что пока мы очень немного играем.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #336 : 28 Июль 2018, 00:57:17 »

[quote authorr=keo link=topic=10116.msg162151#msg162151 date=1532717575]
Roma, пока дочь ходила на фк я иногда смотрел тшренировки маленьких хоккеистов. Так по скоростно-силовой подготовке футболисты далеко-далеко... это ктати меня всегда уливляло....
Ваше мнение. Так не так?
Футболисты сильнее? Какой возраст? Это был лёд?
Наоборот, тренировки хоккеистов по интенсивности и нагрузкам рядом не стояли с тренировками футболистовъ Т. Есть были гораздо жёстче., интенсивней. Причём гораздо...
[/quote] Ну да, там такая специфика - жёсткость,скорость и интенсивность. И тренировки соответствуют.Но Вы учитывайте, что там защита и шлем. Улыбка Мне сложно сравнивать, в футболе тоже отбор и когда мой перешёл, то выделялся только МАМ и скоростью на уровне лучших одногодок, а в хоккее катался быстрее многих старших.(знаю т.к. играл за старших именно из-за скорости)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 01:06:03 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #337 : 28 Июль 2018, 01:13:45 »

Я кстати  до сих пор не имею ответа... По сравнению с любым видом спорта футболисты тренируются не позволительно мало. Я думаю, что во всем виновата соревновательная система. Именно в игре футболисты  получают непропорциональную нагрузку. Т.есть на мой взгляд в период ДЮФе надл существенно больше тренироваться и меньше играть в соревновательном режиме...
Качество обучения конечно хромает, да и селекция слабовата т.к. нацелена на сегодняшний результат.В общем согласен.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 01:18:43 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #338 : 28 Июль 2018, 01:15:34 »

Т.есть на мой взгляд в период ДЮФе надл существенно больше тренироваться и меньше играть в соревновательном режиме...
Однозначно. Игра вообще очень мало дает для прогресса. Поэтому я вообще не гружусь , что пока мы очень немного играем.
Как Вы тогда оцениваете прогресс?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #339 : 28 Июль 2018, 07:18:41 »

По поводу упражнения Егора, которому сам автор дал самое скромное название из всех возможных - восьмерка Люсова.  Улыбка
Старший попробовал, глядя в гаджет. Две минуты вкуривал, как нужно лапками перебирать, но в итоге дошло. Визуально выполнил очень хорошо.
Впечатление такое  (цитирую дословно) - ну так, нормально. Все. За что куплено, за то и продано.

P.S. В следующий раз надо будет сделать теннисным мячом и войти в историю вместо Кервера под именем - восьмерка Люсова-МХМ-УШАН продакшн! 

А чё Кёрвер-то? От одних ворот повернул к другим, понял за 6 секунд - в 20 раз понятней! И "лапками" не надо перебирать как это нужно в правильной структуре непрерывного движения - свернул один раз! - и порядок!
Извиняться пора за "Ответственно заявляю... "  с перечислением всех богатств из сокровищницы великого и могучего. Пользуйтесь - если я Вас и "обую", то только в лучшую в мире технику. А струй тут и без Вас напускают. Или ваша скромность никак Вам не позволяет не быть здесь в приоритете? Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #340 : 28 Июль 2018, 08:10:30 »

Я кстати  до сих пор не имею ответа... По сравнению с любым видом спорта футболисты тренируются не позволительно мало. Я думаю, что во всем виновата соревновательная система. Именно в игре футболисты  получают непропорциональную нагрузку. Т.есть на мой взгляд в период ДЮФе надл существенно больше тренироваться и меньше играть в соревновательном режиме...
Ничего подобного,так же мало тренируются все дети в циклических видах спорта.
У хоккеистов своя специфика:скольжение и короткая работа на максимуме да и детей там "убивают" на раз.
В плане ОФП,так же,как и фигуристки, ничего выдающегося из себя не представляют.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #341 : 28 Июль 2018, 08:20:45 »

Т.есть на мой взгляд в период ДЮФе надл существенно больше тренироваться и меньше играть в соревновательном режиме...
Однозначно. Игра вообще очень мало дает для прогресса. Поэтому я вообще не гружусь , что пока мы очень немного играем.
Глупость, чистейшей воды.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #342 : 28 Июль 2018, 08:31:37 »

Т.есть на мой взгляд в период ДЮФе надл существенно больше тренироваться и меньше играть в соревновательном режиме...
Однозначно. Игра вообще очень мало дает для прогресса. Поэтому я вообще не гружусь , что пока мы очень немного играем.
Глупость, чистейшей воды.
Играть надо много, но не в соревновательном режиме. Фигуристки с 9 лет тренируются по 4-6 часов в день. Лет в 10 по 100 пистолетиков на каждой ноге -это норма. В плане офп фигуристки и футболисты одного возраста -небо и земля...
Плаванье относится к циклическим видам спорта? Велосипед?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 08:36:15 от keo » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #343 : 28 Июль 2018, 09:31:26 »

Т.есть на мой взгляд в период ДЮФе надл существенно больше тренироваться и меньше играть в соревновательном режиме...
Однозначно. Игра вообще очень мало дает для прогресса. Поэтому я вообще не гружусь , что пока мы очень немного играем.
Глупость, чистейшей воды.

Согласен, только в играх можно понять получится то, что отрабатывается, или нет, тренировка для запоминания структуры движения. Игра - для применения в стрессовой ситуации. Можно феерить на тренировках в двусторонке, и ничего не сделать в игре.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #344 : 28 Июль 2018, 09:35:43 »

Я кстати  до сих пор не имею ответа... По сравнению с любым видом спорта футболисты тренируются не позволительно мало. Я думаю, что во всем виновата соревновательная система. Именно в игре футболисты  получают непропорциональную нагрузку. Т.есть на мой взгляд в период ДЮФе надл существенно больше тренироваться и меньше играть в соревновательном режиме...

Соревновательная система сама по себе не плоха, нужно уметь расставлять приоритеты.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21.