Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 05:14:41
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол и синхронизм
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 88 Печать
Автор Тема: Футбол и синхронизм  (Прочитано 401664 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #270 : 26 Июль 2018, 20:54:33 »

ГОША, Егор лично умеет принять, придержать, отдать..
За 5 лет, работая с детьми изменился..
Я так понимаю,видео в Краснознаменске под тотальным запретом ?

нет запрета
А что тогда мешает заменить болтовню видеоматериалами ?
За 5 лет можно было снять "войну и мир",а вместо этого нам тут рассказывают басни о том,как велик и гениален Егор.
Не верю словам,а особенно словам при отсутствии результата.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #271 : 26 Июль 2018, 21:22:54 »

По моему, Александр Дмитриевич, не вы должны тут объяснять и показывать.
Кому надо,кому нет, личное дело и " ломать копья" думаю не стоит.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #272 : 26 Июль 2018, 21:26:53 »

Я в отпуске, энергией заряжаюсь
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 26 Июль 2018, 23:03:46 »


«Важность афферентной иннервации, например стопы футболиста, и их тонкое функционирование очевидны, так как дают основную информацию о положении бьющего звена, которое определяет направление удара.
Рецепторы вестибулярного аппарата доставляют информацию о положении и движении тела в пространстве. Поступающие в центральную нервную систему импульсы от рецепторов вестибулярного аппарата обуславливают возникновение рефлексов, необходимых для сохранения равновесия тела.
В результате этих рефлексов происходят сложнокоординированные тонические сокращения скелетной мускулатуры, с помощью которых положение тела выравнивается и сохраняет равновесие.
Адекватным раздражителем вестибулярного аппарата является ускоренное или замедленное вращательное или прямолинейное движение тела. Раздражение рецепторов вестибулярного аппарата происходит лишь под влиянием изменение скорости движения, т.е.е, когда есть ускорение. Равномерное движение без ускорения любого знака, не вызывает раздражения.»
Для чего было это отступление, плохо понимаемого для неподготовленного человека.

Это в, принципе, ответ на то, как надо строить упражнения, если вы хотите развития, и второе, это ответ почему ни в коем разе нельзя сравнивать Месси и «восьмерку Люсова».
Хорошие слова,умные,а теперь расскажите,как это выглядит на практике и самое важное,как этим управлять и контролировать?
У Месси все движения с мячом это: постоянное изменение скорости движения и направления.
Обладая очень сильно развитым вестибулярным аппаратом, более высоким, чем у всех людей занимающихся футболом, он может раскачать любого игрока и поймать его на переходе(переключении).
При чём здесь вестибулярный аппарат ?
Откуда "дровишки " ?
 
Мне это (Рецепторы вестибулярного аппарата доставляют информацию о положении и движении тела в пространстве. Поступающие в центральную нервную систему импульсы от рецепторов вестибулярного аппарата обуславливают возникновение рефлексов, необходимых для сохранения равновесия тела. В результате этих рефлексов происходят сложнокоординированные тонические сокращения скелетной мускулатуры, с помощью которых положение тела выравнивается и сохраняет равновесие. Адекватным раздражителем вестибулярного аппарата является ускоренное или замедленное вращательное или прямолинейное движение тела. Раздражение рецепторов вестибулярного аппарата происходит лишь под влиянием изменение скорости движения, т.е.е, когда есть ускорение. Равномерное движение без ускорения любого знака, не вызывает раздражения.) представляется вот так: https://drive.google.com/open?id=1zvapfmELBgneDKLOWQ9Diir9puymxMjM
« Последнее редактирование: 26 Июль 2018, 23:05:18 от ALEXLAW » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 26 Июль 2018, 23:31:37 »

Я в отпуске, энергией заряжаюсь
Может пока про надежность, раз заговорили? В какой ситуации будет надежно пятиться задом в четыре касания? Адекватного движения вперёд пока не увидел.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #275 : 27 Июль 2018, 00:04:26 »

одна из производных с движением вперед- двигаетесь с мячом вперед,перед соперником чуть сворачиваете в сторону, соперник смещается, в нужный момент подошвой дальней ноги мяч на себя, небольшой перепрыг и щекой другой ноги в другую сторону с моментальным ускорением, действует безотказно и просто в исполнении, остальное к Егору в личку
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 27 Июль 2018, 00:09:47 »

одна из производных с движением вперед- двигаетесь с мячом вперед,перед соперником чуть сворачиваете в сторону, соперник смещается, в нужный момент подошвой дальней ноги мяч на себя, небольшой перепрыг и щекой другой ноги в другую сторону с моментальным ускорением, действует безотказно и просто в исполнении, остальное к Егору в личку
Я же говорил Егору, что сам так умел и мне спрашивать не нужно.Мы же о надёжности .Смеющийся Значит Вы двигаетесь и предположим Вы один? В какой зоне примерно?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 00:19:06 от Roma72 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #277 : 27 Июль 2018, 00:22:23 »

в центральной, за долгое время, как стал на это обращать внимание не видел ни в ТВ ни вживую...это можно, при должном умении везде, у меня даже вратарь исполнял
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 00:25:49 от lariychuk » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 27 Июль 2018, 00:26:58 »

в центральной, за долгое время, как стал на это обращать внимание не видел ни в ТВ ни вживую
Вообще то,если я правильно понял, Вы сейчас Кервера описали. Все "двухходовки" там вроде есть и дети могут это надежно исполнить. Мне интересно то , что было показано.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 00:41:39 от Roma72 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #279 : 27 Июль 2018, 00:39:22 »

я не видел у кервера.. может Вы видели? не знаю, я на стороне не видел
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 27 Июль 2018, 00:42:55 »

я не видел у кервера.. может Вы видели? не знаю, я на стороне не видел
Если покажете вживую, то Вам тут многие ответят.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #281 : 27 Июль 2018, 00:53:02 »

покажу
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #282 : 27 Июль 2018, 07:25:49 »

Сколько тут не балаболь,
Пух, без палочки ты ноль!
Чтоб помочь себе пройти -
Ты рогами покрути!
Без мозгов, с одним ВА
Всё слова, слова, слова..
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 27 Июль 2018, 07:51:14 »

Сколько тут не балаболь,
Пух, без палочки ты ноль!
Чтоб помочь себе пройти -
Ты рогами покрути!
Без мозгов, с одним ВА
Всё слова, слова, слова..
Егор, вылезайте из депрессии. "Ну подожди, не снимай пока" - Вы считаете , что это было надежно? Вы же много лет этим занимаетесь(перебираясь с ноги на ногу и подбирая шаги пятитесь назад) Ну когда позволяет ситуация, можно хоть на голове стоять. Некоторые на мяче стоят. Смеющийся Теперь этому будем учить? Приставной шаг с поднятием корпуса и подбивкой дальней от направления движения,но ближней к мячу ногой иногда используется у бровки или у лицевой, а иногда так мяч принимают.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 08:02:10 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 27 Июль 2018, 08:00:50 »

ГОША, Егор лично умеет принять, придержать, отдать..
За 5 лет, работая с детьми изменился..
Я так понимаю,видео в Краснознаменске под тотальным запретом ?

нет запрета
А что тогда мешает заменить болтовню видеоматериалами ?
За 5 лет можно было снять "войну и мир",а вместо этого нам тут рассказывают басни о том,как велик и гениален Егор.
Не верю словам,а особенно словам при отсутствии результата.
Александр Дмитриевич,я задал не самые сложные вопросы,что мешает на них ответить ?
Или это заразное ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20.