Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 18:13:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол и синхронизм
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 88 Печать
Автор Тема: Футбол и синхронизм  (Прочитано 401755 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 07 Август 2017, 20:21:07 »



Может Вам и ключ от квартиры, где деньги лежат? Смеющийся

Рома Вам показал кое-что из ритмики, поднимающей корпус, синхронно перегруппировывающей его с перебрасыванием ног и мгновенным ускорением?

Вот и ищите, как это сделать с мячом в ногах! Тем более, что футбол Осинхронен, Оритмичен и Оцикличен! Уже почти Одомашнен! Смеющийся А Вы всё: асинхронный, асинхронный.... Вы-то сами в каком веке?
я живу в веке информации. И пока делюсь ею.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 07 Август 2017, 21:24:43 »



Может Вам и ключ от квартиры, где деньги лежат? Смеющийся

Рома Вам показал кое-что из ритмики, поднимающей корпус, синхронно перегруппировывающей его с перебрасыванием ног и мгновенным ускорением?

Вот и ищите, как это сделать с мячом в ногах! Тем более, что футбол Осинхронен, Оритмичен и Оцикличен! Уже почти Одомашнен! Смеющийся А Вы всё: асинхронный, асинхронный.... Вы-то сами в каком веке?
я живу в веке информации. И пока делюсь ею.

Вот и я говорю, живете в век информации, что футбол не синхронный, не ритмичный, а это век каменный... Смеющийся
« Последнее редактирование: 07 Август 2017, 21:47:33 от Егор » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 07 Август 2017, 23:39:30 »



Может Вам и ключ от квартиры, где деньги лежат? Смеющийся

Рома Вам показал кое-что из ритмики, поднимающей корпус, синхронно перегруппировывающей его с перебрасыванием ног и мгновенным ускорением?

Вот и ищите, как это сделать с мячом в ногах! Тем более, что футбол Осинхронен, Оритмичен и Оцикличен! Уже почти Одомашнен! Смеющийся А Вы всё: асинхронный, асинхронный.... Вы-то сами в каком веке?
я живу в веке информации. И пока делюсь ею.

Вот и я говорю, живете в век информации, что футбол не синхронный, не ритмичный, а это век каменный... Смеющийся
мне не знаком синхронный футбол. Или придумайте адекватный термин
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 08 Август 2017, 00:16:29 »



Может Вам и ключ от квартиры, где деньги лежат? Смеющийся

Рома Вам показал кое-что из ритмики, поднимающей корпус, синхронно перегруппировывающей его с перебрасыванием ног и мгновенным ускорением?

Вот и ищите, как это сделать с мячом в ногах! Тем более, что футбол Осинхронен, Оритмичен и Оцикличен! Уже почти Одомашнен! Смеющийся А Вы всё: асинхронный, асинхронный.... Вы-то сами в каком веке?
я живу в веке информации. И пока делюсь ею.

Вот и я говорю, живете в век информации, что футбол не синхронный, не ритмичный, а это век каменный... Смеющийся
мне не знаком синхронный футбол. Или придумайте адекватный термин

А я отлично представляю тот, который для Вас асинхронен, и тот который осинхронен Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Октябрь 2017, 17:42:34 »

Продолжаю работать с первой страницей. Похоже смотрят только гости. Кстати, бумажные черновики было в свое время писать веселей...
Ставь лайк, кто ничего не понял на первой сранице. Смеющийся
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 18 Октябрь 2017, 12:23:37 »

Рискну дать  телефон для тех кто читает и захочет что-то непонятное прояснить   8 915 097 34 14. Когда играю или занимаюсь с детьми телефон оставляю на бровке - могу не услышать или не добежать.

Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2017, 12:35:10 »

Гоша почему-то стер сразу несколько  постов подряд в теме "рабкрина", и поэтому остался неотвеченным вопрос МХМ.

Гоша, это Вам надо заканчивать с фантазиями о чьих-то "фантазиях". Стаса я обводил, воспользовавшись полутора метрами дистанции и даже под аплодисменты ребят. Позавчера делал тоже самое против сильных мужиков на блиц турнире. Поэтому в тестах могу поучаствовать как модель, образец и никто никакой лучшей и разветвленной системы не покажет. Кстати и Никита, 2006 г, о котором писал Александр Дмитриевич, забивает, обводя одного-двоих...

вполне допускаю. поэтому вдвойне интересно посмотреть все это на видео.

А было так. Я ответил, что за 2,5 года он мог бы со мной и встретиться. Ну написал, что админ в своих "воспоминаниях" обо мне находится за гранью понимания.  Админ следом спросил, может ли он это считать разрешением показать то видео, которое он снимал и которое я не разрешаю показывать, "потому, что всё всем станет очевидным" Что это за глупость такая, пусть каждый решает сам, но он потом всё удалил - и мой пост (остался только в цитировании МХМ), и мой ответ МХМ, и свою "идею с разоблачением" и мой финальный пост, в котором я ему напомнил как всё было:


Сто раз уже написано:
- про первую игру Вами, что я приехал и выиграл 19:10 с 69-летним коучем и подростком у выпускников ТОПов. Игру не снимали,
- вторую, которую мы снова выиграли тоже не снимали,
- третью я выигрывал уже с приехавшим Ларийчуком, которому со мной играть сразу понравилось, ну он-то футбольный человек в отличие от некоторых.  Игру не снимали,
- четвертая практически не игралась, сразу все сломалось, один ветеран был не в форме,  а я сразу сдернул мышцу, вероятно из-за холодной погоды. Можете показывать сколько угодно - я и на одной ноге мячи не терял... Почему именно это было снято, я и сам не пойму. Причем особых просьб, заданий что-то конкретно показать не было ни на одну игру, впрочем как и внимания со стороны хозяина. Зачем приглашал?... А на вентилятор все равно не годится - валяйте!

« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2017, 10:47:37 от Егор » Записан
Стамм
КМС
*****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2017, 16:25:37 »

Зачем приглашал?...

Неужели непонятно ? Чтобы попытаться раскрутить с вашей помощью еще один вид бизнеса . Что то вроде спортбазы , дома отдыха . У евреев нет ничего от души , без задней мысли . Везде расчет Улыбка

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2017, 18:43:16 »

Зачем приглашал?...

Неужели непонятно ? Чтобы попытаться раскрутить с вашей помощью еще один вид бизнеса . Что то вроде спортбазы , дома отдыха . У евреев нет ничего от души , без задней мысли . Везде расчет Улыбка
С Егором можно только всё угробить.
Позвал,чтобы посмотреть на всё своими глазками,увидев,понял,что нам это неинтересно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2017, 13:03:29 »

Продолжаю раскрывать тему на 1 странице.

А на гошино враньё ответить нечего. Ничего с ним не гробил, не пытался и даже бы не смог...
Просил его здесь ничего не писать и правильно делал. Для него техника - "кружевные труселя", или еще короче - "фенечки".
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2017, 16:30:31 »

Написал еще немного на 1 странице.
Обратил внимание, что описанных новых принципиальных упражннний с вариантами уже десятки. А это только начало. Как это Гоша "советует" и учебник самостоятельно написать с теорией и наснимать всего качественно и учеников предъявить, успев протащить их в12 лет в Инстат!?
Кто из нас фантаст и сказочник?

У Вас было время подумать.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2017, 16:56:42 от gosha » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 17 Декабрь 2017, 10:05:54 »

Продолжая заполнять первую страницу, обнаружил, что максимальная емкость одного поста 20 000 знаков. Поэтому перекинул часть текста из одного поста в предшествующий, чтобы была возможность кое-что дописать. Ну и чтобы размещать ссылки, если буду что-то снимать.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2017, 10:40:23 »

Не знаю, какое это может иметь отношение к синхронизму в футболе... но папа юного футболиста на вторую индивидуальную тренировку со мной привез еще и пульсометр. Пока только мысли,  может кто-то прокомментирует. Больше часа юный футболист 10-ти лет почти без перерыва выполнял с повторениями упражнения не стоя на месте. В основном это были связки шагов, начиная с безостановочного приема мяча,  сохранения в движении назад и вперед, обыгрыша реального соперника (финтодинамика, где обязательно есть прыжки в разные стороны из разных положений и короткие стартовые ускорения). Многие вещи разучивались с ноля, были остановки для показа и замедленные исполнения. Только в конце тренировки мне была показана пульсограмма, которая вся оказалась в зеленой зоне, то есть, до пульса 170 ударов в минуту. Насколько такой результат связан с индивидуальностью ребенка, и чем это хуже легкой атлетики, если здесь точно будятся новые и необходимые футболу двигательные единицы, укрепляется и тянется голеностоп, формируется структура движения синхронной техники, не исключающая, кстати, дальнейшего специального усиления? Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2017, 11:45:20 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 29 Декабрь 2017, 13:26:29 »

Ребенок занимается, играет, под хорошим присмотром. Меня другое интересует. Можно ли с такими параметрами увеличивать частоту занятий, например при погружении в технику в межсезонье или на каникулах? Регулярность важнее количества непрерывных повторений по некоторым данным. Например занятия по 30 минут 3-4 раза в день? Это только со мной.  Можно еще и дома повторять иногда по 5 минут по памяткам гаджетов. Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017, 13:47:50 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 29 Декабрь 2017, 16:20:45 »

Ребенок занимается, играет, под хорошим присмотром. Меня другое интересует. Можно ли с такими параметрами увеличивать частоту занятий, например при погружении в технику в межсезонье или на каникулах? Регулярность важнее количества непрерывных повторений по некоторым данным. Например занятия по 30 минут 3-4 раза в день? Это только со мной.  Можно еще и дома повторять иногда по 5 минут по памяткам гаджетов. Улыбка
Вреда от аэробных тренировок науке неизвестно,ограничением при пульсе меньше 170 является психика ребёнка.она может просто устать.ну и чисто теоретически может быть выработана вся доступная энергия,но это восполняется хорошим питанием и крепким сном.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21.