Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 07:13:02
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол и синхронизм
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 88 Печать
Автор Тема: Футбол и синхронизм  (Прочитано 403995 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #990 : 21 Апрель 2019, 07:43:06 »

А главное- почему за малое количестао видео Егор у Винни- подсудимый,а Винни при полном отсутствии такового- прокурор?
Гоша,или Винни на скамью подсудимых рядом с Егором или Егора освободить или еще лучше- поменять их местами... ну и санкции к УШАНКА ВИДЕО ПРОДАКШН, РОМА ФИЛМЗ 72  тоже за нулевой выхлоп... или всем свободу слова! Улыбка
Так мы тут в космос никого не запускаем и ничего не продвигаем. Чего нам снимать? Улыбка
Рома,у Вас куча заявленных тайных методик, Вы всех учили бегать, прыгать,Егора- петь,  МХМ- каким-то на словах непонятным подводящим, чтобы сходу исполнить космическую 8ку ...  так что в скафандре,с вещами и ВИДЕО- к прокурору...   police
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #991 : 21 Апрель 2019, 08:36:20 »

А главное- почему за малое количестао видео Егор у Винни- подсудимый,а Винни при полном отсутствии такового- прокурор?
Гоша,или Винни на скамью подсудимых рядом с Егором или Егора освободить или еще лучше- поменять их местами... ну и санкции к УШАНКА ВИДЕО ПРОДАКШН, РОМА ФИЛМЗ 72  тоже за нулевой выхлоп... или всем свободу слова! Улыбка
Так мы тут в космос никого не запускаем и ничего не продвигаем. Чего нам снимать? Улыбка
Рома,у Вас куча заявленных тайных методик, Вы всех учили бегать, прыгать,Егора- петь,  МХМ- каким-то на словах непонятным подводящим, чтобы сходу исполнить космическую 8ку ...  так что в скафандре,с вещами и ВИДЕО- к прокурору...   police
Даже петь учил? Это я погорячился. Улыбка В остальном можете мне верить,т.к. в 90% рассказываю про свой личный опыт.Можете читать,можете не читать.Это бесплатно.
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #992 : 22 Апрель 2019, 13:45:46 »

Гоша, ваш пример с физиком, ни в коей мере не противоречит моим утверждениям.
Поясню.
Учитель физики обучал класс вашего сына на основе выработанной своей методики, которая у него сложилась за время его работы. Тем более, насколько я знаю, сейчас учитель сам строит свой учебный план, так что он может говорить что угодно.
Учитель проводил контрольные, лаборантские, ВПР и т.п.? Безусловно. Значит он в той или иной мере мониторил свою работу и качество обученности учеников. Оценки ставил за урок? Чем это отличается от того, что я говорил? Рад бы с вами согласиться, но, к сожалению, чудес не бывает.
Про кенийцев все очень просто. Волки, когда обкладывают добычу, тоже не знают, что действуют тактически. Все у них есть, только называют это по-другому. Если бы все было просто, то не стали бы заниматься этим:
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/doping/spbnews_NI1008576_Olimpijskij_chempion_iz_Kenii_diskvalificirovan_na_chetyre_goda_za_doping
чтобы использовать допинг, надо придерживаться определенных циклов и правил.

На счет удара по мячу. Я его уже давно озвучивал, повторюсь.
Я считаю, что если нужно учить ребенка бить по мячу сильной ногой, то он для серьезного футбола не годиться. Другими словами: тренер не должен учить бить по мячу, а должен помочь ему управлять своим ударом, вот что я имел ввиду под словами: «поставить ребенку удар».

Поясняю, почему ребенок, который не может приложить свой удар в мяч, не годиться для большого футбола. У него нарушен понятийный аппарат (и не только) и если мы уже на этой стадии начинаем убивать тренировочное время, то на обучение всего остального нам жизни не хватит.
Мое мнение, при работе над  техническим приемом у нас упражнения идут по 10-15-20 минут, а это не правильно. Покрутите туже «восьмерку» минут 10. Голова закружиться, шея затечет, потом голову не поднимешь. Всегда значительно снижается интенсивность, внимательность, желание.
Упражнения должны длиться 1,5-2 минуты, потом другой технический прием.
Через некоторое время надо возвращаться к нему, например, через другое упражнение. Но направленность оставить.
Только так можно повысить ловкость, координацию и вслед за ней технику с максимальной скоростью выполнения.
Поэтому, если бы я работал индивидуально с нападающим, то поставил бы перед ним  три основные задачи.
1.   Предложение
2.   Прием
3.   Реализация
Большинство нападающих не умеют играть в атаке, так как играют зависимо. Нападающий должен научиться себя предлагать и партнеры должны играть на него по его предложению, а не нападающий бежит туда, куда ему запихнули. Поэтому, очень часто, в играх партнеры не видят нападающего, а если и дают, то по причине: давай, и ты хоть побегай.
Защитнику крайне сложно играть с нападающим, который предлагает себя раньше передачи.
Постоянно только и слышно, я красавец, но мне не дают. Да, ради одного момента надо по 5-6 рывков в пустую угрохать, кому легко.

Одно из наиважнейших качеств нападающего, это умение зацепиться за мяч, выполнить прием и сохранить его в атаке. Ведь когда команде тяжело, передача низом в ноги проходит редко, в основном это вынос или отскок после борьбы. Вот здесь, когда неудобно, на тебе висят, пространство ограниченно, численного большинства нет.

Реализация. Здесь как ни странно очень важна тактическая подготовка. У нападающего стандартно, обычно, две ситуации:
1.   Он с мячом вне штрафной площади.
2.   Без мяча в штрафной.
С мячом вне штрафной площади. Нападающий должен быть теоретически покован и ориентироваться, что ему делать и куда двигаться, находясь в той или иной позиции.
На самом деле есть 4 основные точки в штрафной площади, куда наиболее эффективно для реализации момента должен входить игрок с мячом. По две, зеркально, с каждой стороны штрафной площади. Все финты, обманы и т.п. это только для того, чтобы вынудить защитников освободить лазейку и внимание в эти точки. Они великолепно описаны Чирвой.

Без мяча. Надо понимать, что при получении мяча в штрафной площади, у нападающего есть только одно касание. 80% всех голов в штрафной площади забивается в зоне, по хоккейному говоря «на пяточке». Середина ворот от вратарской штрафной (не путать от ворот) до 11 метровой отметки.  В идеале, нападающий должен вбежать в эту зону, опередив опекуна.

На самом деле очень много нюансов. Особенно  правильно научить располагаться относительно мяча. Например. Часто замечали, что Роналду все время опережает опекуна. Он никогда не бежит по прямой. Он бежит по дуге и защитник принимая правила игры Роналду начиная двигаться по дуге, в конце ее, оказывается у него за спиной. Можете на листе бумаги сделать дугу, один палец поставьте во внутрь радиуса, второй во внешний и проведите пальцами по дуге, увидите что палец находящийся позади, окажется впереди.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #993 : 22 Апрель 2019, 18:44:30 »

Гоша, ваш пример с физиком, ни в коей мере не противоречит моим утверждениям.
Поясню.
Учитель физики обучал класс вашего сына на основе выработанной своей методики, которая у него сложилась за время его работы. Тем более, насколько я знаю, сейчас учитель сам строит свой учебный план, так что он может говорить что угодно.
Учитель проводил контрольные, лаборантские, ВПР и т.п.? Безусловно.
ВПР естественно,а всей остальной мутью не занимался,он просто давал решать задачки.
Больше,ни с одним другим классом такого результата не получилось.
Про кенийцев все очень просто. Волки, когда обкладывают добычу, тоже не знают, что действуют тактически. Все у них есть, только называют это по-другому. Если бы все было просто, то не стали бы заниматься этим:
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/doping/spbnews_NI1008576_Olimpijskij_chempion_iz_Kenii_diskvalificirovan_na_chetyre_goda_za_doping
чтобы использовать допинг, надо придерживаться определенных циклов и правил.
Как у Вас всё просто.
А как быть с тем,что олимпийский норматив по марафону выполнили порядка сотни кенийцев,а у нас всего 3 человека.
Опять виноват допинг ?
Все методики работают только при условии наличия строго определённого материала,без этого все они годятся в макулатуру,чего не понимаете не Вы ни другие футбольные люди.

« Последнее редактирование: 22 Апрель 2019, 19:05:27 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #994 : 22 Апрель 2019, 20:34:42 »

Гоша, ваш пример с физиком, ни в коей мере не противоречит моим утверждениям.
Поясню.
Учитель физики обучал класс вашего сына на основе выработанной своей методики, которая у него сложилась за время его работы. Тем более, насколько я знаю, сейчас учитель сам строит свой учебный план, так что он может говорить что угодно.
Учитель проводил контрольные, лаборантские, ВПР и т.п.? Безусловно.
ВПР естественно,а всей остальной мутью не занимался,он просто давал решать задачки.
Больше,ни с одним другим классом такого результата не получилось.
Про кенийцев все очень просто. Волки, когда обкладывают добычу, тоже не знают, что действуют тактически. Все у них есть, только называют это по-другому. Если бы все было просто, то не стали бы заниматься этим:
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/doping/spbnews_NI1008576_Olimpijskij_chempion_iz_Kenii_diskvalificirovan_na_chetyre_goda_za_doping
чтобы использовать допинг, надо придерживаться определенных циклов и правил.
Как у Вас всё просто.
А как быть с тем,что олимпийский норматив по марафону выполнили порядка сотни кенийцев,а у нас всего 3 человека.
Опять виноват допинг ?
Все методики работают только при условии наличия строго определённого материала,без этого все они годятся в макулатуру,чего не понимаете не Вы ни другие футбольные люди.



Гоша, Вы извините, но где эти команды кенийцев на футбольном мировом пространстве? Вы никого не хотите слышать, у Вас - физика это все, но помимо физики должны быть еще футбольные мозги, а если их нет, то как бы ты ни бегал, ты всегда будешь находиться не там, где надо и попусту расходовать свои силы и силы игроков своей же команды. Другое дело, когда у тебя все это есть, то лучшие физические кондиции будут только  плюсом.
Естественно должна быть и обученность, я называю это базой. Вот сколько смотрю ДЮФ и сразу видно тех, у кого есть база, и остальных - которые играют за счет физических кондиций.  И дело тут не в методике как таковой, а в правильном ее применении.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #995 : 22 Апрель 2019, 20:40:05 »



Гоша, Вы извините, но где эти команды кенийцев на футбольном мировом пространстве? Вы никого не хотите слышать, у Вас - физика это все, но помимо физики должны быть еще футбольные мозги, а если их нет, то как бы ты ни бегал, ты всегда будешь находиться не там, где надо и попусту расходовать свои силы и силы игроков своей же команды. Другое дело, когда у тебя все это есть, то лучшие физические кондиции будут только  плюсом.
Естественно должна быть и обученность, я называю это базой. Вот сколько смотрю ДЮФ и сразу видно тех, у кого есть база, и остальных - которые играют за счет физических кондиций.  И дело тут не в методике как таковой, а в правильном ее применении.
Не извиняю,пример был про кенийских бегунов.
А правильное применение это как ?
Я же привёл пример с физиком.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #996 : 22 Апрель 2019, 20:46:13 »



Гоша, Вы извините, но где эти команды кенийцев на футбольном мировом пространстве? Вы никого не хотите слышать, у Вас - физика это все, но помимо физики должны быть еще футбольные мозги, а если их нет, то как бы ты ни бегал, ты всегда будешь находиться не там, где надо и попусту расходовать свои силы и силы игроков своей же команды. Другое дело, когда у тебя все это есть, то лучшие физические кондиции будут только  плюсом.
Естественно должна быть и обученность, я называю это базой. Вот сколько смотрю ДЮФ и сразу видно тех, у кого есть база, и остальных - которые играют за счет физических кондиций.  И дело тут не в методике как таковой, а в правильном ее применении.

Не извиняю,пример был про кенийских бегунов.
А правильное применение это как ?
Я же привёл пример с физиком.

У жирафа вышла дочь замуж за бизона...
По-моему мы говорим о футболе. Нас бегуны - спринтеры, стайеры и марафонцы в принципе не интересуют. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #997 : 22 Апрель 2019, 21:12:06 »


По-моему мы говорим о футболе. Нас бегуны - спринтеры, стайеры и марафонцы в принципе не интересуют. Смеющийся
Мы говорим про методику,которая и в Африке методика,если конечно считать футбол спортом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #998 : 22 Апрель 2019, 23:09:00 »


По-моему мы говорим о футболе. Нас бегуны - спринтеры, стайеры и марафонцы в принципе не интересуют. Смеющийся
Мы говорим про методику,которая и в Африке методика,если конечно считать футбол спортом.

Из Википедии.
Сборная Кении по футболу представляет Кению на международных футбольных турнирах и в товарищеских матчах. Управляющая организация — Футбольная федерация Кении. Кения никогда не участвовала в чемпионате мира.
Так что Африка бывает тоже разной и не все методики работают в Африке Смеющийся, несмотря на великолепные физические кондиции.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #999 : 23 Апрель 2019, 06:26:30 »


По-моему мы говорим о футболе. Нас бегуны - спринтеры, стайеры и марафонцы в принципе не интересуют. Смеющийся
Мы говорим про методику,которая и в Африке методика,если конечно считать футбол спортом.

Из Википедии.
Сборная Кении по футболу представляет Кению на международных футбольных турнирах и в товарищеских матчах. Управляющая организация — Футбольная федерация Кении. Кения никогда не участвовала в чемпионате мира.
Так что Африка бывает тоже разной и не все методики работают в Африке Смеющийся, несмотря на великолепные физические кондиции.
А кто Вам сказал,что у кенийцев великолепные физические кондиции ?
И кто с ними занимается правильной футбольной методикой ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1000 : 23 Апрель 2019, 06:53:48 »

И к вопросу о синхронизме https://rsport.ria.ru/20190421/1552881140.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #1001 : 23 Апрель 2019, 12:00:27 »

И к вопросу о синхронизме https://rsport.ria.ru/20190421/1552881140.html
Рылов за последний год добавил физически, но не в плане мышечной массы, а в плане тонуса самих мышц. Есть спортсмены, которые очень быстро набирают мышечную массу, как только начинают усиленно работать в зале. Но есть и обратный вариант. Сам я в свое время сколько не качался, а качался порой просто бешено, вообще не мог увеличить массу.

Что за фантазии, увеличить силу за счет тонуса мышц?!
Так можно только за счет допинга!

- Склонен считать , что во главе угла здесь все-таки стоят физиологические особенности человека, некая наследственность. Поэтому опытные тренеры, набирая детей в секцию, всегда смотрят на родителей ребенка.

Так делают только глупые тренеры!
 Смотреть надо не только на родителей, но и на дедушек и бабушек!

Дальше читать все необъяснимые доводы нет сил... Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1002 : 23 Апрель 2019, 15:03:24 »


Что за фантазии, увеличить силу за счет тонуса мышц?!
Так можно только за счет допинга!
Ну почему же,например за счёт фибриллярных мостиков.

- Склонен считать , что во главе угла здесь все-таки стоят физиологические особенности человека, некая наследственность. Поэтому опытные тренеры, набирая детей в секцию, всегда смотрят на родителей ребенка.
Так делают только глупые тренеры!
 Смотреть надо не только на родителей, но и на дедушек и бабушек!

Дальше читать все необъяснимые доводы нет сил... Смеющийся
Лучше конечно ген.анализ,но на безрыбье и рак рыба.

начните вообще читать с основ,например со спортивной физиологии,а после этого станет легче читать умных людей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1003 : 23 Апрель 2019, 15:16:34 »


Что за фантазии, увеличить силу за счет тонуса мышц?!
Так можно только за счет допинга!
Ну почему же,например за счёт фибриллярных мостиков.

- Склонен считать , что во главе угла здесь все-таки стоят физиологические особенности человека, некая наследственность. Поэтому опытные тренеры, набирая детей в секцию, всегда смотрят на родителей ребенка.
Так делают только глупые тренеры!
 Смотреть надо не только на родителей, но и на дедушек и бабушек!

Дальше читать все необъяснимые доводы нет сил... Смеющийся
Лучше конечно ген.анализ,но на безрыбье и рак рыба.

начните вообще читать с основ,например со спортивной физиологии,а после этого станет легче читать умных людей.

Когда меня тренер Локомотива спросил про рост отца моей жены, и стал реже выпускать моего сына на поле из-за своего же косяка, я попросту ушел из Локомотива. Смеющийся А так да, наверное, он прав, можно найти и поздоровше и физически помощнее, правда Гоша? Чего париться. Может поэтому его сейчас и нет в Локомотиве. Смеющийся

Анекдот:
К Вальбуина подходит тренер Динамо, так какие говоришь у тебя были предки?
Неужели генетики ошиблись..... Смеющийся
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 15:34:37 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1004 : 23 Апрель 2019, 15:32:06 »

А так да, наверное, он прав, можно найти и поздоровше и физически помощнее, правда Гоша?
Только надо добавить-на сегодняшний момент.
У меня сейчас занимается пацан,редкостный задохлик,а братик и папа машины по 190 см.
Я с пацана готов пылинки сдувать,а вот что у него с бабушкой и дедушкой,ну не разу не интересно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 20.