Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Март 2024, 06:06:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол и синхронизм
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 88 Печать
Автор Тема: Футбол и синхронизм  (Прочитано 400866 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 37
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #495 : 23 Сентябрь 2018, 23:48:15 »

Всё про футбол))

Наречие тоже про футбол пишет, но хоть можно не читать!  Улыбка
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 37
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #496 : 24 Сентябрь 2018, 15:43:38 »

Футбол убит тренировками (всё через мяч)

Я не говорил,что работа с мячом убила  футбол- это неординарные идеи

Ну так объясните, убит или не убит? Кем, как и где?
Желательно с примерами. Улыбка
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #497 : 24 Сентябрь 2018, 16:21:49 »

Это у Вас общие фразы. Киваете на немцев и англичан, не понимая,  что хотите доказать. Все в колодец и Вы в колодец!

Пришлось найти ваш пост, после которого про технику можете вообще ничего не говорить. Может еще рискнете дать ей определение?


Футбол убит тренировками (всё через мяч)Футболист из 90 мин   87-89 бегает без него. Бегает,  стартует,прыгает.Попробуйте тоже самое сделать  с мячом.У детей идёт отвлечение на мяч.А почему футболисты всю игру не имитируют бег с мячом?Они ведь футболисты)).Игрока  типа Халк,Пуёль,Карлос и т.д.таким образом подготовить не реально .Правильному бегу надо учит.Правильный бег-малозатратный .Чем меньше игрок тратит на передвижение тем больше энергии остаётся на работу с мячом.За 21 один день можно восстановить форму но набор скорости идёт постоянно.до 23-27 лет в спринте растут результаты..А они предлагают остановиться уже детям.И дети по Верхейну благополучно "встают " в скорости передвижения.В теории спринта есть понятие.После 18 лет  скорость бега начинает расти за счёт увеличения длинны шага.Как  спортсмен будет контролировать  несколько параметров.Длину шага,мяч,действия противника?И над ним  ещё висит единоборство.Момент технического исполнения на заднем плане оказывается.Если сравнить с футболом,то зачем вообще технике учить,пусть играют в футбол ,все само придёт.
Детей нужно подготовить технически по всем параметрам.Бег и прыжки-такой же элемент футбола как и удар,приём мяча ,обводка.Только 90% тренеров понять этого не хочет или не может.Ещё и Верхейн помогает.В России нет скоростных игроков ,сейчас я понимаю почему.
У нас вся подготовка детей "заточена" под то чтоб их  просто не было.))

Упс. Что же вы поняли из моего поста))

Эту плоскотню еще толковать? Ничего нового. Всё сказано! Кстати, не Вам лично - Вы сами сюда зашли на огонек. Улыбка

Внимательно прочитайте,лучше пару раз. Была фраза в скобках : " ВСЁ ЧЕРЕЗ МЯЧ".
Не было выражения : "Работа с мячом"
Может быть для вас это одно и то же?
Ответьте просто ,как в Евангелии : " ДА или НЕТ"
Впрочем вы уже ответили.
Неординарная идея про 50 м ,говорит о том,что про 60 не в курсе.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 37
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #498 : 24 Сентябрь 2018, 16:51:43 »

Я не ловил Вас на противоречии, я просто ждал объяснения и вполне допускал, что оно есть!

Объясните только "Футбол убит тренировками (всё через мяч)". Вы применили форму глагола совершенного вида без всяких сослагательных...
 Ну так - кем, как и где? И с примерами, пожалуйста Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2018, 19:48:08 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #499 : 24 Сентябрь 2018, 19:47:55 »

Я не ловил Вас на противоречии, тем более на лжи! Я посто ждал объяснения и вполне допускал, что оно есть!

Объясните только "Футбол убит тренировками (всё через мяч)". Вы применили форму глагола совершенного вида без всяких сослагательных...
 Ну так - кем, как и где? И с примерами, пожалуйста Улыбка
Я приведу примеры,Строгино,Мытищи,вся премьерка ДЮФ Москвы ....воспитанников НОЛЬ.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 37
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #500 : 24 Сентябрь 2018, 20:18:34 »

Я не ловил Вас на противоречии, я просто ждал объяснения и вполне допускал, что оно есть!

Объясните только "Футбол убит тренировками (всё через мяч)". Вы применили форму глагола совершенного вида без всяких сослагательных...
 Ну так - кем, как и где? И с примерами, пожалуйста Улыбка
Я приведу примеры,Строгино,Мытищи,вся премьерка ДЮФ Москвы ....воспитанников НОЛЬ.

А что, они если бегали, то все и всегда с мячом, если прыгали, то все и всегда с мячом, если стартовали, то все и всегда с мячом?  Это как-то зафиксировано? Может и спали с мячом? - это скорей бы помогло, но врядли было Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #501 : 24 Сентябрь 2018, 20:55:19 »

Я не ловил Вас на противоречии, я просто ждал объяснения и вполне допускал, что оно есть!

Объясните только "Футбол убит тренировками (всё через мяч)". Вы применили форму глагола совершенного вида без всяких сослагательных...
 Ну так - кем, как и где? И с примерами, пожалуйста Улыбка
Я приведу примеры,Строгино,Мытищи,вся премьерка ДЮФ Москвы ....воспитанников НОЛЬ.

А что, они если бегали, то все и всегда с мячом, если прыгали, то все и всегда с мячом, если стартовали, то все и всегда с мячом?  Это как-то зафиксировано? Может и спали с мячом? - это скорей бы помогло, но врядли было Улыбка
Ну Вы же учите как с мячом обращаться, поправляете игру.Так не ходи, туда ногу не ставь. Чего бегать и прыгать то не поучить? Ответьте на вопрос Эдиссона и нечего будет выкручиваться. Примерно с той же логикой можно лишить смысла и Ваши упражнения на технику.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2018, 21:30:15 от Roma72 » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 37
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #502 : 24 Сентябрь 2018, 21:32:06 »

Опять какая-то затычка
Явилась, чтоб г-вна напичкать...
Это последний малый бан.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 08:05:32 от gosha » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #503 : 24 Сентябрь 2018, 21:35:35 »

Опять какая-то затычка
Явилась, чтоб г-вна напичкать...
Не все так просто , Егор. Даже в интернете Вас могут определить туда, где Вам и место.Только здесь у Вас есть бесконечное количество попыток доказать обратное.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2018, 21:42:16 от Roma72 » Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #504 : 24 Сентябрь 2018, 21:52:11 »

Систему "Всё через мяч" ,культивировали  в России голландцы  и испанцы. Это насаждалось и в  ДЮФ.Люди с пеной у рта пытались доказать ,что футболисты должны ВСЁ делать с мячом,даже учиться быстро бегать.
Плюс 4 дневная тренировочная неделя.
Доп занятия ,любые,в том числе и ваши, в академии "Динамо" ,во время работы  испанцев, были под строгим запретом. Тренеры выкручивались как могли.
Есть  статья Слуцкого
https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/leonid-sluckiy-ne-znayu-otveta-na-dva-voprosa-kuda-v-rossii-delis-talanty-i-kuda-propal-zritel-1267237/
Очень интересно.
И поверьте,я располагаю информацией  по своей теме.
Как по ДЮСШ,так и по академиям, молодёжным командам, ПФЛ ,ФНЛ,РПЛ,воспитанников много.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 37
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #505 : 24 Сентябрь 2018, 22:47:44 »

А можно какие-то копии регламентов, недельных циклов, видео занятий "всё через мяч"!
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #506 : 24 Сентябрь 2018, 23:30:08 »

Скажите, что Вы считаете интересным?
Обычный разговор на завалинке с претензией на научность. А так, необходимость много тренироваться, массовость, условия. Обычные краеугольные камни.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #507 : 24 Сентябрь 2018, 23:40:57 »

А можно какие-то копии регламентов, недельных циклов, видео занятий "всё через мяч"!
Ну замените уже на "все через упражнения с мячом"(не обязательно всегда его контролировать) и засуньте всю свою ..... начинайте с новой попытки. Улыбка
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма 14
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #508 : 24 Сентябрь 2018, 23:41:21 »

Голландская система плохая , английская хорошая . Но своих воспитанников Челси в основе нет . Улыбка  А вот одна из команд ,игру которой мне смотреть интересно, это Аякс . Очень привлекательно играют . И своих воспитанников в составе имеют я думаю .
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #509 : 25 Сентябрь 2018, 00:05:27 »

Скажите, что Вы считаете интересным?
Обычный разговор на завалинке с претензией на научность. А так, необходимость много тренироваться, массовость, условия. Обычные краеугольные камни.

Точно, разговор на завалинке. Улыбка Хороший человек и ему есть, что рассказать, но своего мнения у него нет, на мой взгляд. Мяч плохо, с тумбы плохо,с Дзюбой вообще мимо. Если уверен в своей правоте со схемой, так обоснуй ,докажи голландцам, а не ищи подтверждения своим "догадкам" у англичан.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 00:28:57 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20.