Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 14:10:38
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол и синхронизм
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 88 Печать
Автор Тема: Футбол и синхронизм  (Прочитано 401581 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 21 Июль 2018, 22:37:24 »

Кео является моим старинным оппонентом.
Обвиняет в гуманитарном образовании. Учит складывать цифры и никак не верит, что певец поет не буквами, а голосом.
Мне часто тоже есть, что ему возразить. Улыбка

Но в данном случае присоединяюсь к вопросу. Егор, Вы очень ловко делаете всю эту мышиную возню с восьмерками. Но – ответьте – каким образом всё это может быть применимо на большом поле?

Заметьте, я не критикую, а спрашиваю. Постарайтесь в ответе обойтись без без ПружинныхВращенийОпорПоЦилиндруСГоризонтальнойСоставляющей.

Поверьте, разговаривать на общедоступном для форумчан русском языке намного приятнее.

Ваш термин "мышиная возня" для меня не "общедоступен" и даже не очень приятен. Что конкретно не так? (Небольшая подсказка. Мои шаги, названные, описанные и даже показанные здесь в облегченном варианте на самом деле не могут быть повторены профессионалом с моей амплитудой /даже не в окружении фишек/, хотя б там ноги и были много длинней).
Без обид.
Дело не в терминах или формулировках. Я даже допускаю, что Лука Модрич, если попробует повторить восьмерку, собьется на третьем шаге. Я спрашиваю - какая практическая польза от этого упражнения?
Небольшое отступление. У меня старший год занимался футбольным фристайлом, что способствовало отличному развитию чувства мяча. Все были в восторге. Кроме тренера.  Плачущий
А от меня тренер был в восторге (и кстати сам мог сравнить мои шаги с шагами профессионала - подсказки-то не игнорируйте!)
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 21 Июль 2018, 23:00:59 »

И легкость слова, и отточенность формулировок, и ирония... Вы почти идеал. Физики и математики бы чуть-чуть. Смеющийся
 Я  наслаждаюсь общением с Вами. Спасибо.
Миллионы людей с гуманитарным образованием выдохнули - мы такие же, как все!!!  Улыбка
Вы лучше!!!.  на 30 лет выпуска физ-мат класса вспоминали не учителя физики и математики, а учителя литературы .
Миром правит не наука, а ощущения... Это безусловно.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2018, 00:06:29 от keo » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 21 Июль 2018, 23:08:02 »

А нам в школе учительница математики на уроках читала книги!!!   Показывает язык
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 22 Июль 2018, 00:05:23 »

А нам в школе учительница математики на уроках читала книги!!!   Показывает язык
Вам не повезло... Ещё раз я рад гуманитарному образованию Наречия. Мне нравится ее стиль и образ мысли, На всех других мой восторг не распространяется. Уж извините.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2018, 00:17:37 от keo » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 22 Июль 2018, 00:44:05 »

Мы не претендуем!

А образ драгоценной мысли Наречия, навязанной доброму человеку жестокой реальностью, мне тоже нравится! В материализованном виде - босой на снегу и с транспорантом: "СЭКОНОМИМ НА ОБУВИ НА ОПЕРАЦИЮ ПО АМПУТАЦИИ!" Веселый
« Последнее редактирование: 22 Июль 2018, 13:03:39 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 22 Июль 2018, 01:15:33 »

Решил к себе перенести.

Егор, футбол к которому вы стремитесь не имеет ничего общего с той реальностью, которая существует.
Современный футбол очень практичен. Прошедший ЧМ показал, что все индивидуальные игровые действия, выходящие из общекомандной игровой структуры неэффективны(малоэффективны). Все команды строящие свой футбол от игры ведущего игрока, потерпели неудачу. Лучший игрок ЧМ Модрич свои действия подстраивал под командные, впрочем, это его работа, которую он выполнил блестяще.
Современный футбол, это борьба за мяч на каждом участке поля, потому что пространство для движения постоянно перекрывают, все бегут, все физически подготовлены, за любой выпендреж идет немедленная расплата (второй гол Хорватов).
Что дает ваша восьмерка?
Ковыряние и топтание на месте, с большим количеством суетливых движений. Кроме мяча, вы вообще что-то еще видите?
Конечно, надо быть справедливым и это упражнение можно использовать в начале тренировки в качестве одного из координационных упражнений, но не более.
Километров 5-6 пробегите, а потом с сопротивлением свою восьмерку изобразите.
Я как бывший профессиональный защитник расскажу один секрет, я не буду смотреть на мяч, просто в момент вашей перепрыжки я поставлю ногу, одновременно с корпусом, между ваших ног, после чего вы увидите мою спину, уходящую с мячом.
Вы уперлись и нафантазировали себе невесть что. Я беспокоюсь, вы ночью спите?
Боюсь от вашего нимба на голове слишком большое свечение.
Только не понимаю вашего апломба, с чего оно взялось?
Максу, хотелось добавить, что на показанном им видео очень много упражнений выполняемых без шайбы, направленную на развитие быстрого переключения с одного действия на другое.


Отвечу здесь, надеюсь Максим не будет против.
Мне удобней будет по пунктам и с конца.

- никаких "апломбов в нимбах" нет- только работа!
- к мячу у меня вы не дотянитесь, я вообще некоторым разрешаю ловить меня руками (что приравнивается к потере мной мяча), чтобы показать до какой степени я неуязвим и подвижен на мяче.
- 5-6 км вообще не проблема!
- за "справедливость" спасибо!.. только если это и "одно из", то из множества эксклюзива, которого нигде не найдете.
- видим всё и даже специально перед учениками делаем с закрытыми глазами, глядя ему в глаза или вообще разглядывая облака.
- "ковыряние, топтание, суетливость и выпендреж" - это Вы погорячились! - без комментариев.
- остальное, что в начале - это Вы как всегда менторски "нафантазировали", причем не лучше других. Я лично не собираюсь оценивать чей флюгер больше по ветру, Ваш уж точно лет тридцать правильней всех показывает "куда ветру дуть" Смеющийся


« Последнее редактирование: 22 Июль 2018, 08:26:45 от gosha » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 22 Июль 2018, 13:22:10 »

Егор, еще раз.
От Вас обоснование. Каким образом Ваше упражнение поможет на большом поле? Футболист какого апмлуа сможет им воспользоваться и в каких ситуациях?

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 22 Июль 2018, 17:09:34 »

Наречие, всё уже было! Ну не дано Вам в этом разобраться - с картинками, без картинок...

Еще раз повторю вопрос, а то все подумают, что мы обсуждаем исключительно метод  Кервера:
Нужно просто чтобы защитник находился в невыгодном положении к нападающему, для этого существует огромное множество специальных упражнений для развития обводки.
Про то, при обыгрыше 1 в 1 что защитник должен находиться в невыгодном положении, понятно. Видимо имеется ввиду, что защитник должен купиться на ложное движение и сделать выпад в полушпагате или что то близкое. А что такое огромное множество специальных упражнений для развития обводки? Хотелось бы услышать мнение форумчан и автора поста особенно. Футболисту 9 лет.

Раз никто не отвечает, отвечу я. Нет никакого множества, и не единичные опрометчивые выпады защитника надо провоцировать и ловить. Есть способ сделать движение с мячом синхронным, то есть когда мяч вписывается в движение игрока настолько, что его присутствие в ногах можно и не заметить, при этом становятся возможными любые минивиражи, петли, знаки бесконечности и всегда лицом к сопернику. И тогда легко сбросить его как с центрифуги, держать за "ослика, который за морковкой", за нитку или ленту гимнастки-художницы,  когда они всегда следуют соответственно за иголкой и палочкой, но никогда не догоняют. Когда это просто салки и каждое движение обманное, потому что оно сменяется следующим, отменяя само себя... а все остальное для лентяев и емель...

Егор, это все слова. В современном футболе, то, что Вы описываете, нет. Прежде всего в силу невостребованности. Может в мини, но я очень плохо знаю эту игру, потому что это не футбол.
А современный футбол настолько быстрый, что разговоры про центрифугу так и останутся красивой легендой, не более.
Если хотите доказать обратное, прошу видео. Только не заезженный ролик в лесу или фрагмент матча в 30 секунд. Будьте добры запись матча, в котором Вы или Ваш воспитанник два тайма таскаете мяч по всем полю....сменяя одно обманное движение другим ну и виражи с бесконечностью. Посмотрим!  Улыбка

А для страждущих совет от УШАН. Простой и как обычно правильный. Берете ровесников сына раз в неделю, выходите во двор и начинаете один в один теми финтами, который тренер в школе показал, ничего не выдумывая. Плюс дыр-дыр во дворе. Через год сами все увидите.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 22 Июль 2018, 17:49:20 »

Ваш ответ не понятен, также не ясно, что Вы процитировали.
Но давайте с картинками.

Вот момент полуфинального матча Хорватия - Англия

https://www.1tv.ru/sport/fifaworldcup/highlights/shtanga-spasaet-sbornuyu-anglii-sbornaya-horvatii-sbornaya-anglii-chempionat-mira-po-futbolu-fifa-2018-v-rossii

Перишич попадает в штангу, но перед этим он финтом уходит от защитника. Это переступ, финт наиболее популярный из используемых и технически не самый сложный. Смотрим видео, очевидно, что такое обманное движение должно быть в ареснале каждого футболиста атаки.
Объяснение вполне наглядное.

Теперь могли бы Вы, Егор, без эмоций объяснить эффективность Вашего упражнения "восьмерка"?

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 22 Июль 2018, 18:34:39 »

Ваш ответ не понятен, также не ясно, что Вы процитировали.
Но давайте с картинками.

Вот момент полуфинального матча Хорватия - Англия

https://www.1tv.ru/sport/fifaworldcup/highlights/shtanga-spasaet-sbornuyu-anglii-sbornaya-horvatii-sbornaya-anglii-chempionat-mira-po-futbolu-fifa-2018-v-rossii

Перишич попадает в штангу, но перед этим он финтом уходит от защитника. Это переступ, финт наиболее популярный из используемых и технически не самый сложный. Смотрим видео, очевидно, что такое обманное движение должно быть в ареснале каждого футболиста атаки.
Объяснение вполне наглядное.

Теперь могли бы Вы, Егор, без эмоций объяснить эффективность Вашего упражнения "восьмерка"?
Возьму на себя смелость дать комментарий зрителя процесса совершенствования "переступа" в исполнении 8-летнего ребенка. Что нужно для успешного выполнения этого финта (кроме обязательных скоростных качеств):
1. Ведение мяча в шаге, так как темп сближения с противником может меняться (игрок с мячом ищет свободную зону, обороняющийся перекрывает).
2. Качественное боковое перемещение, которое предусматривает умение изменять направление движения (нужно ОФП), а также контроль мяча. Контроль мяча при этом усложняется тем, что это самое боковое перемещение необходимо делать быстрее, чем само ведение мяча. При этом сам мяч мешать такому перемещению не должен, иначе оно становится медленнее. Внутрення при переступе нога должна изменить направление мяча и "толкнуть" тело одновременно.
3. Выход из обыгрыша. Опять же желательно не медленнее, чем сам переступ, делается ускорение вперед. При этом внешняя при переступе нога должна изменить направление мяча и "толкнуть" тело одновременно.
Вот именно такому контролю мяча и учит не только сама восьмерка, а подводящие упражнения к ней.
Итог. На данный момент парень уверенно обыгрывает сверстников, своей команды (правда он и 15 метров из 3 секунд выбегает).
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 22 Июль 2018, 20:26:24 »

Спасибо за своевременную поддержку! Прямо вырвали из когтей! Хочу дополнить и всем сказать, что раскачка с выпадами в непрерывных шагах в системе синхронной техники конечно есть и даже более органична, разнообразна, и не сводится к перешагиаанию через мяч. При хорошем владении ситуацией (мячом, корпусом, соперником), возможно отбегать от мяча даже не одним шагом, а двумя-тремя, успевая вернуться первым к катяшемуся следом мячу. Перешагивание через весь диаметр мяча - точно не лучший и самый быстрый способ - нога быстрей пролетит в сторону и перед мячом и за мячом, удобно и неоднократно (когда нужно), если умеешь держать его глубоко под собой.

Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 22 Июль 2018, 20:38:31 »

Ваш ответ не понятен, также не ясно, что Вы процитировали.
Но давайте с картинками.

Вот момент полуфинального матча Хорватия - Англия

https://www.1tv.ru/sport/fifaworldcup/highlights/shtanga-spasaet-sbornuyu-anglii-sbornaya-horvatii-sbornaya-anglii-chempionat-mira-po-futbolu-fifa-2018-v-rossii

Перишич попадает в штангу, но перед этим он финтом уходит от защитника. Это переступ, финт наиболее популярный из используемых и технически не самый сложный. Смотрим видео, очевидно, что такое обманное движение должно быть в ареснале каждого футболиста атаки.
Объяснение вполне наглядное.

Теперь могли бы Вы, Егор, без эмоций объяснить эффективность Вашего упражнения "восьмерка"?
Возьму на себя смелость дать комментарий зрителя процесса совершенствования "переступа" в исполнении 8-летнего ребенка. Что нужно для успешного выполнения этого финта (кроме обязательных скоростных качеств):
1. Ведение мяча в шаге, так как темп сближения с противником может меняться (игрок с мячом ищет свободную зону, обороняющийся перекрывает).
2. Качественное боковое перемещение, которое предусматривает умение изменять направление движения (нужно ОФП), а также контроль мяча. Контроль мяча при этом усложняется тем, что это самое боковое перемещение необходимо делать быстрее, чем само ведение мяча. При этом сам мяч мешать такому перемещению не должен, иначе оно становится медленнее. Внутрення при переступе нога должна изменить направление мяча и "толкнуть" тело одновременно.
3. Выход из обыгрыша. Опять же желательно не медленнее, чем сам переступ, делается ускорение вперед. При этом внешняя при переступе нога должна изменить направление мяча и "толкнуть" тело одновременно.
Вот именно такому контролю мяча и учит не только сама восьмерка, а подводящие упражнения к ней.
Итог. На данный момент парень уверенно обыгрывает сверстников, своей команды (правда он и 15 метров из 3 секунд выбегает).
Если восьмерка учит переступу, то отжиманиями от пола через себя бить научишься. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 22 Июль 2018, 20:59:44 »

Ваш ответ не понятен, также не ясно, что Вы процитировали.
Но давайте с картинками.

Вот момент полуфинального матча Хорватия - Англия

https://www.1tv.ru/sport/fifaworldcup/highlights/shtanga-spasaet-sbornuyu-anglii-sbornaya-horvatii-sbornaya-anglii-chempionat-mira-po-futbolu-fifa-2018-v-rossii

Перишич попадает в штангу, но перед этим он финтом уходит от защитника. Это переступ, финт наиболее популярный из используемых и технически не самый сложный. Смотрим видео, очевидно, что такое обманное движение должно быть в ареснале каждого футболиста атаки.
Объяснение вполне наглядное.

Теперь могли бы Вы, Егор, без эмоций объяснить эффективность Вашего упражнения "восьмерка"?
Возьму на себя смелость дать комментарий зрителя процесса совершенствования "переступа" в исполнении 8-летнего ребенка. Что нужно для успешного выполнения этого финта (кроме обязательных скоростных качеств):
1. Ведение мяча в шаге, так как темп сближения с противником может меняться (игрок с мячом ищет свободную зону, обороняющийся перекрывает).
2. Качественное боковое перемещение, которое предусматривает умение изменять направление движения (нужно ОФП), а также контроль мяча. Контроль мяча при этом усложняется тем, что это самое боковое перемещение необходимо делать быстрее, чем само ведение мяча. При этом сам мяч мешать такому перемещению не должен, иначе оно становится медленнее. Внутрення при переступе нога должна изменить направление мяча и "толкнуть" тело одновременно.
3. Выход из обыгрыша. Опять же желательно не медленнее, чем сам переступ, делается ускорение вперед. При этом внешняя при переступе нога должна изменить направление мяча и "толкнуть" тело одновременно.
Вот именно такому контролю мяча и учит не только сама восьмерка, а подводящие упражнения к ней.
Итог. На данный момент парень уверенно обыгрывает сверстников, своей команды (правда он и 15 метров из 3 секунд выбегает).
Если восьмерка учит переступу, то отжиманиями от пола через себя бить научишься. Улыбка

Я тоже не увидел в предложенном видео переступов, мало того упражнение делается в одном и том же темпе, хочется ускорений и рывков, хочется увидеть что-то, что хотя бы чуточку приблизительно к игровой ситуации. А то, что сама по себе восьмерка полезна, ну с этим никто не спорит. Но необходимо понять вообще для чего она?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 22 Июль 2018, 21:04:45 »

Спасибо за своевременную поддержку! Прямо вырвали из когтей! Хочу дополнить и всем сказать, что раскачка с выпадами в непрерывных шагах в системе синхронной техники конечно есть и даже более органична, разнообразна, и не сводится к перешагиаанию через мяч. При хорошем владении ситуацией (мячом, корпусом, соперником), возможно отбегать от мяча даже не одним шагом, а двумя-тремя, успевая вернуться первым к катяшемуся следом мячу. Перешагивание через весь диаметр мяча - точно не лучший и самый быстрый способ - нога быстрей пролетит в сторону и перед мячом и за мячом, удобно и неоднократно (когда нужно), если умеешь держать его глубоко под собой.

Егор, поясните пжлст, что значит - раскачка с выпадами в непрерывных шагах в системе синхронной техники?
 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Стамм
КМС
*****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 22 Июль 2018, 21:22:29 »

Наверное что то вроде вот этого : https://www.youtube.com/watch?v=HYKTM26a-zg
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21.