Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апрель 2024, 22:42:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Новые возможности для выпускников ДЮФ.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Новые возможности для выпускников ДЮФ.  (Прочитано 15733 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« : 22 Январь 2017, 16:19:01 »

      Открываю новую тему для того чтобы не отвечать на поступающие вопросы на почту каждому по отдельности, а давать информацию для всех заинтересовавшихся.  Это конечно не отменяет вопросов в личку. В ветке "Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол" я буду писать теперь в основном про методику и технологию обучения и развития тактических умений и технических навыков. А здесь пояснения по организационно-административным проблемам.  Опыт постепенно накапливается, появляются разные новые направления и возможности.  Планирую что Влад, с сентября будет тренироваться и играть (а так же учится) в Праге. поэтому будет реальная информация о сделанном.

   Совместная Программа MSM и Проекта "Индивидуальная подготовка молодых футболистов" направлена на повышение эффективности тренировочного процесса в сложный период перехода из юношеского футбола во взрослый.

   Информацию о Международной Футбольной Академии МСМ  Вы можете получить вот здесь http://msmsport.eu/ru/

   Ну и я буду в этой ветке излагать плюсы/минусы нашей Программы.

   В  первую очередь Программа может быть интересной для выпускников футбольных школ и Академий которым не удалось "зацепится" за молодёжные команды команд мастеров. Которых специалисты "списали" из числа способных проявить себя в профессиональном футболе того или иного уровня.  Конечно, всем нужны молодые футболисты которые лучше "здесь и сейчас". Увы, это реалии жизни. Никто не хочет возится в расчёте "на перспективу".  Поэтому молодым надо рассчитывать только на себя, Родителей (которые поддержат и помогут) и, в отдельных случаях, на своих детских тренеров).
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 28 Январь 2017, 08:58:34 »

Продолжим.

   Для удобства изложения информации разделим (условно),  Программу (футбол + обучение в вузе в Чехии) на три части.
- Футбольная (здесь я буду основным информатором, так как лично веду тренировки и определяю содержание учебно-тренировочного процесса)
- образовательная (на Ваши вопросы ответит Елена, менеджер МСМ)
- бытовая (на Ваши вопросы ответит Андрей, молодой человек уже участвующий в Программе несколько лет, который тренируется в Адмире, учится в ВУЗе и работает в МСМ)

  Что мне лично нравится в Программе, это возможность ознакомится с "обещаниями" до того как ввязываться в неё. 
Для этого есть несколько возможностей:
- приехать в Прагу на несколько дней (практически в любое время) поучаствовать в тренировках (и если будет возможность, в играх). Кстати, этой возможностью воспользовались несколько ребят 2001/2000/1999 годов рождения в зимнии каникулы (межсезонье)
- приехать ко мне на учебные сборы 1999 года рождения (и все смежные/близкие г.р.), в марте 2017 года (дату уточню позднее). В планах сборов, кроме моих занятий, участие в тренировках и играх Адмиры.
- приехать в летний футбольный лагерь, который проводит Академия в июле/августе.

  Детей и, возможно, пап, больше заинтересует футбольная составляющая. А мамы смогут получит достоверную информацию о получении высшего образования в Чехии.

     Только обладая реальной информацией можно принять взвешенное и продуманное решение что дальше делать со своим ребёнком, любящим футбол.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 31 Январь 2017, 12:21:31 »

    Футбольная составляющая Программы 1.
О ней я уже писал в другой ветке, но повторюсь чтобы вся информация была доступна компактно, без поиска среди других материалов по переходному периоду.

    Альтернативой для молодых футболистов, закончивших футбольные школы/академии и не попавших в организованный футбол профессионального уровня (дубли и молодёжные составы) являются:
- студенческий футбол
- любительский футбол
   Оставим в стороне те команды в которых дело поставлено серьёзно  (согласитесь, таких не очень много). Для этого нужны или хорошие традиции команд ВУЗов или амбициозные руководители команд ЛФК. Большинство возможных вариантов не дотягивают до уровня, при котором обеспечивается рост молодых футболистов. А нет роста, перспективы профессионального футбола значительно отдаляются и стремятся к нулю (конкуренты, которым больше повезло, не стоят на месте).
   Чем обеспечивается повышения технико-тактического мастерства и целенаправленного развития физических качеств? Правильно;
- количеством тренировочного времени
- эффективностью (качеством) тренировок
- хорошим состоянием материально-технического обеспечения занятий
- достаточным количеством соревнований
    Количество тренировочного времени чаще всего снижается, по сравнению с детско-юношеским футболом.
Качество тренировок может быть разным (многое зависит от личности тренера), но почти всегда молодой игрок будет развиваться в рамках командных предпочтений, без учёта индивидуальных достоинств, без ликвидации имеющихся недостатков и не обучаясь чему-то новому.

     Корень всех проблем в том, что  игроки  попавший в профессиональную "обойму" и оказавшийся "не у дел" потенциально могут быть близкими по уровню возможностей. НО.  Первые, например, оказались более удачливые с первым попаданием в профессиональный клуб, а вторым чего-то немного не хватило.  Многое решает физическое развитие на момент переходного периода. Да, через год-два физически более слабые игроки догонят своих сверстников, но недостаток тренировочного времени за прошедший период, заботы (например, учёба в ВУЗе) или недостаток игрового опыта уже не позволят конкурировать с одногодками за место в командах, тем более что к этому времени надо будет бороться за место "по солнцем" уже с мужиками много чего повидавшими и с достаточным профессиональным опытом.

Записан

Виктор
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Февраль 2017, 00:49:06 »

Любопытный материал. Не нашёл ничего по стоимости программ. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть.
Записан

What a fuck are you afraid of?
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 02 Февраль 2017, 09:31:32 »

Любопытный материал. Не нашёл ничего по стоимости программ. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть.
    К футбольному Проекту прикреплён персональный менеджер, Елена
email: education1@eurostudy.cz
skype: educationmsm
Teл.: +420 773 925 199
    По всем вопросам, кроме чисто футбольных контактируйте с ней.
Записан

Виктор
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Февраль 2017, 10:55:32 »

Спасибо
Записан

What a fuck are you afraid of?
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 Февраль 2017, 10:09:53 »

...Что мне лично нравится в Программе, это возможность ознакомится с "обещаниями" до того как ввязываться в неё. 
Для этого есть несколько возможностей:
.....
- приехать ко мне на учебные сборы 1999 года рождения (и все смежные/близкие г.р.), в марте 2017 года (дату уточню позднее). В планах сборов, кроме моих занятий, участие в тренировках и играх Адмиры.
    Ну вот, с датой УТС определились.  С 24 февраля по 5 марта 2017 года, в Праге    К сказанному ранее добавлю что запланирована игра сборной МСМ в турнире. О сборной МСМ расскажу позднее.
      Эти сборы организованы для Влада (остальные ребята и так здесь), ну и для новичков, которым вписаться в число участников легко, так как большая часть занятий связана с индивидуальным развитие игроков.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 06 Февраль 2017, 11:51:29 »

Футбольная составляющая Программы 2.
      Основной проблемой переходного периода (у многих выпускников ДЮФ) является  снижение количества и регулярности тренировок. У нас такой проблемы нет.  За время моей работы, с середины сентября по настоящее время,  расписание занятий конечно менялось, но суть осталась прежней - достаточно большой объём тренировок по количеству занятий.  6-9 занятий в неделю (включая игры)  вполне достаточно  чтобы наращивать спортивное мастерство, а не "судорожно" стараться сохранить уровень достигнутый в ДЮФ.  Эта нагрузка складывается из:

1. Утренних тренировок со мной.    Понедельник, среда, пятница - тренировки с 9.00 до 11.00  (по погоде или в Быховицах на травяном поле, или на Адмире на хорошем искусственном). Возможный резерв (вторник или четверг)
2. Вторник, среда,  четверг, пятница -  тренировки с командами ФК Адмира  с 17.30 (или позднее).  В Программе задействованы игроки разных возрастов и умений. Соответственно они тренируются в командах соответственного возраста/уровня.
3. Вторник, четверг  с утра возможны самостоятельные тренировки игроков (желающих) с утра (на стадион Адмиры их пускают  позаниматься без тренера)
4. Игры (после получения лицензии) в официальных соревнованиях в командах куда сумели "пробиться".
5. Для лучшей игровой подготовки участников Программы, Академия заявила свою  отдельную команду на подготовительный период.  С 19 января до 11 марта (суббота/воскресенье) команда МСМ сыграет семь игры в турнире.
6. Игроки имеют возможность позаниматься ОФП/СФП (по согласованной со мной программой), так как обеспечены постоянными картами в фитнес центр. 

В выходной по желанию, бассейн (купаются без нагрузки, востанавливаются) и/или баня

     Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница учеба с 13.00 до 16.30. Иногда учёбу пропускают, чтобы днём отдохнуть.
         Отклонения случаются, но общая схема такая.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 06 Февраль 2017, 14:11:44 »

Проблема не в том,что снижается кол-во тренировок,а в том,что выпускник остается один,передайте его клубу и регулярность останется и все остальное.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 06 Февраль 2017, 17:33:09 »

    Проблема не в том,что снижается кол-во тренировок,а в том,что выпускник остается один,передайте его клубу и регулярность останется и все остальное.
   Не совсем понял, к кому Вы обращаетесь со словами "передайте его клубу и регулярность останется и все остальное".  К школе его выпустившей? К родителям?
      Если ко мне, то я, конечно, постараюсь "передать" Влада и Андрея. Но позже  Улыбка
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 06 Февраль 2017, 20:57:27 »

ПРоще писать уже не куда,но постараюсь. во время школьных каникул или по окончанию сией резко снижается уровень нагрузок и уроков. А в вашей школе нет каникул. Но если парень захочет позаниматься и будет где,тогда проблемы нет. Исходя из вашего первого абзаца,надо вести речь о том,как и где сохранить спортивную форму. А сколько раз в неделю,в день,это уже другой разговор. Так понятно.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 Июнь 2017, 10:03:27 »

    Подготовка профессионального футболиста, это процесс растянутый во времени на 12-14 лет. Окончание футбольной школы/академии важный этап, подводящий итог обучения футболу ребёнка. Но не менее (а возможно и более) важен период перехода от юноши к молодому человеку, который пытается "зацепиться" за профессию.  Только спокойная, планомерная, длительная и целенаправленная работа в переходный период позволит наедятся что ребята выйдут на максимальный уровень своих личных возможностей.
   Мы, в нашем совместном Проекте с МСМ сделали очередной шаг в его реализации. Начиная с этого года в одной из дивизионов пражского футбола (конечно, пока самой низшей) будет выступать команда Академия МСМ.  Таким образом у учащихся МСМ пришедших в Проект "Футбол + образование в Чехии" появятся дополнительные возможности участия в соревнованиях, которые как известно являются необходимой частью общего футбольного образования.
   28 августа наша первая официальная игра. С 3 июля начинаем подготовку.
Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 30 Июнь 2017, 15:40:44 »

А какое отношение к форуму имеет это рядовое зазывалово богатеньких родителей с посредственными детьми (ну, есть исключнния, опять же подтверждающие правило) в летние лагеря, на годовые курсы, экскурсии и тд?

Чего они там наедятся, чтобы потом на что-то надеяться?! Непонимающий
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2017, 18:23:32 »

  ... Мы, в нашем совместном Проекте с МСМ сделали очередной шаг в его реализации. Начиная с этого года в одной из дивизионов пражского футбола (конечно, пока самой низшей) будет выступать команда Академия МСМ.  Таким образом у учащихся МСМ пришедших в Проект "Футбол + образование в Чехии" появятся дополнительные возможности участия в соревнованиях, которые как известно являются необходимой частью общего футбольного образования.
   28 августа наша первая официальная игра. С 3 июля начинаем подготовку.
   Закончилась первая (осенняя) часть соревнований. Результаты здесь http://vysledky.lidovky.cz/soutez.php?id_soutez=12138
   Увы, календарь оказался такой, что две первые игры провели с двумя сильнейшими командами  Грустный  Два поражения для команды, которая ещё не сформировалась (временные проблемы регистрации игроков),  логичны, хотя по счёту и обидны. Эти поражения были последними.  Улыбка Впереди запланированный зимний турнир (с более серьёзными командами). Думаю что весной выполним задачу сезона, перейдём в более высокий дивизион.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2017, 07:35:51 »

Открылся газетный лист,чистый по середине. Ну и глянуть бы игры повозможности.
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 21.